14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Производство.

Самым гениальным ходом антисоветского правительства было уничтожение тяжёлого машиностроения и станкостроения.
Главные козыри любого индустриального (а не бананового) государства - это "заводы, которые производят заводы". Именно так построена экономика, например, Японии.
Это было уничтожено в первую очередь, теперь, как видим, заводы мы покупаем иностранные на иностранные деньги для производства иностранных товаров для обогащения иностранных капиталистов. Бред какой-то...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
210
Знал одного чела, который при банкротстве завода скупил на нём советские станки 60-х годов по цене металлолома, а потом продал их как рабочие /они и были рабочие/ в Китай. Чувак хорошо поднялся
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на 210
210
Знал одного чела, который при банкротстве завода скупил на нём советские станки 60-х годов по цене металлолома, а потом продал их как рабочие /они и были рабочие/ в Китай. Чувак хорошо поднялся
СсылкаПожаловаться
А китайцы как радовались, шлёпая на станках 60-х годов сковородки из "сырого" чугуна)))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А китайцы как радовались, шлёпая на станках 60-х годов сковородки из "сырого" чугуна)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не такие дураки, что бы из состаренной станины сковородки делать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Они не такие дураки, что бы из состаренной станины сковородки делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну согласен, не сковородки, а ситечки для чая, ну не корпуса же для первых ай-фонов они на них точили)))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну согласен, не сковородки, а ситечки для чая, ну не корпуса же для первых ай-фонов они на них точили)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупкой наших станин, не только китайцы занимались, японцы тоже. Дело в том, что электроника электроникой, а точность на таких станинах получить гораздо проще, это практически три четверти станка.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Покупкой наших станин, не только китайцы занимались, японцы тоже. Дело в том, что электроника электроникой, а точность на таких станинах получить гораздо проще, это практически три четверти станка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю всё намного банальней, всё же цена металлолома у нас существенно отличается от цены металлолома у них, а станины они и сами делать мастера (это про японцев).
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я думаю всё намного банальней, всё же цена металлолома у нас существенно отличается от цены металлолома у них, а станины они и сами делать мастера (это про японцев).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не думаю, я знаю, для чего им станины. Они из них станки новые делают. В принципе, этим же самым занимаются некоторые наши отечественные умельцы.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я думаю всё намного банальней, всё же цена металлолома у нас существенно отличается от цены металлолома у них, а станины они и сами делать мастера (это про японцев).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет Кирилл, у нас станкостроительный завод "пошёл по миру" в 99 году, станки и Китайцы закупали и страны с соцлагеря и Япония тоже брала (не на переплавку!), товарищ с завода ездил устанавливать, сопровождать, единственное что они делали - это выкидывали наш шкаф с управлением (чуть ли не шифоньер) и ставили свою электронику - маленький аккуратный блок...
СсылкаПожаловаться
210В ответ на viktor
viktor
Покупкой наших станин, не только китайцы занимались, японцы тоже. Дело в том, что электроника электроникой, а точность на таких станинах получить гораздо проще, это практически три четверти станка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, завод танки и делал
СсылкаПожаловаться
Vladimir
«Антирусский заговор, безусловно, существует - проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население России.(Generation П)».
СсылкаПожаловаться
МораВ ответ на Vladimir
Vladimir
«Антирусский заговор, безусловно, существует - проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население России.(Generation П)».
СсылкаПожаловаться
Да, ладно... Вот я, например, не участвую )))
СсылкаПожаловаться
Пенсия
в Екатеринбурге - 9-41. ..хорошо что не всё успели разграбить , продать и разворовать...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Пенсия
Пенсия
в Екатеринбурге - 9-41. ..хорошо что не всё успели разграбить , продать и разворовать...
СсылкаПожаловаться
Да практически всё, то есть не до конца, а во всех сферах.
СсылкаПожаловаться
viktor
В начале 2000-х тяжелое машиностроение хоть пердячим паром, но дышало. Сейчас можно сказать, что его уже почти нет. Тяжелое машиностроение это совсем не станки, и нет там никакой электроники. Да и в станкостроении электроника дело десятое, если не двадцать пятое. Дело в другом, совсем в другом. Думаете раньше разрушили и теперь пожинаем плоды этого разрушения? Не пожинаем еще, а продолжаем целенаправленно и планомерно разрушать не только крупные предприятия но и мелкие, саму возможность их существования с корнем.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на viktor
viktor
В начале 2000-х тяжелое машиностроение хоть пердячим паром, но дышало. Сейчас можно сказать, что его уже почти нет. Тяжелое машиностроение это совсем не станки, и нет там никакой электроники. Да и в станкостроении электроника дело десятое, если не двадцать пятое. Дело в другом, совсем в другом. Думаете раньше разрушили и теперь пожинаем плоды этого разрушения? Не пожинаем еще, а продолжаем целенаправленно и планомерно разрушать не только крупные предприятия но и мелкие, саму возможность их существования с корнем.
СсылкаПожаловаться
Я, собственно, именно на это и хотел внимание обратить. На то, что уничтожение страны, её превращение в банановую республику, продолжается и идёт семимильными шагами. На эту цель направлены и пропаганда и "национальная идея" и реформа образования...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Можно поточнее какие иностранные заводы мы покупаем, для более предметного разговора, а то действительно бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Можно поточнее какие иностранные заводы мы покупаем, для более предметного разговора, а то действительно бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
а что, молоко в пакетах упаковывается на отечественном оборудовании, или соки ?! Не знал, сколько линий пришлось посмотреть и пр, максимум что там стоит отеческого - счётчики литража и то электроника на импортной базе (процы моторолла например, или атмель).
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
а что, молоко в пакетах упаковывается на отечественном оборудовании, или соки ?! Не знал, сколько линий пришлось посмотреть и пр, максимум что там стоит отеческого - счётчики литража и то электроника на импортной базе (процы моторолла например, или атмель).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во времена СССР мы были индустриальной страной, сейчас детей в школе учат, до сих пор что мы такие и есть, а реально мы сырьевая страна (газ, нефть и пр. полезные ископаемые) и максимальные технологии (продаваемые нам из-за бугра) - это устаревшие решения лохматых 80-х годов и максимально, в чём нам позволяют "думать" - это не разработка нового своего, а отвёрточная сборка чего то разработанного ранее - вот и весь прогресс...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Виталий К
Виталий К
во времена СССР мы были индустриальной страной, сейчас детей в школе учат, до сих пор что мы такие и есть, а реально мы сырьевая страна (газ, нефть и пр. полезные ископаемые) и максимальные технологии (продаваемые нам из-за бугра) - это устаревшие решения лохматых 80-х годов и максимально, в чём нам позволяют "думать" - это не разработка нового своего, а отвёрточная сборка чего то разработанного ранее - вот и весь прогресс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были индустриальной, станем постиндустриальной, эволюция так сказать. Всё я на работу.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Виталий К
Виталий К
а что, молоко в пакетах упаковывается на отечественном оборудовании, или соки ?! Не знал, сколько линий пришлось посмотреть и пр, максимум что там стоит отеческого - счётчики литража и то электроника на импортной базе (процы моторолла например, или атмель).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мне так радостно об этом сообщаете, вы мне скажите заодно что наши производят, я к примеру знаю про производство подшипников (понаслышке)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария