21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы двигателей Форд Фокус-2 объемом 1,8 л и 2,0 л на холостом ходу

Владею ФФ-2 с октября 2007 г. Комплектация - 1,8 л, 125 л.с., седан, МКП, Тренд. Покупал у официального дилера. На
спидометре - около 8 тыс. км. В последнее (теплое) время столкнулся с проблемой неустойчивой (вплоть до выключения)
работой двигателя своего авто на холостых оборотах при резком томожении и остановке машины. Сначала грешил на бензин,
но решил посмотреть в сети и наткнулся на собратьев по несчастью на сайте ЗР. Привожу материал из апрельской
конференции главного редактора журнала:
<text>Вопрос: У меня </text><text>Форд Фокус</text>&lt;text> 2, двигатель 1,8, год выпуска 2007. После покупки автомобиля</text>
<text>столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже в течение 8 месяцев. Дело в том, что</text>
<text>у моего автомобиля, а как потом выяснилось у всех </text><text>;Форд Фокус</text><text> 2 с двигателями 1.8 и </text>
<text&gt;2 литра, при движении на нейтралке плавают обороты (в пределах от 500 до 2000). </text>
<text>Самое главное, что автомобиль в это время может заглохнуть. Но если выжать педаль </text>
<text>сцепления, то обороты становятся на свое место. Кроме того все это сопровождается </text>
<text>потерей мощности. Иногда даже возникает ощущение, что пытаешься выжать </text>
<text>все из машины, а ее сзади кто-то держит. Особенно эта проблема обостряется летом в </text>
<text>сильную жару.
На сервисном центре говорят, что завод пытается решить эту проблему, но пока </text>
<text>никаких сдвигов нет. Нельзя ли поднять эту тему в Вашем журнале.
Заранее благодарен. Александр. Воронеж.02.04.08 г.</text>
Ответ: Проблема известная. Для моторов 2,0 л перепрошивка блока управления двигателем только
появилась, а для 1,8 л появится у дилеров в ближайшее время. Возможно, об этом мы расскажем в
рубрике «Ремонт и сервис». Но вообще двигаться накатом (на «нейтралке») лучше избегать на любом
авто – это небезопасно, особенно на скользкой дороге.
С уважением,
Петр Меньших
Надеюсь этот материал поможет и другим владельцам ФФ-2 в нашей общей "беде&quot;.
Игорь Яковлевич. 28.04.08 г.
Игорь Яковлевич Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Сергей Буйный
на горячую плохо заводится ФФ2 1.8л.ПОмогите в чем дело
СсылкаПожаловаться
***Moskv@***
всем привет! У меня проблема интересная форд 2 2010 года! происходит в салоне такой тонкий звук не сколько секунд! но не сигнал!
СсылкаПожаловаться
Наталья
Хочу купить ФФ3, но говорят, что движок не ремонтируется, только на замену полностью, правда ли это?
СсылкаПожаловаться
Надежда зарезова
форд фокус 2-1,6 на диагностике пишет ошибки P 2100 и VP2135 что за ошибки подскажите
СсылкаПожаловаться
Ангел Ангел
кто может помочь мне с фф2 1.6
заводитса хорошо едет тоже почти отлично только бывает что давитса. не зависимо от того трогаешсяты или едеш её как будто чтото ппридерживает когда давиш на акселератор.
помогите решить эту проблему
заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чуфистов
У меня фокус 2, 2006г.в.,двс 1.8,завожу утром машина не едит,провалы,чихает,короче как карбюраторная,пока двигатель не прогреется градусов до 70-80,а на холостых работает ровно.Делал диагностику в сервисе,комп ошибок не выдал,мастера говорят прогревать.Зимой сколько денег прийдётся в трубу выкидывать?Подскажите,что может быть?? Р.S. Ещё расход впечатляет 11л.по городу на механике,до этого sonata 2.0л.была,у неё расход ито меньше 9-10 по городу,при её-то массе,да и поприёмистей,любой обгон вывозила-на третей с 60 до 140 выстреливала в лёгкую,а фокуса как-будто сзади полуприцеп держит после 3500 оборотов!!!
СсылкаПожаловаться
andrew buliginВ ответ на Дмитрий Чуфистов
Дмитрий Чуфистов
У меня фокус 2, 2006г.в.,двс 1.8,завожу утром машина не едит,провалы,чихает,короче как карбюраторная,пока двигатель не прогреется градусов до 70-80,а на холостых работает ровно.Делал диагностику в сервисе,комп ошибок не выдал,мастера говорят прогревать.Зимой сколько денег прийдётся в трубу выкидывать?Подскажите,что может быть?? Р.S. Ещё расход впечатляет 11л.по городу на механике,до этого sonata 2.0л.была,у неё расход ито меньше 9-10 по городу,при её-то массе,да и поприёмистей,любой обгон вывозила-на третей с 60 до 140 выстреливала в лёгкую,а фокуса как-будто сзади полуприцеп держит после 3500 оборотов!!!
СсылкаПожаловаться
У меня фокус 2, 2006г.в.,двс 1.8,завожу утром машина не едит,провалы,чихает,короче как карбюраторная,пока двигатель не прогреется градусов до 70-80,а на холостых работает ровно.Делал диагностику в сервисе,комп ошибок не выдал,мастера говорят прогревать.Зимой сколько денег прийдётся в трубу выкидывать?Подскажите,что может быть?? Р.S. Ещё расход впечатляет 11л.по городу на механике,до этого sonata 2.0л.была,у неё расход ито меньше 9-10 по городу,при её-то массе,да и поприёмистей,любой обгон вывозила-на третей с 60 до 140 выстреливала в лёгкую,а фокуса как-будто сзади полуприцеп держит после 3500 оборотов!!!
у меня такой же форд расход по городу 13 литрапо трассе 6,5 литров и синдром плавающего тахомера. говорят помогает отверстие 3мм на дросельной заслонке по середине.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Намучился я тоже с этой проблемой...всё перепробовал)...по гарантии даже меняли дроссельный узел целиком, хватило его на 10000 км и опять поплыл тахометр, пытаясь упасть к нулю и часто ему это удаётся). Моё мнение, в большинстве проблем с оборотами - заводской или конструктивный дефект заслонок, который форд не желает устранять. Вывод: не надо дроссель чистить, не надо перемыкать датчики сцепления (это не отечественное ведро) ))), не надо менять заслонки...в этой ценовой категории детских болезней как у ВАЗа быть не должно...лучше поменять машину и не трепать себе нервы и не тратить время. Владелец Фокус 2 рейстал, 1.6 л., 115 л.с., 2010г. пробег 38000км. По крайней мере у меня форда больше не будет.
СсылкаПожаловаться
Вера НазароваВ ответ на Шурик
Шурик
Намучился я тоже с этой проблемой...всё перепробовал)...по гарантии даже меняли дроссельный узел целиком, хватило его на 10000 км и опять поплыл тахометр, пытаясь упасть к нулю и часто ему это удаётся). Моё мнение, в большинстве проблем с оборотами - заводской или конструктивный дефект заслонок, который форд не желает устранять. Вывод: не надо дроссель чистить, не надо перемыкать датчики сцепления (это не отечественное ведро) ))), не надо менять заслонки...в этой ценовой категории детских болезней как у ВАЗа быть не должно...лучше поменять машину и не трепать себе нервы и не тратить время. Владелец Фокус 2 рейстал, 1.6 л., 115 л.с., 2010г. пробег 38000км. По крайней мере у меня форда больше не будет.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте!!! Просверли дросельную заслонку диаметром 3мм, и все будет в норме. У меня форд фокус 2 рестайл, переходящая модель. Я просверлил и все отлично, иногда, очень редко, обороты немного шелохнутся, а потом все ОК. Уже 15000 тысяч проехел.
СсылкаПожаловаться
Вера НазароваВ ответ на Вера Назарова
Вера Назарова
Здравствуйте!!! Просверли дросельную заслонку диаметром 3мм, и все будет в норме. У меня форд фокус 2 рестайл, переходящая модель. Я просверлил и все отлично, иногда, очень редко, обороты немного шелохнутся, а потом все ОК. Уже 15000 тысяч проехел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус 2008 год, пробег 85000
СсылкаПожаловаться
андрей паркинВ ответ на Шурик
Шурик
Намучился я тоже с этой проблемой...всё перепробовал)...по гарантии даже меняли дроссельный узел целиком, хватило его на 10000 км и опять поплыл тахометр, пытаясь упасть к нулю и часто ему это удаётся). Моё мнение, в большинстве проблем с оборотами - заводской или конструктивный дефект заслонок, который форд не желает устранять. Вывод: не надо дроссель чистить, не надо перемыкать датчики сцепления (это не отечественное ведро) ))), не надо менять заслонки...в этой ценовой категории детских болезней как у ВАЗа быть не должно...лучше поменять машину и не трепать себе нервы и не тратить время. Владелец Фокус 2 рейстал, 1.6 л., 115 л.с., 2010г. пробег 38000км. По крайней мере у меня форда больше не будет.
СсылкаПожаловаться
Намучился я тоже с этой проблемой...всё перепробовал)...по гарантии даже меняли дроссельный узел целиком, хватило его на 10000 км и опять поплыл тахометр, пытаясь упасть к нулю и часто ему это удаётся). Моё мнение, в большинстве проблем с оборотами - заводской или конструктивный дефект заслонок, который форд не желает устранять. Вывод: не надо дроссель чистить, не надо перемыкать датчики сцепления (это не отечественное ведро) ))), не надо менять заслонки...в этой ценовой категории детских болезней как у ВАЗа быть не должно...лучше поменять машину и не трепать себе нервы и не тратить время. Владелец Фокус 2 рейстал, 1.6 л., 115 л.с., 2010г. пробег 38000км. По крайней мере у меня форда больше не будет.
СсылкаПожаловаться
андрей паркинВ ответ на Шурик
Шурик
Намучился я тоже с этой проблемой...всё перепробовал)...по гарантии даже меняли дроссельный узел целиком, хватило его на 10000 км и опять поплыл тахометр, пытаясь упасть к нулю и часто ему это удаётся). Моё мнение, в большинстве проблем с оборотами - заводской или конструктивный дефект заслонок, который форд не желает устранять. Вывод: не надо дроссель чистить, не надо перемыкать датчики сцепления (это не отечественное ведро) ))), не надо менять заслонки...в этой ценовой категории детских болезней как у ВАЗа быть не должно...лучше поменять машину и не трепать себе нервы и не тратить время. Владелец Фокус 2 рейстал, 1.6 л., 115 л.с., 2010г. пробег 38000км. По крайней мере у меня форда больше не будет.
СсылкаПожаловаться
согласен с тобой полное гавно а не машина
СсылкаПожаловаться
tabatcikov.1960.29.08.mail.ru табатчиков
на фокусе№1 2002 года на холодном двигателе нет малых оборотов и после запуска он глохнет если не поддерживать обороты педалью газа и эта причина непроходит с прогревом двигателя проходит она через несколько десятков минут ???ПОМОГИТЕ!!!
СсылкаПожаловаться
tabatcikov.1960.29.08.mail.ru табатчиков
на фокусе№1 2002 года на холодном двигателе нет малых оборотов и после запуска он глохнет если не поддерживать обороты педалью газа и эта причина непроходит с прогревом двигателя проходит она через несколько десятков минут ???ПОМОГИТЕ!!!
СсылкаПожаловаться
смотрите главная дорога про форд
СсылкаПожаловаться
Юлия Слепухина
Заменила выжимной на 20000 км, проехала ещё 20000 воздушит сцепление
СсылкаПожаловаться
Валерий Попов
Вот, нашел перечень возможных причин www.webautomaster.ru/faq/service/Ford/Focus II Hatchback /2924/
СсылкаПожаловаться
Танька Гаманович
всем привет.спасите слабую женщину и её машинку.у меня фф2004г.в.1.8.на холостом ходу падают обороты и глохнет,после начала движения пока машинка полностью не прогреется при переключении передачи обороты ползут вверх.дроссельная заслонка чистая-проверили.горит лампочка -электрооборудование двигателя.на всех станциях где делала диагностику говорят ничего страшного,а если тебе мешает просто отключи лампочку или заклей.но это же не выход из положения.ну вот и пожаловалась.теперь спасайте.
СсылкаПожаловаться
Светлана Григорьева
Форд фокус 2001 приразогреве двигателя через минут 5 стрелка на панеле показывает 90 градусов, а при включении печки стрелка приходит на красную зону, при деагностике температура фактическая 20 градусов. При этом включается вентилятор.Датчик температуры ОЖ, термостат заменены на новые. Пробки воздушной нет, радиатор просматривался. Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
ДяДьКа
Всем привет!У меня фокус 1 2003 1.8 глохнет при торможении и на сцеплении и накатом и прыгает стрелка спидометра.заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Василий ТерёхинВ ответ на ДяДьКа
ДяДьКа
Всем привет!У меня фокус 1 2003 1.8 глохнет при торможении и на сцеплении и накатом и прыгает стрелка спидометра.заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Советую почистить заслонку, там легко я сам чистил даже,у меня он дергался когда холодный был я почистил и стало лучше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария