11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про комплектации.

Хочу услышать мнение уже купивших машину владельцев и только собирающихся её приобрести.

В ценовой категории от 500 тыс до 2,5 млн отметил разбег между мин и максимальной комплектацией от 300 до 500 тыссяч рублей.
За эти деньги вы получаете огромное число приятностей и полезностей, безопасностей и фишек.

Конечно все мы знаем, что на вторичном рынке значение имеет Объём двигателя, мощность, пробег, количество хозяев, год выпуска.
В результате продавец угарает при продаже дорогой комплектации.

Вопрос: Что выбираете Вы? Пустую и маломощную или мощную и упакованную? А может золотую середину?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
иван ивановВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Спасибо за комментарий! Вот и я на этом пути. Кстати круиз хорошо экономит топливо. А адаптивный не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на последней стоит Темпомат+Дистроник плюс
СсылкаПожаловаться
Alexsey
Обычно я выбираю мощный движок с минимально возможной к нему комплектацией. Мне не нужны камеры ,помощники при парковке, климаты 4-х зонные, датчики дождя круизы и вся это требуха кожа рожа. Мне нужна машина чтоб хорошо рулилась, отлично разгонялась и тормозила. Про безопасность не стоит забывать(подушки по кругу) :) Ну и вес, не меньше 1.5т :Р Проще говоря, меня интересует машина , а не гаджет. Но к сожалению, чем движок мощней, тем больше к нему всякой хрени добавляют , которая по сути не нужна вообще.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Alexsey
Alexsey
Обычно я выбираю мощный движок с минимально возможной к нему комплектацией. Мне не нужны камеры ,помощники при парковке, климаты 4-х зонные, датчики дождя круизы и вся это требуха кожа рожа. Мне нужна машина чтоб хорошо рулилась, отлично разгонялась и тормозила. Про безопасность не стоит забывать(подушки по кругу) :) Ну и вес, не меньше 1.5т :Р Проще говоря, меня интересует машина , а не гаджет. Но к сожалению, чем движок мощней, тем больше к нему всякой хрени добавляют , которая по сути не нужна вообще.
СсылкаПожаловаться
Во! я бы еще добавил полный привод и высококлассную музыку (что поделать люблю... ). И вес не менее 2-х тонн )
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Во! я бы еще добавил полный привод и высококлассную музыку (что поделать люблю... ). И вес не менее 2-х тонн )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Да :) я так сказать, минимально обрисовал :)
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Во! я бы еще добавил полный привод и высококлассную музыку (что поделать люблю... ). И вес не менее 2-х тонн )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К двум тоннам нужно не менее 3-3.5 литра V6.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Alexsey
Alexsey
Обычно я выбираю мощный движок с минимально возможной к нему комплектацией. Мне не нужны камеры ,помощники при парковке, климаты 4-х зонные, датчики дождя круизы и вся это требуха кожа рожа. Мне нужна машина чтоб хорошо рулилась, отлично разгонялась и тормозила. Про безопасность не стоит забывать(подушки по кругу) :) Ну и вес, не меньше 1.5т :Р Проще говоря, меня интересует машина , а не гаджет. Но к сожалению, чем движок мощней, тем больше к нему всякой хрени добавляют , которая по сути не нужна вообще.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен...
Но вот таких вариантов для покупки все меньше и меньше. Производители навязывают всякий хлам в довесок
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман ГорьковВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Я для себя решил что электропривод багажника, кожаные сидения, Память передних сидений на три положения, система курсовой устойчивости, возможно круговой обзор (камеры спереди и в зеркалах вещи приятные и нужные. Уменя пока не всё это есть.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Я для себя решил что электропривод багажника, кожаные сидения, Память передних сидений на три положения, система курсовой устойчивости, возможно круговой обзор (камеры спереди и в зеркалах вещи приятные и нужные. Уменя пока не всё это есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крышка багажника удобно, Память сидений(она включает в себя и память зеркал с адаптацией при движении задним ходом, рулевая колонка при выходе и посадки уходит макс.вверх). Для меня(поскольку, в основном сам езжу) колонка дает некоторые удобства и зеркало при движении назад. А сидения как настроил один раз, так больше не трогаю. Мониторинг мертвых зон- не критично, но в городе помогает. А вообще все эти опции довольно индивидуальный характер носят. При кажущейся одинаковости мы все разные. Интелектуальный головной свет хорошая вещь.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на иван иванов
иван иванов
Крышка багажника удобно, Память сидений(она включает в себя и память зеркал с адаптацией при движении задним ходом, рулевая колонка при выходе и посадки уходит макс.вверх). Для меня(поскольку, в основном сам езжу) колонка дает некоторые удобства и зеркало при движении назад. А сидения как настроил один раз, так больше не трогаю. Мониторинг мертвых зон- не критично, но в городе помогает. А вообще все эти опции довольно индивидуальный характер носят. При кажущейся одинаковости мы все разные. Интелектуальный головной свет хорошая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня жена тоже рулит, хоть и редко. Сильно злишся садясь не в своё "кресло".
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
У меня жена тоже рулит, хоть и редко. Сильно злишся садясь не в своё "кресло".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, когда не один водитель, то удобно.
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Имел много автомобилей, пришел к выводам, что полезные опции: климатическая установка, системы курсовой устойчивости, полный привод, противотуманные фары, камера или датчики парковки, хорошие легкосплавные диски и резина настоящая германская или финская. Все остальное бестолковая трата денег. Есть и вредные такие как ксенон- биксенон: дорогу освещают хуже стандартных и нужен только чтобы слепить встречных водителей.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Александр Рудаков
Александр Рудаков
Имел много автомобилей, пришел к выводам, что полезные опции: климатическая установка, системы курсовой устойчивости, полный привод, противотуманные фары, камера или датчики парковки, хорошие легкосплавные диски и резина настоящая германская или финская. Все остальное бестолковая трата денег. Есть и вредные такие как ксенон- биксенон: дорогу освещают хуже стандартных и нужен только чтобы слепить встречных водителей.
СсылкаПожаловаться
А интеллектуальный адаптивный свет видели?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Александр Рудаков
Александр Рудаков
Имел много автомобилей, пришел к выводам, что полезные опции: климатическая установка, системы курсовой устойчивости, полный привод, противотуманные фары, камера или датчики парковки, хорошие легкосплавные диски и резина настоящая германская или финская. Все остальное бестолковая трата денег. Есть и вредные такие как ксенон- биксенон: дорогу освещают хуже стандартных и нужен только чтобы слепить встречных водителей.
СсылкаПожаловаться
Отрегулированный линзованный ксенон (а не самопал) освещает хуже обычного света и слепит? Да ладно вам.

У нас, конечно, многие водители отключают омыватели фар, и он из-за этого слепит - это да, бывает. Но это уже другие водители виноваты, а не ксенон. Вот когда он хуже светит - так это в дождь, согласен, потому что засчет концентрированного луча освещает капли у авто. Но осенью ночью на освещенной трассе ксенон светит дальше и дольше, а значит можно держать большую скорость без опасности что-то не заметить и не суметь отреагировать.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Александр Рудаков
Александр Рудаков
Имел много автомобилей, пришел к выводам, что полезные опции: климатическая установка, системы курсовой устойчивости, полный привод, противотуманные фары, камера или датчики парковки, хорошие легкосплавные диски и резина настоящая германская или финская. Все остальное бестолковая трата денег. Есть и вредные такие как ксенон- биксенон: дорогу освещают хуже стандартных и нужен только чтобы слепить встречных водителей.
СсылкаПожаловаться
Стандартный ксенон не слепит, и надобность в противотуманках пропадает. А ещё он поворачивается при рулёжке.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
и не один тазовод уже не купит китай. знает что и почем а выберет действительно иномарку
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Я всегда выбирал классом ниже "набитые", а не классом выше пустые...
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Я всегда выбирал классом ниже "набитые", а не классом выше пустые...
СсылкаПожаловаться
Да!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё равно приятней в фокусе 1,8 с автоматом, чем в мондео 1,6 на мешалке))) Хоты снаружи ты, конечно бОльшим человеком в мондюке кажешься)))
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Максималка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария