11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Производство.

Самым гениальным ходом антисоветского правительства было уничтожение тяжёлого машиностроения и станкостроения.
Главные козыри любого индустриального (а не бананового) государства - это "заводы, которые производят заводы". Именно так построена экономика, например, Японии.
Это было уничтожено в первую очередь, теперь, как видим, заводы мы покупаем иностранные на иностранные деньги для производства иностранных товаров для обогащения иностранных капиталистов. Бред какой-то...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Дядя Фёдор
Подискутируйте покуда, а я на работу пошёл.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
А я уже работаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Не каждый производитель станков производит свою электронику.Fanuc например ставят и корейцы и швейцарцы,и китайцы,и наши которые ещё остались.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну сложные,пятикоординатные обрабатывающие центры допустим брать не будем. А станки токарной и фрезерных групп могли бы выпускать если бы была поддержка и заинтересованность государства. Но сейчас не свое хотят восстановить,а обязать иностранные компании поставляющие оборудование,наладить сборку здесь,как с автомобилями.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я знаю. Причем Ивановские делают даже под параметры заказчика,но почему то лучше покупают Хермле. Я только со старыми Ивановскими работал,а Хермле конечно машина!)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ну сложные,пятикоординатные обрабатывающие центры допустим брать не будем. А станки токарной и фрезерных групп могли бы выпускать если бы была поддержка и заинтересованность государства. Но сейчас не свое хотят восстановить,а обязать иностранные компании поставляющие оборудование,наладить сборку здесь,как с автомобилями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да дело то не в сложности. Мало станка, надо ведь еще инструментальное хозяйство, измерительный инструмент, поверку его, термообработку, химические покрытия и т.д. и т.п. Все это хозяйство содержать надо. Большинство деталей и на обычных станках обработать можно, но это люди и квалификация, которых нет почти. Вот и идет переход на конструирование- разработку технологий- обработку с помощью компьютеров, и импортные поставщики уже дают готовые решения со всеми составляющими, вплоть до систем качества, можно ведь иметь одного грамотного, а остальным только заготовки вставлять да кнопки нажимать. Но ведь это все типа Виндовса, подсаживают на это так, что не спрыгнешь потом. А против этого только своя система может конкурировать, которая разрушена.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на viktor
viktor
Да дело то не в сложности. Мало станка, надо ведь еще инструментальное хозяйство, измерительный инструмент, поверку его, термообработку, химические покрытия и т.д. и т.п. Все это хозяйство содержать надо. Большинство деталей и на обычных станках обработать можно, но это люди и квалификация, которых нет почти. Вот и идет переход на конструирование- разработку технологий- обработку с помощью компьютеров, и импортные поставщики уже дают готовые решения со всеми составляющими, вплоть до систем качества, можно ведь иметь одного грамотного, а остальным только заготовки вставлять да кнопки нажимать. Но ведь это все типа Виндовса, подсаживают на это так, что не спрыгнешь потом. А против этого только своя система может конкурировать, которая разрушена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас оборудование импортное,а инструмент и рабочий и мерительный есть и отечественный. Ну а CAD,CAM системы без которых нельзя построить модель,написать программу тут уж все ненашенское. И даже не знаю,есть ли у нас возможность создать что то свое.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
У нас оборудование импортное,а инструмент и рабочий и мерительный есть и отечественный. Ну а CAD,CAM системы без которых нельзя построить модель,написать программу тут уж все ненашенское. И даже не знаю,есть ли у нас возможность создать что то свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так инструмент то есть, да не весь, и чем дальше тем больше. Инструментальные цеха вымирают потихоньку. Обслуживание мерительного тоже не в лучшем положении. А импорт все активнее проникает со своими системами инструмента, тот же Сандвик давно уже в России пасется, но он ведь не просто инструмент продает, а еще и систему свою. Сейчас на импорте все чаще внедряется высокоскоростное фрезерование, а там уже вообще все импортное. Это же не сразу, а потихоньку помаленьку. Без ИСО 9001 сейчас и разговаривать мало с кем будут, а ведь она не очень сильно от нашей системы отличается по сути, но практически уже повсеместно внедрена.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на viktor
viktor
Ну так инструмент то есть, да не весь, и чем дальше тем больше. Инструментальные цеха вымирают потихоньку. Обслуживание мерительного тоже не в лучшем положении. А импорт все активнее проникает со своими системами инструмента, тот же Сандвик давно уже в России пасется, но он ведь не просто инструмент продает, а еще и систему свою. Сейчас на импорте все чаще внедряется высокоскоростное фрезерование, а там уже вообще все импортное. Это же не сразу, а потихоньку помаленьку. Без ИСО 9001 сейчас и разговаривать мало с кем будут, а ведь она не очень сильно от нашей системы отличается по сути, но практически уже повсеместно внедрена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С ИСО этим вообще непонятная история. Что то я не вижу на импортных товарах,что их производители сертифицированы по ИСО. А инструмент мы подбирали как альтернативу сандвику и Секо,для обработки титана.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А как ты хотел? Четверть века производство рушили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
С 45-го по 85-й прошло всего 40 лет.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это вам премьер Димон по ящику рассказал? В 80-е годы я бывал на многих наших заводах и много мог бы рассказать о том какие технологии тогда внедрялись и какое новейшее по тем временам оборудование использовалось. Но лень все это рассказывать таким, как вы. Вам здорово промыли мозги и навесили лапши.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Это вам премьер Димон по ящику рассказал? В 80-е годы я бывал на многих наших заводах и много мог бы рассказать о том какие технологии тогда внедрялись и какое новейшее по тем временам оборудование использовалось. Но лень все это рассказывать таким, как вы. Вам здорово промыли мозги и навесили лапши.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В России не было мясного животноводства!

СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
В России не было мясного животноводства!

СсылкаПожаловаться
История переписки7
На всякий члучай
http://www.youtube.com/watch?v=3ovTiUR8L...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Советская компьютерная техника и электроника середины-конца восьмидесятых вряд ли уступала зарубежным аналогам, если не превосходила их. Но перекройка поставила крест на существовании проектных институтов и НИИ, в результате - страна обос ралась и с электроникой и с любыми другими наукоёмкими производствами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария