20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привилегия???

У нас по области висят забавные плакаты. Подобного рода.



Я вот не пойму. Создатели этих плакатов - вообще, авторы этой идеи - предполагают, что автомобилисты
ездят намного ниже максимально разрешённой скорости? Или, по определению, мотоциклистам
дозволено нечто большее?
Понятно, что братья, типа, наши меньшие более уязвимы на дороге. Что акция направлена на снижение аварийности и предостережение от возможных опасностей-неприятностей... Но не являются ли эти плакаты
дополнительным подстёгивающим и распускающим фактором для двухколёсных?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Алексей ВикторовичВ ответ на Елена
Елена
)))
не...
специально по сторонам смотрю (когда пассажиром еду), не водятся они там...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да? Ну может быть... Ладно, удачи Вам на дорогах нашей необъятной Родины!
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович
Да? Ну может быть... Ладно, удачи Вам на дорогах нашей необъятной Родины!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И Вам того же!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Викторович
Алексей Викторович
С диким ревом по ночному (да и дневному тоже) городу катаются не только мотоциклисты, но и доморощенные гонщики на приорах, шестерках и прочих "болидах"... И это не правильно, так же неправильно, как и бухающая пешая гопкомпния у Вас во дворе... Поступают так действительно не умные люди. Насчет междурядья: в США дорожная полиция выпустила методические указания по движению между рядами для мотоциклистов, т.е. этот процесс там регламентирован. Очень, кстати грамотно, скорость мотоцикла не должна превышать скорость потока на 15-20 км/ч и т.д. Все во избежание аварийнух ситуаций. Теперь вопрос к Вам, что Вам не нравится когда мотоцикл едет между рядов, тем более что в большинстве случаев расстояние между рядами гораздо превышает динамический коридор мотоцикла????Я за рулем мотоцикла 18 лет, автомобиля 12 лет, летом, практически каждый день езжу между рядами в пробке на Ленинградке, вот большинство НОРМАЛЬНЫХ автомобилистов ни как не реагируют на мой проезд, стоят себе и стоят, малая часть наверно "сочувствующих" даже еще подвигаются, пропуская меня. И есть маааленкая доля ПРИДУРКОВ, которые видя в заднем зеркале приближающийся мотоцикл специально сужают ряд не давая проехать... Вы к какой части людей относитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально отношусь к моцоциклистам, по приведённой выше классификации: "сочуствующий".
Но вот ночные проезды байкеров, с рёвом как от ракетных дюзов... ничего кроме желания заколотить ему в задницу глушитель, не вызывают.
А утром, опять приму правее в своей полосе... Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У нас в Ростове, недавно один такой "хрустик" не учел девушку за рулем, которая разворачивалась в положенном месте... Мотоцикл и тело остались рядом с машиной, а шлем с его пустым содержимым - улетел далеко. Эти плакаты - чистая хрень. ПДД - едины. И "хрустики" должны их соблюдать тоже. А то, что он уязвим - это его проблемы. Его никто насильно на мотоцикл не сажал. А за "прямотоки" на спорт-байках я вообще говорить не хочу - я за штаф в 5-10 тыров для таких уродов.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У нас в Ростове, недавно один такой "хрустик" не учел девушку за рулем, которая разворачивалась в положенном месте... Мотоцикл и тело остались рядом с машиной, а шлем с его пустым содержимым - улетел далеко. Эти плакаты - чистая хрень. ПДД - едины. И "хрустики" должны их соблюдать тоже. А то, что он уязвим - это его проблемы. Его никто насильно на мотоцикл не сажал. А за "прямотоки" на спорт-байках я вообще говорить не хочу - я за штаф в 5-10 тыров для таких уродов.
СсылкаПожаловаться
девушку жаль, у нее по меньшей мере шок...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Елена
Елена
девушку жаль, у нее по меньшей мере шок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кроме шока - убитая в "мясо" правая сторона ФФ2. Что тоже печально, ибо ОД в таком случае предлагает замену кузова...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А кроме шока - убитая в "мясо" правая сторона ФФ2. Что тоже печально, ибо ОД в таком случае предлагает замену кузова...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вилка ценностей у Вас Кошмарный... Человеческая жизнь и кусок железа...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну вилка ценностей у Вас Кошмарный... Человеческая жизнь и кусок железа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут речь не о человеческой жизни - а о "хрустике", который летел, выжимая все из своего двухколесного средства передвижения. И, если бы Вы жили там, где живу я (это центр Ростова-на-Дону - Театральная площадь) - Вы-бы тоже возненавидели мотоциклистов, автомоболистов и прочую моторизованную нечисть с "прямотоками". Когда каждую ночь подобная нечисть устраивает шабаш под окнами - их жалеть не хватает смирения даже у христиан. А я, как язычник, вообще в бешенстве - меня их жизни волнуют очень мало. Каждый сам выбирает свою судьбу. Убился - туда ему и дорога.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Тут речь не о человеческой жизни - а о "хрустике", который летел, выжимая все из своего двухколесного средства передвижения. И, если бы Вы жили там, где живу я (это центр Ростова-на-Дону - Театральная площадь) - Вы-бы тоже возненавидели мотоциклистов, автомоболистов и прочую моторизованную нечисть с "прямотоками". Когда каждую ночь подобная нечисть устраивает шабаш под окнами - их жалеть не хватает смирения даже у христиан. А я, как язычник, вообще в бешенстве - меня их жизни волнуют очень мало. Каждый сам выбирает свою судьбу. Убился - туда ему и дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное, чтобы другие жизни при этом не пострадали.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Елена
Елена
главное, чтобы другие жизни при этом не пострадали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут понятие растяжимо. Девушка эта, которая разворачивалась на разрешенном развороте - выходит виноватой в "причинении смерти по неосторожности". Не "хрустик" летевший с нереальной скоростью, а водитель машины, которая ничего не нарушала...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Тут понятие растяжимо. Девушка эта, которая разворачивалась на разрешенном развороте - выходит виноватой в "причинении смерти по неосторожности". Не "хрустик" летевший с нереальной скоростью, а водитель машины, которая ничего не нарушала...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по неосторожности...
хм ...по чьей??? уж явно не по своей..
обидно...еще и виновата...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Елена
Елена
по неосторожности...
хм ...по чьей??? уж явно не по своей..
обидно...еще и виновата...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Виновата. Ибо "хрустик" влип в нее справа. Да, она его не видела. Но, "помеха справа".. Должна была уступить...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Виновата. Ибо "хрустик" влип в нее справа. Да, она его не видела. Но, "помеха справа".. Должна была уступить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если так, то да...
но мне почему-то показалось (возможно я не вчитывалась) что он в нее втележился...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Елена
Елена
если так, то да...
но мне почему-то показалось (возможно я не вчитывалась) что он в нее втележился...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он и втележился - и виноват, на мой взгляд он. Если ты "хрустик" - НЕТ ВАРИАНТА НАРУШАТЬ ПДД)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну вилка ценностей у Вас Кошмарный... Человеческая жизнь и кусок железа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь он сам, положил на одну чашу весов свою жизнь и свой моцоцикл.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Так ведь он сам, положил на одну чашу весов свою жизнь и свой моцоцикл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это его выбор... А сравнение. Наверно я чего-то недопонимаю в современых реалиях...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это его выбор... А сравнение. Наверно я чего-то недопонимаю в современых реалиях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что, и с чем будем сравнивать?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Так ведь он сам, положил на одну чашу весов свою жизнь и свой моцоцикл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это его выбор... А сравнение. Наверно я чего-то недопонимаю в современых реалиях...
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Елена
Елена
девушку жаль, у нее по меньшей мере шок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз подругу посадил на мотоцикл,
у неё от страху прекратился цикл.) (с)
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
У нас в Ростове, недавно один такой "хрустик" не учел девушку за рулем, которая разворачивалась в положенном месте... Мотоцикл и тело остались рядом с машиной, а шлем с его пустым содержимым - улетел далеко. Эти плакаты - чистая хрень. ПДД - едины. И "хрустики" должны их соблюдать тоже. А то, что он уязвим - это его проблемы. Его никто насильно на мотоцикл не сажал. А за "прямотоки" на спорт-байках я вообще говорить не хочу - я за штаф в 5-10 тыров для таких уродов.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария