14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Америку.

Пишу книжку о поездке в Америку. Слава богу, что я попала в Нью-Йорк не двадцать лет назад, а сейчас, когда качество жизни в Москве ничем не отличается от качества жизни там.

Конечно, стоит только написать об этом в интернете, набегают тучи экономических эмигрантов и начинают истерить. Потому что эмиграция – главное достижение их жизни, и им необходимо ежедневно подтверждать верность своего выбора.

Мы с мужем ездили на Нью-Йоркскую книжную ярмарку с нашей новой книгой, и теперь я пытаюсь описать свои впечатления о неделе в этом городе, которая оказалась даже ужаснее, чем мои самые жуткие предположения.

В Нью-Йорке чуть ли не треть жителей не говорят по-английски, и такое впечатление, что все они работают в сервисе, и сервис этот чудовищный. Вообще ощущается неопрятность не только метро, но и всего Манхеттена: на улицах грязь, в общепите антисанитария, огромное количество обкуренных пешеходов. Притом наш отель находился в престижном районе. А когда собрались в Гарлем (негритянский, неблагополучный район Нью-Йорка), знакомые нам говорили: «Вас там прибьют! Ходите только по центральной улице, всё время смотрите, есть ли на дороге полицейский автомобиль!» Люди прожили в городе целую жизнь, но не переступали границу Гарлема, хотя он начинается за забором Центрального парка и без труда выплёвывает свои болезни в самые дорогие кварталы Манхеттена.

Москва с небольшим потоком трудовых мигрантов имеет языковые, трудовые, культурные, религиозные и криминальные проблемы, притом Россия моноязычная и монокультурная страна. А Америка вся – за исключением капельки недобитых индейцев – состоит из «понаехавших», которые не только говорят и думают на разных языках, но не адаптируются до десятого поколения. Да ещё каждый второй при этом купил пистолет.

Кстати, мы из Нью-Йорка привезли в Москву клопов. Не верите? Поищите в интернете: там просто эпидемия клопов и крыс.

Про эмиграцию:
Из своей страны уезжают неудачники, или те, кто рано или поздно сядут за нарушение закона, или их дети. Нормальному успешному человеку совершенно не нужна такая травма, как эмиграция, с потерей языковой и культурной среды

( Мария Арбатова ).
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Наталья УшаковаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а мне понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тогда и тебе скажу то же самое.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я тогда и тебе скажу то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слуш, что то до фига на мужиков взвалили, он не дописАл, что еще рожаете то же вы)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Слуш, что то до фига на мужиков взвалили, он не дописАл, что еще рожаете то же вы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно и так сказать, вспомнив текст родословной Джисас Крайста в Евангелиях от Матфея ))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
можно и так сказать, вспомнив текст родословной Джисас Крайста в Евангелиях от Матфея ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну мне нечего сказать и зачем Адам ребром жертвовал, дураааак...))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БорисовВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Херню вы написали, мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другого ответа и не ожидал. Суть мною написанного сводится отнюдь не к тому, что Вы подумали.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Другого ответа и не ожидал. Суть мною написанного сводится отнюдь не к тому, что Вы подумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не обладаю экстрасенсорными способностями, что вы подумали... Я прочитали, что вы написали. Единственный способ очернить ворону - обозвать её абсолютно белой.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Другого ответа и не ожидал. Суть мною написанного сводится отнюдь не к тому, что Вы подумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, респект. )
СсылкаПожаловаться
Dark
мля, ну как похоже на щенячье визжание подобных "патриотов" от Европы и даже в той же Америке, о России могут такое иногда написать/рассказать, что приходится задуматься, а в той ли России я бываю ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася РоговВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Стоит поглядеть на ограниченного мигранта чтобы понять, что валят люди недалекие и глупые..
И никакого заказа не надо, ты сам все делаешь...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася РоговВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну хорошо, эммигрант..
Но! Как ты дерьмо не назови смысл от этого не меняется..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася РоговВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так ты сам глупый зашоренный идиот перебежчик.
Работаешь на самой грязной низкооплачиваемой работе
Кого ты и о чем ты можешь просветить?))
СсылкаПожаловаться
Вася РоговВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Насчет западной культуры поржал...) Забавно слышать это от совкового отброса..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася РоговВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ты о чем перебежчик?)
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Корону на аве снял, чтоб нимбу не мешала?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?