14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Америку.

Пишу книжку о поездке в Америку. Слава богу, что я попала в Нью-Йорк не двадцать лет назад, а сейчас, когда качество жизни в Москве ничем не отличается от качества жизни там.

Конечно, стоит только написать об этом в интернете, набегают тучи экономических эмигрантов и начинают истерить. Потому что эмиграция – главное достижение их жизни, и им необходимо ежедневно подтверждать верность своего выбора.

Мы с мужем ездили на Нью-Йоркскую книжную ярмарку с нашей новой книгой, и теперь я пытаюсь описать свои впечатления о неделе в этом городе, которая оказалась даже ужаснее, чем мои самые жуткие предположения.

В Нью-Йорке чуть ли не треть жителей не говорят по-английски, и такое впечатление, что все они работают в сервисе, и сервис этот чудовищный. Вообще ощущается неопрятность не только метро, но и всего Манхеттена: на улицах грязь, в общепите антисанитария, огромное количество обкуренных пешеходов. Притом наш отель находился в престижном районе. А когда собрались в Гарлем (негритянский, неблагополучный район Нью-Йорка), знакомые нам говорили: «Вас там прибьют! Ходите только по центральной улице, всё время смотрите, есть ли на дороге полицейский автомобиль!» Люди прожили в городе целую жизнь, но не переступали границу Гарлема, хотя он начинается за забором Центрального парка и без труда выплёвывает свои болезни в самые дорогие кварталы Манхеттена.

Москва с небольшим потоком трудовых мигрантов имеет языковые, трудовые, культурные, религиозные и криминальные проблемы, притом Россия моноязычная и монокультурная страна. А Америка вся – за исключением капельки недобитых индейцев – состоит из «понаехавших», которые не только говорят и думают на разных языках, но не адаптируются до десятого поколения. Да ещё каждый второй при этом купил пистолет.

Кстати, мы из Нью-Йорка привезли в Москву клопов. Не верите? Поищите в интернете: там просто эпидемия клопов и крыс.

Про эмиграцию:
Из своей страны уезжают неудачники, или те, кто рано или поздно сядут за нарушение закона, или их дети. Нормальному успешному человеку совершенно не нужна такая травма, как эмиграция, с потерей языковой и культурной среды

( Мария Арбатова ).
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Ирин@*В ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Олежа, попиарится решил?)
Свою порцайку говнеца подкинуть на вентилятор Курилки?)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
нафиг ту Америку))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Pilot
огромное количество обкуренных пешеходов (с)
У всех кто курит траву это на лбу было написано или другие знаки различия присутствуют?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PilotВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Подозреваю, что у них лоб зелёнкой намазан, правильно?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Pilot
Pilot
огромное количество обкуренных пешеходов (с)
У всех кто курит траву это на лбу было написано или другие знаки различия присутствуют?
СсылкаПожаловаться
это легко определяется по зрачкам.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это легко определяется по зрачкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то неприлично каждому прохожему заглядывать в глаза - могут попросту их отвести, а могут неправильно понять и...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Pilot
Pilot
Как то неприлично каждому прохожему заглядывать в глаза - могут попросту их отвести, а могут неправильно понять и...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а заглядывать необязательно пристально, достаточно беглого 2-х секундного взгляда, чтобы понять.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а заглядывать необязательно пристально, достаточно беглого 2-х секундного взгляда, чтобы понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В карих глазах большинства населения, сделать анализ зрачков проблематично, в силу, что попросту пока не вглядишься зрачёк не видно.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Pilot
Pilot
В карих глазах большинства населения, сделать анализ зрачков проблематично, в силу, что попросту пока не вглядишься зрачёк не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело не только в зрачках, но в общем состоянии глазных яблок
СсылкаПожаловаться
АйсылушкаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
дело не только в зрачках, но в общем состоянии глазных яблок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Макс, не спорь, с зеленкой проще определить обкуренных пешеходов))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Айсылушка
Айсылушка
Макс, не спорь, с зеленкой проще определить обкуренных пешеходов))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да ну да, мне как бывшему нарку, это неизвестно. только зеленка, только хард-кор ))
СсылкаПожаловаться
АйсылушкаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ну да ну да, мне как бывшему нарку, это неизвестно. только зеленка, только хард-кор ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ты еще и нарик (бывший)!!! Скока ж, в тебе талантов?!)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Айсылушка
Айсылушка
Так ты еще и нарик (бывший)!!! Скока ж, в тебе талантов?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
некоторые из них пришлось похоронить )
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
дело не только в зрачках, но в общем состоянии глазных яблок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Макс, не говори ерунду, вижу не по наслышке знаком с этим. Лишь у немногих появляется небольшое покраснение глазных яблок. И с этим учётом как говорит автор об огромном количестве обкуренных, подозреваю, что там все поголовно обкуренные во главе с абамой. То то яблоки у него какие то не такие )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это легко определяется по зрачкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай сюда, Макс: у меня зрачки всегда очень расширены и при том я не нарик, ни разу. Просто у меня нарушение глазное - спазмы аккомодации.
Кроме того, покраснение глазных яблок может быть вызвано чем угодно, кроме наркоты - плаваньем в бассейне с хлоркой без очков, долгим сидением за компом, недосыпанием, в конце концов.
А вот "зависание" посреди улицы, приседание медленное, "сон стоя", постоянная тяга к сладкому - верный признак. Но это ты и без меня знаешь, я думаю.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Оксана
Оксана
Слушай сюда, Макс: у меня зрачки всегда очень расширены и при том я не нарик, ни разу. Просто у меня нарушение глазное - спазмы аккомодации.
Кроме того, покраснение глазных яблок может быть вызвано чем угодно, кроме наркоты - плаваньем в бассейне с хлоркой без очков, долгим сидением за компом, недосыпанием, в конце концов.
А вот "зависание" посреди улицы, приседание медленное, "сон стоя", постоянная тяга к сладкому - верный признак. Но это ты и без меня знаешь, я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так я и не говорю что ТОЛЬКО глаза, тотальное состояние сабжа под наркотой выделяет его из толпы. Всё верно )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
Всю суть сабжа как нельзя лучше характеризует следующая копипаста:

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, залила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами, из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по электросети, проложенной мужчинами, от электростанции, генерирующей электричество, построенной и обслуживаемой мужчинами, залила кипятком, полученным из водопровода, проложенного мужчинами, подогретым на газе, добытом мужчинами, кофе, привезённый самолётом мужчинами, с плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённой мужчинами, в магазины, построенные мужчинами, нажала на кнопку компьютера, собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами: «я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?»
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Всю суть сабжа как нельзя лучше характеризует следующая копипаста:

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, залила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами, из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по электросети, проложенной мужчинами, от электростанции, генерирующей электричество, построенной и обслуживаемой мужчинами, залила кипятком, полученным из водопровода, проложенного мужчинами, подогретым на газе, добытом мужчинами, кофе, привезённый самолётом мужчинами, с плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённой мужчинами, в магазины, построенные мужчинами, нажала на кнопку компьютера, собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами: «я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?»
СсылкаПожаловаться
Херню вы написали, мужчина.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Херню вы написали, мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне понравилось
СсылкаПожаловаться