29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы двигателей Форд Фокус-2 объемом 1,8 л и 2,0 л на холостом ходу

Владею ФФ-2 с октября 2007 г. Комплектация - 1,8 л, 125 л.с., седан, МКП, Тренд. Покупал у официального дилера. На
спидометре - около 8 тыс. км. В последнее (теплое) время столкнулся с проблемой неустойчивой (вплоть до выключения)
работой двигателя своего авто на холостых оборотах при резком томожении и остановке машины. Сначала грешил на бензин,
но решил посмотреть в сети и наткнулся на собратьев по несчастью на сайте ЗР. Привожу материал из апрельской
конференции главного редактора журнала:
<text>Вопрос: У меня </text><text>Форд Фокус</text>&lt;text> 2, двигатель 1,8, год выпуска 2007. После покупки автомобиля</text>
<text>столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже в течение 8 месяцев. Дело в том, что</text>
<text>у моего автомобиля, а как потом выяснилось у всех </text><text>;Форд Фокус</text><text> 2 с двигателями 1.8 и </text>
<text&gt;2 литра, при движении на нейтралке плавают обороты (в пределах от 500 до 2000). </text>
<text>Самое главное, что автомобиль в это время может заглохнуть. Но если выжать педаль </text>
<text>сцепления, то обороты становятся на свое место. Кроме того все это сопровождается </text>
<text>потерей мощности. Иногда даже возникает ощущение, что пытаешься выжать </text>
<text>все из машины, а ее сзади кто-то держит. Особенно эта проблема обостряется летом в </text>
<text>сильную жару.
На сервисном центре говорят, что завод пытается решить эту проблему, но пока </text>
<text>никаких сдвигов нет. Нельзя ли поднять эту тему в Вашем журнале.
Заранее благодарен. Александр. Воронеж.02.04.08 г.</text>
Ответ: Проблема известная. Для моторов 2,0 л перепрошивка блока управления двигателем только
появилась, а для 1,8 л появится у дилеров в ближайшее время. Возможно, об этом мы расскажем в
рубрике «Ремонт и сервис». Но вообще двигаться накатом (на «нейтралке») лучше избегать на любом
авто – это небезопасно, особенно на скользкой дороге.
С уважением,
Петр Меньших
Надеюсь этот материал поможет и другим владельцам ФФ-2 в нашей общей "беде&quot;.
Игорь Яковлевич. 28.04.08 г.
Игорь Яковлевич Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Анара БаякишеваВ ответ на Серёга
Серёга
просверли отверстие 3 мм в дросельной заслонке. реально работает.

30 мин.работы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просверли отверстие 3 мм в дросельной заслонке. реально работает.30 мин.работыа
а на расход топлива влияет?
СсылкаПожаловаться
Рома ТурлевичВ ответ на Серёга
Серёга
просверли отверстие 3 мм в дросельной заслонке. реально работает.

30 мин.работы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет а где точнее сверлить не пойму зорание спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей Андронов
Да! Еще- много всяких разных, такое ощущение, что посторонних, звуков при прогреве, в моторном отсеке. По мере прогрева на 90% пропадают- звонил в сервис, сказали, что это нормально.
СсылкаПожаловаться
Жека
А обороты плавают в любую погоду или только в жару?
СсылкаПожаловаться
Алексей Андронов
Добрый вечер Жека!
Машина-то новая! пробег- 400км. какие форсунки и подушки?
СсылкаПожаловаться
Алексей Андронов
Добрый вечер Жека!
Машина-то новая! пробег- 400км. какие форсунки и подушки?
СсылкаПожаловаться
если машина новая не факт что все в порядке! элементарно попалась бракованная подушка. Лично я такое встречал , правда на другой машине СХ-7.
СсылкаПожаловаться
Виталий Тихановский
В апреле я купил форд 3, двигатель 1,6 115 лошадей. Проехал 45000 км. На 35000 начали плавать обороты , грешил на свечи , на бензин. Приехал на сервесное обслуживание и узнал ,что 70 процентов авто идут с таким деффектом, причем это сказал работник салона. Меня записали на перепрограммирование. Получив свой авто мне сказали что ближайшие 60-80 км будет еще хуже, а потом все прийдет в норму. Проехал 800км все по-прежнему. После повторного обращения мне предложили замкнуть датчик сцепления . Эффект таков -обороты будут чуть выше, но плавать не будут. Русское ноу - хау. Я отказался .Машина на гарантии и если что потом не докажешъ. Все что мне еще предложили так это звонить на горячую линию. Хотя в цивилизованном мире машины с массовым деффектом отзываются заводом -производителем. Может начать судиться?
СсылкаПожаловаться
demon33-76
привет,а кто скажет расход реальный ФФ 1,8 125 л.с .У меня 12,5л,по-моему-многовато
СсылкаПожаловаться
Михаил КудринВ ответ на demon33-76
demon33-76
привет,а кто скажет расход реальный ФФ 1,8 125 л.с .У меня 12,5л,по-моему-многовато
СсылкаПожаловаться
А это как топить тапку я на своем ,,бешеном Малыше ,,(Акцент) иной раз не укладываюсь и в 14литров.Ездю я так.
СсылкаПожаловаться
Gruniya ArbsonВ ответ на demon33-76
demon33-76
привет,а кто скажет расход реальный ФФ 1,8 125 л.с .У меня 12,5л,по-моему-многовато
СсылкаПожаловаться
У мну 2л МКП 2006г пробег 55000км расход летом-7,3 зимой-8,3л/100км..У другана ФФ 1,8 125 л.с 2006г.в. пробег 60000км с самого новья 8,3-9,2.Оба не гоняем выпучив глаза , но и не тошним.Где можно и 150 притапливаем,где нет-идём как весь поток.
СсылкаПожаловаться
Андрей РогозныйВ ответ на Gruniya Arbson
Gruniya Arbson
У мну 2л МКП 2006г пробег 55000км расход летом-7,3 зимой-8,3л/100км..У другана ФФ 1,8 125 л.с 2006г.в. пробег 60000км с самого новья 8,3-9,2.Оба не гоняем выпучив глаза , но и не тошним.Где можно и 150 притапливаем,где нет-идём как весь поток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты не подскажешь,расход масла у тебя есть?7
СсылкаПожаловаться
Gruniya ArbsonВ ответ на Андрей Рогозный
Андрей Рогозный
ты не подскажешь,расход масла у тебя есть?7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.
СсылкаПожаловаться
SparrowВ ответ на demon33-76
demon33-76
привет,а кто скажет расход реальный ФФ 1,8 125 л.с .У меня 12,5л,по-моему-многовато
СсылкаПожаловаться
привет,а кто скажет расход реальный ФФ 1,8 125 л.с .У меня 12,5л,по-моему-многовато


моему ФФ2 1,8 тренд 125л.с 2 года пробег почти 80000км ежедневный пробег не менее 130 км смешанный цикл расход 8.2
по трассе иду 100-150км\ч ну город естественно 60-70км\ч
СсылкаПожаловаться
АльбинаВ ответ на demon33-76
demon33-76
привет,а кто скажет расход реальный ФФ 1,8 125 л.с .У меня 12,5л,по-моему-многовато
СсылкаПожаловаться
на гашетку жми с умом и всё будет нармолёк...
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на demon33-76
demon33-76
привет,а кто скажет расход реальный ФФ 1,8 125 л.с .У меня 12,5л,по-моему-многовато
СсылкаПожаловаться
Конечно это очень много. Реальный расход по городу 10.0 а по трассе 6,5-8,0 л. или выбирай скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
илья крылов
парни! у кого фф2 1,6? стоит ли на двигателе верхний пыльник? (крышка) которая закрывает клапанную крышку и колектора! я просто работаю в техцентре ЭРИТ и была такая ситуация что клиент требовал с меня эту крышку! хотя я ее во1 неснимал!!!!и во2 что на 1.6 ее неставят! если всетаки у кого стоит с завода! напишите!
СсылкаПожаловаться
РеалВ ответ на илья крылов
илья крылов
парни! у кого фф2 1,6? стоит ли на двигателе верхний пыльник? (крышка) которая закрывает клапанную крышку и колектора! я просто работаю в техцентре ЭРИТ и была такая ситуация что клиент требовал с меня эту крышку! хотя я ее во1 неснимал!!!!и во2 что на 1.6 ее неставят! если всетаки у кого стоит с завода! напишите!
СсылкаПожаловаться
у меня тоже нету
СсылкаПожаловаться
Сергей Рыбкин
Добрый день!
У меня застучал двигатель. В принципе ничего особенного пробег 113500 еслибы не одно но! Причиной стука стало проворачивание вкладыша шатуна,
Подскажите где есть в продаже вкладыши шатунные для ФФ2:
VIN X9F4XXEED45G66378
год 2005
двигатель HXDA 5G66378
СсылкаПожаловаться
Gruniya Arbson
Попробуй тут поискать-здесь ребята есть оч. толковые.
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?sho...
СсылкаПожаловаться
Gruniya ArbsonВ ответ на Gruniya Arbson
Gruniya Arbson
Попробуй тут поискать-здесь ребята есть оч. толковые.
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?sho...
СсылкаПожаловаться
или в "ЭКЗИСТЕ"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария