29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про комплектации.

Хочу услышать мнение уже купивших машину владельцев и только собирающихся её приобрести.

В ценовой категории от 500 тыс до 2,5 млн отметил разбег между мин и максимальной комплектацией от 300 до 500 тыссяч рублей.
За эти деньги вы получаете огромное число приятностей и полезностей, безопасностей и фишек.

Конечно все мы знаем, что на вторичном рынке значение имеет Объём двигателя, мощность, пробег, количество хозяев, год выпуска.
В результате продавец угарает при продаже дорогой комплектации.

Вопрос: Что выбираете Вы? Пустую и маломощную или мощную и упакованную? А может золотую середину?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
ITВ ответ на IT
IT
Ну например всякие электро опции типа подогрева сидений, автомобильные шторки, электро регулировка сидения с годами увы становиться за частую непригодными к эксплуатации, поэтому дуаю что акутуальнее то Б/У что не требует вложения для доводки... те многие опции электропакетов с годами скорее минус чем плюс в отличии от механических регулировок, актуальный так же автомат/вариатор особенно для женщин...
СсылкаПожаловаться
Исходя из этого получается лучше всего мощная и пустая =-) мне так кажется это золотая середина..+ цена будет пониже...
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25В ответ на IT
IT
Исходя из этого получается лучше всего мощная и пустая =-) мне так кажется это золотая середина..+ цена будет пониже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исходя из этого получается лучше всего мощная и пустая =-) мне так кажется это золотая середина..+ цена будет пониже.Золотой середины нет и не будет .Сколько людей - столько и мнений .Каждому свое .Глупо спорить до усрачки и доказывать с пеной у рта .Для кого то любое авто ( из последнего напрягся и взял )уже счастье .А для кого то и годовалый Крузак - старье .

СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на TOYOTA 25
TOYOTA 25
Исходя из этого получается лучше всего мощная и пустая =-) мне так кажется это золотая середина..+ цена будет пониже.Золотой середины нет и не будет .Сколько людей - столько и мнений .Каждому свое .Глупо спорить до усрачки и доказывать с пеной у рта .Для кого то любое авто ( из последнего напрягся и взял )уже счастье .А для кого то и годовалый Крузак - старье .

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, что у каждого своё мнение. Это был своего рода соцопрос, каких мнений больше=)
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на IT
IT
Исходя из этого получается лучше всего мощная и пустая =-) мне так кажется это золотая середина..+ цена будет пониже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же комфорт? Подогрев задних сидений, полные доводчики окон, электропривод крышки багажника?
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на IT
IT
Ну например всякие электро опции типа подогрева сидений, автомобильные шторки, электро регулировка сидения с годами увы становиться за частую непригодными к эксплуатации, поэтому дуаю что акутуальнее то Б/У что не требует вложения для доводки... те многие опции электропакетов с годами скорее минус чем плюс в отличии от механических регулировок, актуальный так же автомат/вариатор особенно для женщин...
СсылкаПожаловаться
Никогда не возьму на вторичке машину с автоматом. Да и новую на автомате скорее всего не возьму, механика привычнее и надежнее) Правда, с новыми стандартами евро-4 и 5 и механика на разгоне иногда подтупливает, электронный вспрыск или что там...
А по комплектации обязаловка - передние и боковые подушки плюс абс, всё остальное уже плюшки)) Хотя сейчас машина в максимальной комплектации с 6 подушками, датчиками дождя и света, круиз-контролем, раздельным климатом, электропакетом и т.д. - удобно! Так что добавим в обязательные опции еще круиз-контроль)
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Что то вы путаете , к примеру мерин Е 220 и Е 500 будут ценой отличатся раза в два , ну и корбка даст существенный прирост
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Что то вы путаете , к примеру мерин Е 220 и Е 500 будут ценой отличатся раза в два , ну и корбка даст существенный прирост
СсылкаПожаловаться
Я же сказал до 3 млн.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
я брал китайца-максимум полезностей за минимум денег. за 4 года не пожалел ни разу.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Сергей Захаров
Сергей Захаров
я брал китайца-максимум полезностей за минимум денег. за 4 года не пожалел ни разу.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
и не изаморачиваюсь -скока она будет стоить при продаже главное получать удовольствие от авто.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Сергей Захаров
Сергей Захаров
и не изаморачиваюсь -скока она будет стоить при продаже главное получать удовольствие от авто.
СсылкаПожаловаться
эт точно! главное что звучит гордо__Я НА КИТАЙЦЕ! а потом просто выкинуть в болото
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
эт точно! главное что звучит гордо__Я НА КИТАЙЦЕ! а потом просто выкинуть в болото
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продажи китайцев растут в прогрессии. ни один владелец самого гомённого китайца не пресядет на тазик а проблемы есть у всех машин..
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У Фольксвагенов очень большой разбег между базовой и максимальной комплектацией.Стараюсь брать в максимальной комплектации.Естественно не беру автоматическую парковку.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
У Фольксвагенов очень большой разбег между базовой и максимальной комплектацией.Стараюсь брать в максимальной комплектации.Естественно не беру автоматическую парковку.
СсылкаПожаловаться
Да панорамные криши с люками, системы автоматической парковки и контроля слепых зон можно отнести к излишествам. А вот камера заднего вида, БЛЮТУС, парковочники, 6 подушек, система курсовой устойчивости лишними никак не будут.
СсылкаПожаловаться
viktor
Предпочитаю наращивать от минимума, чем понабрать кучу на самом деле мне ненужных опций. Всегда определяю сколько какая опция стоит, и нужна ли она мне за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на viktor
viktor
Предпочитаю наращивать от минимума, чем понабрать кучу на самом деле мне ненужных опций. Всегда определяю сколько какая опция стоит, и нужна ли она мне за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Часто доукомплектовать некоторыми системами после покупки бывает даже дороже.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Часто доукомплектовать некоторыми системами после покупки бывает даже дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но мне лично многое не нужно, поэтому не дороже чем следующая комплектация. А о продаже последующей, я как то особо и не думаю. Но есть такая зараза, сразу не поставишь, потом будет просто лень или уже ни к чему.)))
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на viktor
viktor
Согласен, но мне лично многое не нужно, поэтому не дороже чем следующая комплектация. А о продаже последующей, я как то особо и не думаю. Но есть такая зараза, сразу не поставишь, потом будет просто лень или уже ни к чему.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или будеш ездить до следующей, и говорить вот там то это у меня будет однозначно.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Или будеш ездить до следующей, и говорить вот там то это у меня будет однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока такого не было, наоборот было)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Шулимов
все верно, цены опций при продаже не отбить
зависит от класса машины, к примеру что для В класса максималка (кондей+электропакет), то для Д или даже С стартовая минималка. поэтому все таки нужно так же учитывать класс авто, потребности и актуальности тех или иных опций. но многие не имея и не пользовав некоторые опции, будут утверждать что они лишние и без них можно обойтись. к примеру бывший владелец жигулей купив ино В класса скажет что ему не нужен кондей, АБС и т.п., без него же ездил как то и еще поездит. и каждый для себя сам решает что для него важно в машине, а что нет. но есть опции (лично не пробовал) которые теоретически должны облегчить жысть, к примеру система предупреждений о помехах, но которые в российских реальных условиях пока показывают свою несостоятельность, или панорамная крыша (есть такая на моем авто,но спокойно прожыл бы и без нее, но пассажиры в восторге особенно задние)-для кого то спорные и не нужные опции
а вот автоматический электроручник отличная вещь, но если сломается ремонт конечно не дешев будет
ИМХО если машина берется на долгий срок (не 3 лет), то нужно брать максимальное возможное кол-во опций они очень сильно скрашивают владение машиной
если покупая машину человек уже думает о его цене продажи и ездит собирается менее 3 лет, то конечно смысла упаковывать машину нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария