29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про уродов и людей...

Статьи, блоги, форумы… бла.., бла.., бла.., «что лучше
купить?», «куда поехать?», «безопасность автомобиля…»
такая, это всё хрень!!!
Просто невыносимая хрень!!! О чём, Вы пишете? Что спрашиваете? Приобретение
машины – это вопрос к кошельку, другими словами – на что денег хватит, а не что
посоветуют.… Многие из Вас,
наверняка неоднократно сталкивались с такими
примерами водителей, которые приобретая автомобиль
«по совету друзей», в
дальнейшем не могут себе позволить эксплуатацию этого автомобиля, и «чудо инженерной
мысли» превращается в «ведро». О какой безопасности идёт речь, когда мощный и
дорогой внедорожник летит
на лысой резине? Да и вообще: какую безопасность
может обеспечить «жестяная коробочка», с несущим
кузовом, на наших
«узкоколейных» дорогах, как местного, так и федерального значения? Задайтесь
вопросом:
почему, так называемые, краш-тесты автомобилей проводят на скоростях
не выше 64,5 км/ч?
Да потому, что при
наезде на неподвижное препятствие, на скорости выше этой
отметки, человек находящийся в машине погибнет!
Его не спасут, ни активная, ни
пассивная системы безопасности. И спорить с этим – бесполезно, не надо
приводить, каких-то фантастических примеров чудесного спасения, ибо законы
физики – вещь упрямая. Исходя
из сказанного, и учитывая скоростной режим,
установившийся на дорогах, можно с уверенностью сказать, что
жизнь и здоровье
водителей и пассажиров целиком и полностью зависит от здравого смысла и

профессиональных навыков тех, кто находится за рулём. Вы спросите, к чему это
я? Ответ прост – 80% водителей,
на дорогах нашей страны – дебилы; остальные, за
редким исключением, - это женщины и дети. А те, кто входит в
«редкое
исключение» - это герои; это люди,
совершающие подвиг, выезжая на дорогу. Они действительно
достойны уважения. Но
речь не о них, а о тех 80%, ежедневно доказывающих, что героизм одних, это
всегда
следствие безалаберности других. «Откуда, такой гневно-пессимистичный
взгляд на уровень мастерства
российских водителей?» - спросите Вы. - Это опыт.
Я двенадцать лет за рулём, и никогда не попадал в ДТП и,
тем более, не
провоцировал его. Меня даже сотрудники ГИБДД никогда не штрафовали, а если и
были сложные,
довольно спорные ситуации, то их всегда удавалось разрешить «мирным»
путём. И без какого-либо мздоимства,
поскольку это, скорее принцип, чем страх «расправы» за нарушение. Но это – мой
опыт, причём опыт, который
усваивался «быстро и навсегда», в отличие от тех 80%
водителей, которые колесят по нашим российским
просторам. Даже свой автомобиль,
я выбирал исходя из этого опыта, прекрасно понимая, что в нашей стране,
автомобиль должен дополнять водителя, подобно камертону усиливая и подчёркивая
его мастерство, облегчая
процесс вождения, прощая мелкие оплошности и даря
чувство защищённости и комфорта всем, находящимся
внутри салона. При этом
оставаясь универсальным, надёжным и неприхотливым транспортным средством. Вы
же понимаете, что пока, в нашей стране,
автомобиль – это роскошь, которую позволить себе может не каждый.
Позволить, в
полном смысле этого слова, начиная от покупки, учитывая эксплуатационные затраты, не забывая
про налоги, страховки и
тому подобные «косвенные» финансовые потери. К сожалению, 80% водителей никогда
не задумывались над этим. Авто – и авто…, рули, да рули…, а уж про воспитанность,
взаимовыручку и
элементарную дорожную этику, я вообще промолчу. Попробуйте,
ради эксперимента, выйдите на трассу,
начните голосовать, или попросите о
помощи, и так, что бы «безвозмездно». Просто
понаблюдайте, всё станет
понятно. Или, посмотрите на технику проезда «лежачего
полицейского», тоже, кстати, показатель.… Если Вы
за рулём, обратите внимание,
как люди «выезжают» из пробки, или, моргнёт ли указателем поворота
дальнобойщик, предупреждая опасный обгон? А как часто Вас слепят
неотрегулированной, пусть легальной,
но слепой «галогенкой»? Создаётся такое
ощущение, что за рулём находятся люди, ненавидящие свой
автомобиль, а вместе с
ним, и всех остальных участников дорожного движения. И таких – 80%. Грустно это
всё,
ещё грустнее становится от осознания того, что их, дебилов, так много на
наших дорогах. Счастливого пути Вам,
ребята! Пусть минует Вас дорожная беда!!!
Медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
ден денВ ответ на Медведев
Медведев
Я ни в коем случае, не призываю народ хамить друг другу! наоборот, я призываю народ к здравому смыслу, а не к пустой болтовне и мерзким делишкам....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. свое бла бла бла, Вы очевидно к очень полезным, и не пустым темам причисляете??? я не увидел сушественной разницы извените)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
О какой реакции может идти речь? Если 8 человек из десяти уже заранее имеют ярлык полных дебилов,из оставшихся 20% женщины и дети(какие дети за рулём?) и редкое исключение (по видимому 1-2%),как я понимаю это САМ господин автор и кто-то из приближённых.Значит 98 водителей из 100 полные дебилы.Это,как в армии.Рота не в ногу со мной идёт,ходить не умеют.И,как,думаешь,что я,не укладывающийся, в этот 1% могу на это ответить?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
О какой реакции может идти речь? Если 8 человек из десяти уже заранее имеют ярлык полных дебилов,из оставшихся 20% женщины и дети(какие дети за рулём?) и редкое исключение (по видимому 1-2%),как я понимаю это САМ господин автор и кто-то из приближённых.Значит 98 водителей из 100 полные дебилы.Это,как в армии.Рота не в ногу со мной идёт,ходить не умеют.И,как,думаешь,что я,не укладывающийся, в этот 1% могу на это ответить?
СсылкаПожаловаться
согласен, нечего на зеркало пенять))) ню никак усе вокруг ехать не хотят, так чтоб автору удобно было)))
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
О какой реакции может идти речь? Если 8 человек из десяти уже заранее имеют ярлык полных дебилов,из оставшихся 20% женщины и дети(какие дети за рулём?) и редкое исключение (по видимому 1-2%),как я понимаю это САМ господин автор и кто-то из приближённых.Значит 98 водителей из 100 полные дебилы.Это,как в армии.Рота не в ногу со мной идёт,ходить не умеют.И,как,думаешь,что я,не укладывающийся, в этот 1% могу на это ответить?
СсылкаПожаловаться
Самоуничижение - грех паче гордыни!, не так ли? не надо кидать дешовые понты! если Вы - профессионал, знающий дорогу и уважающий остальных, честь Вам и хвала, и пусть минует Вас горькая чаша встречи с дорожным дебилом. если нет, то и говорить не о чем... Хотя, раз уж Вы нашли в себе смелость признать себя дебилом, Вам есть куда расти... И будет очень неприятно, если окажется, что Вас всё устраивает, и Вы не собираетесь меняться к лучшему!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Медведев
Медведев
Самоуничижение - грех паче гордыни!, не так ли? не надо кидать дешовые понты! если Вы - профессионал, знающий дорогу и уважающий остальных, честь Вам и хвала, и пусть минует Вас горькая чаша встречи с дорожным дебилом. если нет, то и говорить не о чем... Хотя, раз уж Вы нашли в себе смелость признать себя дебилом, Вам есть куда расти... И будет очень неприятно, если окажется, что Вас всё устраивает, и Вы не собираетесь меняться к лучшему!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просил же не грубить...
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Медведев
Медведев
Самоуничижение - грех паче гордыни!, не так ли? не надо кидать дешовые понты! если Вы - профессионал, знающий дорогу и уважающий остальных, честь Вам и хвала, и пусть минует Вас горькая чаша встречи с дорожным дебилом. если нет, то и говорить не о чем... Хотя, раз уж Вы нашли в себе смелость признать себя дебилом, Вам есть куда расти... И будет очень неприятно, если окажется, что Вас всё устраивает, и Вы не собираетесь меняться к лучшему!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,думал,общаюсь с порядочным человеком,а оказалось с пустым,наглым,надутым индюком.Модераторы,пожалуйста,не удаляйте,нецензурщины нет.Для тебя даже не важно,что я,как ,минимум в 2 раза старше тебя.Это уже говорит о степени воспитания.А из осознания собственного,исключительного, превосходства (мнимого) и складывается твоё отношение к окружающим тебя людям.А весь твой" Опус" - дешёвый словесный блуд.
СсылкаПожаловаться
Михаил(старший)В ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Я,думал,общаюсь с порядочным человеком,а оказалось с пустым,наглым,надутым индюком.Модераторы,пожалуйста,не удаляйте,нецензурщины нет.Для тебя даже не важно,что я,как ,минимум в 2 раза старше тебя.Это уже говорит о степени воспитания.А из осознания собственного,исключительного, превосходства (мнимого) и складывается твоё отношение к окружающим тебя людям.А весь твой" Опус" - дешёвый словесный блуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леонид,жму руку!Прав на все сто!Чудо покрасоваться захотело...
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
я бы градацию не много бы изменил...из 100% водителей
50% лишил бы прав нахрен пожизненно...(для тех кто не умеет и никогда не научиться ездить и уважать так называемых коллег, при чем куча тем здесь была - нас лишают прав что делать???,ну и правильно не знаете своих прав ,нахрен они вам вобще нужны...нет ВУ и нет прболем)
25% в психушку на принудительное лечение, амезим и все такое...ВУ тоже изымается так как зачем психу авто, пусть дули воробьям крутят.
ну а остальным 25% оставить ВУ, но присматриваться насчет если вруг они выскочят из категории этой, перевести в первые 2 (взависимости от клиники)

итог, на 75% ездить станет проще, меньше пробок и хамства.
ДСП начнут заниматься своей работой, так как все водилы будут грамотные...сложно бабосы будет выклянчивать.
меньше ДТП, и смертей от дорожных (реально в год гибнет столько народа, скока в чечне не полегло за все 2 компании.)
пешеходов станет больше, но переходить дорогу станет легче, а не под риском...что лихачи могут на капот посадить.

а еше начет коментариев выбора авто....мля смешно... у меня 2 клиента купили себе тазики под 2 ляма каждый, под новый год....а на ОСАГО 5т денег найти не могут, страхуем по 3 месяца, чтоб не разориться...(а что можно сказать про ТО, резину...наверно она на этих машинах будет стоять до корда или до дисков)

...занавес.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
я бы градацию не много бы изменил...из 100% водителей
50% лишил бы прав нахрен пожизненно...(для тех кто не умеет и никогда не научиться ездить и уважать так называемых коллег, при чем куча тем здесь была - нас лишают прав что делать???,ну и правильно не знаете своих прав ,нахрен они вам вобще нужны...нет ВУ и нет прболем)
25% в психушку на принудительное лечение, амезим и все такое...ВУ тоже изымается так как зачем психу авто, пусть дули воробьям крутят.
ну а остальным 25% оставить ВУ, но присматриваться насчет если вруг они выскочят из категории этой, перевести в первые 2 (взависимости от клиники)

итог, на 75% ездить станет проще, меньше пробок и хамства.
ДСП начнут заниматься своей работой, так как все водилы будут грамотные...сложно бабосы будет выклянчивать.
меньше ДТП, и смертей от дорожных (реально в год гибнет столько народа, скока в чечне не полегло за все 2 компании.)
пешеходов станет больше, но переходить дорогу станет легче, а не под риском...что лихачи могут на капот посадить.

а еше начет коментариев выбора авто....мля смешно... у меня 2 клиента купили себе тазики под 2 ляма каждый, под новый год....а на ОСАГО 5т денег найти не могут, страхуем по 3 месяца, чтоб не разориться...(а что можно сказать про ТО, резину...наверно она на этих машинах будет стоять до корда или до дисков)

...занавес.
СсылкаПожаловаться
етот еще кручее - вай вай какие МУЖЧИНЫ!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Автор, Вы, наверное, единственный классный водитель, считающий себя классным.Обычно, нормальные мужики поскромнее.
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
во многом согласен с автором статьи!
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Резковато, но верно.
На тему "что купить?", давать советы всегда было делом неблагодарным. Можно сравнить с советом по заполнению лотерейного билета. По началу, меня даже удивило наличие подобного раздела на форуме.
А насчёт мастерства вождения, меня всегда удивлял один парадокс: Если человек не умеет считать, он с гордостью сообщает "У меня гуманитарный склад ума, я не склонен к точным наукам." Однако никто не желает признавать, что он (она),по складу ума, не склонен к управлению автомобилем, и начинает винить в этом всех, кроме себя.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кузнецов
Привет !!!

Верно, ..хотя может и грубовато. Но ВЕРНО !!!

Мне уже много лет, и за рулем я очень давно. А последние лет 10-15 выезжать в город, да и на трассу стало неприятно. Когда видишь как "водят" эти, с позволения сказать, водители, всё время думаешь: когда-же он под тебя поднырнет? и успеешь -ли уйти от него?...и вообще доедет-ли он куда-нибудь кроме Склифа.

Полностью согласен с автором!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей УдальцовВ ответ на Виктор Кузнецов
Виктор Кузнецов
Привет !!!

Верно, ..хотя может и грубовато. Но ВЕРНО !!!

Мне уже много лет, и за рулем я очень давно. А последние лет 10-15 выезжать в город, да и на трассу стало неприятно. Когда видишь как "водят" эти, с позволения сказать, водители, всё время думаешь: когда-же он под тебя поднырнет? и успеешь -ли уйти от него?...и вообще доедет-ли он куда-нибудь кроме Склифа.

Полностью согласен с автором!!!
СсылкаПожаловаться
Наверное у всех людей чем больше стаж вождения - тем больше дебилов на дорогах
СсылкаПожаловаться
Андрей Удальцов
так и есть 100%
СсылкаПожаловаться
ezhh
Все это наш менталитет и воспитание. Главное ни какую ты должность занимаешь (ГАИшник, чиновник или еще кто-то), а главное воспитание и культура. Вот вам и Америка, которую все так ненавидят (отзыв на Drom.ru о автопутешествии по США):
Вашингтон. Чувствую себя умирающим. Город в цвету и зелени, но я это всего не вижу — поднялась температура, сидеть/ходить не могу вообще :(. Кое-как добрались до Капитолия, рассмотреть я его не мог, сижу на лавочке. Припарковался там, где нельзя, сначала — прогнали, но сказали, где можно встать. Пару раз подходил полицейский, интересовался здоровьем. Пока отнекиваюсь от помощи, вдруг пройдет?Осознав, что не проходит, а мне все хуже и хуже, позвонили в «911». Тут целая история начинается :). «Скорая» не может найти, где мы (ГПС показывает улицу, но такой нет в городе), поэтому я доковылял до полицейского и попросил его рассказать, где мы. Он рассказал, и чтобы «Скорая» не промахнулась, включил мигалки. Тут со всей территории Капитолия начали сползаться полицейские. Каждый считал своим долгом подойти и спросить, кто я такой и что у меня болит. Задолбали.

Потом приехала пожарная машина, и черная тетка из нее, надевая перчатки, спросила что-то типа: «Ну где тут больной? Давайте осмотрим». Я аж офигел. Но наконец-то приехала «Скорая» и меня собрались везти в госпиталь. Тут активизировались полицейские, потому что мотоцикл надо оставлять без присмотра, а это, типа, нехорошо, да и выяснилось, что прав у меня местных нет, я ваще фиг знает кто, а мотоцикл мой и с техасскими номерами. В общем, они напряглись, с некоторым трудом удалось убедить их, что я хороший :).

Я спросил, что будет с мотоциклом, полицейские уверили, что присмотрят за ним, а если я не вернусь через два дня — заберут его в отделение, дали бумажку с адресом. Доехали до больницы, там очередь из бомжей, сказали, типа, ждать несколько часов до приема. Чуть не помер от такой новости. В итоге где-то через минут 40 меня начали оформлять. Тут все происходило как в сериале «Скорая помощь», шторки, врачи и так далее. В общем, не буду долго расписывать, как меня осматривали и все такое, оказалось, что с копчиком у меня все нормально, а вот рядом с ним какой-то нарыв, который пришлось вскрывать. Понравилось, что перед началом операции меня спросили, на каком языке я говорю и через пять минут принесли распечатку с гугл-транслейта на русском, в чем проблема и что со мной собираются делать (хотя английским я владею, посчитали нужным перевести во избежание недоразумений). Сервис супер.

В общем, провели в больнице шесть часов, за это время успели сделать и операцию. Страховка моя кончилась аккурат в тот день, когда закончилась командировка, и на две недели отпуска мы опрометчиво ее не продлили. Слышали, что медицина в Америке стоит страшных денег и за мини-операцию мы ожидали счета в пару-тройку тысяч, я даже продумывал варианты, как сказать, что у меня столько нет. Однако принесли счет, и оказалось не так дорого, как ожидалось, — 550 баксов за все. Стоит ли говорить, что наученные этим опытом, мы без страховки в поездки не отправляемся? :) Перед тем как меня отпустить, врач рассказал Татьяне, как за мной ухаживать в последующие дни и какими таблетками кормить.

Поймали такси и, доехав до Капитолия, поняли смысл фразы «присмотрим за ним». На парковке стоял мотоцикл, а рядом с ним — полицейская машина, в которой сидел коп и смотрел на мотоцикл. Офигели еще раз :). Полицейский, убедившись, что мы наконец-то забираем мотик, с чистой совестью уехал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на ezhh
ezhh
Все это наш менталитет и воспитание. Главное ни какую ты должность занимаешь (ГАИшник, чиновник или еще кто-то), а главное воспитание и культура. Вот вам и Америка, которую все так ненавидят (отзыв на Drom.ru о автопутешествии по США):
Вашингтон. Чувствую себя умирающим. Город в цвету и зелени, но я это всего не вижу — поднялась температура, сидеть/ходить не могу вообще :(. Кое-как добрались до Капитолия, рассмотреть я его не мог, сижу на лавочке. Припарковался там, где нельзя, сначала — прогнали, но сказали, где можно встать. Пару раз подходил полицейский, интересовался здоровьем. Пока отнекиваюсь от помощи, вдруг пройдет?Осознав, что не проходит, а мне все хуже и хуже, позвонили в «911». Тут целая история начинается :). «Скорая» не может найти, где мы (ГПС показывает улицу, но такой нет в городе), поэтому я доковылял до полицейского и попросил его рассказать, где мы. Он рассказал, и чтобы «Скорая» не промахнулась, включил мигалки. Тут со всей территории Капитолия начали сползаться полицейские. Каждый считал своим долгом подойти и спросить, кто я такой и что у меня болит. Задолбали.

Потом приехала пожарная машина, и черная тетка из нее, надевая перчатки, спросила что-то типа: «Ну где тут больной? Давайте осмотрим». Я аж офигел. Но наконец-то приехала «Скорая» и меня собрались везти в госпиталь. Тут активизировались полицейские, потому что мотоцикл надо оставлять без присмотра, а это, типа, нехорошо, да и выяснилось, что прав у меня местных нет, я ваще фиг знает кто, а мотоцикл мой и с техасскими номерами. В общем, они напряглись, с некоторым трудом удалось убедить их, что я хороший :).

Я спросил, что будет с мотоциклом, полицейские уверили, что присмотрят за ним, а если я не вернусь через два дня — заберут его в отделение, дали бумажку с адресом. Доехали до больницы, там очередь из бомжей, сказали, типа, ждать несколько часов до приема. Чуть не помер от такой новости. В итоге где-то через минут 40 меня начали оформлять. Тут все происходило как в сериале «Скорая помощь», шторки, врачи и так далее. В общем, не буду долго расписывать, как меня осматривали и все такое, оказалось, что с копчиком у меня все нормально, а вот рядом с ним какой-то нарыв, который пришлось вскрывать. Понравилось, что перед началом операции меня спросили, на каком языке я говорю и через пять минут принесли распечатку с гугл-транслейта на русском, в чем проблема и что со мной собираются делать (хотя английским я владею, посчитали нужным перевести во избежание недоразумений). Сервис супер.

В общем, провели в больнице шесть часов, за это время успели сделать и операцию. Страховка моя кончилась аккурат в тот день, когда закончилась командировка, и на две недели отпуска мы опрометчиво ее не продлили. Слышали, что медицина в Америке стоит страшных денег и за мини-операцию мы ожидали счета в пару-тройку тысяч, я даже продумывал варианты, как сказать, что у меня столько нет. Однако принесли счет, и оказалось не так дорого, как ожидалось, — 550 баксов за все. Стоит ли говорить, что наученные этим опытом, мы без страховки в поездки не отправляемся? :) Перед тем как меня отпустить, врач рассказал Татьяне, как за мной ухаживать в последующие дни и какими таблетками кормить.

Поймали такси и, доехав до Капитолия, поняли смысл фразы «присмотрим за ним». На парковке стоял мотоцикл, а рядом с ним — полицейская машина, в которой сидел коп и смотрел на мотоцикл. Офигели еще раз :). Полицейский, убедившись, что мы наконец-то забираем мотик, с чистой совестью уехал.
СсылкаПожаловаться
сильно.
СсылкаПожаловаться
***Александр Андреевич ***
Я,водитель- профи, 38 лет стажа за плечами , без ДТП,полностью поддерживаю Медведева,те кто не согласен прочитайте эту тему лет этак через 15.Будет у вас и опыт и мнение изменится,если живы останетесь.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Ну и сейчас то же самое ...обозначили проблему бла ...бла ...бла:))) Поговорили, ничего не изменилось:)))
Спасибо за пожелания удачи, и вам того же;)
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Мало видел джипов с лысой резиной, чаще наши ВАЗы на лысой....если ты профи ...присмотрись
Стаж тоже более 20-ки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария