Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про уродов и людей...

Статьи, блоги, форумы… бла.., бла.., бла.., «что лучше
купить?», «куда поехать?», «безопасность автомобиля…»
такая, это всё хрень!!!
Просто невыносимая хрень!!! О чём, Вы пишете? Что спрашиваете? Приобретение
машины – это вопрос к кошельку, другими словами – на что денег хватит, а не что
посоветуют.… Многие из Вас,
наверняка неоднократно сталкивались с такими
примерами водителей, которые приобретая автомобиль
«по совету друзей», в
дальнейшем не могут себе позволить эксплуатацию этого автомобиля, и «чудо инженерной
мысли» превращается в «ведро». О какой безопасности идёт речь, когда мощный и
дорогой внедорожник летит
на лысой резине? Да и вообще: какую безопасность
может обеспечить «жестяная коробочка», с несущим
кузовом, на наших
«узкоколейных» дорогах, как местного, так и федерального значения? Задайтесь
вопросом:
почему, так называемые, краш-тесты автомобилей проводят на скоростях
не выше 64,5 км/ч?
Да потому, что при
наезде на неподвижное препятствие, на скорости выше этой
отметки, человек находящийся в машине погибнет!
Его не спасут, ни активная, ни
пассивная системы безопасности. И спорить с этим – бесполезно, не надо
приводить, каких-то фантастических примеров чудесного спасения, ибо законы
физики – вещь упрямая. Исходя
из сказанного, и учитывая скоростной режим,
установившийся на дорогах, можно с уверенностью сказать, что
жизнь и здоровье
водителей и пассажиров целиком и полностью зависит от здравого смысла и

профессиональных навыков тех, кто находится за рулём. Вы спросите, к чему это
я? Ответ прост – 80% водителей,
на дорогах нашей страны – дебилы; остальные, за
редким исключением, - это женщины и дети. А те, кто входит в
«редкое
исключение» - это герои; это люди,
совершающие подвиг, выезжая на дорогу. Они действительно
достойны уважения. Но
речь не о них, а о тех 80%, ежедневно доказывающих, что героизм одних, это
всегда
следствие безалаберности других. «Откуда, такой гневно-пессимистичный
взгляд на уровень мастерства
российских водителей?» - спросите Вы. - Это опыт.
Я двенадцать лет за рулём, и никогда не попадал в ДТП и,
тем более, не
провоцировал его. Меня даже сотрудники ГИБДД никогда не штрафовали, а если и
были сложные,
довольно спорные ситуации, то их всегда удавалось разрешить «мирным»
путём. И без какого-либо мздоимства,
поскольку это, скорее принцип, чем страх «расправы» за нарушение. Но это – мой
опыт, причём опыт, который
усваивался «быстро и навсегда», в отличие от тех 80%
водителей, которые колесят по нашим российским
просторам. Даже свой автомобиль,
я выбирал исходя из этого опыта, прекрасно понимая, что в нашей стране,
автомобиль должен дополнять водителя, подобно камертону усиливая и подчёркивая
его мастерство, облегчая
процесс вождения, прощая мелкие оплошности и даря
чувство защищённости и комфорта всем, находящимся
внутри салона. При этом
оставаясь универсальным, надёжным и неприхотливым транспортным средством. Вы
же понимаете, что пока, в нашей стране,
автомобиль – это роскошь, которую позволить себе может не каждый.
Позволить, в
полном смысле этого слова, начиная от покупки, учитывая эксплуатационные затраты, не забывая
про налоги, страховки и
тому подобные «косвенные» финансовые потери. К сожалению, 80% водителей никогда
не задумывались над этим. Авто – и авто…, рули, да рули…, а уж про воспитанность,
взаимовыручку и
элементарную дорожную этику, я вообще промолчу. Попробуйте,
ради эксперимента, выйдите на трассу,
начните голосовать, или попросите о
помощи, и так, что бы «безвозмездно». Просто
понаблюдайте, всё станет
понятно. Или, посмотрите на технику проезда «лежачего
полицейского», тоже, кстати, показатель.… Если Вы
за рулём, обратите внимание,
как люди «выезжают» из пробки, или, моргнёт ли указателем поворота
дальнобойщик, предупреждая опасный обгон? А как часто Вас слепят
неотрегулированной, пусть легальной,
но слепой «галогенкой»? Создаётся такое
ощущение, что за рулём находятся люди, ненавидящие свой
автомобиль, а вместе с
ним, и всех остальных участников дорожного движения. И таких – 80%. Грустно это
всё,
ещё грустнее становится от осознания того, что их, дебилов, так много на
наших дорогах. Счастливого пути Вам,
ребята! Пусть минует Вас дорожная беда!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
А часто ли автор по утрам смотрится в зеркало? Выходит ты у нас один, вроде лика на иконе?
СсылкаПожаловаться
А часто ли автор по утрам смотрится в зеркало? Выходит ты у нас один, вроде лика на иконе?
СсылкаПожаловаться
В зеркало, мы на святках глядали, и ничего плохого не увидали....А что касается личностей, читайте внимательнее, всё там... Да и вообще, стыдно что-ли стало? решил на личности перейти?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Правильно все пишет Медведев. Только прошу Вас понять меня правильно - о говорю не о Президенте Медведеве (то несет, сам не зает что), а об авторе данной темы форума. Поддерживаю полностью. Без изъятий.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Правильно все пишет Медведев. Только прошу Вас понять меня правильно - о говорю не о Президенте Медведеве (то несет, сам не зает что), а об авторе данной темы форума. Поддерживаю полностью. Без изъятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, тоже сталкивался с такой проблемой, мои соболезнования.., и удачи в пути!!!
СсылкаПожаловаться
Медведев
Значит, тоже сталкивался с такой проблемой, мои соболезнования.., и удачи в пути!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз эдак пятьдесят на день сталкиваюсь. Спасибо за пожелание!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Ага,этот автор из тех,кто соблюдает дистанцию в 5-7 метров при наличии пробки, и перед ним постоянно влезают машины из соседнего ряда.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
дак на фото - как на иконе
СсылкаПожаловаться
Бармалей
+100%.
СсылкаПожаловаться
Бармалей
+100%.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, дружище!!
СсылкаПожаловаться
Бармалей
+100% Медведеву.
СсылкаПожаловаться
я работаю водителем поверьте не всё так грусно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну да...,веселуха, та ещё...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Привет Андрюх,верю,удачи тебе.Как жена говорит,чтобы дятлы не попадались!!!
СсылкаПожаловаться
Настроение плохое ?
А себя,если не секрет, Вы относите к каким процентам?
СсылкаПожаловаться
Настроение плохое ?
А себя,если не секрет, Вы относите к каким процентам?
СсылкаПожаловаться
дак и дебилам И дебилкам понятно - К ИСКЛЮЧЕНИЮ
СсылкаПожаловаться
Oleg k
занятный крик души написанный под воздействием маркетологоф и своеобразного мировоззрения. Если 80% на дорогах уроды то кто поставил диагноз оставшимся 20?
СсылкаПожаловаться
Oleg k
занятный крик души написанный под воздействием маркетологоф и своеобразного мировоззрения. Если 80% на дорогах уроды то кто поставил диагноз оставшимся 20?
СсылкаПожаловаться
Не согласен?, считаешь, что всё нормально?
СсылкаПожаловаться
Медведев
Не согласен?, считаешь, что всё нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне нормально, каждый видит то что хочет и классифицирует так как хочет, независимая оценка тока в теории, а то что вас так задевает и раздражает это организация движения позволяющая 80% как вы выразились уродам вести себя соответствующим образом. Кстати на дворе уже мохнатый век и за всю историю существования человечеством сознательного общества на добровольных началах так и не удалось создать нихде, так что жестяная коробка с несущим кузовом это единственный островок безопасности для владельца в акияне маркетинговых ходоф производителей, а что лучше свежеиспеченный пирожок из кошки или вчерашний из свинины или говядины решает сам для себя и по своему карману.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Автор имеет право на свое мнение. Но автора не красят столь резкое деление людей на дибилов и Дартаньянов в белом. Читать проповеди - удел чистых духом. Автор, ты безгрешен?
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Автор имеет право на свое мнение. Но автора не красят столь резкое деление людей на дибилов и Дартаньянов в белом. Читать проповеди - удел чистых духом. Автор, ты безгрешен?
СсылкаПожаловаться
Можешь бросить в меня камень... А про проповедь - это уж ты загнул, это не проповедь, это отчёт о проведённом жизненном исследовании, и очень интересно, много ли людей осмелятся поделиться своим опытом в данном вопросе?
СсылкаПожаловаться
Медведев
Можешь бросить в меня камень... А про проповедь - это уж ты загнул, это не проповедь, это отчёт о проведённом жизненном исследовании, и очень интересно, много ли людей осмелятся поделиться своим опытом в данном вопросе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бросать камень не буду. Я сам, как и ты, 12 лет каждый день за рулем, только, "крик души" такого рода я хотел издать лет пять назад, потом понял, что людей не переделаешь, тратить нервы на дибилов (образно) смысла нет, так что - с чем можешь - борись, с чем не можешь, прими как данность и смирись. Относись философски к негативу, будь честным перед самим собой, борись с чем можешь бороться - вот к чему я пришел со временем.
ЗЫ Это можно рассматривать, как "деление опытом"?
СсылкаПожаловаться
Медведев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообщето он прав во многом
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
СсылкаПожаловаться
Для того, чтобы описать проблему, надо говорить ясно и четко. Что автор и делает. Это не резкость, а ясность и недвусмысленность. Резкости я не заметил.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
СсылкаПожаловаться

Он сам здесь на свои вопросы отвечает,три страницы на его IP зарегестрированно только в моём мире!!!Ребята предложили ломануть его по полной,отказался,не хочу что бы потом люди попадали невинные.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гайль

Он сам здесь на свои вопросы отвечает,три страницы на его IP зарегестрированно только в моём мире!!!Ребята предложили ломануть его по полной,отказался,не хочу что бы потом люди попадали невинные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ломать" не надо, и так негатива кругом выше крыши, он же не педофил и не маньяк с бензопилой. Помудреет - поумнеет, жизнь научит, пардон за штамп.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
"Ломать" не надо, и так негатива кругом выше крыши, он же не педофил и не маньяк с бензопилой. Помудреет - поумнеет, жизнь научит, пардон за штамп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь, порой учит насмерть...,не замечал? И ладно, если неуч - сам убился, а если, заодно и ещё кого-то убил или покалечил? Ты понимаешь, наверное, что бессмысленно просить людей быть лучше, странно другое, что те, кто бы мог стать примером для подражания - опускают руки, и бросая на ринг полотенце, как мудрый тренер говорят: относись философски к негативу....Дружище, да я бы с превеликим удовольствием так и сделал, но напрягает до бесконечности сложившаяся на дороге обстановка. Точка кипения уже достигнута, даже доводов порой не остаётся только эмоции. И я думаю, что тебе знакомо это ощущение, не так ли?
СсылкаПожаловаться
Какой город такие и водители.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
АГА...,когда кукурузник с красной звездой на крыле, упал на крайнюю хату, на том хуторке, тогда месные кумовья, тоже заметили, что: - яка держава, такие и теракты... Не стой стороны отсчёт ведёте, милейший...,я бы сказал: - какие водители, такой и город...
СсылкаПожаловаться
Медведев
АГА...,когда кукурузник с красной звездой на крыле, упал на крайнюю хату, на том хуторке, тогда месные кумовья, тоже заметили, что: - яка держава, такие и теракты... Не стой стороны отсчёт ведёте, милейший...,я бы сказал: - какие водители, такой и город...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обольщайся я сдесь только служу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ASTRAном 694
в принципе все правильно, тока у каждого "свои дебилы" на дороге.
СсылкаПожаловаться
псевдоним
Все таки у автора видимо серьезные финансовые проблемы при покупке авто - что то хотелось ...но не хватило денег ...после чего он начал всех стричь под свою гребенку ...по моим представлениям у большинства людей проблема при покупке не в том что хватит не хватит денег , а в том что авто выбирается по абсолютно отличных от западных критериям . Если там в первую очередь смотрят на экономичность , стоимость обслуживания и потерю стоимости - то у нас на первое место ( до сих пор !!!) выступает довольно оригинальные понятия престижа и какого то определенного общественного соответствия , которые затмевают все разумные доводы . И кстати джипы на лысой резине - это результат именно таких покупок ...:-)
Если же объективно смотреть что пишут в инете ...90% отзывов ( возможно даже и больше ) просто балласт ...который я например никогда не читаю ...потому что с первых слов ясно что полезной информации ноль ...редко кто способен написать ОБЪЕКТИВНО и ПО СУТИ ВОПРОСА ...
И в плане культуры на дорогах ...давно заметил - чем больше пробки - тем люди становятся культурней на дороге ...может это и парадокс ...может просто от безисходности ...я давненько заметил это и в Москве и в Питере и в Калининграде ...
А что бы на дорогах ездили нормально - надо повышать общую культуру и в автошколах учить , а не драть деньги ни за что ...да и если бы ГАИ занялась бы действительно своими прямыми обязанностями ...но это из области утопии ...
СсылкаПожаловаться
псевдоним
Все таки у автора видимо серьезные финансовые проблемы при покупке авто - что то хотелось ...но не хватило денег ...после чего он начал всех стричь под свою гребенку ...по моим представлениям у большинства людей проблема при покупке не в том что хватит не хватит денег , а в том что авто выбирается по абсолютно отличных от западных критериям . Если там в первую очередь смотрят на экономичность , стоимость обслуживания и потерю стоимости - то у нас на первое место ( до сих пор !!!) выступает довольно оригинальные понятия престижа и какого то определенного общественного соответствия , которые затмевают все разумные доводы . И кстати джипы на лысой резине - это результат именно таких покупок ...:-)
Если же объективно смотреть что пишут в инете ...90% отзывов ( возможно даже и больше ) просто балласт ...который я например никогда не читаю ...потому что с первых слов ясно что полезной информации ноль ...редко кто способен написать ОБЪЕКТИВНО и ПО СУТИ ВОПРОСА ...
И в плане культуры на дорогах ...давно заметил - чем больше пробки - тем люди становятся культурней на дороге ...может это и парадокс ...может просто от безисходности ...я давненько заметил это и в Москве и в Питере и в Калининграде ...
А что бы на дорогах ездили нормально - надо повышать общую культуру и в автошколах учить , а не драть деньги ни за что ...да и если бы ГАИ занялась бы действительно своими прямыми обязанностями ...но это из области утопии ...
СсылкаПожаловаться
Вы заблуждаетесь, финансовых проблем при покупке автомобиля, у меня не было. На тот момент я располагал довольно приличной суммой, для совершения этой сделки. А что касается зависимости культуры вождения от длинны пробки - то, например, на шоссе Энтузиастов, плавно переходяшим в трассу "Волга", это зависимость носит прямо противоположный характер, т.е. чем длиннее пробка, тем хамоватей водители. Касательно автошкол, вопрос риторический - ибо я, глубоко убеждён, что лучшее образование, это - самообразование. И, если можно так выразиться, плод заинтересованности и энтузиазма!!!
СсылкаПожаловаться
Медведев
Вы заблуждаетесь, финансовых проблем при покупке автомобиля, у меня не было. На тот момент я располагал довольно приличной суммой, для совершения этой сделки. А что касается зависимости культуры вождения от длинны пробки - то, например, на шоссе Энтузиастов, плавно переходяшим в трассу "Волга", это зависимость носит прямо противоположный характер, т.е. чем длиннее пробка, тем хамоватей водители. Касательно автошкол, вопрос риторический - ибо я, глубоко убеждён, что лучшее образование, это - самообразование. И, если можно так выразиться, плод заинтересованности и энтузиазма!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен по поводу самообразования !!!Может в вашем случае самообразование и удалось!!! может вы слишком умен от природы и действительно сомообразовываетесь в правильную сторону, но не всем дано воспринимать мир в тех ракурсах как вы - многих нужно учить и прививать человеческую культуру с детсва ибо все в мире абстракто, восприятия абстракции у всех происходит по разному!!!!учения своего рода комментарии данной реальности!!! В вашем случае я все же больше склоняюсь к хорошему воспитанию ваших родителей, которые вложили в вас некие основы и мораль которые в итоге дали положительный результат в вашем самообразовании!!! Но всеже судя из ваших реплик можно предположить что ваш уровень культуры еще не достиг идеала - если точнее вы положительны в условиях эксплуатации автомобиля что не сказать об отношении к обществу!!! На вашем месте я бы не выражался так громко в частности "уроды" среди их есть вполне приличные люди, которые возможно не допонимают что делают и как делают!!! Я сам за то что-бы происходило по вашему, но на данном этапе развития нашего культурного уровня населения к сожалению это не возможно!!! И будет не возможно до тех пор пока мы будем просто излагать свои умозаключения по поводу того как же плохо мы все воспитаны! вместо того чтобы учить своих детей разбираться что есть хорошо, а что есть плохо и что необходимо уважать людей которые тебя окружают!!!
СсылкаПожаловаться
псевдоним
СсылкаПожаловаться
На мнение имеют право все. С возможностями (финансовыми) и без оных. И затыкание рта вторым первыми только характеризует лишний раз первых.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть