Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

проффи.

1.скажите, а как понимать, что все дальнобои громко кричащие что они проффи- оказались поголовно на летней резине и дружно устроившие заторы? Вот честно скажу, ни разу не видел фуру на зимней резине.

2. скажите, а почему полицейские, громко ратующие за повышение штрафов для нарушителей, сквозь пальци смотрят на все перегрузы и езду на летней резине фур?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
427
КуКСов Алексей
Нету в России "зимней-летней" для грузовиков! Изучите всесторонне,а потом умничайте!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Нету в России "зимней-летней" для грузовиков! Изучите всесторонне,а потом умничайте!
СсылкаПожаловаться
А вот это что?Michelin XFN 2 + 385/55 R22,5 160 K.И ещё несколько примеров если в инете полазить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
А вот это что?Michelin XFN 2 + 385/55 R22,5 160 K.И ещё несколько примеров если в инете полазить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покатайтесь по просторам нашей Родины.Зайдите в магазины шин для грузовиков. В инете много чего есть. А если ещё и телевизору верить,то мы вообще лучше всех на земле живём.Народ то-ли наивней,то-ли глупее,с каждым днём становится...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Покатайтесь по просторам нашей Родины.Зайдите в магазины шин для грузовиков. В инете много чего есть. А если ещё и телевизору верить,то мы вообще лучше всех на земле живём.Народ то-ли наивней,то-ли глупее,с каждым днём становится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть хотите сказать,что люди воздух продают?А глупые люди этот воздух вместо зимней резины покупают?Вот как выходит.Не знал.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не продают, потому что все водилы- "дальнобойщики" шипко прижимистые, а вот если обязать- или за затор по вине нешипованной фуры штраф брать рублей под 100000 , а то и под 500.000, как медведев простым водилам грозится, вот тогда эта резина будет везде и всюду.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ее не покупают ,не значит что ее нет,она дорогая а дальнобои экономят.
СсылкаПожаловаться
Космонавт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не дальнобои экономят, а владельцы автомобильных компаний, автопарков и т.д. А дальнобои простые работяги наёмные. Не надо на них вину сваливать.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас давно суверенная демократия, а Вы до сих пор телевизору не верите!
Так и до измены Родине дойти можно...(
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты где живешь? Вот у нас снега уже выше крыши. И как ты представляешь дальнобойщика едущего с Краснодара к нам? Ему в багажнике 18 колес зимней резины везти? Дороги надо чистить. И координировать действия дорожной службы. Даже у нас дороги всегда чистые. Потому что люди работают круглосуточно и грамотно. Вот и весь результат.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот еще пример: http://www.nakolesah.ru/news.aspx?news=3.... ИМХО, ездить зимой на летней резине - такое же преступление, как садиться за руль пьяным! И "дрючить" за такое жлобство надо точно так же, как за пьянку, т.к. в обоих случаях машина превращается в многотонный неуправляемый снаряд. Кстати, финны уже давно до этого дошли - попробуйте с октября по апрель въехать к ним на летней резине!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
Вот еще пример: http://www.nakolesah.ru/news.aspx?news=3.... ИМХО, ездить зимой на летней резине - такое же преступление, как садиться за руль пьяным! И "дрючить" за такое жлобство надо точно так же, как за пьянку, т.к. в обоих случаях машина превращается в многотонный неуправляемый снаряд. Кстати, финны уже давно до этого дошли - попробуйте с октября по апрель въехать к ним на летней резине!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Краснодаре снега нет, а в Ростове уже в полный рост.Поэтому говорить о нецелесообразности езды на зимней резине краснодарских машин неуместно.По краснодарскому краю ему ехать 250 км, а весь рейс 2500 км например.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Рыбко
В Краснодаре снега нет, а в Ростове уже в полный рост.Поэтому говорить о нецелесообразности езды на зимней резине краснодарских машин неуместно.По краснодарскому краю ему ехать 250 км, а весь рейс 2500 км например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас плюс 15,какой снег?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Рыбко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не знал что у нас снег)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На магистральные тягачи летней резины в принципе нет, она вся идет как всесезонка. А на прицеп и на рулевую ось зимней нешипованной резины не выпускается вообще.
СсылкаПожаловаться
На магистральные тягачи летней резины в принципе нет, она вся идет как всесезонка. А на прицеп и на рулевую ось зимней нешипованной резины не выпускается вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сцылочку мою откройте и перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО - и желание "умничать" само пройдет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
Сцылочку мою откройте и перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО - и желание "умничать" само пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что там такого умного?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочитал ВНИМАТЕЛЬНО и что?
СсылкаПожаловаться
Прочитал ВНИМАТЕЛЬНО и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что в нашем мягко говоря "не тропическом" климате зимой надо ездить на зимней резине, и не 3.14-здеть в СМИ, что якобы "для грузовиков ее вообще нет", как это заявлял на днях некий профсоюзный деятель. А жмотных скотов, которые из-за "экономии" потом на скользкой трассе сметают как тараном по несколько легковух с людьми за раз, или на первом же скользком бугорке создают за собой 200-километровые пробки - лишать прав на несколько лет и штрафовать на десятки тысяч (ну например, на стоимость комплекта этой самой зимней резины).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
То, что в нашем мягко говоря "не тропическом" климате зимой надо ездить на зимней резине, и не 3.14-здеть в СМИ, что якобы "для грузовиков ее вообще нет", как это заявлял на днях некий профсоюзный деятель. А жмотных скотов, которые из-за "экономии" потом на скользкой трассе сметают как тараном по несколько легковух с людьми за раз, или на первом же скользком бугорке создают за собой 200-километровые пробки - лишать прав на несколько лет и штрафовать на десятки тысяч (ну например, на стоимость комплекта этой самой зимней резины).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Реально всесезонки достаточно (я жеезжу на всесезонке круглый год и не жужжу :) ), а буксующие и низколетающие орлы просто экономят на резине/не умеют водить (нужное подчеркнуть), как я в этой теме уже писал.
СсылкаПожаловаться
Реально всесезонки достаточно (я жеезжу на всесезонке круглый год и не жужжу :) ), а буксующие и низколетающие орлы просто экономят на резине/не умеют водить (нужное подчеркнуть), как я в этой теме уже писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот если бы это в начале теме сказали, без " закрой рот дилетантишка, дурак и лох, мы проффи, мы всевх и везде лысыми колёсами загоняем" то и тема была бы обсуждена более добрее, хотя мне и так нравится)) я ж и имел виду не шипы, а хотя бы протектор.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И я - на всесезонке, но не лысой, а нормальной. А есть "Плюшкины", которым мало протектор до "сликов" стереть, они пока до дыр не протрут - не меняют. Я как раз про таких орлов и говорю :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бушин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на легковые
СсылкаПожаловаться
это на легковые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это на легковые

Ну что, лень даже на сцылку нажать, а? Ведь даже заголовок называется "ГРУЗОВЫЕ зимние шины", не говоря уже о содержании статьи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не то ты в инете набираешь-ну если только не материально заинтересованное лицо .ты набери целесообразность установки такой резины .Я же думаю.что речь идет о безопасности ,а не о том,чтобы выколотить поболе денег
СсылкаПожаловаться
196413
да не то ты в инете набираешь-ну если только не материально заинтересованное лицо .ты набери целесообразность установки такой резины .Я же думаю.что речь идет о безопасности ,а не о том,чтобы выколотить поболе денег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут извините Клим,вопрос о цене не ко мне.Просто я как чайник считаю,что если человек купил большегруз,то он должен позаботится и о своей безопасности.Да и не только своей.Ведь нас всех дома ждут родные.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Ну тут извините Клим,вопрос о цене не ко мне.Просто я как чайник считаю,что если человек купил большегруз,то он должен позаботится и о своей безопасности.Да и не только своей.Ведь нас всех дома ждут родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не как "чайник" -я этим профессионально занимаюсь уже 12 лет .Да-на лысой ездить-это преступление -и не только зимой-летом еще опаснее .А вот платить за чисто зимний вариант -это глупость .Достаточно цепей .Нужно понимать,что для таких грузовиков шины -это расходный материал и иногда их за сезон не одну пару приходится менять .И сравнивать с особенностями легковых -это полный дилетантизм,что характерно для нашего правительства.Вспомните ,как еще недавно Лужков хотел запретить шиповку для легковых,чтобы дороги сохранить.А теперь подумайте,что с ними будет (и с вашими авто от вылетающих шипов)если обуть в шипы фуры
СсылкаПожаловаться
196413
а я не как "чайник" -я этим профессионально занимаюсь уже 12 лет .Да-на лысой ездить-это преступление -и не только зимой-летом еще опаснее .А вот платить за чисто зимний вариант -это глупость .Достаточно цепей .Нужно понимать,что для таких грузовиков шины -это расходный материал и иногда их за сезон не одну пару приходится менять .И сравнивать с особенностями легковых -это полный дилетантизм,что характерно для нашего правительства.Вспомните ,как еще недавно Лужков хотел запретить шиповку для легковых,чтобы дороги сохранить.А теперь подумайте,что с ними будет (и с вашими авто от вылетающих шипов)если обуть в шипы фуры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо шипы делать не крупные, для фур, а много много мелких, чтобы как тёрка у окуня во рту была)) я эту тему почитал, и уже считаю себя спецом, могу начать тебе советы давать, спрашивай, не стесняйся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ценник никого не смущает?! да умножить на 12(комплект колёс на длинномер)+запаска(хотя бы 2шт)!!! кто может купить? шиномонтаж уже не считаем...
СсылкаПожаловаться
Chip
а ценник никого не смущает?! да умножить на 12(комплект колёс на длинномер)+запаска(хотя бы 2шт)!!! кто может купить? шиномонтаж уже не считаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем тогда покупать большегруз зная что не сможешь его содержать?Я себе даже легковую сейчас брать не буду,просто ставить некуда и ездить на ней тоже не куда.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся эта хрень погоды не сделает. Шипы на магистральных тягачах - бред. А зимняя нешиповка для них же ситуацию не изменит. Вся резина, кроме специально зимней, имеет индекс M+S, тойсть всесезонка. Проблема не в зимней резине. Проблема в том что перевозчики (ка частные, так и организации) используют резину до тех пор, пока не полезет корд. А как корд полез, ставят ее на прицеп, а меняют как взорветсяю
СсылкаПожаловаться
Вся эта хрень погоды не сделает. Шипы на магистральных тягачах - бред. А зимняя нешиповка для них же ситуацию не изменит. Вся резина, кроме специально зимней, имеет индекс M+S, тойсть всесезонка. Проблема не в зимней резине. Проблема в том что перевозчики (ка частные, так и организации) используют резину до тех пор, пока не полезет корд. А как корд полез, ставят ее на прицеп, а меняют как взорветсяю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А взрывается она в самый неподходящий момент.На трассе Богучаны-Кодинский едва не погиб от холода и беспомощности водитель-дальнобойщик 26.10.2012 на Liveinternet.ru
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи фуру. походи по магазинам. может купишь зимнею резину.
СсылкаПожаловаться
купи фуру. походи по магазинам. может купишь зимнею резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может кто купил пусть и ходит по магазинам?Или мне за них как то?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При СССР были нормы и вовремя меняли резину на грузовиках..а сейчас большегрузный транспорт в основном в частных руках и хозяину ...ох как не хочется тратиться на новую резину....вот вопросы все к ним..а водителю и так не сладко. Предчувствую,что мне сейчас вответ хозяева будут писать какие они хорошие..а вот водители такие сякие...А вот это что?Michelin XFN 2 + 385/55 R22,5 160 K.И ещё несколько примеров если в инете полазить.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
СсылкаПожаловаться
значит сидите по углам и не лезьте на трассу, и не надо говорить, что встанут грузоперевозки, всегда найдётся тот, кто подхватит упавшее знамя.
З.Ы. скажите пожалуйста, если я хочу нормально проехать через перевал, почему я должен соч4увствовать этим "проффи", что нету в России, что дорого... меня это абсолютно не волнует, ищите, экономьте... я хочу ехать нормально!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru