24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Паджеро плюсы и минусы

Народ, кто ездил на данном авто, подскажите что ж за зверь такой?))мне то прадо нравится, то паджеро, но тест драйвы пока не катал....Что надежней, где лучше шумка и мягкость подвески..
Дядя Витя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
134567
Анти Ихолайнен
Внесу свои пять копеек..;)
Пересел на Паджеру после владения Чирком,а после Чирка - ГЧ...Все машины эксплуатировались не для по городу понтоваться,а на охоту ездить,так что знаю предмет,так сказать,изнутри..Сперва относился к Паджере с сомнением,но постепенно проникся уважением.Более того,за три года наших совместных вылазок в раскисшие российские хляби меня ни разу никто не тащил.И при том,что осенью чаще доводится хлебнуть грязищи на летней шоссейной резине Hakka,которой и за грунт-то цепляться нечем.Паджера обладает какой-то "настырностью",которой отличались отечественные ГАЗ 51.Гранд как преодолевал бездорожье?Рывок,два-три фонтана грязи из под колёс,буря и натиск!!! И,случалось,через пару десятков метров - сели ровно на мосты или,что ещё чаще,на защиту коробки.Не знаю,какой вражина спроектировал её таким образом...Заранее оговорюсь,на случай замечания про прокладку между рулём и сидением - опыт внедорожной езды у мну большой,и пробовал разные способы форсирования раскисших направлений,но ГЧ,с его чуткой к нажатию педалью газа и норовистым характером,не позволяет проползти "в натяг",где-нибудь,да провернет колёса.А вот Паджера как раз преодолевает грязь именно "в натяг",трещит всеми своими антипробуксовочными блокировками,но ползёт потихоньку..Иной раз сунешься куда-нибудь,думаешьвсё,ппц,зачем полез?Ан нет,скрипит,но едет.
По поводу рамной конструкции - ребята,что вам с той рамы??? Жёсткость на кручение?Где вы собираетесь так крутить автомобиль,что бы не выдержала интегрированная?Сколько случаев вы знаете,что на бездорожье кто-то нарушил геометрию кузова,если не брать случаев полёта в пропасть? Чирковские мосты я тоже вспоминаю,как страшный сон - то подшипники,то главная пара,то сальники потекут.. Что ещё могу сказать,как владелец Паджеры? По трассе идёт очень хорошо,сравним с легковым авто - не рыскает,не козлит,адекватные реакции на руль и тормоз.Парковаться и маневрировать во дворе,конечно,это что-то с чем-то - руль четыре оборота в каждую сторону,как на самосвале..:)))
Шумка никакая - слышно,как пищат майские жуки,когда весной по ним едешь..Подвеска жёсткая,с мягким ГЧ не сравнить,конечно.Кресло,не знаю,как для кого,но я сижу,как на табуретке.Может,конечно,опять сравниваю с ГЧ,там как перед телевизором,американцы комфорт любят,а тут самурайский дух..
Но очень практичный в обслуживании,езжу,в общем,от ТО до ТО,что по регламенту положено - меняю..В среднем 10-12 тыс.
Всё вышеуказанное относится к 3-й версии машины,всё никак не доеду на тест драйв 4-ки,особенно интересно,насчет руля - такой же размашистый или что подкорректировали.
Пробежал на сегодня 162 тысячи. Диски передние тормозные сменил на 100 тыс.
За прадик ничего не скажу,не ездил на нем вообще.Насчет того,кто лучше из них едет по бездорожью,это,на мой взгляд,вопрос из серии "кто сильней - солдат или матрос"? :)
Много зависит от резины,опыта водителя и даже того,какая из машин пошла на штурм первой..
СсылкаПожаловаться
Wolf LarsenВ ответ на Анти Ихолайнен
Анти Ихолайнен
Внесу свои пять копеек..;)
Пересел на Паджеру после владения Чирком,а после Чирка - ГЧ...Все машины эксплуатировались не для по городу понтоваться,а на охоту ездить,так что знаю предмет,так сказать,изнутри..Сперва относился к Паджере с сомнением,но постепенно проникся уважением.Более того,за три года наших совместных вылазок в раскисшие российские хляби меня ни разу никто не тащил.И при том,что осенью чаще доводится хлебнуть грязищи на летней шоссейной резине Hakka,которой и за грунт-то цепляться нечем.Паджера обладает какой-то "настырностью",которой отличались отечественные ГАЗ 51.Гранд как преодолевал бездорожье?Рывок,два-три фонтана грязи из под колёс,буря и натиск!!! И,случалось,через пару десятков метров - сели ровно на мосты или,что ещё чаще,на защиту коробки.Не знаю,какой вражина спроектировал её таким образом...Заранее оговорюсь,на случай замечания про прокладку между рулём и сидением - опыт внедорожной езды у мну большой,и пробовал разные способы форсирования раскисших направлений,но ГЧ,с его чуткой к нажатию педалью газа и норовистым характером,не позволяет проползти "в натяг",где-нибудь,да провернет колёса.А вот Паджера как раз преодолевает грязь именно "в натяг",трещит всеми своими антипробуксовочными блокировками,но ползёт потихоньку..Иной раз сунешься куда-нибудь,думаешьвсё,ппц,зачем полез?Ан нет,скрипит,но едет.
По поводу рамной конструкции - ребята,что вам с той рамы??? Жёсткость на кручение?Где вы собираетесь так крутить автомобиль,что бы не выдержала интегрированная?Сколько случаев вы знаете,что на бездорожье кто-то нарушил геометрию кузова,если не брать случаев полёта в пропасть? Чирковские мосты я тоже вспоминаю,как страшный сон - то подшипники,то главная пара,то сальники потекут.. Что ещё могу сказать,как владелец Паджеры? По трассе идёт очень хорошо,сравним с легковым авто - не рыскает,не козлит,адекватные реакции на руль и тормоз.Парковаться и маневрировать во дворе,конечно,это что-то с чем-то - руль четыре оборота в каждую сторону,как на самосвале..:)))
Шумка никакая - слышно,как пищат майские жуки,когда весной по ним едешь..Подвеска жёсткая,с мягким ГЧ не сравнить,конечно.Кресло,не знаю,как для кого,но я сижу,как на табуретке.Может,конечно,опять сравниваю с ГЧ,там как перед телевизором,американцы комфорт любят,а тут самурайский дух..
Но очень практичный в обслуживании,езжу,в общем,от ТО до ТО,что по регламенту положено - меняю..В среднем 10-12 тыс.
Всё вышеуказанное относится к 3-й версии машины,всё никак не доеду на тест драйв 4-ки,особенно интересно,насчет руля - такой же размашистый или что подкорректировали.
Пробежал на сегодня 162 тысячи. Диски передние тормозные сменил на 100 тыс.
За прадик ничего не скажу,не ездил на нем вообще.Насчет того,кто лучше из них едет по бездорожью,это,на мой взгляд,вопрос из серии "кто сильней - солдат или матрос"? :)
Много зависит от резины,опыта водителя и даже того,какая из машин пошла на штурм первой..
СсылкаПожаловаться
Внесу свои пять копеек..;)Пересел на Паджеру после владения Чирком,а после Чирка - ГЧ...Все машины эксплуатировались не для по городу понтоваться,а на охоту ездить,так что знаю предмет,так сказать,изнутри..Сперва относился к Паджере с сомнением,но постепенно проникся уважением.Более того,за три года наших совместных вылазок в раскисшие российские хляби меня ни разу никто не тащил.И при том,что осенью чаще доводится хлебнуть грязищи на летней шоссейной резине Hakka,которой и за грунт-то цепляться нечем.Паджера обладает какой-то "настырностью",которой отличались отечественные ГАЗ 51.Гранд как преодолевал бездорожье?Рывок,два-три фонтана грязи из под колёс,буря и натиск!!! И,случалось,через пару десятков метров - сели ровно на мосты или,что ещё чаще,на защиту коробки.Не знаю,какой вражина спроектировал её таким образом...Заранее оговорюсь,на случай замечания про прокладку между рулём и сидением - опыт внедорожной езды у мну большой,и пробовал разные способы форсирования раскисших направлений,но ГЧ,с его чуткой к нажатию педалью газа и норовистым характером,не позволяет проползти "в натяг",где-нибудь,да провернет колёса.А вот Паджера как раз преодолевает грязь именно "в натяг",трещит всеми своими антипробуксовочными блокировками,но ползёт потихоньку..Иной раз сунешься куда-нибудь,думаешьвсё,ппц,зачем полез?Ан нет,скрипит,но едет.По поводу рамной конструкции - ребята,что вам с той рамы??? Жёсткость на кручение?Где вы собираетесь так крутить автомобиль,что бы не выдержала интегрированная?Сколько случаев вы знаете,что на бездорожье кто-то нарушил геометрию кузова,если не брать случаев полёта в пропасть? Чирковские мосты я тоже вспоминаю,как страшный сон - то подшипники,то главная пара,то сальники потекут.. Что ещё могу сказать,как владелец Паджеры? По трассе идёт очень хорошо,сравним с легковым авто - не рыскает,не козлит,адекватные реакции на руль и тормоз.Парковаться и маневрировать во дворе,конечно,это что-то с чем-то - руль четыре оборота в каждую сторону,как на самосвале..:)))Шумка никакая - слышно,как пищат майские жуки,когда весной по ним едешь..Подвеска жёсткая,с мягким ГЧ не сравнить,конечно.Кресло,не знаю,как для кого,но я сижу,как на табуретке.Может,конечно,опять сравниваю с ГЧ,там как перед телевизором,американцы комфорт любят,а тут самурайский дух..Но очень практичный в обслуживании,езжу,в общем,от ТО до ТО,что по регламенту положено - меняю..В среднем 10-12 тыс. Всё вышеуказанное относится к 3-й версии машины,всё никак не доеду на тест драйв 4-ки,особенно интересно,насчет руля - такой же размашистый или что подкорректировали.Пробежал на сегодня 162 тысячи. Диски передние тормозные сменил на 100 тыс. За прадик ничего не скажу,не ездил на нем вообще.Насчет того,кто лучше из них едет по бездорожью,это,на мой взгляд,вопрос из серии "кто сильней - солдат или матрос"? :)Много зависит от резины,опыта водителя и даже того,какая из машин пошла на штурм первой..

Насчет руля - как на Шниве примерно, субъективно. Управляется чуть по лучше Газели, но лучше прадика. Насчет какашек - это про прадоводов, для ни мысль о том, что кто то ценит Паджеро выше Прадо - личное пожизненное оскорбление. Ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Никита Рябухин
Был и Паджеро и Туарег, сейчас Прадо 120. Прадиком доволен-абсолютно беспроблемная машина. Туарег-вещь, но пылесосит бабло. Паджерик мне не понравился-погремушка. Может лично мне такой попался, но Тойота-есть тойота, а митсу-это митсу. Бери прадик. И Динамика (4.0) и проходимость и статусность и комфорт (пневмоподвеска).
СсылкаПожаловаться
Wolf LarsenВ ответ на Никита Рябухин
Никита Рябухин
Был и Паджеро и Туарег, сейчас Прадо 120. Прадиком доволен-абсолютно беспроблемная машина. Туарег-вещь, но пылесосит бабло. Паджерик мне не понравился-погремушка. Может лично мне такой попался, но Тойота-есть тойота, а митсу-это митсу. Бери прадик. И Динамика (4.0) и проходимость и статусность и комфорт (пневмоподвеска).
СсылкаПожаловаться
Был и Паджеро и Туарег, сейчас Прадо 120. Прадиком доволен-абсолютно беспроблемная машина. Туарег-вещь, но пылесосит бабло. Паджерик мне не понравился-погремушка. Может лично мне такой попался, но Тойота-есть тойота, а митсу-это митсу. Бери прадик. И Динамика (4.0) и проходимость и статусность и комфорт (пневмоподвеска).

Я конечно понимаю, что на машине за 2 ляма бензу считать - моветон, но для понимания вопроса - реально в городе сколько ест?
СсылкаПожаловаться
Михаил Яблоков
Паджерик.И даже не думай.Цена-качество.
СсылкаПожаловаться
Валерий Пойс
Если просто, без подробностей: Прадик комфортнее, Паджеро надежнее.
Выбирать Вам. Если Вы 1 или 2 раза в год ездите на рыбалку - подойдут оба автомобиля.
Прадик хуже стоит на грунтовке, гораздо хуже. У паджерика шумка никакая.
Если есть сомнения по поводу того что паджеро может ездить по авнолину, зайдите на mmmcpajero ru и посмотрите отчеты и фото, результаты участия во внедорожных соревнованиях и т.п.
СсылкаПожаловаться
Arlan
Шестой год езжу на Пажеро-4. Никаких проблем. Проедет там, где Прадо не сможет проехать. На трассе перед Астаной сотку и 200 сотку Крузаков сделал, ехал 200 км, Крузаки отстали. Объем 3 л.
СсылкаПожаловаться
Wolf LarsenВ ответ на Arlan
Arlan
Шестой год езжу на Пажеро-4. Никаких проблем. Проедет там, где Прадо не сможет проехать. На трассе перед Астаной сотку и 200 сотку Крузаков сделал, ехал 200 км, Крузаки отстали. Объем 3 л.
СсылкаПожаловаться
Шестой год езжу на Пажеро-4. Никаких проблем. Проедет там, где Прадо не сможет проехать. На трассе перед Астаной сотку и 200 сотку Крузаков сделал, ехал 200 км, Крузаки отстали. Объем 3 л.

НЮЮЮ, может в ручном режиме девочку на 200 и умоете, а 5,7 - он и есть 5,7, не сбивайте людей!
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Wolf Larsen
Wolf Larsen
Шестой год езжу на Пажеро-4. Никаких проблем. Проедет там, где Прадо не сможет проехать. На трассе перед Астаной сотку и 200 сотку Крузаков сделал, ехал 200 км, Крузаки отстали. Объем 3 л.

НЮЮЮ, может в ручном режиме девочку на 200 и умоете, а 5,7 - он и есть 5,7, не сбивайте людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он в погонах, синия маяк на крыше, так что "папа может".
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Denius
Denius
Он в погонах, синия маяк на крыше, так что "папа может".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но 200.Нужна большая гора.
СсылкаПожаловаться
Евгений Красносельский
Но 200.Нужна большая гора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заявлено 175 км/ч + 10% погрешлость спидометра = 192.5 км/ч + 8 км/ч для красивого словца (ну может с ветром повезло или погрешность больше )))
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Arlan
Arlan
Шестой год езжу на Пажеро-4. Никаких проблем. Проедет там, где Прадо не сможет проехать. На трассе перед Астаной сотку и 200 сотку Крузаков сделал, ехал 200 км, Крузаки отстали. Объем 3 л.
СсылкаПожаловаться
Паджеро с 3 лит мотором 200.Если с горы Арарат.
СсылкаПожаловаться
Никита РябухинВ ответ на Arlan
Arlan
Шестой год езжу на Пажеро-4. Никаких проблем. Проедет там, где Прадо не сможет проехать. На трассе перед Астаной сотку и 200 сотку Крузаков сделал, ехал 200 км, Крузаки отстали. Объем 3 л.
СсылкаПожаловаться
Шестой год езжу на Пажеро-4. Никаких проблем. Проедет там, где Прадо не сможет проехать. На трассе перед Астаной сотку и 200 сотку Крузаков сделал, ехал 200 км, Крузаки отстали. Объем 3 л.

нога тяжелая, значит =) Я лично на прадике 195 км\ч периодически в деревню езжу, при том на тахометре 2800, на 200-ке батиной-205. Паджеро со своими 180-ю, тем более 3.0 полуарабом нервно курят в зеркале. Что за сказки? может, прадо 2,7 это были? они-согласен, не едут.
СсылкаПожаловаться
Слава Калядин
Владею pajero sport первого поколения, накатал 140 000 км, надежный, катался на прадике 120, тоже надежной, но абсолютно разные машины, у sportа намного подвеска жестче, у Prado задняя пневмо - соответственно, комфорта больше, да и динамичнее намного паджерика. Я бы взял Prado.
СсылкаПожаловаться
Wolf LarsenВ ответ на Слава Калядин
Слава Калядин
Владею pajero sport первого поколения, накатал 140 000 км, надежный, катался на прадике 120, тоже надежной, но абсолютно разные машины, у sportа намного подвеска жестче, у Prado задняя пневмо - соответственно, комфорта больше, да и динамичнее намного паджерика. Я бы взял Prado.
СсылкаПожаловаться
Владею pajero sport первого поколения, накатал 140 000 км, надежный, катался на прадике 120, тоже надежной, но абсолютно разные машины, у sportа намного подвеска жестче, у Prado задняя пневмо - соответственно, комфорта больше, да и динамичнее намного паджерика. Я бы взял Prado.

Паджеро Спорт и Паджеро - абсолютно разные машины.
СсылкаПожаловаться
Denius
Вот тоже эти две смотрел, в итоге не одну не выбрал. Новый Прадо стал какой-то прибитый, ну не втыкивает дизайном, а в Паджеро сел, закрыл дверь, закрыл окно и открыл окно, потому что в плечах сидеть тесно, а им еще и рулить надо. Но для бездорожья сейчас авто лучше Паджеро не найти наверное (ну если УАЗ не брать в расчет). В общем для себя для города сейчас примерил Гранд Чероки, отличное авто с возможностью и по бездорожью полазить, хочу еще Форд Эксплорер пощупать, но сомневаюсь, что подойдет. Дискавери смотрел, все круто, кроме того, что их надо два брать, чтобы на одном ездить, пока второй в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
у меня Паджеро Спорт-2 последний. Для внедорожных поездок он лучше, чем Прадо. и дешевле на 800 000 рублей в сравнимой комплектации.
СсылкаПожаловаться
larissa sviridova
Паджеро - честный мужик,без понтов. Личный опыт : 2 года правый Падж2 2,8 турбодизель, 3 года Падж3 3.0 бенз. коротыш, 4 года Падж.4 3.0 бенз.коротыш. До Паджериков были Хонды,Тойота и Мицу .У сестры 3 года была Прадо 2008 г. 2.7 бенз. -"мягче" подвеска (чем у Паджеро)- Да! *Сопливее" руль - Да! Крены заметно ощутимее в поворотах-Да! Обзор хуже -Да! Качество материалов салона солиднее-Да! Двери закрываются мягче-бесшумнее-Да! Это *поверхностно*,НО - в Паджерике чувствуешь себя на трассе и при спуске (под горку зимой) гораздо уверенней (субъективно).Сестра живёт в Талгарском ущелье,в общем.Прадо продала пару лет назад.купила новый Аутбэк и трижды счастлива,как и я на своем Паджике ,чего и Вам искренне желаю!
СсылкаПожаловаться
ФИО
Лично меня смущает три фактора : угонябельность паджерика - у двоих знакомых машины умыкнули причем у обоих из под магазина в течении максимум 10 минут , в обоих случаях предлагали вернуть одному вернули но без кожанного салона ( такой вот прикол) во втором расплатилась страховая.
Второе у дядика стуканул движок при 80 ткм но за приделом гарантии , машину сделали и продали , причем на сервисе на котором смотрел машину покупатель сказали что движок идеальный незаметив КРД - официалы блин !!!
Третий и самый неприятный я лично знал трех пацанов которые убились досмерти на паджериках за последние 10 лет . Один летом подскользнулся на песке нанесенном ветром на шоссе, и ушел винтом кувыркаясь ( ехал на заднем приводе) не вписашись в поворот , другой в глупейшей ситуации получил в бок легковушку сидя на пасажирском месте на перекрестке в городе ударился головой о стойку - кстати все были непристегнуты .
Все понятно паджерик один из самых распространенных автомобилей в классе все что сверху перечислено объясняется просто их распространенностью . Но напрягает .
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Возьми Джип Гранд Черокки. По трассе нос утрет и Паджере и Прадику, и на несильном бездорожье не подкачает
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария