11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Америку.

Пишу книжку о поездке в Америку. Слава богу, что я попала в Нью-Йорк не двадцать лет назад, а сейчас, когда качество жизни в Москве ничем не отличается от качества жизни там.

Конечно, стоит только написать об этом в интернете, набегают тучи экономических эмигрантов и начинают истерить. Потому что эмиграция – главное достижение их жизни, и им необходимо ежедневно подтверждать верность своего выбора.

Мы с мужем ездили на Нью-Йоркскую книжную ярмарку с нашей новой книгой, и теперь я пытаюсь описать свои впечатления о неделе в этом городе, которая оказалась даже ужаснее, чем мои самые жуткие предположения.

В Нью-Йорке чуть ли не треть жителей не говорят по-английски, и такое впечатление, что все они работают в сервисе, и сервис этот чудовищный. Вообще ощущается неопрятность не только метро, но и всего Манхеттена: на улицах грязь, в общепите антисанитария, огромное количество обкуренных пешеходов. Притом наш отель находился в престижном районе. А когда собрались в Гарлем (негритянский, неблагополучный район Нью-Йорка), знакомые нам говорили: «Вас там прибьют! Ходите только по центральной улице, всё время смотрите, есть ли на дороге полицейский автомобиль!» Люди прожили в городе целую жизнь, но не переступали границу Гарлема, хотя он начинается за забором Центрального парка и без труда выплёвывает свои болезни в самые дорогие кварталы Манхеттена.

Москва с небольшим потоком трудовых мигрантов имеет языковые, трудовые, культурные, религиозные и криминальные проблемы, притом Россия моноязычная и монокультурная страна. А Америка вся – за исключением капельки недобитых индейцев – состоит из «понаехавших», которые не только говорят и думают на разных языках, но не адаптируются до десятого поколения. Да ещё каждый второй при этом купил пистолет.

Кстати, мы из Нью-Йорка привезли в Москву клопов. Не верите? Поищите в интернете: там просто эпидемия клопов и крыс.

Про эмиграцию:
Из своей страны уезжают неудачники, или те, кто рано или поздно сядут за нарушение закона, или их дети. Нормальному успешному человеку совершенно не нужна такая травма, как эмиграция, с потерей языковой и культурной среды

( Мария Арбатова ).
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Сергей БадашовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Чтобы точка зрения насчет ума других была состоятельной , как минимум, нужно доказать свою собственную компетентность. Я не знаю значения слова "обскурантизм". У меня свое толкование слова "патриотизм". И у меня короны нет, поэтому здесь и далее в рамках "Курилки" я просто балаболю. Ну а сожаление своё.. в общем никому оно не нужно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей БадашовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Если так, тогда конечно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей БадашовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Только с нишей не ошибись, при идентификации.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это нужно побывать там... ))) Живешь типа в Бронксе, квартирка похожа на хрущевку времен СССР. Радиола 50-х, ТВ (ЭЛТ), ковер на стене, фотографии из СССР...)) Вышел в парк погулял, посетовал что летом очень дорого обходится электричество из-за кондиционера..))) В общем смена шила на мыло... ))) Ну может зима не такая мерзопакостная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот показал бы автор где то место на 35 ave? Приличная улица. Поди тусовался около железной дороги ближе к 37ave
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот тут он тусовался...)))


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
надо надо! я думаю в следующем году махнуть еще раз туда.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Эка невидаль, у нас средь бела дня по не самой тихой улице нимало не смущаясь и совершенно спокойно, с добычей в зубах и виляя хвостом - прямиком в подвальное окошечко=) крысы есть во всех крупных городах=)
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Пишу в блокнотик впечатлениям в догонку,
Когда состарюсь - издам книжонку.
+++++++++++++++++++++++++++++

А Россия лучше всех.
СсылкаПожаловаться
Michael
Арбатова не была в Гарлеме? Это про какие годы она пишет? Да там Унивреситеты находятся. Да и вообще сдохнуть от кокаина в дорогих кварталах или утонуть около своей яхты лучше что ли? Так бы хоть черные завалили, хоть героем выглядишь... ;-)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Лучше всех стран - страна , где живу Я!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Лучше всех стран - страна , где живу Я!!!!
СсылкаПожаловаться
Нет я!!! Будем биться стенка на стенку! ))) Даров, Степаныч! )
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Нет я!!! Будем биться стенка на стенку! ))) Даров, Степаныч! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как вы, но у меня круче!)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не знаю как вы, но у меня круче!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня острее...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Michael
Michael
а у меня острее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже неплохо))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не знаю как вы, но у меня круче!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, в очередь! Стеночный отборочный турнир в разгаре! )))
СсылкаПожаловаться