24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прицепное устройство на легковом авто - ШТРАФ!!!!!

Здравствуйте дорогие автовладельцы, в наличии у меня имеется ВАЗ-21093 с прицепным устройством из магазина. Данную машину купил с уже установленным ПУ, и мне её оформили без проблем. В последние месяца 2 гаишники начали останавливать легковушки с прицепным и штрафовать их за данное установленное устройство без разрешения ГАИ, типа нарушаете пункт 7.18 Перечня неисправностей. При повторном нарушении данное транспортное средство снимают с регистрации. Имеют ли право они это делать? Обращался в ГУМВД России, а они мне прислали только письмо с ознакомлением этого пункта, а имею ли я право ездить с прицепным устройством не закрывающее номерные знаки ничего не ответили. Всем отозвавшимся заранее СПС.
Константин Руш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Виталий СимоновВ ответ на shaman
shaman
"проще зарегистрировать" ????
С луны что-ли упали? Кому это проще? Живет человек в деревне, до райцентра 50 км, а ГАИ в городе за 100 км, фирмы, которые занимаются переоборудованием, вообще неизвестно где, и само заключение о возможности переоборудования, а затем и заключение о соответствии переоборудованного ТС требованиям Техрегламента обойдутся в 20 тыр минимум.
"а траты поставить на расходы."
Речь не о предпринимательской деятельности, а о личном подсобном хозяйстве, какие "траты на расходы"??? Ставь - не ставь, денег все равно станет меньше, а не больше.
Такое ощущение, что Вы не понимаете, как вообще живут большинство наших сограждан. Хотя, судя по результатам выборов, они сами этого не понимают, и считают, что хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен полностью. Я и говорю-он видать депутат какого- нибудь местного собрания или гаишник.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ ИЛИНЧИНВ ответ на Виталий Симонов
Виталий Симонов
Согласен полностью. Я и говорю-он видать депутат какого- нибудь местного собрания или гаишник.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
100% ты прав
СсылкаПожаловаться
Виталий СимоновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В таком случае проще зарегистрировать изменения и не париться, а траты поставить на расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно. И дополнительные расходы бременем лягут на плечи простых людей. Я и говорю, другими словами просто население скинется в бюджет, т.к. прицеп нужная вещь и далеко не все снимут. Я тебе проще скажу. В нашем городке 40 тыщ население. Белый дом в четыре этажа, 3 налоговая, 3 пенсионный. Море кабинетов и в каждом набито немеренно дармоедов- ничего не производящих, просиживающих штаны и получающих немаленькие зарплаты... Вот лучше бы там пошерстили, да еще торгашей- спекулянтов, поскупивших за бесценок помещения и магазины, а не работяг с фаркопами...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виталий Симонов
Виталий Симонов
Вот именно. И дополнительные расходы бременем лягут на плечи простых людей. Я и говорю, другими словами просто население скинется в бюджет, т.к. прицеп нужная вещь и далеко не все снимут. Я тебе проще скажу. В нашем городке 40 тыщ население. Белый дом в четыре этажа, 3 налоговая, 3 пенсионный. Море кабинетов и в каждом набито немеренно дармоедов- ничего не производящих, просиживающих штаны и получающих немаленькие зарплаты... Вот лучше бы там пошерстили, да еще торгашей- спекулянтов, поскупивших за бесценок помещения и магазины, а не работяг с фаркопами...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никому не запрещено работать В администрациях и ментовках, это так, для слова, а " умников" знающих как должно быть устроено государство, кто и чем должен заниматься, кому сколько платить я каждый день вижу, правда эти умники в своём доме не могут порядок и достаток навести, ну да советы давать куда как проще. Кстати, про затраты лягущие непреодолимым бременем на потребителей после внедрения Платона читал год назад, шуму было много, только вот выхлоп этот был ниочем, цены выросли не больше чем обычно, так же и сейчас, много соплей развели, а ларчик то куда как проще открывается, да только тут надо голову включить, но не у всех видимо получается.
СсылкаПожаловаться
Виталий СимоновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Никому не запрещено работать В администрациях и ментовках, это так, для слова, а " умников" знающих как должно быть устроено государство, кто и чем должен заниматься, кому сколько платить я каждый день вижу, правда эти умники в своём доме не могут порядок и достаток навести, ну да советы давать куда как проще. Кстати, про затраты лягущие непреодолимым бременем на потребителей после внедрения Платона читал год назад, шуму было много, только вот выхлоп этот был ниочем, цены выросли не больше чем обычно, так же и сейчас, много соплей развели, а ларчик то куда как проще открывается, да только тут надо голову включить, но не у всех видимо получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я "умников" тоже встречаю немало. Конечно не запрещено. Я этого и не говорил. Только те, кого ты считаешь голодранцами и дураками и смотришь на них свысока-развонялись мол со своими фаркопами и т.п.- это и есть соль земли!!! Я не берусь обсуждать госустройство- только уверен, что далеко не все правильно. Ничего не скажу про Платона- знаю только философа такого. А конкретно по теме фаркопов скажу- это 100 процентов обиралово. Получается так- я внес конструктивные изменения в автомобиль и с понтом создаю аварийную опасность на дорогах. А заплатив 16000 и получив отметку в ПТС все наладилось. Или гаишник полезет под днище с ключами мне болты протягивать? ...Мы по работе шатаем с прицепами- естественно заплатим, если подожмет. Не идти ведь в Кремль с дубиной бастовать. Ты предлагаешь эти расходы включить в цену работ? С бабушек- пенсионерок и т.п. побольше содрать? Очень верный подход! Я спорить не буду, куда уж мне недотепе против зубра, умеющего высчитать амортизацию машины с прицепом и без, знающего и госустройство и кому сколько картошки возить, где и почем продать. Ты вот говоришь,что это не для пополнения бюджета- мол все поснимают. Да не поснимает никто. Прицеп на помойку что-ли? Никто и не говорит, что все поголовно бедняки. И слава Богу, что люди могут машины иметь и менять. Тебе тут люди пишут, не про то, что они нищие, а про то, что это НЕСПРАВЕДЛИВО!
СсылкаПожаловаться
БальзамВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В таком случае проще зарегистрировать изменения и не париться, а траты поставить на расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
считай.
У меня одна из машин сейчас ВАЗ2107 аж 1997 года. Прицепное 1500р. плюс как тут говорят регистрация 16000р. Итого 17500р. и время.
Смотрим стоимость моего авто.
(сдерживаю себя, что бы матом не ругаться)
А ещё прикол, у меня на крыше установлены четыре заводских палки (багажник) - это ещё 16000р. плюс стоимость 2х комплектов по две палки.
Итого плюсуем внесение двух изменений получаем скромно 35000р.
Напомню ВАЗ-2107 1997 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
Александр МедведевВ ответ на (RED)
(RED)
а если он и везет её что бы продать?)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бьют деревню кто хочет. Эти мешки он везёт чтобы прокормить семью ,а законодатели за это хотят шкуру снять .
СсылкаПожаловаться
владимир давыдовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, забыл, а стоит ли возить картошку за 130 км. не проще ли купить её на месте, пусть и немного дороже, даже просто стоимость бензина повышает стоимость той самой картошки на почти 2 руб. за кг, или почти на 20%, а как такой расклад?, почему его никто не считает? И вот так почти во всех моментах использования прицепа, считаем одно, а про другое напрочь забываем. Повторюсь, я имел прицеп, и считал также как и Вы, но в один прекрасный момент посмотрел расклад, да ещё на то, как прицеп повлиял на состояние автомобиля и понял, нет особой целесообразности в его дальнейшей эксплуатации, уж лучше потратиться на авто с более универсальными возможностями по перевозке грузов, уж если такая необходимость часто возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во первых картофель дармовой.Вы не профессиональный водитель а я 15 лет на грузовиках да всё с прицепом и план для предприятия и заработок а что с авто сделается если правильно эксплуатировать.
СсылкаПожаловаться
владимир давыдовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, забыл, а стоит ли возить картошку за 130 км. не проще ли купить её на месте, пусть и немного дороже, даже просто стоимость бензина повышает стоимость той самой картошки на почти 2 руб. за кг, или почти на 20%, а как такой расклад?, почему его никто не считает? И вот так почти во всех моментах использования прицепа, считаем одно, а про другое напрочь забываем. Повторюсь, я имел прицеп, и считал также как и Вы, но в один прекрасный момент посмотрел расклад, да ещё на то, как прицеп повлиял на состояние автомобиля и понял, нет особой целесообразности в его дальнейшей эксплуатации, уж лучше потратиться на авто с более универсальными возможностями по перевозке грузов, уж если такая необходимость часто возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я пользуюсь прицепом в два раза год.Ну или какую мелочёвку перевезти типа газовую плиту холодильник на дачу.Я не занимаюсь грузоперевозками предлагаете мне продать ниссан и ниву которые у меня на данный момент есть и купить Газель.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на владимир давыдов
владимир давыдов
Да я пользуюсь прицепом в два раза год.Ну или какую мелочёвку перевезти типа газовую плиту холодильник на дачу.Я не занимаюсь грузоперевозками предлагаете мне продать ниссан и ниву которые у меня на данный момент есть и купить Газель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ничего не предлагаю, каждый выбирает сам, что ему удобнее, мне удобнее стало избавиться от прицепа, причём это произошло уже давно, и никак не было связано с регламентом, ну а кому прицеп так дорог пусть тратят деньги.
СсылкаПожаловаться
Владимир МихелисВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, забыл, а стоит ли возить картошку за 130 км. не проще ли купить её на месте, пусть и немного дороже, даже просто стоимость бензина повышает стоимость той самой картошки на почти 2 руб. за кг, или почти на 20%, а как такой расклад?, почему его никто не считает? И вот так почти во всех моментах использования прицепа, считаем одно, а про другое напрочь забываем. Повторюсь, я имел прицеп, и считал также как и Вы, но в один прекрасный момент посмотрел расклад, да ещё на то, как прицеп повлиял на состояние автомобиля и понял, нет особой целесообразности в его дальнейшей эксплуатации, уж лучше потратиться на авто с более универсальными возможностями по перевозке грузов, уж если такая необходимость часто возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Государева казна пуста. Вот и придумывают как ее пополнить.
СсылкаПожаловаться
Александр ПоповВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, забыл, а стоит ли возить картошку за 130 км. не проще ли купить её на месте, пусть и немного дороже, даже просто стоимость бензина повышает стоимость той самой картошки на почти 2 руб. за кг, или почти на 20%, а как такой расклад?, почему его никто не считает? И вот так почти во всех моментах использования прицепа, считаем одно, а про другое напрочь забываем. Повторюсь, я имел прицеп, и считал также как и Вы, но в один прекрасный момент посмотрел расклад, да ещё на то, как прицеп повлиял на состояние автомобиля и понял, нет особой целесообразности в его дальнейшей эксплуатации, уж лучше потратиться на авто с более универсальными возможностями по перевозке грузов, уж если такая необходимость часто возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Степан Галич! Вы не правы. Прицеп себя оправдывает. Все люди живут по-разному.И не все богатые как Вы.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СидоровВ ответ на владимир давыдов
владимир давыдов
Ну а такой расклад пять мешков картошки нужно перевести из деревни за 130км грузотакси просит за эту поездку 2000р мне хватает за всё провсё 10л бензина цена 370р вот тебе и прицеп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да нет не свистит, специально порылся в поисковиках, требования по регистрации не касаются только легкосьемных конструкций, впрочем для большинства иномарок именно такие и предлагаются как допоборудование при продаже у ОД. Впрочем, если прицеп действительно нужен, то помучиться и пройти регистрацию и забить на все.
Но есть момент, на вторичке авто с фаркопом я не купил бы никогда, сам эксплуатировал и точно знаю легковушка слабовата для таких целей потому как редко кто возит в них разрушенную массу, прицепы обычно перегружены, кузов большой, картохой и проч грузят под завязку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть лучше в салон грузят под завяску,тогда авто будет лучше))) ,да?
СсылкаПожаловаться
Александр СеменихинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ерунда какая-то. Или автор свистит,или ДПС в корень обурели.
СсылкаПожаловаться
самолично слышал от гайцов: мухобойки, дефлекторы окон, спойлера, багажники (на крыше авто), противотуманки, кенгуры, прицепухи, накладки на пороги... НИЗЯЯЯЯЯЯ!!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
...вот, дождались 19-го
СсылкаПожаловаться
александр с.
в августе делал осаго и впервые спросили - оборудовано ли авто прицепным устройством.пояснили,что делается отметка и при этом никакой доплаты в осаго .
СсылкаПожаловаться
Виктор АбрамкинВ ответ на александр с.
александр с.
в августе делал осаго и впервые спросили - оборудовано ли авто прицепным устройством.пояснили,что делается отметка и при этом никакой доплаты в осаго .
СсылкаПожаловаться
Всё верно! Паника по первости, когда не очень разбираются в теме.
СсылкаПожаловаться
Виктор Абрамкин
У меня вопросов по этому поводу вообще-то и не было, у самого ВАЗ 21053 с фаркопом и прицепом, всё заводское. Дело в том, что у гаишников есть вопросы только к самодельным устройствам. А всё что муссируется по поводу штрафов, даже за одно наличие фаркопа, это всё из-за обычной безграмотности. В разговоре один из "пострадавших" пожаловался, что его оштрафовали за наличие фаркопа. Когда начал уточнять, за что конкретно, выяснилось, что ехал с прицепом, даже не с прицепом, а с площадкой для перевозки катера, самодельной, как и само сцепное устройство. Конечно в этом случае штраф правомерен. Вот такие деятели и сеют панику, насчёт штрафов, якобы за фаркопы. Так что успокойтесь, если сцепное устройство и прицеп не самоделки, вопросов к вам не будет. У работников ДПС и без этого работы по самое не хочу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария