24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Америку.

Пишу книжку о поездке в Америку. Слава богу, что я попала в Нью-Йорк не двадцать лет назад, а сейчас, когда качество жизни в Москве ничем не отличается от качества жизни там.

Конечно, стоит только написать об этом в интернете, набегают тучи экономических эмигрантов и начинают истерить. Потому что эмиграция – главное достижение их жизни, и им необходимо ежедневно подтверждать верность своего выбора.

Мы с мужем ездили на Нью-Йоркскую книжную ярмарку с нашей новой книгой, и теперь я пытаюсь описать свои впечатления о неделе в этом городе, которая оказалась даже ужаснее, чем мои самые жуткие предположения.

В Нью-Йорке чуть ли не треть жителей не говорят по-английски, и такое впечатление, что все они работают в сервисе, и сервис этот чудовищный. Вообще ощущается неопрятность не только метро, но и всего Манхеттена: на улицах грязь, в общепите антисанитария, огромное количество обкуренных пешеходов. Притом наш отель находился в престижном районе. А когда собрались в Гарлем (негритянский, неблагополучный район Нью-Йорка), знакомые нам говорили: «Вас там прибьют! Ходите только по центральной улице, всё время смотрите, есть ли на дороге полицейский автомобиль!» Люди прожили в городе целую жизнь, но не переступали границу Гарлема, хотя он начинается за забором Центрального парка и без труда выплёвывает свои болезни в самые дорогие кварталы Манхеттена.

Москва с небольшим потоком трудовых мигрантов имеет языковые, трудовые, культурные, религиозные и криминальные проблемы, притом Россия моноязычная и монокультурная страна. А Америка вся – за исключением капельки недобитых индейцев – состоит из «понаехавших», которые не только говорят и думают на разных языках, но не адаптируются до десятого поколения. Да ещё каждый второй при этом купил пистолет.

Кстати, мы из Нью-Йорка привезли в Москву клопов. Не верите? Поищите в интернете: там просто эпидемия клопов и крыс.

Про эмиграцию:
Из своей страны уезжают неудачники, или те, кто рано или поздно сядут за нарушение закона, или их дети. Нормальному успешному человеку совершенно не нужна такая травма, как эмиграция, с потерей языковой и культурной среды

( Мария Арбатова ).
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
134567
MichaelВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Привет. твоя на школьном глобусе - 23 см, моя на карте - метра не хватило))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Да у моей только 9 часовых поясов, а после взлета доллара еще прибавятся лишних дырок в остальных поясах...)))
СсылкаПожаловаться
Dark
стало интересно, КТО такая эта писательница, инфа из "википедии" слегка прояснила)
"Родилась 17 июля 1957 в городе Муром Владимирской области в семье Ивана Гаврииловича Гаврилина и Цивьи Ильиничны Айзенштадт" - ну что тут добавить???))
" Поддерживает идею «позитивной дискриминации». Неоднократно выступала против нарушения прав сексуальных меньшинств, высказывалась в поддержку легализации однополых браков и возможности усыновления детей гей-парами. Критически отзывалась о приговоре участницам группы Pussy Riot и позиции РПЦ по этому и другим вопросам." - тут только и остаётся улыбнуться такой "патриотке"))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Dark
Dark
стало интересно, КТО такая эта писательница, инфа из "википедии" слегка прояснила)
"Родилась 17 июля 1957 в городе Муром Владимирской области в семье Ивана Гаврииловича Гаврилина и Цивьи Ильиничны Айзенштадт" - ну что тут добавить???))
" Поддерживает идею «позитивной дискриминации». Неоднократно выступала против нарушения прав сексуальных меньшинств, высказывалась в поддержку легализации однополых браков и возможности усыновления детей гей-парами. Критически отзывалась о приговоре участницам группы Pussy Riot и позиции РПЦ по этому и другим вопросам." - тут только и остаётся улыбнуться такой "патриотке"))
СсылкаПожаловаться
на Лурке как-то приятнее читается, без цензуры, тскть. )
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
на Лурке как-то приятнее читается, без цензуры, тскть. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верю на слово, но хватило вики, дочка Гавриила и Цивы, ратующая за геев ну очень объективна и непредвзята )))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Dark
Dark
верю на слово, но хватило вики, дочка Гавриила и Цивы, ратующая за геев ну очень объективна и непредвзята )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Съездил в деревню, думаю книгу написать. Сразу загвоздка с нехваткой нормативного лексикона. У кого нибудь есть словарь синонимов с русского на книжный русский?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Съездил в деревню, думаю книгу написать. Сразу загвоздка с нехваткой нормативного лексикона. У кого нибудь есть словарь синонимов с русского на книжный русский?
СсылкаПожаловаться
ты полегче с этим, а то получится как с калининградской писательницей Светланой Викарий и её повестью "Вот моя деревня", правду никто не любит))))
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Dark
Dark
ты полегче с этим, а то получится как с калининградской писательницей Светланой Викарий и её повестью "Вот моя деревня", правду никто не любит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрел бегло. Чуть о другом написать хотелось. Писать плохое о людях и в мыслях не было.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Съездил в деревню, думаю книгу написать. Сразу загвоздка с нехваткой нормативного лексикона. У кого нибудь есть словарь синонимов с русского на книжный русский?
СсылкаПожаловаться
Сергей, пишите, я потом переведу )
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня противоположные проблемы. Куда не приеду (в деревню, на свой остров, в Карпаты, в Польшу, в Италию, в Финку и т.п.) - везде мне очень-очень всё нравится и сразу начинают в голове роится планы как бы я тут замутила переделку, перестройку и наведение порядка.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня противоположные проблемы. Куда не приеду (в деревню, на свой остров, в Карпаты, в Польшу, в Италию, в Финку и т.п.) - везде мне очень-очень всё нравится и сразу начинают в голове роится планы как бы я тут замутила переделку, перестройку и наведение порядка.
СсылкаПожаловаться
Давай Тонь в Кремль! Тут и переделку можно замутить и перестройку...а уж наведением порядка точно заняться в первую очередь надо.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Michael
Michael
Давай Тонь в Кремль! Тут и переделку можно замутить и перестройку...а уж наведением порядка точно заняться в первую очередь надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миша, хорош, там и так от питерских не протолкнуться!)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня противоположные проблемы. Куда не приеду (в деревню, на свой остров, в Карпаты, в Польшу, в Италию, в Финку и т.п.) - везде мне очень-очень всё нравится и сразу начинают в голове роится планы как бы я тут замутила переделку, перестройку и наведение порядка.
СсылкаПожаловаться
У меня противоположные проблемы. Куда не приеду (в деревню, на свой остров, в Карпаты, в Польшу, в Италию, в Финку и т.п.) - везде мне очень-очень всё нравится и сразу начинают в голове роится планы как бы я тут замутила переделку, перестройку и наведение порядка.

Антонина! Я тебя обожаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Потому и бухает, поди, сердешный....
СсылкаПожаловаться
viktor
Не люблю я эту Марию Арбатову, какая то она чванливая и высокомерная, но при всем при этом недалекая.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
этож надо забраться в гостицицу и набрать клопов
СсылкаПожаловаться
scuzmy
бугага..
маня акрабатова: — Кстати, мы из Нью-Йорка привезли в Москву триппер. Не верите? Поищите в интернете ...©
СсылкаПожаловаться
Владимир
Про клопов интересно. Вот помню лет 10 назад в соседний дом кто-то привез американских черных тараканов (не шучу), сам видел - ЗДОРОВЕННЫЕ. Там они по полу и стенам, да и в подвалах бегали стаями, размножились. Потом сдохли, отравили наверно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владимир
Владимир
Про клопов интересно. Вот помню лет 10 назад в соседний дом кто-то привез американских черных тараканов (не шучу), сам видел - ЗДОРОВЕННЫЕ. Там они по полу и стенам, да и в подвалах бегали стаями, размножились. Потом сдохли, отравили наверно.
СсылкаПожаловаться
В моём родном городе Кривой Рог (Днепропетровская область, Украина) такие жили в подвале, и иногда заползали в квартиру - я жила на первом этаже. Никаких мериканцев там и близко никогда не бывало. Просто это и есть тараканы - большие и коричневые или чёрные. А мелкие и рыжие - это прусаки, как у нас их называли.
СсылкаПожаловаться
134567