24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проффи.

1.скажите, а как понимать, что все дальнобои громко кричащие что они проффи- оказались поголовно на летней резине и дружно устроившие заторы? Вот честно скажу, ни разу не видел фуру на зимней резине.

2. скажите, а почему полицейские, громко ратующие за повышение штрафов для нарушителей, сквозь пальци смотрят на все перегрузы и езду на летней резине фур?
Вася Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
427
17891011121322
Валерий ЖемчужниковВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Валера, сам ты дурак, если экономишь на резине, и на лысой (летней) резине после поездок по Краснодарскому краю, суёшся в метель.
О себе и своей безопасности не думаешь, подумай о тех кто едет в соседнем потоке. И о тех кому ты перегородишь дорогу своей фурой, когда тебя развернет на скользкой дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валера, сам ты дурак, если экономишь на резине, и на лысой (летней) резине после поездок по Краснодарскому краю, суёшся в метель.О себе и своей безопасности не думаешь, подумай о тех кто едет в соседнем потоке. И о тех кому ты перегородишь дорогу своей фурой, когда тебя развернет на скользкой дороге.

Слушай Дим ну не будь ты индюком подумай,ты что водителям фур каждые 400-500 км предлагаеш переобуваться,он в одну область заезжает есть снег в другой области нет...думай !!!Хаить работяг каждый может и поверь о безопасности они думают поболее некоторых чайников которые путаются под колесами .НЕОБИЖАЙСЯ ПРОСТО ПОДУМАЙ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Валерий Жемчужников
Валерий Жемчужников
Валера, сам ты дурак, если экономишь на резине, и на лысой (летней) резине после поездок по Краснодарскому краю, суёшся в метель.О себе и своей безопасности не думаешь, подумай о тех кто едет в соседнем потоке. И о тех кому ты перегородишь дорогу своей фурой, когда тебя развернет на скользкой дороге.

Слушай Дим ну не будь ты индюком подумай,ты что водителям фур каждые 400-500 км предлагаеш переобуваться,он в одну область заезжает есть снег в другой области нет...думай !!!Хаить работяг каждый может и поверь о безопасности они думают поболее некоторых чайников которые путаются под колесами .НЕОБИЖАЙСЯ ПРОСТО ПОДУМАЙ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валера, нет никакой обиды.
Зло берет когда из-за водятлов которые не могут въехать в горку, даже с пустой тележкой (контейнеровозы) приходится стоять по несколько часов.
Я не говорю специально про зимнюю резину, сам не сторонник ежедневных переобуваний, но всегда переобуваю перед зимой хотя бы ведущие колеса на свежую (новую) резину.
И очень обидно смотреть как на М-6 зимой валяются по кюветам грузовики и автобусы, которым лень переобуться или жаба задушила купить свежую резину.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЖемчужниковВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Валера, нет никакой обиды.
Зло берет когда из-за водятлов которые не могут въехать в горку, даже с пустой тележкой (контейнеровозы) приходится стоять по несколько часов.
Я не говорю специально про зимнюю резину, сам не сторонник ежедневных переобуваний, но всегда переобуваю перед зимой хотя бы ведущие колеса на свежую (новую) резину.
И очень обидно смотреть как на М-6 зимой валяются по кюветам грузовики и автобусы, которым лень переобуться или жаба задушила купить свежую резину.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Валера, нет никакой обиды.Зло берет когда из-за водятлов которые не могут въехать в горку, даже с пустой тележкой (контейнеровозы) приходится стоять по несколько часов.Я не говорю специально про зимнюю резину, сам не сторонник ежедневных переобуваний, но всегда переобуваю перед зимой хотя бы ведущие колеса на свежую (новую) резину.И очень обидно смотреть как на М-6 зимой валяются по кюветам грузовики и автобусы, которым лень переобуться или жаба задушила купить свежую резину.Удачи на дорогах.

...Вот здесь частично соглашусь!!! Но ведь неучи водятлы практически везде и среди чайников и среди прффи сам знаеш как сейчас обучают...хорошо поспорили... и тебе удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
валерий городчиковВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Валера, нет никакой обиды.
Зло берет когда из-за водятлов которые не могут въехать в горку, даже с пустой тележкой (контейнеровозы) приходится стоять по несколько часов.
Я не говорю специально про зимнюю резину, сам не сторонник ежедневных переобуваний, но всегда переобуваю перед зимой хотя бы ведущие колеса на свежую (новую) резину.
И очень обидно смотреть как на М-6 зимой валяются по кюветам грузовики и автобусы, которым лень переобуться или жаба задушила купить свежую резину.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Валера, нет никакой обиды.Зло берет когда из-за водятлов которые не могут въехать в горку, даже с пустой тележкой (контейнеровозы) приходится стоять по несколько часов.Я не говорю специально про зимнюю резину, сам не сторонник ежедневных переобуваний, но всегда переобуваю перед зимой хотя бы ведущие колеса на свежую (новую) резину.И очень обидно смотреть как на М-6 зимой валяются по кюветам грузовики и автобусы, которым лень переобуться или жаба задушила купить свежую резину.Удачи на дорогах.

Мастерство бессильно против идиотов утративших инстинкт самосохранения . Если судить логически я должен преодолевать подъем равномерно без рывков т.к сзади инертная масса 8 т(у пустого) и куда мне деваться ,если ко мне под кабину влетает " одаренный " водитель? Тормоз в пол а потом как? Попробуй ради прикола на шипах!взять в гору на буксир хотя-бы одинаковую машину на жесткой сцепке раз десять в пробке! А на счет сезонной резины сам-то колеса новые каждую зиму ставишь? Только честно-а!?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на валерий городчиков
валерий городчиков
Валера, нет никакой обиды.Зло берет когда из-за водятлов которые не могут въехать в горку, даже с пустой тележкой (контейнеровозы) приходится стоять по несколько часов.Я не говорю специально про зимнюю резину, сам не сторонник ежедневных переобуваний, но всегда переобуваю перед зимой хотя бы ведущие колеса на свежую (новую) резину.И очень обидно смотреть как на М-6 зимой валяются по кюветам грузовики и автобусы, которым лень переобуться или жаба задушила купить свежую резину.Удачи на дорогах.

Мастерство бессильно против идиотов утративших инстинкт самосохранения . Если судить логически я должен преодолевать подъем равномерно без рывков т.к сзади инертная масса 8 т(у пустого) и куда мне деваться ,если ко мне под кабину влетает " одаренный " водитель? Тормоз в пол а потом как? Попробуй ради прикола на шипах!взять в гору на буксир хотя-бы одинаковую машину на жесткой сцепке раз десять в пробке! А на счет сезонной резины сам-то колеса новые каждую зиму ставишь? Только честно-а!?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет Валер! Честно, сам за рулем на сцепках не мотаюсь. Но имеем в семье 4 сцепки, головы америкосы, телеги разные. Так вот стараемся осенью ведущие колеса переобуть, пусть не все, но одну ось точно. Т.к. машины мотаются за полярный круг.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Привет Валер! Честно, сам за рулем на сцепках не мотаюсь. Но имеем в семье 4 сцепки, головы америкосы, телеги разные. Так вот стараемся осенью ведущие колеса переобуть, пусть не все, но одну ось точно. Т.к. машины мотаются за полярный круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На выходные ездил в сторону Нижнего - Новгорода.Половину пути пока движение не стало свободным плелись 70-80 км/ч. Фуры шли по левому ряду обгоняя чайников которые по правому шлепали 50. У нас пробки, аварии, происходят от того что 30-40% водитиелей не должны за рудем вообще сидеть, покупают права потом помехи создают.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Новиков
Можно всю зиму проездить с Краснодара на Питер, на югах почки распускаются, а в Питере пурга и метель. И нам чтоже в Воронеже переобуваться, а балоны вдоль бортов вешать.
СсылкаПожаловаться
да кому ты это объясняешь - ладно ,народ на местах профаны в этой теме ,страшно,что пошла идея от рогозина ,с верхов .Они увидели первый раз такое столпотворение на питерке ,а то,что есть другой климат даже не подозревают
СсылкаПожаловаться
олег
оказывается дальнобои виноваты)))а то,что пробки из года в год в одних и тех=же местах это так и должно быть? как снегопад ,так Валдай встает,февраль Миллеровские горки встают,а дальнобои виноваты,что дорожники зиму не ждут? в москве на реагенты денег не меряно тратят,а толку? ведь проще запретить,чем организовать НОРМАЛЬНУЮ работу дорожников.
СсылкаПожаловаться
Сергей Михайлов
Если бы только это. В субботу еду по КАД в Питере, 4 полосы идет снег, большинство народа осторожничает и скорость в первых трех полосах где-то 80-90,,так фуры обгоняют даже по крайней левой, забивая все 4 полосы. Перестраиваются с прицепами по 5 минут, из-за них вынужден постоянно тормозить. Что правило запрещающее выезд за второю полосу уже отменили. Никогда не был стукачем, но здесь так зло берет, что хочется фотки с регистратора отправить в ГАИ, отдельно вопрос почему камеры нефыиксируют такие нарушения? Или все-таки фиксируют?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Если бы только это. В субботу еду по КАД в Питере, 4 полосы идет снег, большинство народа осторожничает и скорость в первых трех полосах где-то 80-90,,так фуры обгоняют даже по крайней левой, забивая все 4 полосы. Перестраиваются с прицепами по 5 минут, из-за них вынужден постоянно тормозить. Что правило запрещающее выезд за второю полосу уже отменили. Никогда не был стукачем, но здесь так зло берет, что хочется фотки с регистратора отправить в ГАИ, отдельно вопрос почему камеры нефыиксируют такие нарушения? Или все-таки фиксируют?
СсылкаПожаловаться
А потому,что им разогнаться надо перед подьемом. Иначе встанут. А осторожники мешают. Ну а некоторые умники не понимают этого и в итоге опять фуры виноваты.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Колесник(Белова)
А меня и мужа моего летящий фурщик таким макаром на Новорижскоом шоссе прошлой зимой чуть не убил. Мы на своей малышке еле успели увернуться от летящей нам в лобовое стекло глыбыны льда. Я теперь с ужасом от фур на дороге шарахаюсь!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
А у меня вот такой вопрос,фуры стоят в спальных районах тоже из-за дорожников?Или просто как тут некоторые пишут,фуру купили а на остальное денег нет.Так прежде чем брать машину головой наверно надо подумать.А то стоит фиг с ней пусть под окном,на зимнюю резину денег тоже нет,дорожники пусть вкалывают.А своими мозгами не пробовали думать.Если мне некуда поставить машину,так я её и не покупаю.Лучше или общественный транспорт или такси.А тут некоторые на фурах зарабатывают деньги и им наверно пофиг,что не только они на лысой(летней)(потрёпанной) резине,нужное подчеркнуть,могут улететь с трассы и натворить дел,о которых будут жалеть за решёткой.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
А у меня вот такой вопрос,фуры стоят в спальных районах тоже из-за дорожников?Или просто как тут некоторые пишут,фуру купили а на остальное денег нет.Так прежде чем брать машину головой наверно надо подумать.А то стоит фиг с ней пусть под окном,на зимнюю резину денег тоже нет,дорожники пусть вкалывают.А своими мозгами не пробовали думать.Если мне некуда поставить машину,так я её и не покупаю.Лучше или общественный транспорт или такси.А тут некоторые на фурах зарабатывают деньги и им наверно пофиг,что не только они на лысой(летней)(потрёпанной) резине,нужное подчеркнуть,могут улететь с трассы и натворить дел,о которых будут жалеть за решёткой.
СсылкаПожаловаться
А почему равенство между лысой и летней. Давайте поставим шипы на тяжелые машины! Весной будем без дорог. И опять ныть.Задолбало,когда мнение навязывают некомпетентные люди. Шлифую только с прицепами или полуприцепами,а одиночка еще и фору даст и без зимней резины.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
А почему равенство между лысой и летней. Давайте поставим шипы на тяжелые машины! Весной будем без дорог. И опять ныть.Задолбало,когда мнение навязывают некомпетентные люди. Шлифую только с прицепами или полуприцепами,а одиночка еще и фору даст и без зимней резины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может разрешить ездить одиночкам, без прицепов? они же фору дают легковушкам?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
А почему равенство между лысой и летней. Давайте поставим шипы на тяжелые машины! Весной будем без дорог. И опять ныть.Задолбало,когда мнение навязывают некомпетентные люди. Шлифую только с прицепами или полуприцепами,а одиночка еще и фору даст и без зимней резины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где увидел равенство.Там написано нужное подчеркнуть.И задолбало когда зимой не переобувшиеся фуры летят в кювет или на встречку.Наплевать народу даже на себя,в погоне за деньгами.Нет сейчас профессионалов,а есть ездюки и ездуны.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Где увидел равенство.Там написано нужное подчеркнуть.И задолбало когда зимой не переобувшиеся фуры летят в кювет или на встречку.Наплевать народу даже на себя,в погоне за деньгами.Нет сейчас профессионалов,а есть ездюки и ездуны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да во что их переобувать-то ,умники? Ты свойства зимней резины хорошо представляешь? Она же не выдерживает нагрузок магистральников .А если шипы влепить на 20и тонник(это только груз) -ты весной вообще асфальт не найдешь
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на 196413
196413
да во что их переобувать-то ,умники? Ты свойства зимней резины хорошо представляешь? Она же не выдерживает нагрузок магистральников .А если шипы влепить на 20и тонник(это только груз) -ты весной вообще асфальт не найдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тебе написать ссылки на сайты с зимней резиной для грузовых авто?Или сам в поисковике наберешь и не будешь задавать вопрос,во что?Народ то зимой не выходит в летних туфлях,а сапоги зимние обувает.И не задаёт глупых вопросов во что мне зимой переобутся.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЖемчужниковВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
А почему равенство между лысой и летней. Давайте поставим шипы на тяжелые машины! Весной будем без дорог. И опять ныть.Задолбало,когда мнение навязывают некомпетентные люди. Шлифую только с прицепами или полуприцепами,а одиночка еще и фору даст и без зимней резины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Не обижайся это ж больные на голову чайники!!!!Они думают что в магазинах товар сам собой растет...а водитель фуры просто так катает свою жопу от нечего делать ,,,ДЕБИЛЫ,,, и самое обидное что их всё больше и больше!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Валерий Жемчужников
Валерий Жемчужников
...Не обижайся это ж больные на голову чайники!!!!Они думают что в магазинах товар сам собой растет...а водитель фуры просто так катает свою жопу от нечего делать ,,,ДЕБИЛЫ,,, и самое обидное что их всё больше и больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не возите вы товары, не возите, обойдутся люди без турецких помидор и прочего( утрирую про помидоры, имею ввиду, что возят в основном по магазинам импортную дрянь.) да и всегда раньше , объективно, авто транспорт был самым дорогим. Просто у нас РЖД работает ещё хуже и хуже...
СсылкаПожаловаться
Валерий ЖемчужниковВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
да не возите вы товары, не возите, обойдутся люди без турецких помидор и прочего( утрирую про помидоры, имею ввиду, что возят в основном по магазинам импортную дрянь.) да и всегда раньше , объективно, авто транспорт был самым дорогим. Просто у нас РЖД работает ещё хуже и хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Ну вот молодец сам и ответил на реплику свою же ...правильно РЖД возить груз невыгодно (от 2000 км.) , а насчет того что возят ...что заказчик заказывает то и возят и водилы здесь ни причем...
СсылкаПожаловаться
17891011121322
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария