24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про уродов и людей...

Статьи, блоги, форумы… бла.., бла.., бла.., «что лучше
купить?», «куда поехать?», «безопасность автомобиля…»
такая, это всё хрень!!!
Просто невыносимая хрень!!! О чём, Вы пишете? Что спрашиваете? Приобретение
машины – это вопрос к кошельку, другими словами – на что денег хватит, а не что
посоветуют.… Многие из Вас,
наверняка неоднократно сталкивались с такими
примерами водителей, которые приобретая автомобиль
«по совету друзей», в
дальнейшем не могут себе позволить эксплуатацию этого автомобиля, и «чудо инженерной
мысли» превращается в «ведро». О какой безопасности идёт речь, когда мощный и
дорогой внедорожник летит
на лысой резине? Да и вообще: какую безопасность
может обеспечить «жестяная коробочка», с несущим
кузовом, на наших
«узкоколейных» дорогах, как местного, так и федерального значения? Задайтесь
вопросом:
почему, так называемые, краш-тесты автомобилей проводят на скоростях
не выше 64,5 км/ч?
Да потому, что при
наезде на неподвижное препятствие, на скорости выше этой
отметки, человек находящийся в машине погибнет!
Его не спасут, ни активная, ни
пассивная системы безопасности. И спорить с этим – бесполезно, не надо
приводить, каких-то фантастических примеров чудесного спасения, ибо законы
физики – вещь упрямая. Исходя
из сказанного, и учитывая скоростной режим,
установившийся на дорогах, можно с уверенностью сказать, что
жизнь и здоровье
водителей и пассажиров целиком и полностью зависит от здравого смысла и

профессиональных навыков тех, кто находится за рулём. Вы спросите, к чему это
я? Ответ прост – 80% водителей,
на дорогах нашей страны – дебилы; остальные, за
редким исключением, - это женщины и дети. А те, кто входит в
«редкое
исключение» - это герои; это люди,
совершающие подвиг, выезжая на дорогу. Они действительно
достойны уважения. Но
речь не о них, а о тех 80%, ежедневно доказывающих, что героизм одних, это
всегда
следствие безалаберности других. «Откуда, такой гневно-пессимистичный
взгляд на уровень мастерства
российских водителей?» - спросите Вы. - Это опыт.
Я двенадцать лет за рулём, и никогда не попадал в ДТП и,
тем более, не
провоцировал его. Меня даже сотрудники ГИБДД никогда не штрафовали, а если и
были сложные,
довольно спорные ситуации, то их всегда удавалось разрешить «мирным»
путём. И без какого-либо мздоимства,
поскольку это, скорее принцип, чем страх «расправы» за нарушение. Но это – мой
опыт, причём опыт, который
усваивался «быстро и навсегда», в отличие от тех 80%
водителей, которые колесят по нашим российским
просторам. Даже свой автомобиль,
я выбирал исходя из этого опыта, прекрасно понимая, что в нашей стране,
автомобиль должен дополнять водителя, подобно камертону усиливая и подчёркивая
его мастерство, облегчая
процесс вождения, прощая мелкие оплошности и даря
чувство защищённости и комфорта всем, находящимся
внутри салона. При этом
оставаясь универсальным, надёжным и неприхотливым транспортным средством. Вы
же понимаете, что пока, в нашей стране,
автомобиль – это роскошь, которую позволить себе может не каждый.
Позволить, в
полном смысле этого слова, начиная от покупки, учитывая эксплуатационные затраты, не забывая
про налоги, страховки и
тому подобные «косвенные» финансовые потери. К сожалению, 80% водителей никогда
не задумывались над этим. Авто – и авто…, рули, да рули…, а уж про воспитанность,
взаимовыручку и
элементарную дорожную этику, я вообще промолчу. Попробуйте,
ради эксперимента, выйдите на трассу,
начните голосовать, или попросите о
помощи, и так, что бы «безвозмездно». Просто
понаблюдайте, всё станет
понятно. Или, посмотрите на технику проезда «лежачего
полицейского», тоже, кстати, показатель.… Если Вы
за рулём, обратите внимание,
как люди «выезжают» из пробки, или, моргнёт ли указателем поворота
дальнобойщик, предупреждая опасный обгон? А как часто Вас слепят
неотрегулированной, пусть легальной,
но слепой «галогенкой»? Создаётся такое
ощущение, что за рулём находятся люди, ненавидящие свой
автомобиль, а вместе с
ним, и всех остальных участников дорожного движения. И таких – 80%. Грустно это
всё,
ещё грустнее становится от осознания того, что их, дебилов, так много на
наших дорогах. Счастливого пути Вам,
ребята! Пусть минует Вас дорожная беда!!!
Медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
134567
никита бердников
Не согласен с автором! Считает себя профи-флаг в обе руки! только профи просечет ситуацию задолго до возможного ДТП. Клеймить дебилами и идиотами 80% публики не есть признак большого ума. я вместо ПДД использую ДДД- ни одной,даже мелкой аварии за 24 года,хотя не святой-штрафы оплачиваю.Пессимист в полстакане водки увидит неполный стакан,а оптимист- НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО! Народ! Больше оптимизма-меньше дебилов!!!
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на никита бердников
никита бердников
Не согласен с автором! Считает себя профи-флаг в обе руки! только профи просечет ситуацию задолго до возможного ДТП. Клеймить дебилами и идиотами 80% публики не есть признак большого ума. я вместо ПДД использую ДДД- ни одной,даже мелкой аварии за 24 года,хотя не святой-штрафы оплачиваю.Пессимист в полстакане водки увидит неполный стакан,а оптимист- НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО! Народ! Больше оптимизма-меньше дебилов!!!
СсылкаПожаловаться
Расшифруй ДДД,заинтриговал.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Расшифруй ДДД,заинтриговал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай Дорогу Дураку
СсылкаПожаловаться
никита бердниковВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Расшифруй ДДД,заинтриговал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на никита бердников
никита бердников
ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А!!! Ну это я знаю и придерживаюсь.
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на никита бердников
никита бердников
Не согласен с автором! Считает себя профи-флаг в обе руки! только профи просечет ситуацию задолго до возможного ДТП. Клеймить дебилами и идиотами 80% публики не есть признак большого ума. я вместо ПДД использую ДДД- ни одной,даже мелкой аварии за 24 года,хотя не святой-штрафы оплачиваю.Пессимист в полстакане водки увидит неполный стакан,а оптимист- НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО! Народ! Больше оптимизма-меньше дебилов!!!
СсылкаПожаловаться
Вот смотри, бать...,Один тут меня в дебилы записал, а сам всеизвестного "не помнит".., ну да не о нём; Дорогу - то дай, только нахрена, скажи мне, сразу же подрезать? и скорость ронять? или куда податься мне, за рулём тандемной сцепки, гружёной по рессоры, когда на трассе Владимир-Иваново, сразу за "Лагуной", если в курсе....в слепой обгон мне на встречу вылетает легковушка? Смотри видео с видеорегистратора у меня в "Мире"
СсылкаПожаловаться
Алекс Бор
80% водителей,
на дорогах нашей страны – дебилы; остальные, за
редким исключением, - это женщины и дети. А те, кто входит в
«редкое
исключение» - это герои; это люди,
совершающие подвиг, выезжая на дорогу. Они действительно
достойны уважения.

Уважаемый, а к какой категории вы относите себя?
СсылкаПожаловаться
Дракош@В ответ на Алекс Бор
Алекс Бор
80% водителей,
на дорогах нашей страны – дебилы; остальные, за
редким исключением, - это женщины и дети. А те, кто входит в
«редкое
исключение» - это герои; это люди,
совершающие подвиг, выезжая на дорогу. Они действительно
достойны уважения.

Уважаемый, а к какой категории вы относите себя?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего к детям, 29 лет отроду, 12 лет за рулем. Срулем родился!
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Алекс Бор
Алекс Бор
80% водителей,
на дорогах нашей страны – дебилы; остальные, за
редким исключением, - это женщины и дети. А те, кто входит в
«редкое
исключение» - это герои; это люди,
совершающие подвиг, выезжая на дорогу. Они действительно
достойны уважения.

Уважаемый, а к какой категории вы относите себя?
СсылкаПожаловаться
я сам не так давно, тоже относительным дебилом был, люди не рождаются с умением и талантом водить, но надо расти...,на совершенствовать навыки вождения, не так ли, хотя порой создаётся впечатление, что некоторые этого не понимают, или я опять не прав?
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
почему, так называемые, краш-тесты автомобилей проводят на скоростях
не выше 64,5 км/ч? -потому-что это приблизительная скорость при торможении с 90 км/час,у меня стаж с 1999 года ну и пофиг,3 раза был в аварии и два раза по собственной вине,че зарекаться)
СсылкаПожаловаться
Максим Золотарев
афтара в печь
СсылкаПожаловаться
Алекс23
БРЕД.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Яковлева
Всем здравствуйте!!!!Мой водительский стаж всего второй месяц, о том что на дорогах полнейший хаос мне и раньше было понятно, но особеено почувствовала находясь за рулем!!! Езжу как и положенно со значками "У", опыт приходит со временем истинна известна!!! Так почему же водители со стажем так не уважают новичков, аварийные ситуации буквально каждые 300 м, подрезают прижимают, при перестроении со включенным поворотником можно больше 5 минут простоять и никто ни за что никогда не пропустит, вместо этого прижимаются по ближе, когда на светофоре в горку стоишь!!!!Для чего это делается? Училась в автошколе (конечно сказать, что меня там хорошо обучили, очень сложно, действительно "Вытягивание денег", основное обучение проводил папа (его стаж 35 лет)), но все знаки выучила и прочее прочее прочее, ездить стараюсь по крайней правой полосе, но намашине ездить и не глохнуть по книге не выучишь... особено страшно выезжать на крайню правую полосу, прям всем нутром чувствуешь ненавить сзади едущих водителй. Что делать? как вести себя еще на дороге что бы ездить было приятно, а не как в клетке с голодными тиграми(((( не говоря уже о дорогах!!! Тема почти филосовская, но когда едешь со скоротью 45-50км\ч и попадаешь в открытый люк или раздолбанную до нельзя колею....я даже и не знаю... машину спасать или дорожную обстановку оценивать для дальнейшего маневрирования )))))) или хотя может я просто вхожу в 80% дебилов на дороге????)))))) ^_^ и мне уже ничего не поможет!!!?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Екатерина Яковлева
Екатерина Яковлева
Всем здравствуйте!!!!Мой водительский стаж всего второй месяц, о том что на дорогах полнейший хаос мне и раньше было понятно, но особеено почувствовала находясь за рулем!!! Езжу как и положенно со значками "У", опыт приходит со временем истинна известна!!! Так почему же водители со стажем так не уважают новичков, аварийные ситуации буквально каждые 300 м, подрезают прижимают, при перестроении со включенным поворотником можно больше 5 минут простоять и никто ни за что никогда не пропустит, вместо этого прижимаются по ближе, когда на светофоре в горку стоишь!!!!Для чего это делается? Училась в автошколе (конечно сказать, что меня там хорошо обучили, очень сложно, действительно "Вытягивание денег", основное обучение проводил папа (его стаж 35 лет)), но все знаки выучила и прочее прочее прочее, ездить стараюсь по крайней правой полосе, но намашине ездить и не глохнуть по книге не выучишь... особено страшно выезжать на крайню правую полосу, прям всем нутром чувствуешь ненавить сзади едущих водителй. Что делать? как вести себя еще на дороге что бы ездить было приятно, а не как в клетке с голодными тиграми(((( не говоря уже о дорогах!!! Тема почти филосовская, но когда едешь со скоротью 45-50км\ч и попадаешь в открытый люк или раздолбанную до нельзя колею....я даже и не знаю... машину спасать или дорожную обстановку оценивать для дальнейшего маневрирования )))))) или хотя может я просто вхожу в 80% дебилов на дороге????)))))) ^_^ и мне уже ничего не поможет!!!?
СсылкаПожаловаться
вы несколько заблуждаетесь, есть способы... чтобы комфортно ездить невзирая на окружающих и не мешая им отчасти...(как выяснилось есть же какойто % идиотов...им все что не сделай будет поперек)...неважно

1) научитесь чуствовать ваш автомобиль, габариты и скорость, и еше ускорение и торможение.
1.1. покатайтесь в искуственно созданых тесных условиях, например пластиковые стаканчики, фишки и т.п., с поворотами, маневрами, медленно..потом можно ускориться как понимание габиритов придет.
1.2. поставтье 2 спичечных коробка, постарайтесь доехать до них или проехать колесами между них...вариаций множество...или наоборот наехать на коробок, тоже уметь надо. (вам надо понять где именно ваши колеса, поможет проходить потом люки, ямы на скорости, пуская между колес)
1.3. создайте искуственную стенку или припятствие, насколько близко вы можете безопасно к ней подкатиться, передом, задом. и.т.п (в гараж же надо както заезжать...можно кирпичики выставить ...но вы же будущий профи.
1.4. научитесь тормозить, проверьте разницу что торможение эффективнее не когда блокируешь колеса...,научитесь сооизмерять скорость максимальную до препятствия с торможением...на 30км/ч, за скока вам надо метров начинать торомозить чтоб не воткнуться.
1.5. ориентация по зеркалам, боковым и заднего вида, и еше голова тоже должна крутиться иногда.
2. как только вы поймете что сев за руль, машина как велосипед...вам станет легче. но с одним НО!!! незабывайте о том что это опасно-страшный велосипед, соблюдайте правила и не делайте как делает тот % идиотов. (они вымирающий вид...обычно такое чуство появляется на 2-3 году вождения, если небыло печальных уроков в виде серьезных ДТП, незабываете даже если у вас стажа 5 лет, вы НУБ...или сырой водитель)
3. я бы табличку У,!, и всю хрень убралбы нахрен...она действительно большинство % идиотов как красная тряпка на быка работает...
4. вы выделяетесь из потока так как едите на 10-15 км/ч меньше чем поток, возможно правее или левее основного потока или ряда, чем вызаваете негодование большинства...(это правда, правда все когда-то были новичками, но они про это забыли...), если будете ехать со скоростью потока неменять полос движения часто, то вероятность неприятностей меньше, главное учитывать ситуацию, спереди, сзади , слева и справа, чтоб под контролем...тогда...подрезать и вобще всяких чудес будет меньше.

удачи на дорогах...
и вобще это тяжелое и опасное бремя, так как есть обязанности и отвественность, а еше могут быть и последствия...
думайте об этом когда жмете на гашетку вы в ответе за тех кто в вашей машине и кто вне ее, и тогда может желание давить сильнее будет меньше.

а летать с скоростью190 км/ч, прикольно...но оно того не стоит...(покатаетесь по дорогам, еше насмотритесь на покарежнное железо...поломанных людей...поверьте желание низко летать станет меньше.)
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Екатерина Яковлева
Екатерина Яковлева
Всем здравствуйте!!!!Мой водительский стаж всего второй месяц, о том что на дорогах полнейший хаос мне и раньше было понятно, но особеено почувствовала находясь за рулем!!! Езжу как и положенно со значками "У", опыт приходит со временем истинна известна!!! Так почему же водители со стажем так не уважают новичков, аварийные ситуации буквально каждые 300 м, подрезают прижимают, при перестроении со включенным поворотником можно больше 5 минут простоять и никто ни за что никогда не пропустит, вместо этого прижимаются по ближе, когда на светофоре в горку стоишь!!!!Для чего это делается? Училась в автошколе (конечно сказать, что меня там хорошо обучили, очень сложно, действительно "Вытягивание денег", основное обучение проводил папа (его стаж 35 лет)), но все знаки выучила и прочее прочее прочее, ездить стараюсь по крайней правой полосе, но намашине ездить и не глохнуть по книге не выучишь... особено страшно выезжать на крайню правую полосу, прям всем нутром чувствуешь ненавить сзади едущих водителй. Что делать? как вести себя еще на дороге что бы ездить было приятно, а не как в клетке с голодными тиграми(((( не говоря уже о дорогах!!! Тема почти филосовская, но когда едешь со скоротью 45-50км\ч и попадаешь в открытый люк или раздолбанную до нельзя колею....я даже и не знаю... машину спасать или дорожную обстановку оценивать для дальнейшего маневрирования )))))) или хотя может я просто вхожу в 80% дебилов на дороге????)))))) ^_^ и мне уже ничего не поможет!!!?
СсылкаПожаловаться
Мадемуазель, пусть дороги Ваши будут аки скатерть...,я, между прочим, всегда выделял женьшин из общего числа водителей, прекрасно осознавая тот факт, что дамы, от природы аккуратней и бережливее во всём, что является их окружением. Так же это справедливо и к уровню вождения, поэтому распознав, по определённым пртзнакам, даму за рулём, всегда стараюсь уступить и быть предельно вежливым. это не уступки, это правила этикета! Так что не верьте в эти байки о том, что дама - за рулём, что мартышка с гранатой...,бред это всё.
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Екатерина Яковлева
Екатерина Яковлева
Всем здравствуйте!!!!Мой водительский стаж всего второй месяц, о том что на дорогах полнейший хаос мне и раньше было понятно, но особеено почувствовала находясь за рулем!!! Езжу как и положенно со значками "У", опыт приходит со временем истинна известна!!! Так почему же водители со стажем так не уважают новичков, аварийные ситуации буквально каждые 300 м, подрезают прижимают, при перестроении со включенным поворотником можно больше 5 минут простоять и никто ни за что никогда не пропустит, вместо этого прижимаются по ближе, когда на светофоре в горку стоишь!!!!Для чего это делается? Училась в автошколе (конечно сказать, что меня там хорошо обучили, очень сложно, действительно "Вытягивание денег", основное обучение проводил папа (его стаж 35 лет)), но все знаки выучила и прочее прочее прочее, ездить стараюсь по крайней правой полосе, но намашине ездить и не глохнуть по книге не выучишь... особено страшно выезжать на крайню правую полосу, прям всем нутром чувствуешь ненавить сзади едущих водителй. Что делать? как вести себя еще на дороге что бы ездить было приятно, а не как в клетке с голодными тиграми(((( не говоря уже о дорогах!!! Тема почти филосовская, но когда едешь со скоротью 45-50км\ч и попадаешь в открытый люк или раздолбанную до нельзя колею....я даже и не знаю... машину спасать или дорожную обстановку оценивать для дальнейшего маневрирования )))))) или хотя может я просто вхожу в 80% дебилов на дороге????)))))) ^_^ и мне уже ничего не поможет!!!?
СсылкаПожаловаться
Кстати, при невозможности манёвра перед препятствием в виде ямы, можно попробовать такой приём: нажимаете на тормоза, но непосредственно перед ямой вы их отпускаете, и резко жмёте на газ, машина взбрыкнёт, и передние колёса разгрузятся, потом, снова резко на тормоза и машина клюнет носом, разгрузив задние колёса, учитывая большую инерцию авто и при должной сноровке, сбережёте подвеску. справедливо и для пучин, бугров и лежачих полицейских, но требует тренировки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Медведев
Медведев
Кстати, при невозможности манёвра перед препятствием в виде ямы, можно попробовать такой приём: нажимаете на тормоза, но непосредственно перед ямой вы их отпускаете, и резко жмёте на газ, машина взбрыкнёт, и передние колёса разгрузятся, потом, снова резко на тормоза и машина клюнет носом, разгрузив задние колёса, учитывая большую инерцию авто и при должной сноровке, сбережёте подвеску. справедливо и для пучин, бугров и лежачих полицейских, но требует тренировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, при невозможности манёвра перед препятствием в виде ямы, можно попробовать такой приём: нажимаете на тормоза, но непосредственно перед ямой вы их отпускаете, и резко жмёте на газ, машина взбрыкнёт, и передние колёса разгрузятся, потом, снова резко на тормоза и машина клюнет носом, разгрузив задние колёса, учитывая большую инерцию авто и при должной сноровке, сбережёте подвеску. справедливо и для пучин, бугров и лежачих полицейских, но требует тренировки.

уже декабрь...давно не забегал сюда, но по теме. еше можно рагружать левую и правую строну, путем маневра влево и следом вправо...(не меняя полосы, колебание около 20-30см Л-П или П-Л...)
СсылкаПожаловаться
Элия
ВЫ ВО МНОГОМ ПРАВЫ!
но все когда то чему то начинали учится, в том числе и вы
и не сразу все получалось
и забывали иногда включать поворотники (например) или вместо дальнего вкл. ближний и т. д.
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Элия
Элия
ВЫ ВО МНОГОМ ПРАВЫ!
но все когда то чему то начинали учится, в том числе и вы
и не сразу все получалось
и забывали иногда включать поворотники (например) или вместо дальнего вкл. ближний и т. д.
СсылкаПожаловаться
И я о том же, но речь-то моя не о тех, кто нормально водит, а о хамах, числа которым нет, вот в чём разница.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Совершенно согласна с автором (Медведевым). Молодец. Ненормальных на дорогах - пруд пруди. Есть порядочные водители - видят сзади значок "!" - ведут себя достойно, но большинство - то при обгоне руку многозначительно высовывают, то ещё что-нибудь придумают. А я мало ещё за рулём!!! Все ли сразу стали асами?! И потом - если на свою жизнь наплевать, так думали бы о других, когда и дети в машине, и старики. Ну не всем же гонять.Я никуда не тороплюсь...Стараюсь никому не мешать на дороге, так зачем друг перед другом выпендриваться? Я считаю, что нарушая правила, ездят, в основном, несостоявшиеся, закомплексованные, тем самым самоутверждаются - раз больше нигде этого сделать не смогли...
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария