Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Про Америку.

Пишу книжку о поездке в Америку. Слава богу, что я попала в Нью-Йорк не двадцать лет назад, а сейчас, когда качество жизни в Москве ничем не отличается от качества жизни там.

Конечно, стоит только написать об этом в интернете, набегают тучи экономических эмигрантов и начинают истерить. Потому что эмиграция – главное достижение их жизни, и им необходимо ежедневно подтверждать верность своего выбора.

Мы с мужем ездили на Нью-Йоркскую книжную ярмарку с нашей новой книгой, и теперь я пытаюсь описать свои впечатления о неделе в этом городе, которая оказалась даже ужаснее, чем мои самые жуткие предположения.

В Нью-Йорке чуть ли не треть жителей не говорят по-английски, и такое впечатление, что все они работают в сервисе, и сервис этот чудовищный. Вообще ощущается неопрятность не только метро, но и всего Манхеттена: на улицах грязь, в общепите антисанитария, огромное количество обкуренных пешеходов. Притом наш отель находился в престижном районе. А когда собрались в Гарлем (негритянский, неблагополучный район Нью-Йорка), знакомые нам говорили: «Вас там прибьют! Ходите только по центральной улице, всё время смотрите, есть ли на дороге полицейский автомобиль!» Люди прожили в городе целую жизнь, но не переступали границу Гарлема, хотя он начинается за забором Центрального парка и без труда выплёвывает свои болезни в самые дорогие кварталы Манхеттена.

Москва с небольшим потоком трудовых мигрантов имеет языковые, трудовые, культурные, религиозные и криминальные проблемы, притом Россия моноязычная и монокультурная страна. А Америка вся – за исключением капельки недобитых индейцев – состоит из «понаехавших», которые не только говорят и думают на разных языках, но не адаптируются до десятого поколения. Да ещё каждый второй при этом купил пистолет.

Кстати, мы из Нью-Йорка привезли в Москву клопов. Не верите? Поищите в интернете: там просто эпидемия клопов и крыс.

Про эмиграцию:
Из своей страны уезжают неудачники, или те, кто рано или поздно сядут за нарушение закона, или их дети. Нормальному успешному человеку совершенно не нужна такая травма, как эмиграция, с потерей языковой и культурной среды

( Мария Арбатова ).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Комментарий удален.Почему?
Ты о чем мигрант?
СсылкаПожаловаться
Вася Рогов
Ты о чем мигрант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмигрант.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Эмигрант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница? Факт в том, что уезжают в самом деле недалекие неудачники типа нашего вована..
СсылкаПожаловаться
Вася Рогов
Какая разница? Факт в том, что уезжают в самом деле недалекие неудачники типа нашего вована..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разница в географии, вощем-та.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
разница в географии, вощем-та.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, явился!
СсылкаПожаловаться
О, явился!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, заметила! )
Здравствуй, любовь моя неземная!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
О, заметила! )
Здравствуй, любовь моя неземная!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты где ходишь?=)
СсылкаПожаловаться
Ты где ходишь?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Днюху отмечал, да и работы подвалило )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Днюху отмечал, да и работы подвалило )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Скока ж можно отмечать=)))
СсылкаПожаловаться
Скока ж можно отмечать=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я только на выходных, а потом трудобудни начались )
счас вот окошко появилось побездельничать )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
да я только на выходных, а потом трудобудни начались )
счас вот окошко появилось побездельничать )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тада ладно=))
СсылкаПожаловаться
Ну тада ладно=))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасиба )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
спасиба )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Отож=))
СсылкаПожаловаться
Отож=))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Здаров! Я тож думал про твою печенку. Сдюжила?) Отходняка с бодуном победил?)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Здаров! Я тож думал про твою печенку. Сдюжила?) Отходняка с бодуном победил?)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Че-то я не в курсе, про какой отходняк речь?=))) я уже давно только вином балуюсь=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогды я гордо удаляюсь трудиться на благо этой самой России... хотя при нынешнем раскладе то, что мы наработаем, может оказаться в америке... как жить?? о, ла, мля...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
тогды я гордо удаляюсь трудиться на благо этой самой России... хотя при нынешнем раскладе то, что мы наработаем, может оказаться в америке... как жить?? о, ла, мля...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как жить? Написано же: В Москву надо перебираться, там ничем не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олежа, попиарится решил?)
Свою порцайку говнеца подкинуть на вентилятор Курилки?)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
нафиг ту Америку))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Pilot
огромное количество обкуренных пешеходов (с)
У всех кто курит траву это на лбу было написано или другие знаки различия присутствуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подозреваю, что у них лоб зелёнкой намазан, правильно?
СсылкаПожаловаться
Pilot
огромное количество обкуренных пешеходов (с)
У всех кто курит траву это на лбу было написано или другие знаки различия присутствуют?
СсылкаПожаловаться
это легко определяется по зрачкам.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
это легко определяется по зрачкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то неприлично каждому прохожему заглядывать в глаза - могут попросту их отвести, а могут неправильно понять и...
СсылкаПожаловаться
Pilot
Как то неприлично каждому прохожему заглядывать в глаза - могут попросту их отвести, а могут неправильно понять и...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а заглядывать необязательно пристально, достаточно беглого 2-х секундного взгляда, чтобы понять.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а заглядывать необязательно пристально, достаточно беглого 2-х секундного взгляда, чтобы понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В карих глазах большинства населения, сделать анализ зрачков проблематично, в силу, что попросту пока не вглядишься зрачёк не видно.
СсылкаПожаловаться
Pilot
В карих глазах большинства населения, сделать анализ зрачков проблематично, в силу, что попросту пока не вглядишься зрачёк не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело не только в зрачках, но в общем состоянии глазных яблок
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Макс, не спорь, с зеленкой проще определить обкуренных пешеходов))
СсылкаПожаловаться
Айсылушка
Макс, не спорь, с зеленкой проще определить обкуренных пешеходов))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да ну да, мне как бывшему нарку, это неизвестно. только зеленка, только хард-кор ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ну да ну да, мне как бывшему нарку, это неизвестно. только зеленка, только хард-кор ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ты еще и нарик (бывший)!!! Скока ж, в тебе талантов?!)))
СсылкаПожаловаться
Айсылушка
Так ты еще и нарик (бывший)!!! Скока ж, в тебе талантов?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
некоторые из них пришлось похоронить )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Макс, не говори ерунду, вижу не по наслышке знаком с этим. Лишь у немногих появляется небольшое покраснение глазных яблок. И с этим учётом как говорит автор об огромном количестве обкуренных, подозреваю, что там все поголовно обкуренные во главе с абамой. То то яблоки у него какие то не такие )
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru