20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукция ВАЗ

Заинтересовало, о ВАЗах только ленивый не сказал плохого, а они выпускают новые модели, судя по прессе, первые по количеству продаж в стране, благодаря более низкой цене ,в сравнении с конкурентами.И вот вопрос, может действительно что то изменилось в качестве этих машин, а противники судят о них по меркам 90-х, когда всё было в развале.Думаю,есть на форуме владельцы ВАЗов?В принципе,всё что нужно сказать,это советуете покупать или нет.Можно расширено.А потом каждый посчитает для себя,каких отзывов от реальных владельцев больше.Начну с себя.Владею ВАЗ 2111 2001 года.Она уже старенькая просто.Хорошая машина трудяга.Советую.Покупаю Калину2 . Прошу не скатываться в руганьОтвечать не обязательно.Просто Ваше мнение.
Брагин Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
657
АлексВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
О, ну я не сомневался, что вы свернете на эту благодатную тему. "У советских собственная гордость..." и тому подобное. Купить Логан или Лачетти вместо ВАЗа - да, офигенный понт, не спорю.)))
Извините, но в глупые выяснения отношений я встревать не собираюсь, и поддерживать разговор о "понтах москвичей" не буду. Всего вам хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы свернули. Я ничего подобного не упоминал. А на ВАЗ пересел из чистой практичности. В москве можно любую з/ч найти в течении пары часов. А у нас начиная от пары недель. И не факт что пришлют то что надо.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПоповВ ответ на Алекс
Алекс
Это вы свернули. Я ничего подобного не упоминал. А на ВАЗ пересел из чистой практичности. В москве можно любую з/ч найти в течении пары часов. А у нас начиная от пары недель. И не факт что пришлют то что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Шевроле Реззо в Липецке на заказ любая запчасть за два дня,а машину уже пять лет не делают,так что не надо тут.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Попов
Алексей Попов
На Шевроле Реззо в Липецке на заказ любая запчасть за два дня,а машину уже пять лет не делают,так что не надо тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и? Сколько от Липецка до мкада?
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Алексей Попов
Алексей Попов
На Шевроле Реззо в Липецке на заказ любая запчасть за два дня,а машину уже пять лет не делают,так что не надо тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На Шевроле Реззо в Липецке на заказ любая запчасть за два дня,а машину уже пять лет не делают,так что не надо тут.

Классно,а я на 2111 ,снятой с производства в 2004 г, подъезжаю к сервису,рядом с которым автомагазин и через пару часов еду уже по своим делам.Ну бывает и на 4 часа задержусь,если мастера не торопятся.А вы значит два дня пешком ходите.
СсылкаПожаловаться
петр падуков
с 1989 года езжу на ВАЗовских машинах (2101; 2113; 2104-2шт; 2199; 2111-2шт; ПРИОРА-2шт; КАЛИНА 2013г по сегодняшний день) проблем в принципе не было, до15000км обслуживаю у диллера, а дальше сам, согласно сервисной книжке. Всеми машинами был доволен. Соотношение цена - качество я считаю на высоте! И если их сравнивать с однокласниками ИНО, то я считаю, конкурентов просто нет! А сравнивать с ТАУРЕГАМИ и КРУЗАКАМИ....я даже не знаю по каким параметрам?! У меня сегодня КАЛИНА универсал, мои требования, 1.Обьёмный багожник; 2. Клиренс - 190мм; 3. Расход топлива на трассе 5,5 -6,0л/100км. эти трбования к автомобилю для меня очень важны ,КАЛИНА их удовлетворяет. Стоимость КАЛИНЫ 318000 рублей. Могу увеличить сумму за автомобиль до 650000 рублей! может кто-то сможет предложить мне авто из ИНО,НЕ б/у по моим требованиям.
СсылкаПожаловаться
Олег Паракшеев
с 2007 года была у меня ВАЗ 21150, продал в 2010 году, пробег 128000, за это время менялась головка двигателя, сцепление, растачивался блок, менялся главный тормозной цилиндр, ваккуум, короче на ней страшно было куда-то далеко ехать, в 2010 году взял Лачетти седан, на данный момент пробег 95000 км, никаких поломок в обслуживании дешевле чем ВАЗ, для сравнения (Ремень ГРМ 750руб. - ресурс 60000км, масляный фильтр 95руб.) . А на днях звонил знакомый который в сентябре 2012 взял приору, пробег 35000-36000 км, лопнул шланг на ГУР, интересовался где можно сделать, потому что никто из знакомых слесарей с ВАЗОМ не хочет связываться. Из всех знакомых кто владел или владеет продукцией ВАЗ, мягко говоря не в восторге, еще сервисное и гарантийное обслуживание полное ГАВНО.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Олег Паракшеев
Олег Паракшеев
с 2007 года была у меня ВАЗ 21150, продал в 2010 году, пробег 128000, за это время менялась головка двигателя, сцепление, растачивался блок, менялся главный тормозной цилиндр, ваккуум, короче на ней страшно было куда-то далеко ехать, в 2010 году взял Лачетти седан, на данный момент пробег 95000 км, никаких поломок в обслуживании дешевле чем ВАЗ, для сравнения (Ремень ГРМ 750руб. - ресурс 60000км, масляный фильтр 95руб.) . А на днях звонил знакомый который в сентябре 2012 взял приору, пробег 35000-36000 км, лопнул шланг на ГУР, интересовался где можно сделать, потому что никто из знакомых слесарей с ВАЗОМ не хочет связываться. Из всех знакомых кто владел или владеет продукцией ВАЗ, мягко говоря не в восторге, еще сервисное и гарантийное обслуживание полное ГАВНО.
СсылкаПожаловаться
в 2010 году взял Лачетти седан, на данный момент пробег 95000 км, никаких поломок в обслуживании дешевле чем ВАЗ, для сравнения .

Так никто и не спорит ,что Лачетти плохая машина.Просто берём одинаковые комплектации и сравниваем цены.Лачетти дороже. Надёжней- не знаю.
СсылкаПожаловаться
Олег ПаракшеевВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
в 2010 году взял Лачетти седан, на данный момент пробег 95000 км, никаких поломок в обслуживании дешевле чем ВАЗ, для сравнения .

Так никто и не спорит ,что Лачетти плохая машина.Просто берём одинаковые комплектации и сравниваем цены.Лачетти дороже. Надёжней- не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2012 году знакомые взяли 14-ю по программе утилизации, через месяц осыпался аккумулятор, по гарантии не поменяли, потом загорелся чек, оф. сервис ничего не сделал, в итоге оказалось лямда зонд, за деньги сняли ошибку. , потом пришлось поменять бензонасос. продали через год (пробег 11000км) и купили первый фокус 2004 г.в. полный фарш. Все эти недочеты и хамское отношение сервисменов напрягает. Я не говорю что приора плохая машина, просто сервисное обслуживание и качество отдельных деталей очень низкое.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Поддержу население дальнего востока, лучше уж б\у японку тысяч за 400 купить, чем тазик новый....Ну подумаешь новый, надежность, потребительские качества, безопасность и т.д на нуле же даже если короллой начала 90х сравнить....Другое дело что и на тазик и на б\у из за дебильных пошлин цены сильно завышены....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Книсс
Не знаю кто как, я на классике езжу с 17 лет, владел копейкой, шестеркой, семеркой. Радует доступность и наличие запчстей, и возможности починки без СТО. А на счет комфорта, ну тут кому как
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
http://www.youtube.com/watch?v=5x2DKbpQ7...

Здесь тест-драйв Калины 2 хетч.По моему объективно.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
моё мнение,что много шума из ничего.если бы не драконящие большинство людей путилизационные сборы и его же пошлины, безвозмездные вливания из бюджета(которого постоянно не хватает),то и не было бы этого негатива.просто покупали бы люди то,что им нравится.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
моё мнение,что много шума из ничего.если бы не драконящие большинство людей путилизационные сборы и его же пошлины, безвозмездные вливания из бюджета(которого постоянно не хватает),то и не было бы этого негатива.просто покупали бы люди то,что им нравится.
СсылкаПожаловаться
моё мнение,что много шума из ничего.если бы не драконящие большинство людей путилизационные сборы и его же пошлины, безвозмездные вливания из бюджета(которого постоянно не хватает),то и не было бы этого негатива.просто покупали бы люди то,что им нравится.

А в дожде кто виноват ?))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
моё мнение,что много шума из ничего.если бы не драконящие большинство людей путилизационные сборы и его же пошлины, безвозмездные вливания из бюджета(которого постоянно не хватает),то и не было бы этого негатива.просто покупали бы люди то,что им нравится.

А в дожде кто виноват ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как ока?ку-ку-ку? к чему вопрос то?
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
как ока?ку-ку-ку? к чему вопрос то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как ока?ку-ку-ку? к чему вопрос то?

К тому,что в твоих проблемах никто не виноват.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
как ока?ку-ку-ку? к чему вопрос то?

К тому,что в твоих проблемах никто не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моих-да.а в проблемах всех-путин.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
в моих-да.а в проблемах всех-путин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в моих-да.а в проблемах всех-путин.

Ну, зачем ты так? Он ведь переживает о тебе, может даже плачет, а ты правду-матку режешь во всех, мол, проблемах Путин виноват. Мягче надо быть и к тебе потянутся путины.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
в моих-да.а в проблемах всех-путин.

Ну, зачем ты так? Он ведь переживает о тебе, может даже плачет, а ты правду-матку режешь во всех, мол, проблемах Путин виноват. Мягче надо быть и к тебе потянутся путины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чур меня!
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
чур меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такая хрень!даже до конца смотреть не стал.это крутите на едриских сборищах.в перерывах,когда они его зад не целуют.если мне не нравится путин,это не означает,что мне нравится вся оппозиция.среди них клоунов то же полно.но некоторых я уважаю.того же Навального.может он и не без греха,но та травля,которую организовали на него путинские опричники,говорит о многом.вы тоже,почаще от его зада отрывайтесь-и мозги включайте.говорят полезно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария