24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто......

Недавно создавал тему про свой отпуск и прозвучал вопрос о дельфинарии. Как там в песне: если женщина просит.... Вот и попытался сделать кино и повесить на форуме... Получилось, как всегда через... в обчем местные "создатели" наваляли тут шедевров, а тупые военные с ними не справляются. Да, кстати: кто не любит дельфинов- могут даже и не начинать. Чуть не забыл: сам фильм (https://my.mail.ru/mail/rychagovalecs/vi...) придется смотреть где-то там, откуда я вытащить так и не смог.
Владиленыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Наталья УшаковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так и я про то же. Даже фраза ведущего о том, что маленький через пару лет будет тоже выступать- и то с сомннением: а вдруг еще будет не готов? А друссура- можно подготовить за пару месяцев, а тут- отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сама видела... они с ними как с детьми. И рыбкой свежей кормят. Она блестит вся и без запаха.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да сама видела... они с ними как с детьми. И рыбкой свежей кормят. Она блестит вся и без запаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и повторюсь: для меня главный критерий нормальной жизни и отношений- дельфиненок.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да сама видела... они с ними как с детьми. И рыбкой свежей кормят. Она блестит вся и без запаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дельфины на воле питаются только живой рыбой. В дельфинарий дельфины не приплывают сами - их продают уже подготовленными к приему мертвой рыбы. Это относительно длительный процесс, так как дельфины не могут есть мертвую пищу, они голодают. сопротивляются, когда их кормят насильно, но потом инстинкт выживания берет свое и они сдаются.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Нина
Нина
Дельфины на воле питаются только живой рыбой. В дельфинарий дельфины не приплывают сами - их продают уже подготовленными к приему мертвой рыбы. Это относительно длительный процесс, так как дельфины не могут есть мертвую пищу, они голодают. сопротивляются, когда их кормят насильно, но потом инстинкт выживания берет свое и они сдаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот в Германии с одним дельфином знакома уже 6 лет, веселый такой дельфинчик, наверное - подхалим)) знаю я все, Нина, я же не маленький ребёнок, объяснять мне такие банальности, я про отношения людей, а они согласись, не у всех могут быть одинаковыми. А то сразу деньги, деньги...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я вот в Германии с одним дельфином знакома уже 6 лет, веселый такой дельфинчик, наверное - подхалим)) знаю я все, Нина, я же не маленький ребёнок, объяснять мне такие банальности, я про отношения людей, а они согласись, не у всех могут быть одинаковыми. А то сразу деньги, деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не была в дельфинарии в Германии. Но фильм, который снял автор (я не поленилась его посмотреть) скорее всего о посещении передвижного дельфинария. Вот меня и поразило ...как он себе представляет передвижения дельфинов во время переезда цирковой труппы? Они что, морем плывут за своими человеческими "друзьями"? Я видела дельфинов на воле. Они действительно играют с волнами. И мне больно их видеть в тухлом корыте, когда они "танцуют" за жратву, которую на воле вполне могут словить сами.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
Не была в дельфинарии в Германии. Но фильм, который снял автор (я не поленилась его посмотреть) скорее всего о посещении передвижного дельфинария. Вот меня и поразило ...как он себе представляет передвижения дельфинов во время переезда цирковой труппы? Они что, морем плывут за своими человеческими "друзьями"? Я видела дельфинов на воле. Они действительно играют с волнами. И мне больно их видеть в тухлом корыте, когда они "танцуют" за жратву, которую на воле вполне могут словить сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как вы представляете передвижной дельфинарий со стационарными бассейнами? Он стоит на месте 10 лет и никуда не переезжает. Кстати: там сзади видна стена с наддписью DREAM SHOW, так там они и живут, а то, что на экране- арена для выступлений.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я вот в Германии с одним дельфином знакома уже 6 лет, веселый такой дельфинчик, наверное - подхалим)) знаю я все, Нина, я же не маленький ребёнок, объяснять мне такие банальности, я про отношения людей, а они согласись, не у всех могут быть одинаковыми. А то сразу деньги, деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У родителей дельфинов вырос сын
очень смелый и находчивый дельфин!))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так и я про то же. Даже фраза ведущего о том, что маленький через пару лет будет тоже выступать- и то с сомннением: а вдруг еще будет не готов? А друссура- можно подготовить за пару месяцев, а тут- отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О каких "отношениях" Вы пишете? Дельфинов кормят (в отличии ото львов, слонов, тигров и прочих "развлекательных" животных) только во время представления. Они с голодухи выполняют трюки. Или Вы, взрослый человек, считаете, что все это они проделывают в бассейне с грязной водой ради собственного удовольствия и безграничной любви к людям?!. Посмотрела Ваш "фильм" и ...ужаснулась. Как можно от вида бедных животных получать удовольствие? - Не понимаю.(((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
О каких "отношениях" Вы пишете? Дельфинов кормят (в отличии ото львов, слонов, тигров и прочих "развлекательных" животных) только во время представления. Они с голодухи выполняют трюки. Или Вы, взрослый человек, считаете, что все это они проделывают в бассейне с грязной водой ради собственного удовольствия и безграничной любви к людям?!. Посмотрела Ваш "фильм" и ...ужаснулась. Как можно от вида бедных животных получать удовольствие? - Не понимаю.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у вас есть дома животные?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
О каких "отношениях" Вы пишете? Дельфинов кормят (в отличии ото львов, слонов, тигров и прочих "развлекательных" животных) только во время представления. Они с голодухи выполняют трюки. Или Вы, взрослый человек, считаете, что все это они проделывают в бассейне с грязной водой ради собственного удовольствия и безграничной любви к людям?!. Посмотрела Ваш "фильм" и ...ужаснулась. Как можно от вида бедных животных получать удовольствие? - Не понимаю.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати: во время представлений их кормят только рыбой, а в рационе:
"4.3. Оптимальное соотношение питательной ценности (в ккал) кормовых компонентов в рационе дельфинов-афалин:
крупная рыба 20%
мелкая стайная рыба 75%
головоногие моллюски 5%"
причем крупная рыба разделывается. Так что как то не вяжется.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кстати: во время представлений их кормят только рыбой, а в рационе:
"4.3. Оптимальное соотношение питательной ценности (в ккал) кормовых компонентов в рационе дельфинов-афалин:
крупная рыба 20%
мелкая стайная рыба 75%
головоногие моллюски 5%"
причем крупная рыба разделывается. Так что как то не вяжется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чем не вяжется? Их кормят только во время представления. Нет представления - нет еды. К мертвой еде их приучают продавцы дельфинов, насильно. При чем здесь пропорции рациона?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
С чем не вяжется? Их кормят только во время представления. Нет представления - нет еды. К мертвой еде их приучают продавцы дельфинов, насильно. При чем здесь пропорции рациона?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А при том, что во время представления им не дают разделанную рыбу, не дают головоногих, а все это дается во время вне представления. А представления просто подгоняют под время кормления- но ведь любой вопрос можно перевернуть.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ну где же мы их ещё можем увидеть? Мне кажется, дельфины выступают от души... да и их дрессировщики и смотрители, так ласково с ними обходятся... ну не может измученное животное так себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как "так"? Если они будут вести себя по-другому, то просто не получат еды. К тому же для "хорошего настроения " им колят прозак (антидепресант).
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Оксана
Оксана
Цивилизованные люди не могут любить и восхищаться цирками, зоопарками и дельфинариями, где животных принуждают работать, на утеху публике.
В перерывами между выступлениями дельфины безвольно лежат на поверхности воды, как дохлые. У них нет сил.
СсылкаПожаловаться
Я пришел минут за 20 до начала и не видел, что бы они лежали: и выпригивали на сцену, и кружили по бассейну, периодически выпрыгивая из воды. и брызгали на публику. Даже дельфиненок (которому еще и 2 месяцев не было) периодически выпригивал вместе с мамкой: мамка постоянно выпрыгивала, а он раз в 3-4 ее прыжка. Кстати: там до начала речи снято, как они себя вели именно до начала, а у меня есть еще парочка роликов, вот только их трудно снять: не знаешь кто и где выскочит, когда все под водой. Да и отдыхают они обычно на дне, где маленький и сидел.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Оксана
Оксана
Цивилизованные люди не могут любить и восхищаться цирками, зоопарками и дельфинариями, где животных принуждают работать, на утеху публике.
В перерывами между выступлениями дельфины безвольно лежат на поверхности воды, как дохлые. У них нет сил.
СсылкаПожаловаться
"... в перерывах...", просю пардону)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Свободу всем дельфинам!
СсылкаПожаловаться
жДуня
человек эксплуатирует много животных:
-для продуктов- коров, коз, куриц ит.п.
- для шерсти- овец, верблюдов и т.п.
- для меха- сами знаете кого...
- для кожи- тоже все знают...
- как тягловую силу- вол, лошадь, ишак и т.п.
- как подопытных- мыши, обезьяны, собаки...
- для охраны жилищ и границ- собак...
- как средство передвижения- слон, верблюд, лошадь...
- для зрелищ- быки (коррида), дельфинарии, зоопарки, цирки...
- для личного удовольствия- кошечки, собачки, рыбки, черепашки...

чем эксплуатация фауны ради удовольствия и зрелищ хуже всего остального?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на жДуня
жДуня
человек эксплуатирует много животных:
-для продуктов- коров, коз, куриц ит.п.
- для шерсти- овец, верблюдов и т.п.
- для меха- сами знаете кого...
- для кожи- тоже все знают...
- как тягловую силу- вол, лошадь, ишак и т.п.
- как подопытных- мыши, обезьяны, собаки...
- для охраны жилищ и границ- собак...
- как средство передвижения- слон, верблюд, лошадь...
- для зрелищ- быки (коррида), дельфинарии, зоопарки, цирки...
- для личного удовольствия- кошечки, собачки, рыбки, черепашки...

чем эксплуатация фауны ради удовольствия и зрелищ хуже всего остального?
СсылкаПожаловаться
Дельфин - не курица, не свинья и даже не корова.
Дельфины умнее многих из нас.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на жДуня
жДуня
человек эксплуатирует много животных:
-для продуктов- коров, коз, куриц ит.п.
- для шерсти- овец, верблюдов и т.п.
- для меха- сами знаете кого...
- для кожи- тоже все знают...
- как тягловую силу- вол, лошадь, ишак и т.п.
- как подопытных- мыши, обезьяны, собаки...
- для охраны жилищ и границ- собак...
- как средство передвижения- слон, верблюд, лошадь...
- для зрелищ- быки (коррида), дельфинарии, зоопарки, цирки...
- для личного удовольствия- кошечки, собачки, рыбки, черепашки...

чем эксплуатация фауны ради удовольствия и зрелищ хуже всего остального?
СсылкаПожаловаться
Тем что эксплуатация ради удовольствия и зрелищ называется садизмом.
Можно завести кошку и она станет членом вашей семьи, а можно привязать к ее хвосту консервную банку и потешаться видом испуганного животного.
Кстати мышей, обезьян и собак давным-давно не используют в качестве подопытных.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
Тем что эксплуатация ради удовольствия и зрелищ называется садизмом.
Можно завести кошку и она станет членом вашей семьи, а можно привязать к ее хвосту консервную банку и потешаться видом испуганного животного.
Кстати мышей, обезьян и собак давным-давно не используют в качестве подопытных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть если я играю с котенком (бабочкой), то я- садист? Или с собакой, кидая ей палку? Оригинально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария