29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы двигателей Форд Фокус-2 объемом 1,8 л и 2,0 л на холостом ходу

Владею ФФ-2 с октября 2007 г. Комплектация - 1,8 л, 125 л.с., седан, МКП, Тренд. Покупал у официального дилера. На
спидометре - около 8 тыс. км. В последнее (теплое) время столкнулся с проблемой неустойчивой (вплоть до выключения)
работой двигателя своего авто на холостых оборотах при резком томожении и остановке машины. Сначала грешил на бензин,
но решил посмотреть в сети и наткнулся на собратьев по несчастью на сайте ЗР. Привожу материал из апрельской
конференции главного редактора журнала:
<text>Вопрос: У меня </text><text>Форд Фокус</text>&lt;text> 2, двигатель 1,8, год выпуска 2007. После покупки автомобиля</text>
<text>столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже в течение 8 месяцев. Дело в том, что</text>
<text>у моего автомобиля, а как потом выяснилось у всех </text><text>;Форд Фокус</text><text> 2 с двигателями 1.8 и </text>
<text&gt;2 литра, при движении на нейтралке плавают обороты (в пределах от 500 до 2000). </text>
<text>Самое главное, что автомобиль в это время может заглохнуть. Но если выжать педаль </text>
<text>сцепления, то обороты становятся на свое место. Кроме того все это сопровождается </text>
<text>потерей мощности. Иногда даже возникает ощущение, что пытаешься выжать </text>
<text>все из машины, а ее сзади кто-то держит. Особенно эта проблема обостряется летом в </text>
<text>сильную жару.
На сервисном центре говорят, что завод пытается решить эту проблему, но пока </text>
<text>никаких сдвигов нет. Нельзя ли поднять эту тему в Вашем журнале.
Заранее благодарен. Александр. Воронеж.02.04.08 г.</text>
Ответ: Проблема известная. Для моторов 2,0 л перепрошивка блока управления двигателем только
появилась, а для 1,8 л появится у дилеров в ближайшее время. Возможно, об этом мы расскажем в
рубрике «Ремонт и сервис». Но вообще двигаться накатом (на «нейтралке») лучше избегать на любом
авто – это небезопасно, особенно на скользкой дороге.
С уважением,
Петр Меньших
Надеюсь этот материал поможет и другим владельцам ФФ-2 в нашей общей "беде&quot;.
Игорь Яковлевич. 28.04.08 г.
Игорь Яковлевич Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Владислав ЛебедевВ ответ на ДяДьКа
ДяДьКа
Всем привет!У меня фокус 1 2003 1.8 глохнет при торможении и на сцеплении и накатом и прыгает стрелка спидометра.заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Замени датчик скорости
СсылкаПожаловаться
агент
У меня фф-2,2007г.,1,8,125 л.. Сейчас пробег 89000тыс.,расход 11,7л.Сборка наша.,комплектация комфорт,Брал в 2007г.У дилера за 520тыс. Даже рубля не скинули . Недавно столкнулся с проблемами при езде, каких-то хлопков под капотом,можно ехать- ехать и вдруг заглохнуть ,обороты сами по себе живут какой-то отдельной жизнью. Я ни разу не менял топливный фильтр,хотя по инструкции нужно каждые 40000км.Сейчас я не об этом хочу сказать,потому что накипело, очень больно и обидно на душе ,что я за такие деньги в 2007г. мог купить новые 2 отечественные машины и наверняка с одной из них или даже может наверняка со всеми столкнулся с этими. как написано было выше детскими болезнями и не было- бы так обидно и горько, потому-что знал, что по цене и качество.Наверняка это будет сейчас читать ещё один наивный чудак ,который стоит перед выбором покупки авто.,а в особенности форд-фокуса.Я обращаюсь к тебе и говорю ,что мне наверное просто повезло ,потому что эти" фокусы" с моим фокусом проявились не как у многих на 10000 или 15000,а лишь на аш 89000км.Поэтому смело хочу сказать,что можеш рискнуть и поставить на фф,но с учётом по прошедствии 3-4 лет если пронесёт всё таки,не жди когда начнутся все эти "фокусы",а они скоро начнутся ---срочно продавай его.Потому-что когда они начнутся и как посоветовал один выше умник ты будеш искать на него какого нибудь лоха,ты не сможеш их устранить и продаш его всё таки какому нибудь бедолаге ,то я тебе не советую с ним встречатся в будущем ,тем более если у него окажутся слабыми нервы . И вообще здесь как мне может быть кажется , а может быть и нет как видно по много тысячным отзывам здесь не обошлось без мистики связанной с самой маркой форда ,люди только вдумайтесь В это загадочное и цирковое слово ФОКУС. И возвращаясь опять к его всем "фокусам", в голову идё один всем давно знакомый анекдот про то как новый русский посоветовал протереть боковые зеркала --------а потом развёл руками и протянул: "Ну извини , тогда не знаю".Так вот и я подскажу как решить эти проблемы:" Эмблему на капоте не пробовал сменить?? Ну извиняй тогда и я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГерасимовВ ответ на агент
агент
У меня фф-2,2007г.,1,8,125 л.. Сейчас пробег 89000тыс.,расход 11,7л.Сборка наша.,комплектация комфорт,Брал в 2007г.У дилера за 520тыс. Даже рубля не скинули . Недавно столкнулся с проблемами при езде, каких-то хлопков под капотом,можно ехать- ехать и вдруг заглохнуть ,обороты сами по себе живут какой-то отдельной жизнью. Я ни разу не менял топливный фильтр,хотя по инструкции нужно каждые 40000км.Сейчас я не об этом хочу сказать,потому что накипело, очень больно и обидно на душе ,что я за такие деньги в 2007г. мог купить новые 2 отечественные машины и наверняка с одной из них или даже может наверняка со всеми столкнулся с этими. как написано было выше детскими болезнями и не было- бы так обидно и горько, потому-что знал, что по цене и качество.Наверняка это будет сейчас читать ещё один наивный чудак ,который стоит перед выбором покупки авто.,а в особенности форд-фокуса.Я обращаюсь к тебе и говорю ,что мне наверное просто повезло ,потому что эти" фокусы" с моим фокусом проявились не как у многих на 10000 или 15000,а лишь на аш 89000км.Поэтому смело хочу сказать,что можеш рискнуть и поставить на фф,но с учётом по прошедствии 3-4 лет если пронесёт всё таки,не жди когда начнутся все эти "фокусы",а они скоро начнутся ---срочно продавай его.Потому-что когда они начнутся и как посоветовал один выше умник ты будеш искать на него какого нибудь лоха,ты не сможеш их устранить и продаш его всё таки какому нибудь бедолаге ,то я тебе не советую с ним встречатся в будущем ,тем более если у него окажутся слабыми нервы . И вообще здесь как мне может быть кажется , а может быть и нет как видно по много тысячным отзывам здесь не обошлось без мистики связанной с самой маркой форда ,люди только вдумайтесь В это загадочное и цирковое слово ФОКУС. И возвращаясь опять к его всем "фокусам", в голову идё один всем давно знакомый анекдот про то как новый русский посоветовал протереть боковые зеркала --------а потом развёл руками и протянул: "Ну извини , тогда не знаю".Так вот и я подскажу как решить эти проблемы:" Эмблему на капоте не пробовал сменить?? Ну извиняй тогда и я не знаю.
СсылкаПожаловаться
У меня была такая проблема как купил. На момент покупки был пробег 75 тыс. Короче почистил дроссельную заслонку жидкостью для чистки карбюраторов и заменил датчик кислорода. Сейчас пробег 113 тыс проблем таких больше нет.
СсылкаПожаловаться
Василий Терёхин
Ребята у кого 1.8 бензиновый 2008г. Сколько он у Вас кушает? Ото мой просто жором жрёт его,по датчику в городе 16,5-17 литров
СсылкаПожаловаться
сергей суторминВ ответ на Василий Терёхин
Василий Терёхин
Ребята у кого 1.8 бензиновый 2008г. Сколько он у Вас кушает? Ото мой просто жором жрёт его,по датчику в городе 16,5-17 литров
СсылкаПожаловаться
привет.мой 11-12 по городу
СсылкаПожаловаться
Александр ТуленковВ ответ на Василий Терёхин
Василий Терёхин
Ребята у кого 1.8 бензиновый 2008г. Сколько он у Вас кушает? Ото мой просто жором жрёт его,по датчику в городе 16,5-17 литров
СсылкаПожаловаться
у меня такой же и также жрёт, хотя на трассе расход около 7 литров.
СсылкаПожаловаться
андрей паркинВ ответ на Василий Терёхин
Василий Терёхин
Ребята у кого 1.8 бензиновый 2008г. Сколько он у Вас кушает? Ото мой просто жором жрёт его,по датчику в городе 16,5-17 литров
СсылкаПожаловаться
незнаю у меня 11 .4 горд 7.8траса
СсылкаПожаловаться
Алексей Барамыгин
меньше ездить накатом на хх и выключать скорость при полной остановке
СсылкаПожаловаться
Данила Кузянин
Привет! после аварии пропал холостой ход,до диагностики ехать далеко и ехать он не хочет, что делать?
СсылкаПожаловаться
Николай Труш
холодный двигатель работает - НАГРЕЕТСЯ - ДЕРГАЕТЬСЯ КАК БУДТО ТРОИТ
СсылкаПожаловаться
Rustik
Всем доброго дня! проблема с плавающими оборотами-можно их уменьшить путем включения климат-контроля(кондиционера)-при этом двигатель быстро выравнивает обороты, так до сих пор ездию и зимой и летом, больше проблем не было по ФФ2 1,8
СсылкаПожаловаться
Rustik
ФФ2 1,8 125л.с - менять цепь говорят не надо она - ВЕЧНАЯ, проехал 90.000
СсылкаПожаловаться
андрей паркинВ ответ на Rustik
Rustik
ФФ2 1,8 125л.с - менять цепь говорят не надо она - ВЕЧНАЯ, проехал 90.000
СсылкаПожаловаться
поменял на 245тишах изменений непочуствовал
СсылкаПожаловаться
Олежа
было дело с оборотами.съездил в сервис.прошили.всё окей гоняет как угорелый.просто супер.бробег 60000
СсылкаПожаловаться
PavluhaВ ответ на Олежа
Олежа
было дело с оборотами.съездил в сервис.прошили.всё окей гоняет как угорелый.просто супер.бробег 60000
СсылкаПожаловаться
здравствуйте!!!!нужна помощь в решении этой проблемы!!!!подскажите где???какую прошивку ставить и сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
володя сасарев
Всем привет на 107т.км случилось тоже самое плавание оборотов огромный провал, при резком нажатии на акселератор происходит хлопок под капотом,и ехать во все не хотела. Почистил дросель вроде нормально не плавает, На холостых работает ровно,даёш обороты2000- 2200 оборотов вибрация,как-будто троит потеря мощности в 2 раза.Что может быть?куда напруга идет?падает с 14,6 до 11,8 вольта при нажатие на газ, на холостом все норме?
СсылкаПожаловаться
володя сасарев
поменино все,масло,фильтра,свечи. бензин 95 фокус 1 1,8 zetec.В ноябре поменял реле зарядки,имесяц назад все начелось,машина не заводилась как будто сел акб,купил новый акб встало норму,сейчас опять тоже самое.кудаже напряжение уходит?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лысков
Добрый день. фф2 Ghia, 1.8, 125л.с. Промыл дросельную заслонку, отсоединял электро штекер, когда поставил назад на холостых работает хорошо обороты не плавают, но когда резко нажимаешь на педаль газа отпустив обороты держатся 2-3секунды потом падают до нормальных.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Гарри ГаррисонВ ответ на Сергей Лысков
Сергей Лысков
Добрый день. фф2 Ghia, 1.8, 125л.с. Промыл дросельную заслонку, отсоединял электро штекер, когда поставил назад на холостых работает хорошо обороты не плавают, но когда резко нажимаешь на педаль газа отпустив обороты держатся 2-3секунды потом падают до нормальных.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Точно такая же фигня также образовалась после промывки Дроссельной Заслонки!!!!
Нашли причину??? Или самоустранилась? ))
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Сергей Лысков
Сергей Лысков
Добрый день. фф2 Ghia, 1.8, 125л.с. Промыл дросельную заслонку, отсоединял электро штекер, когда поставил назад на холостых работает хорошо обороты не плавают, но когда резко нажимаешь на педаль газа отпустив обороты держатся 2-3секунды потом падают до нормальных.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Добрый день. фф2 Ghia, 1.8, 125л.с. Промыл дросельную заслонку, отсоединял электро штекер, когда поставил назад на холостых работает хорошо обороты не плавают, но когда резко нажимаешь на педаль газа отпустив обороты держатся 2-3секунды потом падают до нормальных.Что может быть?

это нормально, потом проходит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария