11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про уродов и людей...

Статьи, блоги, форумы… бла.., бла.., бла.., «что лучше
купить?», «куда поехать?», «безопасность автомобиля…»
такая, это всё хрень!!!
Просто невыносимая хрень!!! О чём, Вы пишете? Что спрашиваете? Приобретение
машины – это вопрос к кошельку, другими словами – на что денег хватит, а не что
посоветуют.… Многие из Вас,
наверняка неоднократно сталкивались с такими
примерами водителей, которые приобретая автомобиль
«по совету друзей», в
дальнейшем не могут себе позволить эксплуатацию этого автомобиля, и «чудо инженерной
мысли» превращается в «ведро». О какой безопасности идёт речь, когда мощный и
дорогой внедорожник летит
на лысой резине? Да и вообще: какую безопасность
может обеспечить «жестяная коробочка», с несущим
кузовом, на наших
«узкоколейных» дорогах, как местного, так и федерального значения? Задайтесь
вопросом:
почему, так называемые, краш-тесты автомобилей проводят на скоростях
не выше 64,5 км/ч?
Да потому, что при
наезде на неподвижное препятствие, на скорости выше этой
отметки, человек находящийся в машине погибнет!
Его не спасут, ни активная, ни
пассивная системы безопасности. И спорить с этим – бесполезно, не надо
приводить, каких-то фантастических примеров чудесного спасения, ибо законы
физики – вещь упрямая. Исходя
из сказанного, и учитывая скоростной режим,
установившийся на дорогах, можно с уверенностью сказать, что
жизнь и здоровье
водителей и пассажиров целиком и полностью зависит от здравого смысла и

профессиональных навыков тех, кто находится за рулём. Вы спросите, к чему это
я? Ответ прост – 80% водителей,
на дорогах нашей страны – дебилы; остальные, за
редким исключением, - это женщины и дети. А те, кто входит в
«редкое
исключение» - это герои; это люди,
совершающие подвиг, выезжая на дорогу. Они действительно
достойны уважения. Но
речь не о них, а о тех 80%, ежедневно доказывающих, что героизм одних, это
всегда
следствие безалаберности других. «Откуда, такой гневно-пессимистичный
взгляд на уровень мастерства
российских водителей?» - спросите Вы. - Это опыт.
Я двенадцать лет за рулём, и никогда не попадал в ДТП и,
тем более, не
провоцировал его. Меня даже сотрудники ГИБДД никогда не штрафовали, а если и
были сложные,
довольно спорные ситуации, то их всегда удавалось разрешить «мирным»
путём. И без какого-либо мздоимства,
поскольку это, скорее принцип, чем страх «расправы» за нарушение. Но это – мой
опыт, причём опыт, который
усваивался «быстро и навсегда», в отличие от тех 80%
водителей, которые колесят по нашим российским
просторам. Даже свой автомобиль,
я выбирал исходя из этого опыта, прекрасно понимая, что в нашей стране,
автомобиль должен дополнять водителя, подобно камертону усиливая и подчёркивая
его мастерство, облегчая
процесс вождения, прощая мелкие оплошности и даря
чувство защищённости и комфорта всем, находящимся
внутри салона. При этом
оставаясь универсальным, надёжным и неприхотливым транспортным средством. Вы
же понимаете, что пока, в нашей стране,
автомобиль – это роскошь, которую позволить себе может не каждый.
Позволить, в
полном смысле этого слова, начиная от покупки, учитывая эксплуатационные затраты, не забывая
про налоги, страховки и
тому подобные «косвенные» финансовые потери. К сожалению, 80% водителей никогда
не задумывались над этим. Авто – и авто…, рули, да рули…, а уж про воспитанность,
взаимовыручку и
элементарную дорожную этику, я вообще промолчу. Попробуйте,
ради эксперимента, выйдите на трассу,
начните голосовать, или попросите о
помощи, и так, что бы «безвозмездно». Просто
понаблюдайте, всё станет
понятно. Или, посмотрите на технику проезда «лежачего
полицейского», тоже, кстати, показатель.… Если Вы
за рулём, обратите внимание,
как люди «выезжают» из пробки, или, моргнёт ли указателем поворота
дальнобойщик, предупреждая опасный обгон? А как часто Вас слепят
неотрегулированной, пусть легальной,
но слепой «галогенкой»? Создаётся такое
ощущение, что за рулём находятся люди, ненавидящие свой
автомобиль, а вместе с
ним, и всех остальных участников дорожного движения. И таких – 80%. Грустно это
всё,
ещё грустнее становится от осознания того, что их, дебилов, так много на
наших дорогах. Счастливого пути Вам,
ребята! Пусть минует Вас дорожная беда!!!
Медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Виталий Васильев
У нас пробок нет, и все друг другу уступают и благодарят миганием аварийки, а приезжаешь в Симферополь, сразу хочется от туда быстрей уехать. В Одессе вообще, кто как хочет тот так и ездит.
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
У нас пробок нет, и все друг другу уступают и благодарят миганием аварийки, а приезжаешь в Симферополь, сразу хочется от туда быстрей уехать. В Одессе вообще, кто как хочет тот так и ездит.
СсылкаПожаловаться
И с включённым ближним, у Вас в городе все ездят, да? Вот только в Советские времена, включённый днём ближний свет означал, что водитель неотложно торопится, вероятнее всего, спасая кому-то жизнь, или что-нибудь в этом роде....А сейчас? Да и вообще, Вам часто уступают дорогу?, а "скорой"?
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Медведев
Медведев
И с включённым ближним, у Вас в городе все ездят, да? Вот только в Советские времена, включённый днём ближний свет означал, что водитель неотложно торопится, вероятнее всего, спасая кому-то жизнь, или что-нибудь в этом роде....А сейчас? Да и вообще, Вам часто уступают дорогу?, а "скорой"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз наоборот, сдесь днем свет включают только в тонеле, а с вкюченным светом едут кто везет опасный груз и авто с Российскими номерами.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Медведев
Медведев
И с включённым ближним, у Вас в городе все ездят, да? Вот только в Советские времена, включённый днём ближний свет означал, что водитель неотложно торопится, вероятнее всего, спасая кому-то жизнь, или что-нибудь в этом роде....А сейчас? Да и вообще, Вам часто уступают дорогу?, а "скорой"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне уступают и я уступаю и не каких проблем ни у кого нет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Не правильное толкование закона Парето, 20% дебилов, при обратном результате смертность на дорогах была бы выше.
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Не правильное толкование закона Парето, 20% дебилов, при обратном результате смертность на дорогах была бы выше.
СсылкаПожаловаться
О, как... полез в Википедию...,нет, совсем не то - цифирная связь, это всего лишь совпадение, и не больше....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Медведев
Медведев
О, как... полез в Википедию...,нет, совсем не то - цифирная связь, это всего лишь совпадение, и не больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверхностное суждение, нет смысла продолжать, сплошные эмоции, удачи.
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Не правильное толкование закона Парето, 20% дебилов, при обратном результате смертность на дорогах была бы выше.
СсылкаПожаловаться
Прикольно...,перефразируя закон Парето, можно сказать, что лишь 20% рабочего коллектива выполняют 80% всей работы, а по результатам опроса, 80% этого коллектива, будут абсолютно уверены, что входят в эти 20%. Ну, вот так, как-то...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Медведев
Медведев
Прикольно...,перефразируя закон Парето, можно сказать, что лишь 20% рабочего коллектива выполняют 80% всей работы, а по результатам опроса, 80% этого коллектива, будут абсолютно уверены, что входят в эти 20%. Ну, вот так, как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллега, закон (принцип) это не как-то так, это 80% водителей создают 20% проблем, остальные 20% дебилов (по Вашей версии) создают 80% проблем, если читать наоборот, то Ваша тема называлась бы "Остановите мясорубку" или "Нация гибнет на дорогах", вот в таком роде. Причём 80/20 могут изменятся, к примеру 83/17 и далее ...к идеалу, пример уже был, "0" промиле. Обычная логика, удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Коллега, закон (принцип) это не как-то так, это 80% водителей создают 20% проблем, остальные 20% дебилов (по Вашей версии) создают 80% проблем, если читать наоборот, то Ваша тема называлась бы "Остановите мясорубку" или "Нация гибнет на дорогах", вот в таком роде. Причём 80/20 могут изменятся, к примеру 83/17 и далее ...к идеалу, пример уже был, "0" промиле. Обычная логика, удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините за вторжение.Человек поставил себя выше всех,что тут скажешь. Что выросло-то выросло.Уважать окружающих его никто не научил,отсюда и оценки.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Извините за вторжение.Человек поставил себя выше всех,что тут скажешь. Что выросло-то выросло.Уважать окружающих его никто не научил,отсюда и оценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю, может настроение плохое, или с женой поругался, или ещё беда какая. Бывает вспылит человек, а потом кается. Да и на опытного водителя он не очень, ну мы же не первый день за рулём, то же по намёкам понимаем кто только-только, а кто уже не одну сотню тысяч, да ещё и там где не всегда дороги есть. Да и не всегда на 4-х колёсах, а например на мотоцикле.
А на дороге уважать окружающих учишься только через ДТП, к сожалению, если по хорошему не доходит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну не знаю, может настроение плохое, или с женой поругался, или ещё беда какая. Бывает вспылит человек, а потом кается. Да и на опытного водителя он не очень, ну мы же не первый день за рулём, то же по намёкам понимаем кто только-только, а кто уже не одну сотню тысяч, да ещё и там где не всегда дороги есть. Да и не всегда на 4-х колёсах, а например на мотоцикле.
А на дороге уважать окружающих учишься только через ДТП, к сожалению, если по хорошему не доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
12 лет без ДТП (в теме). Пора бы и понять,чтоб не сглазить.
СсылкаПожаловаться
Ирина Севрюгина
Завидую у кого пробок нет! Вчера на Мурманке 5 часов в пробке стояли! Пробку длиной в 50 км "обслуживала" одна патрульная машина! Ни сообщений, ни знаков! И это при том, что не было ни одной аварии-просто ремонт дороги !Именно в воскресенье вечером ребятам приспичило поработать под проливным дождём! А гаишники на заслуженом отдыхе! Не царское это дело в выхолной пробки разруливать или знаки какие предупреждающие поставаить.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Ирина Севрюгина
Ирина Севрюгина
Завидую у кого пробок нет! Вчера на Мурманке 5 часов в пробке стояли! Пробку длиной в 50 км "обслуживала" одна патрульная машина! Ни сообщений, ни знаков! И это при том, что не было ни одной аварии-просто ремонт дороги !Именно в воскресенье вечером ребятам приспичило поработать под проливным дождём! А гаишники на заслуженом отдыхе! Не царское это дело в выхолной пробки разруливать или знаки какие предупреждающие поставаить.
СсылкаПожаловаться
Эх Ирина, и это ещё Ладожский мост не ремонтируют, толи ещё будет...
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Ирина Севрюгина
Ирина Севрюгина
Завидую у кого пробок нет! Вчера на Мурманке 5 часов в пробке стояли! Пробку длиной в 50 км "обслуживала" одна патрульная машина! Ни сообщений, ни знаков! И это при том, что не было ни одной аварии-просто ремонт дороги !Именно в воскресенье вечером ребятам приспичило поработать под проливным дождём! А гаишники на заслуженом отдыхе! Не царское это дело в выхолной пробки разруливать или знаки какие предупреждающие поставаить.
СсылкаПожаловаться
А вот интересно, отнесёте ли Вы этих "участников дорожного движения" к тем 80% процентам, что значительно усложняют, и без того нелёгкую, жизнь российских водителей?
СсылкаПожаловаться
Алекс
" Статьи, блоги, форумы… бла.., бла.., бла.., «что лучше
купить?», «куда поехать?», «безопасность автомобиля…»
такая, это всё хрень!!!."
Интересно...Чего вы ждёте создавая такую тему?
СсылкаПожаловаться
Медведев
Того же, чего и все - реакции. Я пытаюсь заставить людей задуматься над происходящим, как да дорогах, так и на форумах, им посвящённым. А Вы, что подумали?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Медведев
Медведев
Того же, чего и все - реакции. Я пытаюсь заставить людей задуматься над происходящим, как да дорогах, так и на форумах, им посвящённым. А Вы, что подумали?
СсылкаПожаловаться
Я? Подумал? Это комплимент?Мне думать не положено...Просто создавая такие темы вы провоцируете народ на нелицеприятные высказывания.А правила форума этого не одобряют...
СсылкаПожаловаться
МедведевВ ответ на Алекс
Алекс
Я? Подумал? Это комплимент?Мне думать не положено...Просто создавая такие темы вы провоцируете народ на нелицеприятные высказывания.А правила форума этого не одобряют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ни в коем случае, не призываю народ хамить друг другу! наоборот, я призываю народ к здравому смыслу, а не к пустой болтовне и мерзким делишкам....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Медведев
Медведев
Я ни в коем случае, не призываю народ хамить друг другу! наоборот, я призываю народ к здравому смыслу, а не к пустой болтовне и мерзким делишкам....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в то же время называете:"
....я? Ответ прост – 80% водителей,
на дорогах нашей страны – дебилы; остальные, за
редким исключением, - это женщины и дети. А те, кто входит в
«редкое...."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария