29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогрев мотора. Нужен ли он?

Лично я никогда не прогревал и не собираюсь прогревать ни зимой, ни летом. Запустил и поехал на соответствующих оборотах и нагрузках. Интересно Ваше мнение, коллеги. Почему я так делаю, могу объяснить и поспорить, но интересно Ваше мнение и аргументы.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
ДЖИНВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я думаю тебе надо с физиками поговорить. При нагревании тела расширяются при охлаждении сужаются, ну и так дальше....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, но я по образованию - радиофизик-электронщик, так что общую физику знаю не по-наслышке
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Я зимой грею пока курю, и потихонечку еду потом. Мне тепло надо в машине, а если температура не поднимется выше 50, то запотеют(или инеем покроются) стекла. Оно мне надо ???А с открытым окном в -30 не поеду, примут за еб....шку и снегом завалит салон. Лучше погреть немного зимой.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Какой же Вы,Джин нетерпеливый.Скока Вы на своей ласточке проехали...70?Вот через 20-30 т.км готовте денежку на колечки,а там вскрытие покажет...Наездники в такой ситуации обычно присадку в масло добавят и на базар,а новый хозяин потом репу чешет:"почему же двигатель маслице кушает и подтраивает на холостых?"
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Какой же Вы,Джин нетерпеливый.Скока Вы на своей ласточке проехали...70?Вот через 20-30 т.км готовте денежку на колечки,а там вскрытие покажет...Наездники в такой ситуации обычно присадку в масло добавят и на базар,а новый хозяин потом репу чешет:"почему же двигатель маслице кушает и подтраивает на холостых?"
СсылкаПожаловаться
170т - это уже общий пробег, до меня на ней ездили два моих товарища подряд - моторист\ходовик и инжекторщик. Передо мной подтекал тосол в первый цилиндр, заменили прокладку и промыли форсунки, это было на 100т. Кстати, недавно проверил СО, форсунки наметил заменить, второй раз их мыть нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Синьковский Сергей
грею вебастой 30мин, даже летом(10мин)-при заводке сразу 1000оборотов сел и поехал.Масло синтетика через 7000 . обкатка в том же режиме. Масло вообще не ест. Недавно супротеком обработал еще. Вопрос-сколько двиг пройдет или внуки уже чинить будут)))
СсылкаПожаловаться
Синьковский Сергей
грею вебастой 30мин, даже летом(10мин)-при заводке сразу 1000оборотов сел и поехал.Масло синтетика через 7000 . обкатка в том же режиме. Масло вообще не ест. Недавно супротеком обработал еще. Вопрос-сколько двиг пройдет или внуки уже чинить будут)))
СсылкаПожаловаться
"вебасто" - извини, не в курсе, что это?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"вебасто" - извини, не в курсе, что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Webasto" либо "Ebeshbesher"-это автономные печки.Бывают двух видов-"мокрая" и сухая(фен).Имеется в виду "мокрая"автономка подогревающая двигатель,но она имеет существенный минус.До рабочей температуры она двигатель не разогревает естественно,но при любом раскладе подсаживает аккумуляторы,и весьма неслабо.
СсылкаПожаловаться
Синьковский СергейВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
"Webasto" либо "Ebeshbesher"-это автономные печки.Бывают двух видов-"мокрая" и сухая(фен).Имеется в виду "мокрая"автономка подогревающая двигатель,но она имеет существенный минус.До рабочей температуры она двигатель не разогревает естественно,но при любом раскладе подсаживает аккумуляторы,и весьма неслабо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Webasto" либо "Ebeshbesher"-это автономные печки.Бывают двух видов-"мокрая" и сухая(фен).Имеется в виду "мокрая"автономка подогревающая двигатель,но она имеет существенный минус.До рабочей температуры она двигатель не разогревает естественно,но при любом раскладе подсаживает аккумуляторы,и весьма неслабо.
СсылкаПожаловаться
Синьковский СергейВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
"Webasto" либо "Ebeshbesher"-это автономные печки.Бывают двух видов-"мокрая" и сухая(фен).Имеется в виду "мокрая"автономка подогревающая двигатель,но она имеет существенный минус.До рабочей температуры она двигатель не разогревает естественно,но при любом раскладе подсаживает аккумуляторы,и весьма неслабо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз до рабочей разогревает, смотря сколько времени поставишь(ест-но только блок, все остальное холодное). Насчет аккумулятора-у меня родной 3 года проходил, и еще живой, но сменил уже. просто его 1)-подзаряжать надо и 2)- достаточно проехать чтоб он сам подзарядился, а то так и убиваюе- 15 минут ехать на работу туда и 15 обратно, а вебасту гоняют 30-40мин. Хлопотно снимать 1-2 раза зимой (хотя можно и не снимать в гараже-то с розеткой), но с паяльной лампой или проводами из форточки хлопот явно больше
СсылкаПожаловаться
Синьковский СергейВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"вебасто" - извини, не в курсе, что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"вебасто" - извини, не в курсе, что это?
предпусковой подогреватель работает на бензине и аккумуляторе. че прикалываешь все ж знают. Запускаешь по таймеру или с сигналки с окна, пока собираешься гоняет тосол и греет блок им
СсылкаПожаловаться
Синьковский Сергей
"вебасто" - извини, не в курсе, что это?
предпусковой подогреватель работает на бензине и аккумуляторе. че прикалываешь все ж знают. Запускаешь по таймеру или с сигналки с окна, пока собираешься гоняет тосол и греет блок им
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не прикалывался. Специально купил брошюру Наймана "Всё о предпусковых обогревателях и отопителях". Вот читаю, сделаю выводы, поделюсь. Цитата из него: "...в авиации, где борьба за ресурс двигателя означает борьбу за жизнь,у же при температуре воздуха +5 производится подогрев масла до +15, а головок цилиндров - до +30. Причём для уменьшения износа мотора винт вручную проворачивают на 4-6 оборотов"
СсылкаПожаловаться
лучик светаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я не прикалывался. Специально купил брошюру Наймана "Всё о предпусковых обогревателях и отопителях". Вот читаю, сделаю выводы, поделюсь. Цитата из него: "...в авиации, где борьба за ресурс двигателя означает борьбу за жизнь,у же при температуре воздуха +5 производится подогрев масла до +15, а головок цилиндров - до +30. Причём для уменьшения износа мотора винт вручную проворачивают на 4-6 оборотов"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это потому,что масло мс20.Залей себе такое- тоже будешь вручную на морозе и с паяльной лампой! Мы его в советские времена тырили для мотоциклов-на морозе из канистры не течет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на лучик света
лучик света
Это потому,что масло мс20.Залей себе такое- тоже будешь вручную на морозе и с паяльной лампой! Мы его в советские времена тырили для мотоциклов-на морозе из канистры не течет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю это масло - применяли на МИ-2, заливал в свой Москвич-407, давление масла поднимал. Но я на нём зимой не ездил.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Практически не грею. Зимой заведу дла обдува лобовика и пока смету снег с машины и еду на меньшших оборотах,до 70 градусов,потом вПЕРЁД и с ,,песней". Пользуюсь только синтетикой. Эти масла после остановки оставляют маслянный фильм,на поверхностях деталей и нет необходимости разгонать масло по всем ,,уголкам". По своей структуре синтетика мало изменяется в своих свойствах от разности температуры. В этом то и его достоинство. Особого понта греть нет. Езда на малых оборотах оптимальное решение: разомнется ходовая с коробкой и прогреется движок до рабочей температуры,и салон тоже. Потом ,,топчу" как хочу. Езжу 13лет по Чехии. Здесь морозы не велики -1-12 За рулём 27 лет
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
У меня здесь была наша Самара-8, рабочей лошадкой. (оправдала себя на все 100) Ходила в твком же самом режиме,только на полусинтетике. Прошла 198 000км и компресия почти не изменилась. Люди досих пор на ней ездят на работу. Вы лучше ребята смотрите за воздухофильтрами. Пыль с воздуха вам больше убъёт поршневую,чем вышы прогревы...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
К стати и две другие мои машины прошли уже больше 120 000 и всё в порядке. Высокотехнологичность современных моторов и качество пасел легко позволяют накатывать по 300 000 км не ламая себе голову особыми заморочками.
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
а реально в этой теме будут всегда владельцы или тема водителей появится
СсылкаПожаловаться
ООО Торговый Дом Электробалт
ПРОЧИТАЛ В ИНЕТЕ ЧТО ПРИ МОРОЗАХ ПРОГРЕВАТЬ НУЖНО, ДА ЕЩЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ НА АКПП С ЗАДНЕЙ НА ДРАЙВ И ДЕРЖАТЬ МАШИНУ НА ПЕРЕДАЧЕ ПО МИНУТЕ МИНИМУМ.
МАСТЕР СКАЗАЛ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ АКПП ПРОГРЕВАТЬ МАШИНУ ДО ВКЛЮЧЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРА
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Не нагреется она до включения вентилятора на месте. В руководстве по Опелям написано четко- не греть( Исудзу то же самое) , на холостых оборотах сильный износ двигателя. На месте долго на холостых оборотах машину не гонять, по возможности глушить. На Зафире датчика температуры нет совсем. Поэжтому на любом Опеле , как завожу , холодный мотор сам пару - тройку минут держит обороты повышенными. Как только они падают до холостых. если стекла чистые , начинаю движение без фанатизма. Если надо стекла отогревать, жду пока отогреются.
СсылкаПожаловаться
Константин
Прогреваю зимой всегда. иногда до 90.Летом иногда.Машинка карбюраторная.99-года масло залил и забыл до следующей замены.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария