3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про комплектации.

Хочу услышать мнение уже купивших машину владельцев и только собирающихся её приобрести.

В ценовой категории от 500 тыс до 2,5 млн отметил разбег между мин и максимальной комплектацией от 300 до 500 тыссяч рублей.
За эти деньги вы получаете огромное число приятностей и полезностей, безопасностей и фишек.

Конечно все мы знаем, что на вторичном рынке значение имеет Объём двигателя, мощность, пробег, количество хозяев, год выпуска.
В результате продавец угарает при продаже дорогой комплектации.

Вопрос: Что выбираете Вы? Пустую и маломощную или мощную и упакованную? А может золотую середину?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Роман ГорьковВ ответ на Евгений Шулимов
Евгений Шулимов
все верно, цены опций при продаже не отбить
зависит от класса машины, к примеру что для В класса максималка (кондей+электропакет), то для Д или даже С стартовая минималка. поэтому все таки нужно так же учитывать класс авто, потребности и актуальности тех или иных опций. но многие не имея и не пользовав некоторые опции, будут утверждать что они лишние и без них можно обойтись. к примеру бывший владелец жигулей купив ино В класса скажет что ему не нужен кондей, АБС и т.п., без него же ездил как то и еще поездит. и каждый для себя сам решает что для него важно в машине, а что нет. но есть опции (лично не пробовал) которые теоретически должны облегчить жысть, к примеру система предупреждений о помехах, но которые в российских реальных условиях пока показывают свою несостоятельность, или панорамная крыша (есть такая на моем авто,но спокойно прожыл бы и без нее, но пассажиры в восторге особенно задние)-для кого то спорные и не нужные опции
а вот автоматический электроручник отличная вещь, но если сломается ремонт конечно не дешев будет
ИМХО если машина берется на долгий срок (не 3 лет), то нужно брать максимальное возможное кол-во опций они очень сильно скрашивают владение машиной
если покупая машину человек уже думает о его цене продажи и ездит собирается менее 3 лет, то конечно смысла упаковывать машину нет
СсылкаПожаловаться
Вот про панорамную крышу. Часто на тестовых машинах комплектация не максимальная а близкая к ней и всех прелестей не распробуеш. Ну а электропривод багажника уверенно шакает в средний класс.
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Моя сестра точно выберет максимум комплектации (хочет джук за 1 лям), я бы за эти же деньги взял пустую, но классом повыше. Лично мне нужны две опции: кондёр, да стеклоподъемники, остальное второстепенно=)
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Моя сестра точно выберет максимум комплектации (хочет джук за 1 лям), я бы за эти же деньги взял пустую, но классом повыше. Лично мне нужны две опции: кондёр, да стеклоподъемники, остальное второстепенно=)
СсылкаПожаловаться
Без камеры парковаться в центре города тяжеловато, кроме того есть камеры с троссировкой при повороте руля (как у меня) очень удобно, видиш куда приедеш. А кондюк от климата отличается тем что с кондюком выше вероятность заболеть.
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Без камеры парковаться в центре города тяжеловато, кроме того есть камеры с троссировкой при повороте руля (как у меня) очень удобно, видиш куда приедеш. А кондюк от климата отличается тем что с кондюком выше вероятность заболеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне и кондюка хватит и без камер проживу=) 5 лет езжу на логане из "наворотов" которого только передние ЭСП, гидрач, да магнитола с хорошей музыкой (сам ставил), так что я не балован всякими фишками=)
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Мне и кондюка хватит и без камер проживу=) 5 лет езжу на логане из "наворотов" которого только передние ЭСП, гидрач, да магнитола с хорошей музыкой (сам ставил), так что я не балован всякими фишками=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три года на логане откатал, хорошая машина. Небыло АБС жаль. В новом говорят и БЛЮТУС будет и складывающиеся сидения задние для длинных грузов, и автомат и кондюк. Вот и думай надо ли доплачивать или такую же как есть брать. Надо расти.
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Три года на логане откатал, хорошая машина. Небыло АБС жаль. В новом говорят и БЛЮТУС будет и складывающиеся сидения задние для длинных грузов, и автомат и кондюк. Вот и думай надо ли доплачивать или такую же как есть брать. Надо расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы задался в первую очередь вопросом надо ли логан? Ведь надо расти. Скоро планирую менять машину, но как бы я не любил свою машину логана на логана считаю не интересно менять, это топтание на месте. Думаю лачетти взять, но там время покажет
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Я бы задался в первую очередь вопросом надо ли логан? Ведь надо расти. Скоро планирую менять машину, но как бы я не любил свою машину логана на логана считаю не интересно менять, это топтание на месте. Думаю лачетти взять, но там время покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи в росте. Не поскупись на хорошую комплектацию не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Моя сестра точно выберет максимум комплектации (хочет джук за 1 лям), я бы за эти же деньги взял пустую, но классом повыше. Лично мне нужны две опции: кондёр, да стеклоподъемники, остальное второстепенно=)
СсылкаПожаловаться
На хрен подъемники с кондюком?)))
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
На хрен подъемники с кондюком?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на ходу открывать стекло пассажирское вручную как то не безопасно:) ну а кондюк это так, чтоб чувствовать себя человеком в жару:)
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Роман, исходя из контекста вопроса "Что выбираете Вы? Пустую и маломощную или мощную и упакованную?" Вас в 1ю очередь волнует величина потери стоимости при продаже через несколько лет. Исходя из опыта, поддержу мнение артемаартема - выгоднее покупать фиксированные японские комплектации, чем собранные под себя в конфигураторе немецкие. Или выбирать немцев, но в фиксированных комплектациях - либо по акциям (часто с большими скидками), либо без мелких добавлений единичных или пакетных опций, которые точно не отобъются и не примутся в расчёт следующим покупателем. То есть все эти допопции заказывать конечно можно и зачастую нужно, тут у каждого свои желания, но именно на остаточной стоимости они негативно сказываются.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
Роман, исходя из контекста вопроса "Что выбираете Вы? Пустую и маломощную или мощную и упакованную?" Вас в 1ю очередь волнует величина потери стоимости при продаже через несколько лет. Исходя из опыта, поддержу мнение артемаартема - выгоднее покупать фиксированные японские комплектации, чем собранные под себя в конфигураторе немецкие. Или выбирать немцев, но в фиксированных комплектациях - либо по акциям (часто с большими скидками), либо без мелких добавлений единичных или пакетных опций, которые точно не отобъются и не примутся в расчёт следующим покупателем. То есть все эти допопции заказывать конечно можно и зачастую нужно, тут у каждого свои желания, но именно на остаточной стоимости они негативно сказываются.
СсылкаПожаловаться
С другой стороны у немцев при покупке не понадобится переплачивать за нафиг ненужные опции )
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
С другой стороны у немцев при покупке не понадобится переплачивать за нафиг ненужные опции )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С другой стороны у немцев при покупке не понадобится переплачивать за нафиг ненужные опции )
снова из опыта и наблюдений: у немцев приходится переплачивать за саму возможность выбора единичных опций. Это логично, иная логистика, труд должен оплачиваться... Япы снижают общий ценник, предлагая какбэ оптом свои пакеты опций. Переплачивать за допустим ненужный люк в крыше НЕ приходится по факту, в целом цена оказывается такой же, как и за немца без ненужного люка но с нужным климат-контролем, допустим к примеру. Попробуйте сами прикинуть, я это делал с неизменным выводом ))) Понятно, что очень вероятно отсутствие какой-либо нужной опции у одного и наличие её у другого, но это отдельная тема. При примерно равном сравнении цена япа всегда ниже,а "ненужную" опцию можно посчитать бесплатным бонусом ))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
С другой стороны у немцев при покупке не понадобится переплачивать за нафиг ненужные опции )
снова из опыта и наблюдений: у немцев приходится переплачивать за саму возможность выбора единичных опций. Это логично, иная логистика, труд должен оплачиваться... Япы снижают общий ценник, предлагая какбэ оптом свои пакеты опций. Переплачивать за допустим ненужный люк в крыше НЕ приходится по факту, в целом цена оказывается такой же, как и за немца без ненужного люка но с нужным климат-контролем, допустим к примеру. Попробуйте сами прикинуть, я это делал с неизменным выводом ))) Понятно, что очень вероятно отсутствие какой-либо нужной опции у одного и наличие её у другого, но это отдельная тема. При примерно равном сравнении цена япа всегда ниже,а "ненужную" опцию можно посчитать бесплатным бонусом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считал на опеле в свое время, что-то не заметил. Хотя на премиум марках так и есть скорее всего..
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я считал на опеле в свое время, что-то не заметил. Хотя на премиум марках так и есть скорее всего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я считал и на опеле - не купил, и на вагене - не купил. Хотя не купил по другим причинам, но это отметил и запомнил. У опеля в целом ценовая политика в России приятнее, возможно в этом дело. Сейчас кстати опять опель рассматриваю, к будущей весне-лету на замену япу, погляжу что выйдет ))) Альтернатива - ауди с большой скидкой за прошлыйгодпроизводства и перед сменой модели, про а4 сарай речь. А опель понравился рестайл инсигнии, хэтч интересен.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
я считал и на опеле - не купил, и на вагене - не купил. Хотя не купил по другим причинам, но это отметил и запомнил. У опеля в целом ценовая политика в России приятнее, возможно в этом дело. Сейчас кстати опять опель рассматриваю, к будущей весне-лету на замену япу, погляжу что выйдет ))) Альтернатива - ауди с большой скидкой за прошлыйгодпроизводства и перед сменой модели, про а4 сарай речь. А опель понравился рестайл инсигнии, хэтч интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тоже опель нравился всегда... Пока не купил Гранд Чероки нынешний :))
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Мне тоже опель нравился всегда... Пока не купил Гранд Чероки нынешний :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот в чироки то всё есть.
СсылкаПожаловаться
forum forum
сейчас умные люди покупают кузов за копейки более менее целый, загоняют авто в сервис и фаршируют его как душе угодно...итого....класс Д за 500 тыс можно сделать комплектацию как за полтора миллиона
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Я выберу те допы, которые необходимы. А как бы дальнейшая продажа в целом пофиг
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Выбираю те допы, которые считаю практичными, нужными помощниками. Стараюсь максимально укомплектовать на стадии заказа, что бы допы ставились заводом, а не кулибиными. С каждой новой машиной запросы растут. Не замарачиваюсь о ликвидности, покупаю для себя, а не для продажи. Допускаю ошибки, пример: мерс купленый в апреле 2013, одна из доп.опций-удержание полосы движения. Деактивировал как ненужную на наших дорогах. Лет 10-15 назад круиз считал барской замашкой, но много лет пользуюсь и доволен.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на иван иванов
иван иванов
Выбираю те допы, которые считаю практичными, нужными помощниками. Стараюсь максимально укомплектовать на стадии заказа, что бы допы ставились заводом, а не кулибиными. С каждой новой машиной запросы растут. Не замарачиваюсь о ликвидности, покупаю для себя, а не для продажи. Допускаю ошибки, пример: мерс купленый в апреле 2013, одна из доп.опций-удержание полосы движения. Деактивировал как ненужную на наших дорогах. Лет 10-15 назад круиз считал барской замашкой, но много лет пользуюсь и доволен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий! Вот и я на этом пути. Кстати круиз хорошо экономит топливо. А адаптивный не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария