24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора или Логан?

Всем доброго времени суток! Решил узнать мнение знатоков. Посоветуйте, пожалуйста, что следует выбрать, имея намерение приобрести автомобиль: Приору или Логан? Убедительная просьба ко всем решившим высказаться: другие автомобили не предлагать и в ТАЗосрач не скатываться. Заранее всем благодарен за высказанные мнения.
секрет неизвестнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
369
Андрей )))В ответ на denis smit
denis smit
В принципе эти тачки не так сильно и различаются, что логан что приора унылое г***но, да и косяки у них одинаковые. Самый глобальный косяк у данных авто дверные уплотнители, они одинарные, из под них дует, шумно, залетает снег. У приоры коробка с невнятными ходами. У логана нет жабо под дворниками. Движки что у той что у этой примерно одинаковые древнее с ремнем ГРМ. Как за ними смотришь так они себя ведут. коробки простые надёжные. Ходовка что бы здесь не говорили практически одинаковая, макферсон + балка, управляемости нет и не будет что ты с ней не делай. Мой тебе совет за такие бабки посмотри авто по поприличнее Б/у, либо под капи денег на авео, рио, солярис, поло. Это другого уровня машины. Что бы здесь на мыле тролли не говорили
СсылкаПожаловаться
написал ниочём ...машины видите ли одинаковые (да у всех по 4-е колеса) ))))) хаааа ...вот именно что разные ...не сидел за рулём на них ...так чё писать то про воздух !!!а если ближе к теме и сложить все плюсы и отбросить все минусы ...то на мой взгляд всё-таки Логан выигрывает !!!
СсылкаПожаловаться
denis smitВ ответ на Андрей )))
Андрей )))
написал ниочём ...машины видите ли одинаковые (да у всех по 4-е колеса) ))))) хаааа ...вот именно что разные ...не сидел за рулём на них ...так чё писать то про воздух !!!а если ближе к теме и сложить все плюсы и отбросить все минусы ...то на мой взгляд всё-таки Логан выигрывает !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написал ниочём ...машины видите ли одинаковые (да у всех по 4-е колеса) ))))) хаааа ...вот именно что разные ...не сидел за рулём на них ...так чё писать то про воздух !!!а если ближе к теме и сложить все плюсы и отбросить все минусы ...то на мой взгляд всё-таки Логан выигрывает !!!

Чем они отличаются, какая нах у приоры или логана управляемость. Двигатель зверь, не смеши меня. Овощи обе. Теже яйца вид с боку
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на denis smit
denis smit
написал ниочём ...машины видите ли одинаковые (да у всех по 4-е колеса) ))))) хаааа ...вот именно что разные ...не сидел за рулём на них ...так чё писать то про воздух !!!а если ближе к теме и сложить все плюсы и отбросить все минусы ...то на мой взгляд всё-таки Логан выигрывает !!!

Чем они отличаются, какая нах у приоры или логана управляемость. Двигатель зверь, не смеши меня. Овощи обе. Теже яйца вид с боку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты абсолютный ноль!))))))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на denis smit
denis smit
В принципе эти тачки не так сильно и различаются, что логан что приора унылое г***но, да и косяки у них одинаковые. Самый глобальный косяк у данных авто дверные уплотнители, они одинарные, из под них дует, шумно, залетает снег. У приоры коробка с невнятными ходами. У логана нет жабо под дворниками. Движки что у той что у этой примерно одинаковые древнее с ремнем ГРМ. Как за ними смотришь так они себя ведут. коробки простые надёжные. Ходовка что бы здесь не говорили практически одинаковая, макферсон + балка, управляемости нет и не будет что ты с ней не делай. Мой тебе совет за такие бабки посмотри авто по поприличнее Б/у, либо под капи денег на авео, рио, солярис, поло. Это другого уровня машины. Что бы здесь на мыле тролли не говорили
СсылкаПожаловаться
я вас поздравляю, вы полный ноль в машинах!)))))) знаешь как называют чувака, который вот так , как ты, с умным видом несёт полную х....))))) тебе в личку написать?
СсылкаПожаловаться
denis smitВ ответ на Иван
Иван
я вас поздравляю, вы полный ноль в машинах!)))))) знаешь как называют чувака, который вот так , как ты, с умным видом несёт полную х....))))) тебе в личку написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машин у меня побольше чем у тебя было, а по косякам данных авто я уже писал - "Самый глобальный косяк у данных авто дверные уплотнители, они одинарные, из под них дует, шумно, залетает снег. У приоры коробка с невнятными ходами. У логана нет жабо под дворниками. Движки что у той что у этой примерно одинаковые древние с ремнем ГРМ (овощи). Как за ними смотришь так они себя ведут. коробки простые надёжные. Ходовка что бы здесь не говорили практически одинаковая, макферсон + балка, управляемости нет и не будет что ты с ней не делай" Обои машины унылое говно, для развивающихся стран. А чувак это ты Тролль
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на denis smit
denis smit
машин у меня побольше чем у тебя было, а по косякам данных авто я уже писал - "Самый глобальный косяк у данных авто дверные уплотнители, они одинарные, из под них дует, шумно, залетает снег. У приоры коробка с невнятными ходами. У логана нет жабо под дворниками. Движки что у той что у этой примерно одинаковые древние с ремнем ГРМ (овощи). Как за ними смотришь так они себя ведут. коробки простые надёжные. Ходовка что бы здесь не говорили практически одинаковая, макферсон + балка, управляемости нет и не будет что ты с ней не делай" Обои машины унылое говно, для развивающихся стран. А чувак это ты Тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты знаешь, сколько у меня было машин?))))))))))))))))))))
в голову у тебя снег залетает и перемешивается с опилками надо тебе уплотнитель менять, срочно))))))))
а теперь будем всем показывать, что ты НОЛЬ и звездобол!))))) расскажи ка нам про подвеску машин "другого уровня" - Рио и Солярис!!!!
СсылкаПожаловаться
Богданов Марат
Были у меня Приора и Логан. В Приоре двигатель зверь, в салоне уютно, комплектация не плохая, есть нормальный бортовой компьютер и датчик наружной температуры. Но приходилось ставить проставки, т.к при загрузке дорожный просвет уменьшался, через 40 тыс. км менять стойки, опорники и другое по мелочи.
Логан совсем простой, в салоне не уютно, реагирует на трассе на боковой ветер, неудобная посадка. Но есть и плюсы. подвеска всеядная, отлично переключаются передачи, отличное рулевое управление. За 115 тыс. км поменял рулевые наконечники (на 82 тыс. км) и по гарантии обогрев сидения и еще к ТО 1 потела головка блока и что то поменяли вместе с ремнем ГРМ.
Решать Вам какой авто выбирать. Сейчас я езжу на Киа Серато 2013 модельного ряда и даже в нем много недостатков. Нет идеального автомобиля, приходится чем то жертвовать.
СсылкаПожаловаться
Сергей бэндер
Просто Логан!
СсылкаПожаловаться
Александр Шурин
Как то некорректно сравнивать Ваз и Рено.Это какое уважение Вазу...
СсылкаПожаловаться
Борис Потемкин
Нужно бы еще комплектации указать. Это разные ценовые лиги (среди бюджетных). Ехал недавно на таксистской приоре- плакать хочется. При наборе скрости начинает вибрировать весь корпус (пробег 70 тыс.). У гранты звук двигла как будто дизель движок. У друга логан бодрячком. НО не верх качества. Со временем качество логанов тоже упало- это он сказал. Имел он логан-1 и логан-2. Сам бы выбрал логан-Я. Там тупых косяков поменьше. ТО почти также стоит.
СсылкаПожаловаться
Современные коммуникации
подожди логана в новом кузове
СсылкаПожаловаться
krogen
Если есть возможность купите иномарку,классом выше !Порадуйте себя и семью! Эти одноклассники берут от безденежья и на время!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на krogen
krogen
Если есть возможность купите иномарку,классом выше !Порадуйте себя и семью! Эти одноклассники берут от безденежья и на время!
СсылкаПожаловаться
уважаемый, эти машины берут ещё и те, кто умеет считать деньги и понимает, что абсолютно любая машина - это денежная яма и не хочет залезать в эту яму слишком глубоко.
СсылкаПожаловаться
ВИСТАВ ответ на Иван
Иван
уважаемый, эти машины берут ещё и те, кто умеет считать деньги и понимает, что абсолютно любая машина - это денежная яма и не хочет залезать в эту яму слишком глубоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый, эти машины берут ещё и те, кто умеет считать деньги и понимает, что абсолютно любая машина - это денежная яма и не хочет залезать в эту яму слишком глубоко.

VOLVO S40 за пять с половиной лет только расходники и ТО по регламенту ни один мой предыдущий авто не обходился дешевле, вот вам и яма! Не берите дешевых ведер.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ВИСТА
ВИСТА
уважаемый, эти машины берут ещё и те, кто умеет считать деньги и понимает, что абсолютно любая машина - это денежная яма и не хочет залезать в эту яму слишком глубоко.

VOLVO S40 за пять с половиной лет только расходники и ТО по регламенту ни один мой предыдущий авто не обходился дешевле, вот вам и яма! Не берите дешевых ведер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну давай посмотрим глубину твоей ямы)))))) озвучь, сколько ты заплатил за машину (если кредит, то вместе с процентами), сколько потратил на расходники(все, кроме бензина, резину тоже включи, она же у тебя наверно не бюджетного разиерп)))и ТО и за какой пробег, налог и страховку! жду!
СсылкаПожаловаться
denis smitВ ответ на krogen
krogen
Если есть возможность купите иномарку,классом выше !Порадуйте себя и семью! Эти одноклассники берут от безденежья и на время!
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вставлю свои 5 копеек. Обе машины в эксплуатации 4 года.
Машины примерно одного уровня. У каждой свои плюсы и минусы.
+ Приоры конечно тяговитый, эластичный, экономичный движок. Но за ремнём надо следить и что не говори любит он 95 бенз, хотя и 92 переваривает не плохо. Хотя для нового авто 3 года на ремень можно не обращать внимания - гарантия всё покроет.
Салон в Приоре конечно намного удобнее - электрорегулировка зеркал, стеклоподъёмники на ручке двери, на Логане за ними тянуться надо, отвлекаться от дороги. Опять же в Приоре (в зависимости от комплектации) аудиоподготовка на 4 динамика, либо музыка с МП3 и блютузом. В целом комплектация богаче.
На Приоре электроусилитель руля - руль легче. Схема надежнее и экономичнее.
Кондиционер в Приоре с авторегулировкой, в Логане просто вкл\выкл
Стекла в Приоре атермальные.
Свет лучше.
Задние сиденья складываются по одному без инструмента. По середине сзади удобный подлокотник (впереди кстати тоже) за ним лючек доступа в багажное отделение - удобно возить лыжи, удочки и т.п.
Багажник в Логане просторный, но проём узкий - крупногабаритный груз не погрузишь, хотя и Приора в этом плане не образец.
Ходовка на Логане надежнее, салон более просторный (но менее удобный). Парусноть у Логана сильнее, зато коробка лучше. вспомнил: сцеплением в Логане работать менее удобно - очень длинный ход педали.
Взвешивая все за и против учитывая стоимость обеих машин и комплектацию - выбор все таки Приора: удобнее и дешевле.
Относительно низкая надежность Приоры компенсируется гарантией. Да-да! Если ездть на ТО - все косяки в БЛИЖАЙШЕМ диллерском центре устраняют бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Москалёв
RENAULT LOGAN Authentique 1.4 МКП5 от 357 000 руб.(рекомендуемая цена - renault.ru) Без допов. – имеет странный двигатель 1,4, и как ни странно отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости в «легендарной» подвеске этого чудо-авто-(его тупо нет, так дешевле видимо) – это можно сравнить с телегой - ?– Стоит она таких денег?
Более похожий на автомобиль Логан идёт от 410 тыр, но такой в автосалоне днём с огнём не видел, это тоже не дёшево для «бюджетного автомобиля» для «3-их стран» (как многие тут выражаются).
А вот Лада Приора - 1,6 л 8-кл., МКПП Стандарт от 347600 руб., уже в базе идёт с нормальным двигателем и с подвеской всё как надо, да жестковата, зато по трассе можно ехать не стесняясь, чего о Логане совсем не сказать. Тоже не дёшево, но такова политика нашей страны, и все автомобили завышены в цене
Но разницу между похожими авто надо искать в технических характеристиках, а то что Приора старше логана на 20 лет, это как посмотреть, платформа В0 это тоже вопрос , просто удачный маркетинговый проект Французов, с созданием мифов про неубиваемость этой машины (и многие верят….). Подвеска Приоры по надёжности не менее надёжна чем у Логана, и в эти сказки что подвеска у логана чуть надёжнее (интересно насколько чуть, и как и с чем можно сравнить) верить было бы глупо, а вот что Логан Российской сборки болеет теми же болезнями что и Приора это факт, всё чаще вижу на дороге Логаны у которых при торможении загорается всё что может (это одно из наблюдений). Удачи при выборе, вот это не помешает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Москалёв
RENAULT LOGAN Authentique 1.4 МКП5 от 357 000 руб.(рекомендуемая цена - renault.ru) Без допов. – имеет странный двигатель 1,4, и как ни странно отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости в «легендарной» подвеске этого чудо-авто-(его тупо нет, так дешевле видимо) – это можно сравнить с телегой - ?– Стоит она таких денег?
Более похожий на автомобиль Логан идёт от 410 тыр, но такой в автосалоне днём с огнём не видел, это тоже не дёшево для «бюджетного автомобиля» для «3-их стран» (как многие тут выражаются).
А вот Лада Приора - 1,6 л 8-кл., МКПП Стандарт от 347600 руб., уже в базе идёт с нормальным двигателем и с подвеской всё как надо, да жестковата, зато по трассе можно ехать не стесняясь, чего о Логане совсем не сказать. Тоже не дёшево, но такова политика нашей страны, и все автомобили завышены в цене
Но разницу между похожими авто надо искать в технических характеристиках, а то что Приора старше логана на 20 лет, это как посмотреть, платформа В0 это тоже вопрос , просто удачный маркетинговый проект Французов, с созданием мифов про неубиваемость этой машины (и многие верят….). Подвеска Приоры по надёжности не менее надёжна чем у Логана, и в эти сказки что подвеска у логана чуть надёжнее (интересно насколько чуть, и как и с чем можно сравнить) верить было бы глупо, а вот что Логан Российской сборки болеет теми же болезнями что и Приора это факт, всё чаще вижу на дороге Логаны у которых при торможении загорается всё что может (это одно из наблюдений). Удачи при выборе, вот это не помешает.
СсылкаПожаловаться
Кстати да, проводка в логане явно слабовата. Даже хорошо видно как тускнеет панель приборов при включении головного света.
СсылкаПожаловаться
Айрат Сагитов
Владею Логаном с 2006 года, двигатель - 1,4 л. Пробег - небольшой, около 200 тыс. км. За время эксплуатации поменял: 1 раз рулевые наконечники, пару раз тормозные, 1 раз аккумулятор. Все остальное - производил плановые ТО. Постоянно подтягиваю крепление правого пассажирского сиденья (один раз за 20 тыс.км.). Стоимость запасных частей - невысока, после окончания гарантии, большинство работ (мелких и средних) произвожу сам.
Автомобиль - крепкий и верный как домашний пес. Не подводит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария