29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы двигателей Форд Фокус-2 объемом 1,8 л и 2,0 л на холостом ходу

Владею ФФ-2 с октября 2007 г. Комплектация - 1,8 л, 125 л.с., седан, МКП, Тренд. Покупал у официального дилера. На
спидометре - около 8 тыс. км. В последнее (теплое) время столкнулся с проблемой неустойчивой (вплоть до выключения)
работой двигателя своего авто на холостых оборотах при резком томожении и остановке машины. Сначала грешил на бензин,
но решил посмотреть в сети и наткнулся на собратьев по несчастью на сайте ЗР. Привожу материал из апрельской
конференции главного редактора журнала:
<text>Вопрос: У меня </text><text>Форд Фокус</text>&lt;text> 2, двигатель 1,8, год выпуска 2007. После покупки автомобиля</text>
<text>столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже в течение 8 месяцев. Дело в том, что</text>
<text>у моего автомобиля, а как потом выяснилось у всех </text><text>;Форд Фокус</text><text> 2 с двигателями 1.8 и </text>
<text&gt;2 литра, при движении на нейтралке плавают обороты (в пределах от 500 до 2000). </text>
<text>Самое главное, что автомобиль в это время может заглохнуть. Но если выжать педаль </text>
<text>сцепления, то обороты становятся на свое место. Кроме того все это сопровождается </text>
<text>потерей мощности. Иногда даже возникает ощущение, что пытаешься выжать </text>
<text>все из машины, а ее сзади кто-то держит. Особенно эта проблема обостряется летом в </text>
<text>сильную жару.
На сервисном центре говорят, что завод пытается решить эту проблему, но пока </text>
<text>никаких сдвигов нет. Нельзя ли поднять эту тему в Вашем журнале.
Заранее благодарен. Александр. Воронеж.02.04.08 г.</text>
Ответ: Проблема известная. Для моторов 2,0 л перепрошивка блока управления двигателем только
появилась, а для 1,8 л появится у дилеров в ближайшее время. Возможно, об этом мы расскажем в
рубрике «Ремонт и сервис». Но вообще двигаться накатом (на «нейтралке») лучше избегать на любом
авто – это небезопасно, особенно на скользкой дороге.
С уважением,
Петр Меньших
Надеюсь этот материал поможет и другим владельцам ФФ-2 в нашей общей "беде&quot;.
Игорь Яковлевич. 28.04.08 г.
Игорь Яковлевич Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
14567891012
сергей близнецов
форд фокус 1 .2.литра .автомат .американец.Суть вопроса:при похолодании появился глухой звук при прогреве,буквально перед нормой,и вибрация.Потом все так же неожиданно уходит .При чем все это происходит ,хоть на ходу ,хоть стой и грейся.На холостой ход не грешу он в пределах нормы?Помогите добрым советом....
СсылкаПожаловаться
Валерий Копылов
Подскажите пожалуйста, что делать если загорелась лампочка накаливания и машина не заводится!
СсылкаПожаловаться
Наталья Звоздникова
возникла проблема с форд фокус1 . при плавном отжатии сцепления автомобиль трогается нормально, без рывков. Если выжимая сцепление дать нагрузку "повысить обороты" - автомобиль трогается нормально, но начальном разгоне появляется вибрация с водительской стороны"левой" . вибрация идет со стороны левого колеса на кузов. Вибрация появляется при нагрузке на 1-3 передаче. Подскажите, если в курсе!
СсылкаПожаловаться
николай габов
У меня ФФ2 2,0л авт. Осенью сделали новую прошивку вроде работал норм. А зимой перестал заводиться дистанционно и с ключа. Стартер блокируется и не крутит. Горит значок неисправности двигателя- в сервисе говорят что это выпадает сигнал от лямбда-зонда. В сервисе ошибку снимают, машина три раза заводится а потом опять блокируется стартер. Что это за фигня такая помогите!!!
СсылкаПожаловаться
евгенийгринкевич
аап
СсылкаПожаловаться
евгенийгринкевич
помогите у фф1 американец коробка автомат при торможении и при включении передачи Р или Д падают обороты двигателя даже глохнет
СсылкаПожаловаться
Сергей Карлов
На Фокусах 2 с двигателем 1,8 это распространенная проблема, если сборка российская, сверлим дырку в дросельной заслонке (2-3 мм по желанию), если испанец меняем прошивку на VH.
Что не поможет (т.е. развод на деньги сервисами):
1. Всевозможные чистки (дросель, форсунки, инжекторы, руль, фары ...) они готовы чистить вам все, но через 3-4 дня вы к ним вернетесь с той же проблемой "плавают обороты";
2. замена всего перечисленного в п.1 (есть особо дорогие блоки, бензонасос могут впарить например...) даже если разом;
3. перепрошивка "отечественных" фордов так же не помогает.
читаем форум, там все подробно, в том числе сверление ДЗ
ffclub.ru/topic/10489/jump_6720/#comments
СсылкаПожаловаться
СветланаСергееваВ ответ на Сергей Карлов
Сергей Карлов
На Фокусах 2 с двигателем 1,8 это распространенная проблема, если сборка российская, сверлим дырку в дросельной заслонке (2-3 мм по желанию), если испанец меняем прошивку на VH.
Что не поможет (т.е. развод на деньги сервисами):
1. Всевозможные чистки (дросель, форсунки, инжекторы, руль, фары ...) они готовы чистить вам все, но через 3-4 дня вы к ним вернетесь с той же проблемой "плавают обороты";
2. замена всего перечисленного в п.1 (есть особо дорогие блоки, бензонасос могут впарить например...) даже если разом;
3. перепрошивка "отечественных" фордов так же не помогает.
читаем форум, там все подробно, в том числе сверление ДЗ
ffclub.ru/topic/10489/jump_6720/#comments
СсылкаПожаловаться
На Фокусах 2 с двигателем 1,8 это распространенная проблема, если сборка российская, сверлим дырку в дросельной заслонке (2-3 мм по желанию), если испанец меняем прошивку на VH. Что не поможет (т.е. развод на деньги сервисами):1. Всевозможные чистки (дросель, форсунки, инжекторы, руль, фары ...) они готовы чистить вам все, но через 3-4 дня вы к ним вернетесь с той же проблемой "плавают обороты";2. замена всего перечисленного в п.1 (есть особо дорогие блоки, бензонасос могут впарить например...) даже если разом;3. перепрошивка "отечественных" фордов так же не помогает.читаем форум, там все подробно, в том числе сверление ДЗffclub.ru/topic/10489/jump_6720/#comments
СсылкаПожаловаться
Валерий Скобичевский
как считать коды модуля управления двигателем? спасибо!
СсылкаПожаловаться
александр новоженов
подскажите загорелась лампа подушек безопасности как отключить
СсылкаПожаловаться
Ксения Волкова(Чуркина)В ответ на александр новоженов
александр новоженов
подскажите загорелась лампа подушек безопасности как отключить
СсылкаПожаловаться
убери лампочку из щитка бриборов и ноль проблем !!!
СсылкаПожаловаться
Кариночка*МиЛаШкА*Тигина
машина дергается на ходу фф2 что делать
СсылкаПожаловаться
Владимир Криштопа
Температура двигателя при езде по городу нормальная .При выезде на трассу и набора скорости 90-100 стрелка уходит в сторону красной черты.Сбрасываю скорость до 70 стрелка становится на место.ФФ1 2004г. Что за причина.?
СсылкаПожаловаться
Олег Черкасов
ФФ2 1.8, ноябрь 2007. Стаж с 1973, водитель дальнобойщик, бывший автослесарь на СТО ВАЗ. Через 15000км началось всё выше перечисленное! Холостой ход, огромный расход (по прямой меньше 8.8 не мог задушить). Форд не ВАЗ на коленке не починишь и гарантия. Докатал до 25000 и на сервис. На СТО в Челябинске сказали от нашего бензина засорились форсунки и ДЗ. Кстати мой форд жрёт только 92 и лукойл - это не реклама, на любом другом запускается со второго раза, и пока не прогреешь не двинется с места. Кажется около 4 т.р. всё удовольствие машину, как подменили. Работала ровно, по прямой вдвоём, скорость до 100 - 5.6л!!! Как в тех.данных. Раз ехал по равнине, один скорость до 70 - 4.9л!!! Сейчас всё опять началось. Гарантия давно кончилась, буду чистить, дыру сверлить, что выйдет из этого напишу.
СсылкаПожаловаться
Олег Черкасов
Р.S. Ещё про стаж и бывшего автослесаря. Меня на СТО, как чайника развели, что я не умею правильно ездить. Менеджер сел на мой авто ввалил примерно 4000-5000 оборотов по прямой, перед светофором по тормозам, я в панель руками уперся! Сказал буду так летать уменьшится расход и ХХ будет в норме. А я ему - чаще заправляться и колодки менять.
СсылкаПожаловаться
Иванов Виталий
Снимал аккумулятор на неделю. После этого стартер не крутит. Похоже на фишку с сигнализацией,,? У кого было?
СсылкаПожаловаться
Владимир Синицын
При запуске холодного двигателя в моторе что-то гремит то-ли цепь ,то-ли компенсаторы.Поспрашивал народ - не в курсе.Набрав рабочую тем-ру звук прекращается.Пробег 60 тыщь.
СсылкаПожаловаться
Азат Шарафиев
Скажи те пожалуйста это только у Фордов с движком 1.8??
СсылкаПожаловаться
Азат Шарафиев
Есть ли проблема с дроселем у Фордов с двигателем 1.4 , 1.6?? подскажи те пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Денис Бабин
Стучат пальцы или клапана при разгоне на 3000 об. бензин пробовал даже 98, все равно стучат... Подскажите, что делать??? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария