20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проплаченные тесты и обзоры Фольксваген, что думаете?

При подборе себе автомобиля перечитал кучу тестов и обзоров про разные авто. И вот что заметил: Во всех тестах, обзорах и сравнениях с другими авто выигрывает фольксваген. Его просто превозносят, как идеальное авто без малейшего изъяна и естественно модели этой марки выигрывают во всех сравнениях с другими авто. Так же как и все модели концерна фольксваген (шкода, сеат и т.д.). Такое впечатление, что все статьи просто проплачены за пиар их моделей. Кто что знает по этому поводу?
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
800
Диоген БочкотарныйВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
фольцваген создавался как народный автомобиль ! а что это такое!? а это надёжность и доступность !!!но у него нет не того не другого особенно в россии !!немцы дешёвыми не были ни когда !! и благодаря новым введениям типа дсг тси фси и пр надёжность опустилась ниже плинтуса !!но если тестить новый фольц то да он будет выигрывать почти во всём своих конкурентов!! но простому то народу надёжность и доступность нужна!!! а не супер пупер показатели !!!а этого у фольца нет ! только не нужно мне тыкать поло седаном это не фольц!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей, ты опять за старое?
Поло Седан- это Фольц! Да, продаёццо в России- потому что в Европе предпочитают хэтчи, и кроме того, у них там эти хэтчи ( Поло/Гольф)и стоят подешевле относительно России.
Поло Седан собран из стандартых деталей группы ВАГ.
Мотор от Румстера, и на всех деталях значки соответствуюшие. Есть детали из Польши, Турции, Индии, Китая.Это называеццо- глобализация.

По цене согласен- дороговат Фольц в России. В особенности Шкодв Октавии и Супербы.
Но, несмотря- покупают!
А потому что дас ауто а не шелуха корейская.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Андрей, ты опять за старое?
Поло Седан- это Фольц! Да, продаёццо в России- потому что в Европе предпочитают хэтчи, и кроме того, у них там эти хэтчи ( Поло/Гольф)и стоят подешевле относительно России.
Поло Седан собран из стандартых деталей группы ВАГ.
Мотор от Румстера, и на всех деталях значки соответствуюшие. Есть детали из Польши, Турции, Индии, Китая.Это называеццо- глобализация.

По цене согласен- дороговат Фольц в России. В особенности Шкодв Октавии и Супербы.
Но, несмотря- покупают!
А потому что дас ауто а не шелуха корейская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, ты опять за старое?Поло Седан- это Фольц! Да, продаёццо в России- потому что в Европе предпочитают хэтчи, и кроме того, у них там эти хэтчи ( Поло/Гольф)и стоят подешевле относительно России.Поло Седан собран из стандартых деталей группы ВАГ.Мотор от Румстера, и на всех деталях значки соответствуюшие. Есть детали из Польши, Турции, Индии, Китая.Это называеццо- глобализация.По цене согласен- дороговат Фольц в России. В особенности Шкодв Октавии и Супербы.Но, несмотря- покупают!А потому что дас ауто а не шелуха корейская.
спорить не буду ! просто зайди в салон и рассмотри внимательно поло седан и просто поло и сделай вывод!!!!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Андрей, ты опять за старое?Поло Седан- это Фольц! Да, продаёццо в России- потому что в Европе предпочитают хэтчи, и кроме того, у них там эти хэтчи ( Поло/Гольф)и стоят подешевле относительно России.Поло Седан собран из стандартых деталей группы ВАГ.Мотор от Румстера, и на всех деталях значки соответствуюшие. Есть детали из Польши, Турции, Индии, Китая.Это называеццо- глобализация.По цене согласен- дороговат Фольц в России. В особенности Шкодв Октавии и Супербы.Но, несмотря- покупают!А потому что дас ауто а не шелуха корейская.
спорить не буду ! просто зайди в салон и рассмотри внимательно поло седан и просто поло и сделай вывод!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заходил, и рассматривал.
Пока мне оформляли документы на мою машину- осмотрели и Поло , и Кросс Поло ( мой друг не пролез в заднюю дверь- а он всего-то 115 кг))))) и Кадди посмотрели, и Фаэтон!!!

Простой поло имеет менее мощный двигатель, клиренс менее, про багажнег молчу...
Ну, и цена подороже тыщ на 100...
Это не для России машина.
СсылкаПожаловаться
Виктор СавичВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Андрей, ты опять за старое?
Поло Седан- это Фольц! Да, продаёццо в России- потому что в Европе предпочитают хэтчи, и кроме того, у них там эти хэтчи ( Поло/Гольф)и стоят подешевле относительно России.
Поло Седан собран из стандартых деталей группы ВАГ.
Мотор от Румстера, и на всех деталях значки соответствуюшие. Есть детали из Польши, Турции, Индии, Китая.Это называеццо- глобализация.

По цене согласен- дороговат Фольц в России. В особенности Шкодв Октавии и Супербы.
Но, несмотря- покупают!
А потому что дас ауто а не шелуха корейская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на корейце шестой год езжу и капот открываю раз в году при замене масла, а сосед на вашем хвалёном вульфе из-под машины не вылезает. Только идиот сегодня переплачивает за немецкие эмблемки.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Виктор Савич
Виктор Савич
Я на корейце шестой год езжу и капот открываю раз в году при замене масла, а сосед на вашем хвалёном вульфе из-под машины не вылезает. Только идиот сегодня переплачивает за немецкие эмблемки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктор, я не отрицаю очевидного факта, что Корея рулит- по количеству продаж. Качество, конечно, не то, что 20 лет назад.
Ныне Корея- это по большому счёту Китай.
Ну, смотрел я корейцев, и Рио, и Сиид. И сАНёНГ- НУ, ДЕШЁВКА ЭТО.

Раньше- да, и качество было лучше ( Спектра, старый Спортаж) и цена соответствовала.
А сейчас качество Китай- а цена Япония!
Не надо мне такую Корею.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
фольцваген создавался как народный автомобиль ! а что это такое!? а это надёжность и доступность !!!но у него нет не того не другого особенно в россии !!немцы дешёвыми не были ни когда !! и благодаря новым введениям типа дсг тси фси и пр надёжность опустилась ниже плинтуса !!но если тестить новый фольц то да он будет выигрывать почти во всём своих конкурентов!! но простому то народу надёжность и доступность нужна!!! а не супер пупер показатели !!!а этого у фольца нет ! только не нужно мне тыкать поло седаном это не фольц!!!!
СсылкаПожаловаться
немецкому народу он вполне по карману, а доля ФВ в Германии гораздо больше доли ВАЗа в России...в принципе даже в РФ "нормальные" (т.е. не полуседаны) ФВ продаются даже очень ничего...уже старенький Тигуан да Пассаты (оба по совокупнсоти) в топе в классе, Гольф/Джетта (по совокупности) - крепкие середняки, Туарег продаётся лучше Х5/МЛ....Фаэтон сравнивать не буду....
Октавия вообще в топе наряду с Крузом и Фокусом....И это всё с учётом большей цены (крему Туарега), чем у конкурентов...
СсылкаПожаловаться
maa maaВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
фольцваген создавался как народный автомобиль ! а что это такое!? а это надёжность и доступность !!!но у него нет не того не другого особенно в россии !!немцы дешёвыми не были ни когда !! и благодаря новым введениям типа дсг тси фси и пр надёжность опустилась ниже плинтуса !!но если тестить новый фольц то да он будет выигрывать почти во всём своих конкурентов!! но простому то народу надёжность и доступность нужна!!! а не супер пупер показатели !!!а этого у фольца нет ! только не нужно мне тыкать поло седаном это не фольц!!!!
СсылкаПожаловаться
блин ну ты умный.да школьник. в россии бояться всего нового. как боялись инжектор.абс.аирбег.даже гур. тси это сила надежность и качество.и как бонус может надрать жопу многим машинам которые на порядок дороже
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
фольцваген создавался как народный автомобиль ! а что это такое!? а это надёжность и доступность !!!но у него нет не того не другого особенно в россии !!немцы дешёвыми не были ни когда !! и благодаря новым введениям типа дсг тси фси и пр надёжность опустилась ниже плинтуса !!но если тестить новый фольц то да он будет выигрывать почти во всём своих конкурентов!! но простому то народу надёжность и доступность нужна!!! а не супер пупер показатели !!!а этого у фольца нет ! только не нужно мне тыкать поло седаном это не фольц!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня и моих 8-ми коллег на служебных авто с TSI-моторми и DSG коробками что-то ничего не ломается и масло не жрет. А у вас какие аргументы?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
У меня и моих 8-ми коллег на служебных авто с TSI-моторми и DSG коробками что-то ничего не ломается и масло не жрет. А у вас какие аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и моих 8-ми коллег на служебных авто с TSI-моторми и DSG коробками что-то ничего не ломается и масло не жрет. А у вас какие аргументы?

ну если у вас и у ваших 8 коллег не ломается и не жрёт то это же совсем другое дело !!!всё завтра беру фольц года 2008 обязательно тси и дсг !!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
сегодня все тесты проплачены! посмотрите журнал за рулем или авто ревю . сравнительные тесты по резине. чтобы, не сразу было понятно, сравнение шипов и липучки производятся на разных скоростях, а если в этом году выиграли эти марки резины, то в следующем они не встречаются
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VolgatehВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Оля, вы квартиру в Питере на Невском за миллион рублей купили или еще выбираете?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
сегодня все тесты проплачены! посмотрите журнал за рулем или авто ревю . сравнительные тесты по резине. чтобы, не сразу было понятно, сравнение шипов и липучки производятся на разных скоростях, а если в этом году выиграли эти марки резины, то в следующем они не встречаются
СсылкаПожаловаться
Хрень полная. Производители шин постоянно меняют состав резины, появляются новые модели, и только поэтому в прошлом году мы покупали для своих прицепов Continental, а уже в этом поляки посоветовали попробовать Мишленовский Kormoran, которрый по их тестам отхаживает не хуже, а по цене приятней.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Хрень полная. Производители шин постоянно меняют состав резины, появляются новые модели, и только поэтому в прошлом году мы покупали для своих прицепов Continental, а уже в этом поляки посоветовали попробовать Мишленовский Kormoran, которрый по их тестам отхаживает не хуже, а по цене приятней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы про грузовые шины писали присмотритесь к Кумхо-по 200000 заявленных честно пробегали на развозных Актросах,Корморан всё же помягче и понежнее как резина ,да и боковина послабже сильно боится недокачек и перекачек у нас на конторе ходили чуть меньше чем Кумхо,хотя водилам нравилась-она вроде как помягче по их словам.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на VVS
VVS
Если вы про грузовые шины писали присмотритесь к Кумхо-по 200000 заявленных честно пробегали на развозных Актросах,Корморан всё же помягче и понежнее как резина ,да и боковина послабже сильно боится недокачек и перекачек у нас на конторе ходили чуть меньше чем Кумхо,хотя водилам нравилась-она вроде как помягче по их словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. Я всю резину меняю в Польше, давно работаю с ребятами, дают хорошие цены и месяц отсрочки. Полностью доверяю их советам. Их Континенталь отходил на прицепах по 250-300 тыс. без проблем. Корморан устраивает по цене. Посоветовали присмотреться к какой-то китайской шине (не помню) уж очень хорошая цена, но "что-то я очкую" (с). Kumho тоже предлагали, почему-то не зацепился я за нее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ножевский СергейВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Да уж ,куда там ему до форда.форд то ДААА))тоййййота ДАА)) .фолькс негодица не ))НЕНАДЕЖНА И ПРАПЛАЧАНО .Вот вчера были по три рубля вот те ДААА,а сегодня по пять но оочччень маленькие)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ножевский Сергей
Ножевский Сергей
Да уж ,куда там ему до форда.форд то ДААА))тоййййота ДАА)) .фолькс негодица не ))НЕНАДЕЖНА И ПРАПЛАЧАНО .Вот вчера были по три рубля вот те ДААА,а сегодня по пять но оочччень маленькие)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
И какие же это журналы настоящие. Ольга, не говорите глупости. Ни один азиат близко возле Фольца не стоял.
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
И какие же это журналы настоящие. Ольга, не говорите глупости. Ни один азиат близко возле Фольца не стоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лупости. Ни один азиат близко возле Фольца не стоял.
Потому что даже азиатам с этим дерьмом рядом стоять противно.Одним словом VW это позор немецкий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария