11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проезд через Украину

Доброго времени суток! Собираюсь ехать в марте из Тюменской области в Молдавию, естественно, через Украину. Кто может подсказать, не возникает ли проблем, если на машине российские номера, нет ли случаев мародерства на украинских трассах и т.д.
Игорь Давыдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
796
Игорь КиреевВ ответ на Сергей Долженков
Сергей Долженков
Всем привет. Мы успешно доехали до Молдовы. Ехали четырьмя машинами через Белоруссию, а потом на Житомир и на север Молдовы. Ехали долго. Ночевали в Мозыре. Потом с утра тронулись дальше. На белорусской таможне собралась огромная очередь, из-за того, что перестали совсем пропускать всех. Не знаю, почему белорусы так сделали, но очередь собралась большая. Стояли 8 часов, потом для россиян открыли зеленый коридор. Так что если будете там ехать, имейте это ввиду - можно почти без очереди. Хотя возможно очередь уже разъехалась. На украинской таможне проблем практически не возникает, пропускают быстро. По Украине ехать пришлось ночью, но проблем никаких не было. Все тихо мирно и спокойно. На таможне даже говорили: не волнуйтесь, никто вас здесь не тронет. В Молдове попали в сильный снегопад, но все обошлось благополучно. Спасибо нашим попутчикам. Вместе очень хорошо было ехать)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам огромное Сергей что написали как доехали
СсылкаПожаловаться
Игорь Киреев
Планирую выехать 10 или 11,12,13,января с Москвы в ПМР.все РФ. ехал пару месяцев назад ч/з беларусию на ПМР-ских номерах. спокойно все было российские номера ни разу по дороге не встретил .стремно звоните кто такойже д...ак.89253821702
СсылкаПожаловаться
Сергей ДолженковВ ответ на Игорь Киреев
Игорь Киреев
Планирую выехать 10 или 11,12,13,января с Москвы в ПМР.все РФ. ехал пару месяцев назад ч/з беларусию на ПМР-ских номерах. спокойно все было российские номера ни разу по дороге не встретил .стремно звоните кто такойже д...ак.89253821702
СсылкаПожаловаться
Да не переживайте, все на Украине нормально. Никто не озверел))) На таможне машин с российскими номерами было прилично. Когда прошла инфа, что для нас коридор открыли, сразу выстроилась очередь из российских машин - штук 30.
СсылкаПожаловаться
Андронаки Иван
Здорово...скажыте как ситуация на Украине,у меня прописка Кишиневская а машына ПМР,хочу на машине ехать в России,ответите пожалуйста кто нибудь
СсылкаПожаловаться
Игорь КиреевВ ответ на Андронаки Иван
Андронаки Иван
Здорово...скажыте как ситуация на Украине,у меня прописка Кишиневская а машына ПМР,хочу на машине ехать в России,ответите пожалуйста кто нибудь
СсылкаПожаловаться
На преднестровской машине , с молдавским заграном , ежай все норм должно быть .Дайишники голодные .ну это как и всегда
СсылкаПожаловаться
Андронаки Иван
Да это однозначно,ладно благодарю за информацию
СсылкаПожаловаться
Сергей Долженков
Всем привет. Пишу отчет по обратной дороге. К сожалению обратно мы ехали не в полном составе. Один наш попутчик накануне выезда сломался и ждет пока приедет запчасть. Надеемся, что у него все будет хорошо. Степан, удачи тебе.
Итак, обратно мы выехали из ПМР 10-го утром. Решили ехать через Киев - все-таки ближе. Заехали к молдавским погранцам в Криуленах - на всякий случай снялись с учета. Потом поехали на Красные окна. При въезде в Украину для россиян и приднестровцев усиленный контроль. Сначала собеседование с водителем, заключающееся в подтверждении наличия суммы денег. 4000 гривен в сутки на человека. Особо не требуют, так видимо для галочки. Сказал им что на карточке есть, но выписку сейчас все равно негде сделать. И вообще, когда перед новым годом въезжали, никто ничего не требовал. В общем после недолгого разговора пропустили дальше. Вещи все досматривают, но тоже ничего страшного. И декларацию для галочки тоже заполнить нужно. В общем ничего страшного, но конечно нервы щекотают)))
По Полтавке один клоун попался - в окно палец средний показывал))) И в Киеве такой же клоун один был. А так все нормально и спокойно. На выезде из Украины пропустили быстро, а на нашей таможне были часа два. Молдавские машины долго проверяют, а очередь одна, поэтому стояли долго, хотя и машин немного было. В целом обратно дорога была лучше и легче. Желаем всем удачи)))
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Сергей Долженков
Сергей Долженков
Всем привет. Пишу отчет по обратной дороге. К сожалению обратно мы ехали не в полном составе. Один наш попутчик накануне выезда сломался и ждет пока приедет запчасть. Надеемся, что у него все будет хорошо. Степан, удачи тебе.
Итак, обратно мы выехали из ПМР 10-го утром. Решили ехать через Киев - все-таки ближе. Заехали к молдавским погранцам в Криуленах - на всякий случай снялись с учета. Потом поехали на Красные окна. При въезде в Украину для россиян и приднестровцев усиленный контроль. Сначала собеседование с водителем, заключающееся в подтверждении наличия суммы денег. 4000 гривен в сутки на человека. Особо не требуют, так видимо для галочки. Сказал им что на карточке есть, но выписку сейчас все равно негде сделать. И вообще, когда перед новым годом въезжали, никто ничего не требовал. В общем после недолгого разговора пропустили дальше. Вещи все досматривают, но тоже ничего страшного. И декларацию для галочки тоже заполнить нужно. В общем ничего страшного, но конечно нервы щекотают)))
По Полтавке один клоун попался - в окно палец средний показывал))) И в Киеве такой же клоун один был. А так все нормально и спокойно. На выезде из Украины пропустили быстро, а на нашей таможне были часа два. Молдавские машины долго проверяют, а очередь одна, поэтому стояли долго, хотя и машин немного было. В целом обратно дорога была лучше и легче. Желаем всем удачи)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! За подробный рассказ, думаю это многих успокоит. Летом точно поедим на родину в Молдову на машине.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДолженковВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо! За подробный рассказ, думаю это многих успокоит. Летом точно поедим на родину в Молдову на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что))) Мы теперь жалеем, что тем летом не поехали. Ну ничего - наверстаем))) Вообще во всей этой ситуации нужно стараться получать информацию из первых рук, а на все эти слухи не обращать внимания.
СсылкаПожаловаться
инна назаренко
подскажите пожалуста у мужа росийский загран паспорт.можно без проблем сприднестровья в москву проехать через украину.нет ли проблем?
СсылкаПожаловаться
Сергей ДолженковВ ответ на инна назаренко
инна назаренко
подскажите пожалуста у мужа росийский загран паспорт.можно без проблем сприднестровья в москву проехать через украину.нет ли проблем?
СсылкаПожаловаться
У нас российские загранники. Въезжали в Украину из Приднестровья. Никаких проблем, кроме усиленного досмотра не было.
СсылкаПожаловаться
WOWA SCHPAK
Привет, едем 31 января в ПМР на машине с ПМР номерами гражданство РФ. Кто еде тоже отзовитесь, вместе не страшно *89263844997*
СсылкаПожаловаться
Сас Сас
ребята поехал сам на машине с номерами рф. паспорт рф. ночью 3 января через житомер в пмр соблюдал все правила пдд. также и назад 13 января проехал на ура. единственное приглашение надо. назад ехал показал 5000 т.руб. и поехал.
СсылкаПожаловаться
Аксис
Доброго дня всем!
Итак, отписываюсь. В целом, все ОК. Туда на границе Белоруссии-Украины на таможне меня с моим паспортом РФ пропускать не хотели, таможенник даже ссылался на предательство родины и нивкакую не хотел верить, что я не террористка. Однако за 1000 российских рублей проблема совести была решена. А еще за 1000 рублей нашу машину даже не досматривали. По Украине ехали днем, ГАИшник не остановил только ленивый, проверяли все, грозились отогнать машину на штрафстоянку (у нас ТО просрочен был), в общем, по дороге потеряли еще $150, но это по собственному недосмотру. везде ехали объездными путями, в города не заезжали, так что ни с чем невероятным не сталкивались.
Обратно хотели заехать в Одессу, но в этот день туда высадилась нацгвардия и по слухам всех шмонала, так что поехали в объезд и опять же никого по дороге не встретили. Обратно по Украине ехали поздно вечером и ночью (к границе подъехали примерно к 08:00), ни ГАИшников, ни кого бы то ни было еще не встретили. На границе ПМР-Украина на меня только посмотрели через окошко, ни денег, ни вопросов никаких не спрашивали, пропустили без проблем спокойно. В целом впечатление от поездки хорошее, было страшно, а оказалось, что все в целом вполне спокойно.

Теперь 31 следующий этап. Поедем на машине с российскими номерами, будем перегонять мою машину в ПМР + поедем на двух машинах номера РФ (моя) и ПМР (мужа) да еще со всеми вещами. Посмотрим, как получится.
Кстати, подскажите, пожалуйста, если в ПМР оставаться на ПМЖ, как машину регистрировать? Нужна какая-то страховка? Ее можно в РФ заранее оформить? Сколько стоит? Ну, в общем, есть какие-то моменты?
СсылкаПожаловаться
WOWA SCHPAKВ ответ на Аксис
Аксис
Доброго дня всем!
Итак, отписываюсь. В целом, все ОК. Туда на границе Белоруссии-Украины на таможне меня с моим паспортом РФ пропускать не хотели, таможенник даже ссылался на предательство родины и нивкакую не хотел верить, что я не террористка. Однако за 1000 российских рублей проблема совести была решена. А еще за 1000 рублей нашу машину даже не досматривали. По Украине ехали днем, ГАИшник не остановил только ленивый, проверяли все, грозились отогнать машину на штрафстоянку (у нас ТО просрочен был), в общем, по дороге потеряли еще $150, но это по собственному недосмотру. везде ехали объездными путями, в города не заезжали, так что ни с чем невероятным не сталкивались.
Обратно хотели заехать в Одессу, но в этот день туда высадилась нацгвардия и по слухам всех шмонала, так что поехали в объезд и опять же никого по дороге не встретили. Обратно по Украине ехали поздно вечером и ночью (к границе подъехали примерно к 08:00), ни ГАИшников, ни кого бы то ни было еще не встретили. На границе ПМР-Украина на меня только посмотрели через окошко, ни денег, ни вопросов никаких не спрашивали, пропустили без проблем спокойно. В целом впечатление от поездки хорошее, было страшно, а оказалось, что все в целом вполне спокойно.

Теперь 31 следующий этап. Поедем на машине с российскими номерами, будем перегонять мою машину в ПМР + поедем на двух машинах номера РФ (моя) и ПМР (мужа) да еще со всеми вещами. Посмотрим, как получится.
Кстати, подскажите, пожалуйста, если в ПМР оставаться на ПМЖ, как машину регистрировать? Нужна какая-то страховка? Ее можно в РФ заранее оформить? Сколько стоит? Ну, в общем, есть какие-то моменты?
СсылкаПожаловаться
А СТРАХОВКА БЫЛА У ВАС, ЕСЛИ ТО ПРОСРОЧЕННЫЙ ИЛИ НЕТ
СсылкаПожаловаться
сергеи гаврил
страховка в пмр ненужна а вот техосмотр тоесть диогостическая карта нужна смотрите чтобы-был срок действия пмровские гаи цепляются комне придрались за срок действия делайте в рф. стр.и техсм. на год и временный ввоз на 2 месяца. и вся проблема.
СсылкаПожаловаться
АксисВ ответ на сергеи гаврил
сергеи гаврил
страховка в пмр ненужна а вот техосмотр тоесть диогостическая карта нужна смотрите чтобы-был срок действия пмровские гаи цепляются комне придрались за срок действия делайте в рф. стр.и техсм. на год и временный ввоз на 2 месяца. и вся проблема.
СсылкаПожаловаться
страховка в пмр ненужна а вот техосмотр тоесть диогостическая карта нужна смотрите чтобы-был срок действия пмровские гаи цепляются комне придрались за срок действия делайте в рф. стр.и техсм. на год и временный ввоз на 2 месяца. и вся проблема.

Поняла, спасибо. Все документы в РФ уже оформила.
А через 2 месяца как? каждые 60 дней переоформлять временный ввоз?
СсылкаПожаловаться
DD DD
да заполняеш по новой декларацию плотиш полину копейки и вперёд.
СсылкаПожаловаться
Антон Крамар
Подскажите как лучше проехать с ПМР в Россию.Хочу ехать в 20х числах февраля,на машине номера пмр.Друг недавно приехал,говорит что не в коем случае не едь через Украину,а круг через Европу не хочется делать.Кто то ездил через Крым?Может кто то тоже собирается ехать в этих числах?давайте организуем колонну!
СсылкаПожаловаться
WOWA SCHPAKВ ответ на Антон Крамар
Антон Крамар
Подскажите как лучше проехать с ПМР в Россию.Хочу ехать в 20х числах февраля,на машине номера пмр.Друг недавно приехал,говорит что не в коем случае не едь через Украину,а круг через Европу не хочется делать.Кто то ездил через Крым?Может кто то тоже собирается ехать в этих числах?давайте организуем колонну!
СсылкаПожаловаться
рассказать смогу что то только когда проеду из России в пмр
СсылкаПожаловаться