24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приехал из отпуска с моря, а бензин подешевел оказывается. Почему нет счастливых тем по этому поводу?

Бензин 92 в Тульской области, Московской подешевел прилично. Но нет в АВТО ни слова о причинах такого. Еду с юга - народ почему по заправляет постоянно «полный бак». Хотя бензин на 2 рубля где то дешевле в Московской, по сравнению с Краснодаром. Зачем вести с собой дорогой бензин туда, где он дешевле? Или разница в 2 рубля это фигня. Кстати, Лукойл перешёл на хитрую систему заправки. Если ты сам вставляешь пистолет в бак после того как подъехал к заправке, то бензин идёт сразу в бак...т е это автоматом получается «полный бак».  Чтобы заправить типа «на 1 тыс рублей», надо не вставлять пистолет, пойти оплатить, потом вернуться и заправляться. Т е насильно тебе запихивают больше бензина.  
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Да я и никогда не жаловался, что у меня что то плохо. Единственное что меня вот сейчас огорчает - завтра погода плохая в Москве, а я собрался на велопарад. Вот это печально. А все остальное - проблем нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что вы привязались то к этой грече ....она мне ни когда не нравилась . почему вы все цены ровняете на неё ? есть же и рис и макарошки .. )))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Да я и никогда не жаловался, что у меня что то плохо. Единственное что меня вот сейчас огорчает - завтра погода плохая в Москве, а я собрался на велопарад. Вот это печально. А все остальное - проблем нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что вы привязались то к этой грече ....она мне ни когда не нравилась . почему вы все цены ровняете на неё ? есть же и рис и макарошки .. )))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
У нас без изменений
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
У нас без изменений
СсылкаПожаловаться
У нас тоже
СсылкаПожаловаться
E-So
И почему у нас на юге всегда бензин существенно дороже, чем в центре страны? С чего это? И это уже много лет. Как только въехал в Краснодарский край...сразу ценник чуть ли плюс рубль. На юге нет заводов что ли по производству бензина? Ну ладно - летом большой спрос там бензина и можно поднавариться. Но зимой и спрос низкий и зарплаты вроде там не очень. Не понятно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
И почему у нас на юге всегда бензин существенно дороже, чем в центре страны? С чего это? И это уже много лет. Как только въехал в Краснодарский край...сразу ценник чуть ли плюс рубль. На юге нет заводов что ли по производству бензина? Ну ладно - летом большой спрос там бензина и можно поднавариться. Но зимой и спрос низкий и зарплаты вроде там не очень. Не понятно.
СсылкаПожаловаться
Про цены не заметил, ни 92-ой, ни 95- ый, как поднялся, так и завис, что в общем тоже не плохо по нынешним временам, а что до стоимости на югах, возможно логистика имеет значение, близость переработки и основного источника сырья.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Про цены не заметил, ни 92-ой, ни 95- ый, как поднялся, так и завис, что в общем тоже не плохо по нынешним временам, а что до стоимости на югах, возможно логистика имеет значение, близость переработки и основного источника сырья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно ещё, что компании устанавливают цены точно по областям. Даже вот заправка находится в 200 метрах в Ростовской области от границы Воронежской области, но цены как в Ростовской...на 30 копеек дороже. Переезжаешь условную границу областей - цена другая. Также с Тульской и Московской области. Логисти ка вроде как может влиять.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Интересно ещё, что компании устанавливают цены точно по областям. Даже вот заправка находится в 200 метрах в Ростовской области от границы Воронежской области, но цены как в Ростовской...на 30 копеек дороже. Переезжаешь условную границу областей - цена другая. Также с Тульской и Московской области. Логисти ка вроде как может влиять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждой области действует свой оператор потому и цены одинаковые по своему региону, видимо устанавливают средний расход на логистику, поэтому и получается, что в пределах, и за пределами административной границы, но на незначительном расстоянии друг от друга цены в одной сети отличаются.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на E-So
E-So
И почему у нас на юге всегда бензин существенно дороже, чем в центре страны? С чего это? И это уже много лет. Как только въехал в Краснодарский край...сразу ценник чуть ли плюс рубль. На юге нет заводов что ли по производству бензина? Ну ладно - летом большой спрос там бензина и можно поднавариться. Но зимой и спрос низкий и зарплаты вроде там не очень. Не понятно.
СсылкаПожаловаться
удивительно что порой на севере,куда его трудно доставить, он дешевле. Наш Стваропольский край по-моему в первой пятерке . ну и Краснодар где-то в 10-ке
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
удивительно что порой на севере,куда его трудно доставить, он дешевле. Наш Стваропольский край по-моему в первой пятерке . ну и Краснодар где-то в 10-ке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно. Где он на севере дешевле? У нас АИ -95 стоит -47,20, а 98 - 53 за литр, который мне на один из автомобилей нужен. Цены кошмарят народ. Чуть дальше от нас отъезжаешь и сразу на порядок ниже. Хотя, от нас цистернами по ж/д прут конденсат.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Интересно. Где он на севере дешевле? У нас АИ -95 стоит -47,20, а 98 - 53 за литр, который мне на один из автомобилей нужен. Цены кошмарят народ. Чуть дальше от нас отъезжаешь и сразу на порядок ниже. Хотя, от нас цистернами по ж/д прут конденсат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Ставе 47.40 и 48.20 в среднем. А был полтинник. чуть подешевел.В Краснодаре в среднем на рубль дешевле
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
В Ставе 47.40 и 48.20 в среднем. А был полтинник. чуть подешевел.В Краснодаре в среднем на рубль дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит ваши абреки, совсем оборзели.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Значит ваши абреки, совсем оборзели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это же крупные сети. Газпром. Лукоил, Роснефть. кто там цены ставит я не знаю
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
это же крупные сети. Газпром. Лукоил, Роснефть. кто там цены ставит я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эта система очень интересна, можно сказать неконтролируемая, хотя, нам в уши заливают обратное. В цепочке «сырье – бензин» есть условный «третий лишний». И этот третий лишний – большая доля налогов и сборов, которыми облагается процесс производства и сбыта топлива в нашей стране. Короче, наши возмущения им до батареи, как марионеток народ дергают.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Эта система очень интересна, можно сказать неконтролируемая, хотя, нам в уши заливают обратное. В цепочке «сырье – бензин» есть условный «третий лишний». И этот третий лишний – большая доля налогов и сборов, которыми облагается процесс производства и сбыта топлива в нашей стране. Короче, наши возмущения им до батареи, как марионеток народ дергают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да понятно. что в стране где мало чего производят серьезного. нужно поддерживать жизнь, хотя бы за счет налогов с сырья.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на E-So
E-So
И почему у нас на юге всегда бензин существенно дороже, чем в центре страны? С чего это? И это уже много лет. Как только въехал в Краснодарский край...сразу ценник чуть ли плюс рубль. На юге нет заводов что ли по производству бензина? Ну ладно - летом большой спрос там бензина и можно поднавариться. Но зимой и спрос низкий и зарплаты вроде там не очень. Не понятно.
СсылкаПожаловаться
Ладно на юге) у нас в ХМАО, где добывают и производят нефтепродукт, 95й по 45р
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Опять же про хорошие новости писать не принято, рейтинг не потянут))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Опять же про хорошие новости писать не принято, рейтинг не потянут))))
СсылкаПожаловаться
Вот именно это я хотел сказать в теме.....любые хорошие новости «не в цене». Если дом там сгорел или авария - сразу на первые полосы. Кто то выпустил на рынок хорошую колбасу - это типа не новость. Цены подняли - «радость журналиста», а упали- кому это надо. Слишком мрачным стали СМИ.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Вот именно это я хотел сказать в теме.....любые хорошие новости «не в цене». Если дом там сгорел или авария - сразу на первые полосы. Кто то выпустил на рынок хорошую колбасу - это типа не новость. Цены подняли - «радость журналиста», а упали- кому это надо. Слишком мрачным стали СМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть истина в ваших словах ..ню там гречка подешевела или бенз на рубль стал стоить дешевле - это не повод трубить фан фары .
Может для начала стоить вспомнить на сколько эти товары подорожали ? )))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Чего все про бензин ноют ? Говорят дорогой , а машин на дорогах меньше не становится .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария