24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогрев мотора. Нужен ли он?

Лично я никогда не прогревал и не собираюсь прогревать ни зимой, ни летом. Запустил и поехал на соответствующих оборотах и нагрузках. Интересно Ваше мнение, коллеги. Почему я так делаю, могу объяснить и поспорить, но интересно Ваше мнение и аргументы.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Повторяю, не умирает у меня движок, ну не умирает!

Модель двигателя - МакЛауд V8 5,6л. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх, Лёха-Лёха!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
эх, Лёха-Лёха!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх, Лёха-Лёха!

"Эх, Вася-Вася..." "Любовь и голуби" В. Меньшов :)
СсылкаПожаловаться
Олег Тищенко
Я тоже не прогреваю!У меня 9-ка 220000км прошла и х оть-бы х....Прогрев это совковское понятие!Когда масло содной бочки было!Сейчас же на любой вкус (только денег жилеть не надо на ГСМ) и все будет в паряде.И с Андрюшкой (Вольво МАН)полностью согласен.на ходу быстрее прогреваются узлы и агрегаты при минимум нагрузки и оборотов! попробуй разогреть 70-180(лег) и 250-500(груз)лошадок на холостых?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Олег Тищенко
Олег Тищенко
Я тоже не прогреваю!У меня 9-ка 220000км прошла и х оть-бы х....Прогрев это совковское понятие!Когда масло содной бочки было!Сейчас же на любой вкус (только денег жилеть не надо на ГСМ) и все будет в паряде.И с Андрюшкой (Вольво МАН)полностью согласен.на ходу быстрее прогреваются узлы и агрегаты при минимум нагрузки и оборотов! попробуй разогреть 70-180(лег) и 250-500(груз)лошадок на холостых?
СсылкаПожаловаться
А разогнаться надо? Вот тебе и нагрузка. А в мегаполисе, когда с утра все на работу со всех закоулочек на одну дорогу авто работает в режиме тормоз-газ, плюс пешеходы, плюс светофоры. Движок - тот же организм. Как спортсмену нужен прогрев мышц, так и двиглу тоже нужен прогрев.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Олег Тищенко
Олег Тищенко
Я тоже не прогреваю!У меня 9-ка 220000км прошла и х оть-бы х....Прогрев это совковское понятие!Когда масло содной бочки было!Сейчас же на любой вкус (только денег жилеть не надо на ГСМ) и все будет в паряде.И с Андрюшкой (Вольво МАН)полностью согласен.на ходу быстрее прогреваются узлы и агрегаты при минимум нагрузки и оборотов! попробуй разогреть 70-180(лег) и 250-500(груз)лошадок на холостых?
СсылкаПожаловаться
а мне вот тут написали:"Вы Джин Мягко говоря лжоте и ни какого отношения автомобилям не имеете, просто любитель пофлудить . Это детский лепет." Ещё и Вам такое напишут, или обвинят в сговоре со мной. А ведь я написал правду о там. что у друга мотор (8-ми клапанный, в 10-ке) прошёл да продажи около 300т км, и продал машину без опаски. Она у нас на виду, ничего плохого о ней не слышим!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МосендзВ ответ на Олег Тищенко
Олег Тищенко
Я тоже не прогреваю!У меня 9-ка 220000км прошла и х оть-бы х....Прогрев это совковское понятие!Когда масло содной бочки было!Сейчас же на любой вкус (только денег жилеть не надо на ГСМ) и все будет в паряде.И с Андрюшкой (Вольво МАН)полностью согласен.на ходу быстрее прогреваются узлы и агрегаты при минимум нагрузки и оборотов! попробуй разогреть 70-180(лег) и 250-500(груз)лошадок на холостых?
СсылкаПожаловаться
ну а подробней ну и как двигатель ну всё подробно какой уже прогбег ну и как всё подробно год авто карбюраторная ли прям ни зимой ни летом не прогреваешь????
СсылкаПожаловаться
eduard brn
Машинку надо погреть если она на дубаке простояла где-нибудь под 40,а если на улице 0 -5 или в гараже,сел и поехал и нечего атмосферу портить,у нас под домом парковка,вот эти дятлы зае*бали со своими прогревами дышать нечем,так и охота по бошке стукнуть:))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на eduard brn
eduard brn
Машинку надо погреть если она на дубаке простояла где-нибудь под 40,а если на улице 0 -5 или в гараже,сел и поехал и нечего атмосферу портить,у нас под домом парковка,вот эти дятлы зае*бали со своими прогревами дышать нечем,так и охота по бошке стукнуть:))))
СсылкаПожаловаться
знакомая в Америке как то сказала, вздумаешь прогревать, мгновенно соседи вызовут полицию, получишь по полной. Никто не греет, так что, у них у всех мёртвые движки?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
знакомая в Америке как то сказала, вздумаешь прогревать, мгновенно соседи вызовут полицию, получишь по полной. Никто не греет, так что, у них у всех мёртвые движки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них и масло то не все меняют, а ты говоришь греть. Кстати какая у тебя периодичность замены масла и какого(син.,п/син.)?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
У них и масло то не все меняют, а ты говоришь греть. Кстати какая у тебя периодичность замены масла и какого(син.,п/син.)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да особой периодичности нет, между восемью и пятнадцатью. Я же автослесарь, как-то особо со своей не носишься. Появилось у ребят-ходовиков время и подъёмник, вспомнил, что пора и заменил.Раньше лил ESSO, последние две замены - Shell, полусинтетика, 10w-40. Наш моторист советует менять без промывки, мы и не моем. Мои сливают с картера. но слышал мнение, что лучше выкачивать через масляный щуп - вот, кстати, тема на форум - "промывка".
СсылкаПожаловаться
лучик светаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да особой периодичности нет, между восемью и пятнадцатью. Я же автослесарь, как-то особо со своей не носишься. Появилось у ребят-ходовиков время и подъёмник, вспомнил, что пора и заменил.Раньше лил ESSO, последние две замены - Shell, полусинтетика, 10w-40. Наш моторист советует менять без промывки, мы и не моем. Мои сливают с картера. но слышал мнение, что лучше выкачивать через масляный щуп - вот, кстати, тема на форум - "промывка".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз ты автослесарь-запости(надо ли сбрасывать скорость перед кочками,а то я не сбрасываю и подвеска ходит 300тыщщь)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МосендзВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да особой периодичности нет, между восемью и пятнадцатью. Я же автослесарь, как-то особо со своей не носишься. Появилось у ребят-ходовиков время и подъёмник, вспомнил, что пора и заменил.Раньше лил ESSO, последние две замены - Shell, полусинтетика, 10w-40. Наш моторист советует менять без промывки, мы и не моем. Мои сливают с картера. но слышал мнение, что лучше выкачивать через масляный щуп - вот, кстати, тема на форум - "промывка".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что молчишь ответь подробно всё на вопросы мои
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Не надо себя сдерживать, в выполнении желаний. Подойдите, и стукните по бошке.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Точно, только там прогревающихся много, вдруг рука отсохнет каждому то, да по башке...
СсылкаПожаловаться
Василий Остапчук
Правильно прогреть..Но я не грею. Любой прогрев..Это назло природе. энергия на ветер.Я, после пуска, еду без ускорений..так как рекомендуют в некоторых странах Европы. (Германия) . Там работает несколько хороших заводов, которые производят отличные моторные масла. www.files.mail.ru/bjvdxc
СсылкаПожаловаться
Михаил А.В ответ на Василий Остапчук
Василий Остапчук
Правильно прогреть..Но я не грею. Любой прогрев..Это назло природе. энергия на ветер.Я, после пуска, еду без ускорений..так как рекомендуют в некоторых странах Европы. (Германия) . Там работает несколько хороших заводов, которые производят отличные моторные масла. www.files.mail.ru/bjvdxc
СсылкаПожаловаться
На зло природе родился ЧЕЛОВЕК, так что можно и прогреть... Природа сама решит - жить человеку дальше или нет. И тут мы перед ней бессильны!
СсылкаПожаловаться
Михаил А.
Когда в -44 вырвет нафик масляный фильтр даже при залитом 0w40 при оборотах около 2500 - вот тогда и научишься прогревать двигатель. Хотя бы до отрыва стрелки от своего крайнего положения :-)
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
однозначно греть
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
однозначно греть
СсылкаПожаловаться
почему "ОДНОЗНАЧНО" ? Даже мотористы не могут толком ответить зачем прогревать Те, которые не прогревают, более убедительны. Причем разговаривал с толковыми, уважаемыми мотористами.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
почему "ОДНОЗНАЧНО" ? Даже мотористы не могут толком ответить зачем прогревать Те, которые не прогревают, более убедительны. Причем разговаривал с толковыми, уважаемыми мотористами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю тебе надо с физиками поговорить. При нагревании тела расширяются при охлаждении сужаются, ну и так дальше....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария