11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про уродов и людей...

Статьи, блоги, форумы… бла.., бла.., бла.., «что лучше
купить?», «куда поехать?», «безопасность автомобиля…»
такая, это всё хрень!!!
Просто невыносимая хрень!!! О чём, Вы пишете? Что спрашиваете? Приобретение
машины – это вопрос к кошельку, другими словами – на что денег хватит, а не что
посоветуют.… Многие из Вас,
наверняка неоднократно сталкивались с такими
примерами водителей, которые приобретая автомобиль
«по совету друзей», в
дальнейшем не могут себе позволить эксплуатацию этого автомобиля, и «чудо инженерной
мысли» превращается в «ведро». О какой безопасности идёт речь, когда мощный и
дорогой внедорожник летит
на лысой резине? Да и вообще: какую безопасность
может обеспечить «жестяная коробочка», с несущим
кузовом, на наших
«узкоколейных» дорогах, как местного, так и федерального значения? Задайтесь
вопросом:
почему, так называемые, краш-тесты автомобилей проводят на скоростях
не выше 64,5 км/ч?
Да потому, что при
наезде на неподвижное препятствие, на скорости выше этой
отметки, человек находящийся в машине погибнет!
Его не спасут, ни активная, ни
пассивная системы безопасности. И спорить с этим – бесполезно, не надо
приводить, каких-то фантастических примеров чудесного спасения, ибо законы
физики – вещь упрямая. Исходя
из сказанного, и учитывая скоростной режим,
установившийся на дорогах, можно с уверенностью сказать, что
жизнь и здоровье
водителей и пассажиров целиком и полностью зависит от здравого смысла и

профессиональных навыков тех, кто находится за рулём. Вы спросите, к чему это
я? Ответ прост – 80% водителей,
на дорогах нашей страны – дебилы; остальные, за
редким исключением, - это женщины и дети. А те, кто входит в
«редкое
исключение» - это герои; это люди,
совершающие подвиг, выезжая на дорогу. Они действительно
достойны уважения. Но
речь не о них, а о тех 80%, ежедневно доказывающих, что героизм одних, это
всегда
следствие безалаберности других. «Откуда, такой гневно-пессимистичный
взгляд на уровень мастерства
российских водителей?» - спросите Вы. - Это опыт.
Я двенадцать лет за рулём, и никогда не попадал в ДТП и,
тем более, не
провоцировал его. Меня даже сотрудники ГИБДД никогда не штрафовали, а если и
были сложные,
довольно спорные ситуации, то их всегда удавалось разрешить «мирным»
путём. И без какого-либо мздоимства,
поскольку это, скорее принцип, чем страх «расправы» за нарушение. Но это – мой
опыт, причём опыт, который
усваивался «быстро и навсегда», в отличие от тех 80%
водителей, которые колесят по нашим российским
просторам. Даже свой автомобиль,
я выбирал исходя из этого опыта, прекрасно понимая, что в нашей стране,
автомобиль должен дополнять водителя, подобно камертону усиливая и подчёркивая
его мастерство, облегчая
процесс вождения, прощая мелкие оплошности и даря
чувство защищённости и комфорта всем, находящимся
внутри салона. При этом
оставаясь универсальным, надёжным и неприхотливым транспортным средством. Вы
же понимаете, что пока, в нашей стране,
автомобиль – это роскошь, которую позволить себе может не каждый.
Позволить, в
полном смысле этого слова, начиная от покупки, учитывая эксплуатационные затраты, не забывая
про налоги, страховки и
тому подобные «косвенные» финансовые потери. К сожалению, 80% водителей никогда
не задумывались над этим. Авто – и авто…, рули, да рули…, а уж про воспитанность,
взаимовыручку и
элементарную дорожную этику, я вообще промолчу. Попробуйте,
ради эксперимента, выйдите на трассу,
начните голосовать, или попросите о
помощи, и так, что бы «безвозмездно». Просто
понаблюдайте, всё станет
понятно. Или, посмотрите на технику проезда «лежачего
полицейского», тоже, кстати, показатель.… Если Вы
за рулём, обратите внимание,
как люди «выезжают» из пробки, или, моргнёт ли указателем поворота
дальнобойщик, предупреждая опасный обгон? А как часто Вас слепят
неотрегулированной, пусть легальной,
но слепой «галогенкой»? Создаётся такое
ощущение, что за рулём находятся люди, ненавидящие свой
автомобиль, а вместе с
ним, и всех остальных участников дорожного движения. И таких – 80%. Грустно это
всё,
ещё грустнее становится от осознания того, что их, дебилов, так много на
наших дорогах. Счастливого пути Вам,
ребята! Пусть минует Вас дорожная беда!!!
Медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Альберт Власин
Про % могу сказать из личного опыта, т.к. учу людей вождению. Из обучаемых 20% будут нормальными водителями, 20% в принципе ездить не смогут. Остальные - ни рыба ни мясо, по настроению...
СсылкаПожаловаться
Ринат Мифтахов
Всем привет.Я за рулём с1972 г.Много чего повидал на дорогах .но на дебилов ипрочих не стал бы делить водителей.В старые добрые времена водителей обучал и готовил ДОСААФ-а сейчас кому не лень. Взаимоотношения на дороге зависит отмногих составляющих вы их знаете не хуже меня .Обучать и готовить водителей должны профи и не за 15 дней.Вот и получается матчасть не знают .правила-поверностьно ,а гонору хоть отбавляй и не думают что слазив из машины превращаются в пешеходов.ОБУЧАТЬ НАДО ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ включая в программу ВЕЖЛИВОСТЬ.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
ЕСЛИ ТЫ СПОРИШЬ С ИДИОТОМ, ВЕРОЯТНО ТОЖЕ САМОЕ ДЕЛАЕТ И ОН. можно заменить идиота на дебила и тогда - 20% на 80% или 80% на 20%
СсылкаПожаловаться
Алексей Меркулов
Ребята! Давайте жить дружно! Не будем друг друга обижать и обзывать. Критику высказанную тут просто надо услышать и подумать - а не отношусь ли я к тем кто не уступает скорой помощи? А как я сам смотрюсь на дороге? Кто я? Ну и далее молчком сделать для себя выводы и постараться сделать мир лучше изменив себя в первую очередь! Не надо брани. Ведь в интернете кроме нас и молодое поколение читает эти строки и затем начинает подражать нам во всем как в плохом так и в хорошем. Каждый из нас прожил свою, зачастую нелегкую жизнь, но не надо озлобляться от этого. Разве мы хотим того же зла что сами пережили кому-то другому близкому, родному или детям своим? Не распаляйтесь дамы и господа! Кого не устраивают пробки и кому надоели лихачи на дорогах - попробуйте месяц побыть пешеходами. Попробуйте пересесть на общественный транспорт. Быть может из за вас пробка станет на одну машину короче и скорая помощь или пожарники благодаря вам не будут испытывать трудности при попытке оказать кому то помощь? Подумайте - каждому ли из нас нужен автомобиль ежедневно? Быть может нет? Не надо сразу в штыки воспринимать то что я сказал - просто подумайте над моими словами. Ведь будущее создаем мы сами....
СсылкаПожаловаться
aver2000
Автор, конечно, резковат в некоторых своих выражениях, ну да свалим на "накипело". Но во многом и прав. Такие темы форумов, как "какую машину купить" однозначно надо относить к спаму, флуду, флейму или еще к чему нибудь, но только не к нормальной теме для обсуждения. И дело не только в кошельке, хотя и в нем тоже, но еще дело и во вкусах, а о вкусах вообще не спорят. Я еще понимаю, когда вопрошающий приводит две-три выбранных машины, и просит оценить из минусы и плюсы для окончательно выбора, но спрашивать вообще ...:)
Тоже самое и с темами про отдых. Я понимаю человека, вопрошающего: "Собрался в Египет, что посоветуете, Шарм Эль Шейх или Каир?", но спрашивать в общем ...Ну и про безопасность автомобиля лучше искать в справочниках и тестах, чем на форуме.

Но вот если просто хочется поболтать, а нам хочется, то, в принципе, допустимы любые темы :))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на aver2000
aver2000
Автор, конечно, резковат в некоторых своих выражениях, ну да свалим на "накипело". Но во многом и прав. Такие темы форумов, как "какую машину купить" однозначно надо относить к спаму, флуду, флейму или еще к чему нибудь, но только не к нормальной теме для обсуждения. И дело не только в кошельке, хотя и в нем тоже, но еще дело и во вкусах, а о вкусах вообще не спорят. Я еще понимаю, когда вопрошающий приводит две-три выбранных машины, и просит оценить из минусы и плюсы для окончательно выбора, но спрашивать вообще ...:)
Тоже самое и с темами про отдых. Я понимаю человека, вопрошающего: "Собрался в Египет, что посоветуете, Шарм Эль Шейх или Каир?", но спрашивать в общем ...Ну и про безопасность автомобиля лучше искать в справочниках и тестах, чем на форуме.

Но вот если просто хочется поболтать, а нам хочется, то, в принципе, допустимы любые темы :))))
СсылкаПожаловаться
"Нет кина - давай собранье!" ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на aver2000
aver2000
Автор, конечно, резковат в некоторых своих выражениях, ну да свалим на "накипело". Но во многом и прав. Такие темы форумов, как "какую машину купить" однозначно надо относить к спаму, флуду, флейму или еще к чему нибудь, но только не к нормальной теме для обсуждения. И дело не только в кошельке, хотя и в нем тоже, но еще дело и во вкусах, а о вкусах вообще не спорят. Я еще понимаю, когда вопрошающий приводит две-три выбранных машины, и просит оценить из минусы и плюсы для окончательно выбора, но спрашивать вообще ...:)
Тоже самое и с темами про отдых. Я понимаю человека, вопрошающего: "Собрался в Египет, что посоветуете, Шарм Эль Шейх или Каир?", но спрашивать в общем ...Ну и про безопасность автомобиля лучше искать в справочниках и тестах, чем на форуме.

Но вот если просто хочется поболтать, а нам хочется, то, в принципе, допустимы любые темы :))))
СсылкаПожаловаться
Александр! А если Вас на лавочке(курилке)около вашего дома назовут дебилом(не там сели).
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Александр! А если Вас на лавочке(курилке)около вашего дома назовут дебилом(не там сели).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятное дело - будет скандал, и, возможно, с рукоприкладством :)) Но в данном случае автор подстраховался, он сказал - 80 процентов дебилов. Возможно он имел ввиду, что 20 процентов нормальных как раз здесь :))))
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
я что-то не понял про 80% и про ГЕРОЕВ: НУ НАДОЖЕ АЖ 12ЛЕТ БЕЗ ДТП: так тебе пусть Шумахер завидует: никогда не говори ГОП:
СсылкаПожаловаться
Дракош@
Совсем не понимаю автора, мне на дороге ни кто не мешает, и я стараюсь ни кому не мешать. Даже в "пробке". А машину я вообще выбирала, какая мне улыбнется, улыбнулся фордик. Все внешние раздражители в вашей личной голове.
СсылкаПожаловаться
Анна
Еще лет столько же стажу,и автор темы даже немного полюбит тех,кого сегодня неосмотрительно назвал....Таким прав не выдают..))Цикл взросления завершиться- придет некое подобие симпатии к другим..))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Анна
Анна
Еще лет столько же стажу,и автор темы даже немного полюбит тех,кого сегодня неосмотрительно назвал....Таким прав не выдают..))Цикл взросления завершиться- придет некое подобие симпатии к другим..))
СсылкаПожаловаться
На все 100.
СсылкаПожаловаться
Иван Гринин
Может не все так грустно, но грустно. Наберите в Яндексе "превышение скорости". Первые 35-40 ссылок будут на тему, как отмазаться за превышение более 60 км/ч с небольшими вкраплениями материалов, как отмазаться за более мелкие превышения. Где-то после четвертого десятка ссылок появится робкое предупреждение, что превышать скорость вообще-то нехорошо.
Прекрасно понимаю Медведева. Это с опытом приходит. Едем с женой и маленькой дочкой по трассе. До ближайшего города 300 км. Трасса - одна полоса а каждом направлении. Жена обращает мое внимание на чувака на А6, который едет рискованно и совершает только в области моей видимости 4 (четыре) рискованных обгона с хорошей вероятностью лобового столкновения. Через 300 км я опять вижу его впереди (я на этой трассе не совершил ни одного обгона, все попадавшиеся тихоходы обычно сворачивали в ближайшей деревне, как это всегда бывает). Я предложил жене запомнить какой-нибудь ориентир, который пройдет этот чувак на А6, и посчитать секунды. Мы были в этом месте через 95 секунд. Он со всей своей рискованной ездой с вероятностью убить несколько человек "выиграл" 95 секунд на 300 км. А вы остановившись поссать никогда не видели проезжающий мимо трактор, который обогнали 30 км назад? Это трасса. А город?
Человеки опытные в городе почти не пользуются тормозами, неопытные слегка пользуются, дебилы - жгут почем зря. Человеки опытные знают, что максимальнапя скорость в городе - это средняя +20км/ч. Для Москвы это 40-50 км/ч. Максимальная! Больше бессмысленно, так как быстрее все равно не приедешь. Человеки неопытные стараются ездить быстрее, чтобы не раздражать дебилов. Дебилы все равно злятся, ибо плохому танцору всегда что-то мешает. Показатель умения ездить в городе - это способность доехать из А в Б с минимумом перестроений, разгонов и торможений. И если Вам постоянно кто-то мешает ехать, у Вас огромный потенциал к самосовешенствованию (в смысле не помешало бы немного научиться ездить).
Если в соседнем ряду кто-то включает поворотник и хочет в ваш ряд, человек снижает скорость, увеличивает дистанцию, чтобы ему было удобнее и безопаснее перестроиться. Дебил действует наоборот, сокращает дистанцию и препятствует перестроению.
Если перед человеком кто-то в левом ряду едет по городу 60, опытный человек понимает, что этот (который впереди), знает, что делает. Например, все аборигены на Ленинском проспекте в Москве знают, что по нему от 26 Бакинских и до Гагарина нет смысла ехать более 55 км/ч. Светофоры так настроены. Менее опытный человек перестроится правее и обгонит. А дебил сочтет это оскорблением собственного достоинства, будет сокращать дистанцию и всячески сгонять из левого ряда, чтобы эта "сволочь" не мешала ему нарушать скоростной режим.
Короче, там где человеки нормально разъедутся, дебил создаст аварийную ситуацию. Там, где человеки спокойно едут потоком, дебил создаст пробку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Иван Гринин
Иван Гринин
Может не все так грустно, но грустно. Наберите в Яндексе "превышение скорости". Первые 35-40 ссылок будут на тему, как отмазаться за превышение более 60 км/ч с небольшими вкраплениями материалов, как отмазаться за более мелкие превышения. Где-то после четвертого десятка ссылок появится робкое предупреждение, что превышать скорость вообще-то нехорошо.
Прекрасно понимаю Медведева. Это с опытом приходит. Едем с женой и маленькой дочкой по трассе. До ближайшего города 300 км. Трасса - одна полоса а каждом направлении. Жена обращает мое внимание на чувака на А6, который едет рискованно и совершает только в области моей видимости 4 (четыре) рискованных обгона с хорошей вероятностью лобового столкновения. Через 300 км я опять вижу его впереди (я на этой трассе не совершил ни одного обгона, все попадавшиеся тихоходы обычно сворачивали в ближайшей деревне, как это всегда бывает). Я предложил жене запомнить какой-нибудь ориентир, который пройдет этот чувак на А6, и посчитать секунды. Мы были в этом месте через 95 секунд. Он со всей своей рискованной ездой с вероятностью убить несколько человек "выиграл" 95 секунд на 300 км. А вы остановившись поссать никогда не видели проезжающий мимо трактор, который обогнали 30 км назад? Это трасса. А город?
Человеки опытные в городе почти не пользуются тормозами, неопытные слегка пользуются, дебилы - жгут почем зря. Человеки опытные знают, что максимальнапя скорость в городе - это средняя +20км/ч. Для Москвы это 40-50 км/ч. Максимальная! Больше бессмысленно, так как быстрее все равно не приедешь. Человеки неопытные стараются ездить быстрее, чтобы не раздражать дебилов. Дебилы все равно злятся, ибо плохому танцору всегда что-то мешает. Показатель умения ездить в городе - это способность доехать из А в Б с минимумом перестроений, разгонов и торможений. И если Вам постоянно кто-то мешает ехать, у Вас огромный потенциал к самосовешенствованию (в смысле не помешало бы немного научиться ездить).
Если в соседнем ряду кто-то включает поворотник и хочет в ваш ряд, человек снижает скорость, увеличивает дистанцию, чтобы ему было удобнее и безопаснее перестроиться. Дебил действует наоборот, сокращает дистанцию и препятствует перестроению.
Если перед человеком кто-то в левом ряду едет по городу 60, опытный человек понимает, что этот (который впереди), знает, что делает. Например, все аборигены на Ленинском проспекте в Москве знают, что по нему от 26 Бакинских и до Гагарина нет смысла ехать более 55 км/ч. Светофоры так настроены. Менее опытный человек перестроится правее и обгонит. А дебил сочтет это оскорблением собственного достоинства, будет сокращать дистанцию и всячески сгонять из левого ряда, чтобы эта "сволочь" не мешала ему нарушать скоростной режим.
Короче, там где человеки нормально разъедутся, дебил создаст аварийную ситуацию. Там, где человеки спокойно едут потоком, дебил создаст пробку.
СсылкаПожаловаться
Человеки опытные в городе почти не пользуются тормозами, неопытные слегка пользуются, дебилы - жгут почем зря.

как мне эта фраза нравиться...я за 1,5 года как купил машинку себе, только на той неделе поменял тормозные колодки, при условии что их ставил предыдущий владелец, скока он прошел незнаю, умну циферка в районе 20т вышла, и то тормоза еше работали все 4...просто подошли, ну пора менять..

а как дебилы бесятся когда ты практически тормозами не пользуешься, я даже редко пониженную включаю, работа акселератором по уму, а стоп сигналы то незагораются,как они бедные паряться...с буксами пытаются обогнать лишьбы не сзаади плестить 50-60км/ч...при условии того что в городе едем

по трассе вобще весело, я незнаю как другие, чтоб ненарываться на штрафы за скорость, есть как раз эти % летчиков, ну 140 кайф, пускаешь его вперед на 100 м...и идешь с его скоростью...вероятность встрять минимальна и нарваться на продавцов полосатых палочек. (это когда мин 2 полосы в одну строну), при условии что в таких ситуациях так же тромозами редко приходиться пользоваться...

нервные или нервные с АКП...тоже улыбают...что на автомате нельзя катится со скоростью потока? или обязательно +10км/ч разогнали, -10/км/ч тормознули....и так как шарик вперед и назад...прыгать...

а еше вопрос, а как часто вы все проверяте работают ли у вас стоп сигналы? (если нет датчиков ошибки лампочки?), я проверяю визуально раз в несколько дней, при условии что еше есть датчик ошибки и он спокоен.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
Человеки опытные в городе почти не пользуются тормозами, неопытные слегка пользуются, дебилы - жгут почем зря.

как мне эта фраза нравиться...я за 1,5 года как купил машинку себе, только на той неделе поменял тормозные колодки, при условии что их ставил предыдущий владелец, скока он прошел незнаю, умну циферка в районе 20т вышла, и то тормоза еше работали все 4...просто подошли, ну пора менять..

а как дебилы бесятся когда ты практически тормозами не пользуешься, я даже редко пониженную включаю, работа акселератором по уму, а стоп сигналы то незагораются,как они бедные паряться...с буксами пытаются обогнать лишьбы не сзаади плестить 50-60км/ч...при условии того что в городе едем

по трассе вобще весело, я незнаю как другие, чтоб ненарываться на штрафы за скорость, есть как раз эти % летчиков, ну 140 кайф, пускаешь его вперед на 100 м...и идешь с его скоростью...вероятность встрять минимальна и нарваться на продавцов полосатых палочек. (это когда мин 2 полосы в одну строну), при условии что в таких ситуациях так же тромозами редко приходиться пользоваться...

нервные или нервные с АКП...тоже улыбают...что на автомате нельзя катится со скоростью потока? или обязательно +10км/ч разогнали, -10/км/ч тормознули....и так как шарик вперед и назад...прыгать...

а еше вопрос, а как часто вы все проверяте работают ли у вас стоп сигналы? (если нет датчиков ошибки лампочки?), я проверяю визуально раз в несколько дней, при условии что еше есть датчик ошибки и он спокоен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При каждом выезде проверка стопаков и поворотов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Мне на дороге никто не мешает,кроме 1-2%"ВОДИЛ",не едущих по ней а выполняющих фигуры высшего пилотажа. Боюсь, что автор к ним и относится. Дорога-это прежде всего уважение друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
P.S. А процентовка-это распределение граждан по доходам? Тогда Вам мигалка положена.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Верно
СсылкаПожаловаться
ВиктОр
Всё правильно.
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Автор скорее всего любит , что б ему все дорогу уступали, при этом обгонять не кто не смел. Наверное по этому и танк на колёсах себе купил. Не дай бог такого обгонишь или дорогу не уступишь, автоматически попадаешь в число дебилов. А может выйти, что каждый второй его дебилом считает. P.S. Без обид.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария