24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы двигателей Форд Фокус-2 объемом 1,8 л и 2,0 л на холостом ходу

Владею ФФ-2 с октября 2007 г. Комплектация - 1,8 л, 125 л.с., седан, МКП, Тренд. Покупал у официального дилера. На
спидометре - около 8 тыс. км. В последнее (теплое) время столкнулся с проблемой неустойчивой (вплоть до выключения)
работой двигателя своего авто на холостых оборотах при резком томожении и остановке машины. Сначала грешил на бензин,
но решил посмотреть в сети и наткнулся на собратьев по несчастью на сайте ЗР. Привожу материал из апрельской
конференции главного редактора журнала:
<text>Вопрос: У меня </text><text>Форд Фокус</text>&lt;text> 2, двигатель 1,8, год выпуска 2007. После покупки автомобиля</text>
<text>столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже в течение 8 месяцев. Дело в том, что</text>
<text>у моего автомобиля, а как потом выяснилось у всех </text><text>;Форд Фокус</text><text> 2 с двигателями 1.8 и </text>
<text&gt;2 литра, при движении на нейтралке плавают обороты (в пределах от 500 до 2000). </text>
<text>Самое главное, что автомобиль в это время может заглохнуть. Но если выжать педаль </text>
<text>сцепления, то обороты становятся на свое место. Кроме того все это сопровождается </text>
<text>потерей мощности. Иногда даже возникает ощущение, что пытаешься выжать </text>
<text>все из машины, а ее сзади кто-то держит. Особенно эта проблема обостряется летом в </text>
<text>сильную жару.
На сервисном центре говорят, что завод пытается решить эту проблему, но пока </text>
<text>никаких сдвигов нет. Нельзя ли поднять эту тему в Вашем журнале.
Заранее благодарен. Александр. Воронеж.02.04.08 г.</text>
Ответ: Проблема известная. Для моторов 2,0 л перепрошивка блока управления двигателем только
появилась, а для 1,8 л появится у дилеров в ближайшее время. Возможно, об этом мы расскажем в
рубрике «Ремонт и сервис». Но вообще двигаться накатом (на «нейтралке») лучше избегать на любом
авто – это небезопасно, особенно на скользкой дороге.
С уважением,
Петр Меньших
Надеюсь этот материал поможет и другим владельцам ФФ-2 в нашей общей "беде&quot;.
Игорь Яковлевич. 28.04.08 г.
Игорь Яковлевич Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
evil death
как можно доверять нашим специалистам, 3 раза глох, думал тоже бенз, ан нет, это заводской косяк, руль крутить, а он тупо стоит, на тахометр, он лежит, так и в ДТП можно попасть, не дай бог, надо искать причину FORDу, для этого он и FORD.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Михеев
Я почистил дроссельную заслонку,после этого перепрограмировал микас-все пришло в норму.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей НикитинВ ответ на Mony1670
Комментарий удален.Почему?
ты по ушам не езди народу упырь, с проблемой ты сталкивался!! пиздабол ты!!! такая проблема сразу же на новой машине, и беда не в дроссельной заслонке чертила ты!!!
СсылкаПожаловаться
Азат Байтимиров
Привет всем! Знаете у меня Фокус1 2001 амер. У него всегда плавали обороты,сперва волновался ездил на диагностику _там сказали "всё ОК"_,а потом плюнул и не обращал на это внимание....в один прекрасный весенний день стал мой "Федя" кашлить .пыхтеть и ваще сил не стало даже ехать так и заглох....глох раза три....поседний раз я решил его завести....так он так чихнул,что вокруг меня стало темно от чёрного дыма....минут 5 думал заводить или нет,но всё же решился....и знаете что так он завёлся да и работать стал как нов авто.Ровно,чётко да и прыти в нём стало как будто 2 раза больше. Я не знаю,что это было,но "прочихался" мой "Федя" и стал Здоров. Больше проблем с ним не было.Вот так.
СсылкаПожаловаться
StarskyВ ответ на Азат Байтимиров
Азат Байтимиров
Привет всем! Знаете у меня Фокус1 2001 амер. У него всегда плавали обороты,сперва волновался ездил на диагностику _там сказали "всё ОК"_,а потом плюнул и не обращал на это внимание....в один прекрасный весенний день стал мой "Федя" кашлить .пыхтеть и ваще сил не стало даже ехать так и заглох....глох раза три....поседний раз я решил его завести....так он так чихнул,что вокруг меня стало темно от чёрного дыма....минут 5 думал заводить или нет,но всё же решился....и знаете что так он завёлся да и работать стал как нов авто.Ровно,чётко да и прыти в нём стало как будто 2 раза больше. Я не знаю,что это было,но "прочихался" мой "Федя" и стал Здоров. Больше проблем с ним не было.Вот так.
СсылкаПожаловаться
Вашему "Феде" почаще в тапок давать надо для профилактики и таких проблем не будет!
СсылкаПожаловаться
Aнатолий Aндреев
Привет всем. Проблемма плавающих оборотов на Х.Х. у каждого авто своя. Не валите господа все в кучу. Попробую дать рекомендации:
1. Дроссельный патрубок здесь не причем. Х.Х. регулирует регулятор холостого хода-его и промывайте. Единственое, что требует контроля-нижний предел открытия дросселя(должно быть 15-18%).
2. Блок управления двс- вешица исключительной надежности. Его не трогаем.
3. На ФФ-1 с большим пробегом смотрим датчик скорости(просто диагностикой не берется, нужен осциллограф). На нем же(ФФ-1) смотрим лямбда-зонд самым простецким диаг. прибором. Должно быть: амплитуда сигнала от 0 до 1 вольта, время переключения-миллисекунды(показания меняются очень быстро).
4. На ФФ-2 смотрите(хоть Сканматиком, есть в любом уважающем сябя сервисе, включая гаражные) пункт 3, затем лямбда 2(евро 3,4). Смотрим зависимоть амплитуды сигнала и коррекцией топливоподачи(долго- и краткосрочная).
5. Дальше свечи зажигания. У кого при уменьшении зазора мотор работает лучше-смотрим модуль зажигания(штука недешовая, от 2 до 3 тыщ, лучше перепроверить).
Вот собственно и все. Вышесказанное касается только приличных моторов. У кого двигатель в соплях и слезах- не поможет! И еще не возводите гарантийное обслуживание в превосходную степень. У них и без того забот хватает.
СсылкаПожаловаться
андрей огородников
Здраствуйте! У меня фокус 2 двигатель 1.6, 100л.с., пробег 14000км. При разгоне на первой передаче, в момент сбрасывания газа м выжимания педали сцепления (с целью дальнейшего переключения передачи), обороты двигателя еще немного повышаются и нехотя ползут вниз. При соединении трансмиссии с двигателем (на 2-ю передачу) происходит небольшой рывок (дерганье авто), как будто неопытный ученик бросает резко сцепление. Однако педаль сцепления спускаю крайне плавно, даже излишне плавно (опыт вождения у меня с 97г непрерывный). Но раньше такого небыло. Может из-за температуры окруж.воздуха начинаются эти скачки с оборотами. Раньше ездил на новых жигулях (21134) и в один прекрасный момент начались подобные явления. У многих моих знакомых подобная ситуация с жигулями и они советуют менять какой-то датчик. Но это жигули, Не у что с Фордом могут быть подобные проблемы, тем более фокус новый. Подскажите пожалуйста у кого были подобные прблемы, или на это не стоит обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Здравтвуйте!!!!У меня первый фокус автомат. на холостом ходу работает просто ужасно, почти глохнет, а 2-3 раза в месяц обязательно глохнет на холостом ходу!!!!обращался в три сервиса!!!!
в одном развели руками, во втором промыли дросельную заслонку, в третьем поменяли клапан холостого хода (3000р). НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!!
Подскажите, что делать????
СсылкаПожаловаться
александр ильинВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Здравтвуйте!!!!У меня первый фокус автомат. на холостом ходу работает просто ужасно, почти глохнет, а 2-3 раза в месяц обязательно глохнет на холостом ходу!!!!обращался в три сервиса!!!!
в одном развели руками, во втором промыли дросельную заслонку, в третьем поменяли клапан холостого хода (3000р). НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!!
Подскажите, что делать????
СсылкаПожаловаться
В Санкт-Петербурге, ул. Бухарестская,1, "РИНГ-МОТОР". Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
элина сагитоваВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Здравтвуйте!!!!У меня первый фокус автомат. на холостом ходу работает просто ужасно, почти глохнет, а 2-3 раза в месяц обязательно глохнет на холостом ходу!!!!обращался в три сервиса!!!!
в одном развели руками, во втором промыли дросельную заслонку, в третьем поменяли клапан холостого хода (3000р). НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!!
Подскажите, что делать????
СсылкаПожаловаться
Двигатель 1,6 мощн 115 л.с. пробег 45 тыс. Обороты прыгают, на холостом ходу выжимаю педаль газа и... нет изменениий. Потом подхватывает, выжимаю сцепление и дергается при наборе скорости. На перекрестках обороты падают и гохнет. на 42 тыс чистил дроссельн заслонку. Ни фига. В чм проблема все таки????
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Спасибо, но я в Казани(((
СсылкаПожаловаться
андрей варапаев
Ребяты вся проблемма в датчике сцепления необходимо на него установить перемычку и данного Фокуса не будет - проверенно на себе - мучился так же почти год у меня Фокус 2 1,8 125л.с
СсылкаПожаловаться
Shаnsonie ShаnsonieВ ответ на андрей варапаев
андрей варапаев
Ребяты вся проблемма в датчике сцепления необходимо на него установить перемычку и данного Фокуса не будет - проверенно на себе - мучился так же почти год у меня Фокус 2 1,8 125л.с
СсылкаПожаловаться
А где и как перемычку ставить???
СсылкаПожаловаться
Андрей Махмутов
Говорят помогает от "плавающих" оборотов. Нужно просверлить отверстие 3мм в самой дроссельной заслонке, между нижней кромкой и осевой линией, в середине.
СсылкаПожаловаться
сергей матвейко
а подскажите я вот услышал что если на заслонке дросыля зделать дырку то плавонье обаратов пропадает правда это или нет
СсылкаПожаловаться
Михвин
У меня тренд 1,8. С плавающими оборотами мучился тыс. 5. а решил проблему промывкой дроссельной заслонки. Удачи всем.!
СсылкаПожаловаться
Марина ДорофееваВ ответ на Михвин
Михвин
У меня тренд 1,8. С плавающими оборотами мучился тыс. 5. а решил проблему промывкой дроссельной заслонки. Удачи всем.!
СсылкаПожаловаться
У меня тренд 1,8. С плавающими оборотами мучился тыс. 5. а решил проблему промывкой дроссельной заслонки. Удачи всем.!
СсылкаПожаловаться
RatoffВ ответ на Марина Дорофеева
Марина Дорофеева
У меня тренд 1,8. С плавающими оборотами мучился тыс. 5. а решил проблему промывкой дроссельной заслонки. Удачи всем.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватает тысяч на 5-15, (от топлива зависит) потом сново вернется. Сверлите d 3 mm и аллилуя! все будет окс
СсылкаПожаловаться
Гриша Маркелов
та же беда!!!!год с небольшим машине 1.8 125 и плавают обороты!!!!но глохнет крайне редко 1-2 раза в месяц!!!!может прошивку менять надо!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария