21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукция ВАЗ

Заинтересовало, о ВАЗах только ленивый не сказал плохого, а они выпускают новые модели, судя по прессе, первые по количеству продаж в стране, благодаря более низкой цене ,в сравнении с конкурентами.И вот вопрос, может действительно что то изменилось в качестве этих машин, а противники судят о них по меркам 90-х, когда всё было в развале.Думаю,есть на форуме владельцы ВАЗов?В принципе,всё что нужно сказать,это советуете покупать или нет.Можно расширено.А потом каждый посчитает для себя,каких отзывов от реальных владельцев больше.Начну с себя.Владею ВАЗ 2111 2001 года.Она уже старенькая просто.Хорошая машина трудяга.Советую.Покупаю Калину2 . Прошу не скатываться в руганьОтвечать не обязательно.Просто Ваше мнение.
Брагин Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
657
Брагин ИгорьВ ответ на Дамир
Дамир
Здесь на мыле у заступников ваза логика какая то корявая: 1. не судить о вазах по 90-м годам. То есть надо попробовать купить новый ваз и испытать все на своей шкуре? 2. ваз нельзя сравнивать с автомобилями, его надо сравнивать с нечто новым и за такую же цену.
В данной теме нет никакой защиты ВАЗа , просили высказать свое мнение о новых моделях и все .ВАЗ не ругал только ленивый или кто не умеет пользоваться клавиатурой. И главное , не скатываться в ругань- а то действительно на Автомыле есть только сторонники и только противники ВАЗа готовые сожрать друг друга.
Мое мнение таково . Никто никого силом за ВАЗ не сажает, но дайте простым работягам зарплату в 100 т как в Москве , все сядут на ино. А с другой стороны если сборщик на ВАЗе будет столько получать , а не 15 как сейчас, то и там качество прыгнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто никого силом за ВАЗ не сажает, но дайте простым работягам зарплату в 100 т как в Москве , все сядут на ино.

Нет таких зарплат у простых работяг в Москве.
СсылкаПожаловаться
ДамирВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Никто никого силом за ВАЗ не сажает, но дайте простым работягам зарплату в 100 т как в Москве , все сядут на ино.

Нет таких зарплат у простых работяг в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не про работяг , понятно же . Про так называемый офисный планктон.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Аскар Ислямов
Аскар Ислямов
Здесь на мыле у заступников ваза логика какая то корявая: 1. не судить о вазах по 90-м годам. То есть надо попробовать купить новый ваз и испытать все на своей шкуре? 2. ваз нельзя сравнивать с автомобилями, его надо сравнивать с нечто новым и за такую же цену.
СсылкаПожаловаться
А как можно судить о современных машинах по тем рыдванам, что были 20 лет назад? У меня была 4-ка 90 года, 11-я 2001 и приора 2010. Между этими машинами нет ничего общего. 4-ка - полное г, 11 - получше, приора - нормальная телега за свои деньги, если бы еще коробка на ней не рассыпалась...
ВАЗ новый можно сравнивать в ВАЗом максимум 3-5 летней давности, и сравнивать его можно аналогичным по цене хламом из Китая, Украины и прочей Средней Азии. Все остальные сравнения с нормальными машинами - бред
СсылкаПожаловаться
Аскар ИслямовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А как можно судить о современных машинах по тем рыдванам, что были 20 лет назад? У меня была 4-ка 90 года, 11-я 2001 и приора 2010. Между этими машинами нет ничего общего. 4-ка - полное г, 11 - получше, приора - нормальная телега за свои деньги, если бы еще коробка на ней не рассыпалась...
ВАЗ новый можно сравнивать в ВАЗом максимум 3-5 летней давности, и сравнивать его можно аналогичным по цене хламом из Китая, Украины и прочей Средней Азии. Все остальные сравнения с нормальными машинами - бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У самого была 99 1999 г.в., как то на приоре 2-х годовалой проехал пассажиром, никакой разницы не почувствовал, те же шумы трансмиссии, только разница в том, что приора дребезжала больше, у нее ещё и дверные панели из жесткого пластика, а свою 99 я хоть как то проклеивал. Недавно ехал на новой приоре рейсталинговой 10 дней как с салона, та еще не дребезжит, но табуретка табуреткой, хотел даже её похвалить, но как узнал её цену около 15 тысяч у.е., только оуел. Я бы не заморачивался бы на тазотему, не млять из-за этих ведёр цены на б/у ино задрали по самое не балуй.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Аскар Ислямов
Аскар Ислямов
У самого была 99 1999 г.в., как то на приоре 2-х годовалой проехал пассажиром, никакой разницы не почувствовал, те же шумы трансмиссии, только разница в том, что приора дребезжала больше, у нее ещё и дверные панели из жесткого пластика, а свою 99 я хоть как то проклеивал. Недавно ехал на новой приоре рейсталинговой 10 дней как с салона, та еще не дребезжит, но табуретка табуреткой, хотел даже её похвалить, но как узнал её цену около 15 тысяч у.е., только оуел. Я бы не заморачивался бы на тазотему, не млять из-за этих ведёр цены на б/у ино задрали по самое не балуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не заморачивался бы на тазотему, не млять из-за этих ведёр цены на б/у ино задрали по самое не балуй.

Цена= спрос+предложение.При чём здесь ВАЗы.Можно ведь и переиначить-ВАЗы поднялись в цене из за того,что дешевле просто не прилично было продавать из за цен на ино.
СсылкаПожаловаться
Аскар ИслямовВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Я бы не заморачивался бы на тазотему, не млять из-за этих ведёр цены на б/у ино задрали по самое не балуй.

Цена= спрос+предложение.При чём здесь ВАЗы.Можно ведь и переиначить-ВАЗы поднялись в цене из за того,что дешевле просто не прилично было продавать из за цен на ино.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и переиначивайте))))). Пошлины на ино поднимают, что бы ваз поддержать, спрос растёт, вазовцы цены поднимают на свои выкидыши, и так до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Аскар Ислямов
Аскар Ислямов
Здесь на мыле у заступников ваза логика какая то корявая: 1. не судить о вазах по 90-м годам. То есть надо попробовать купить новый ваз и испытать все на своей шкуре? 2. ваз нельзя сравнивать с автомобилями, его надо сравнивать с нечто новым и за такую же цену.
СсылкаПожаловаться
Зато у противников Ваза логика железная: берем самую дешевую семерку, сравниваем ее самым дорогим мерседесом и делаем вывод - Ваз гавно!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Аскар ИслямовВ ответ на Иван
Иван
Зато у противников Ваза логика железная: берем самую дешевую семерку, сравниваем ее самым дорогим мерседесом и делаем вывод - Ваз гавно!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уж сочиняете. Можно сравнить "люксовую" приору с такой же по цене ино, ну конечно же б/у, то уверен, что результат буде такой же.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Аскар Ислямов
Аскар Ислямов
Ну это уж сочиняете. Можно сравнить "люксовую" приору с такой же по цене ино, ну конечно же б/у, то уверен, что результат буде такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кой ...нужна б\у ино? Когда за ту же цену можно взять новую машину?
СсылкаПожаловаться
Аскар ИслямовВ ответ на Иван
Иван
На кой ...нужна б\у ино? Когда за ту же цену можно взять новую машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На кой нужен новый машин под названием таз, если можно взять за те же деньги автомобиль который на голову лучше?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Аскар Ислямов
Аскар Ислямов
На кой нужен новый машин под названием таз, если можно взять за те же деньги автомобиль который на голову лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот видишь, ты выбираешь название, а я автомобиль! Чувствуешь разницу?
СсылкаПожаловаться
Аскар ИслямовВ ответ на Иван
Иван
Вот видишь, ты выбираешь название, а я автомобиль! Чувствуешь разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я был бы только рад, если ваз был бы автомобилем. Я выбираю авто по своим деньгам, с приемлемым соотношением цена-качество ну и само собой, чтобы душа к нему лежала, новый ваз ну никак под это не попадает. И кстати, что за тема вообще, в Россию прули что ли запретили завозить?)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Иван
Иван
Зато у противников Ваза логика железная: берем самую дешевую семерку, сравниваем ее самым дорогим мерседесом и делаем вывод - Ваз гавно!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато у противников Ваза логика железная: берем самую дешевую семерку, сравниваем ее самым дорогим мерседесом и делаем вывод - Ваз гавно!)))))))))

Точно)))
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Иван
Иван
Зато у противников Ваза логика железная: берем самую дешевую семерку, сравниваем ее самым дорогим мерседесом и делаем вывод - Ваз гавно!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, вот. А потому что у противников ВАЗа нет никаких аргументов больше.
СсылкаПожаловаться
бобВ ответ на Иван
Иван
Зато у противников Ваза логика железная: берем самую дешевую семерку, сравниваем ее самым дорогим мерседесом и делаем вывод - Ваз гавно!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да почему же гавно просто ВАз это ламповый телевизор а иномарка ЖК или Плазма себе то телевизор уже давно лучше купил))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на боб
боб
да почему же гавно просто ВАз это ламповый телевизор а иномарка ЖК или Плазма себе то телевизор уже давно лучше купил))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Логан - ламповый телевизор, а Ваз уже давно - плазма. Не знаешь ничего а орешь))))
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Аскар Ислямов
Аскар Ислямов
Здесь на мыле у заступников ваза логика какая то корявая: 1. не судить о вазах по 90-м годам. То есть надо попробовать купить новый ваз и испытать все на своей шкуре? 2. ваз нельзя сравнивать с автомобилями, его надо сравнивать с нечто новым и за такую же цену.
СсылкаПожаловаться
Здесь на мыле у заступников ваза логика какая то корявая: 1. не судить о вазах по 90-м годам. То есть надо попробовать купить новый ваз и испытать все на своей шкуре? 2. ваз нельзя сравнивать с автомобилями, его надо сравнивать с нечто новым и за такую же цену.

То есть надо попробовать купить новый ваз и испытать все на своей шкуре?.

Сравнивал Калину2 с Сандеро, они примерно в одном ценовом сегменте.Но сандеро в схожей комплектации,но беднее чем у Калины, дороже на 50000руб.Выбрал Калину.Езжу 4 года на 2111,не напрягает.Беру такой же кузов,думаете мне станет хуже?Выбирал не по бренду,а по своим ощущениям,что мне больше нравится,внешность,салон.Кстати,по деньгам можно было бы посмотреть и подороже машины, но у меня есть убеждённость,что дороже 500 000 руб. машина во владении быть не должна.Два ДТП в год не по моей вине,как вам. Восстановил всё конечно.А представьте такое на машине за миллион.Да там сердце кровью обольётся.
СсылкаПожаловаться
Аскар ИслямовВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Здесь на мыле у заступников ваза логика какая то корявая: 1. не судить о вазах по 90-м годам. То есть надо попробовать купить новый ваз и испытать все на своей шкуре? 2. ваз нельзя сравнивать с автомобилями, его надо сравнивать с нечто новым и за такую же цену.

То есть надо попробовать купить новый ваз и испытать все на своей шкуре?.

Сравнивал Калину2 с Сандеро, они примерно в одном ценовом сегменте.Но сандеро в схожей комплектации,но беднее чем у Калины, дороже на 50000руб.Выбрал Калину.Езжу 4 года на 2111,не напрягает.Беру такой же кузов,думаете мне станет хуже?Выбирал не по бренду,а по своим ощущениям,что мне больше нравится,внешность,салон.Кстати,по деньгам можно было бы посмотреть и подороже машины, но у меня есть убеждённость,что дороже 500 000 руб. машина во владении быть не должна.Два ДТП в год не по моей вине,как вам. Восстановил всё конечно.А представьте такое на машине за миллион.Да там сердце кровью обольётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я вас в принципе понимаю, каждый свой выбор делает сам, но только зачем насильно всех на тазы пересаживать, ну не всем он нравится. И кстати до 500 000 руб за жигули, это сильно.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Аскар Ислямов
Аскар Ислямов
Ну так я вас в принципе понимаю, каждый свой выбор делает сам, но только зачем насильно всех на тазы пересаживать, ну не всем он нравится. И кстати до 500 000 руб за жигули, это сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так я вас в принципе понимаю, каждый свой выбор делает сам, но только зачем насильно всех на тазы пересаживать, ну не всем он нравится. И кстати до 500 000 руб за жигули, это сильно.

Что вы имеете ввиду насильно? Это просто мой выбор,мне машинка понравилась.466 000-это люксовая комплектация с японским автоматом,а так они от 320 кажется на палке пустые
СсылкаПожаловаться
Аскар ИслямовВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Ну так я вас в принципе понимаю, каждый свой выбор делает сам, но только зачем насильно всех на тазы пересаживать, ну не всем он нравится. И кстати до 500 000 руб за жигули, это сильно.

Что вы имеете ввиду насильно? Это просто мой выбор,мне машинка понравилась.466 000-это люксовая комплектация с японским автоматом,а так они от 320 кажется на палке пустые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так вам нравится так и катайтесь. Зачем пошлины поднимаются и мутилизационные поборы, может все таки тазы не всем нравятся?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария