29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прицепное устройство на легковом авто - ШТРАФ!!!!!

Здравствуйте дорогие автовладельцы, в наличии у меня имеется ВАЗ-21093 с прицепным устройством из магазина. Данную машину купил с уже установленным ПУ, и мне её оформили без проблем. В последние месяца 2 гаишники начали останавливать легковушки с прицепным и штрафовать их за данное установленное устройство без разрешения ГАИ, типа нарушаете пункт 7.18 Перечня неисправностей. При повторном нарушении данное транспортное средство снимают с регистрации. Имеют ли право они это делать? Обращался в ГУМВД России, а они мне прислали только письмо с ознакомлением этого пункта, а имею ли я право ездить с прицепным устройством не закрывающее номерные знаки ничего не ответили. Всем отозвавшимся заранее СПС.
Константин Руш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Степан Галичин
Автопроизводитель допускает использование ТС с прицепом, а раз так, то почему прицепное устройство запрещено устанавливать, вопрос может возникнуть только к сертификату на сцепное устройство , на дорогах много самодельных сцепных, скорее всего вопросы к ним и возникают.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Автопроизводитель допускает использование ТС с прицепом, а раз так, то почему прицепное устройство запрещено устанавливать, вопрос может возникнуть только к сертификату на сцепное устройство , на дорогах много самодельных сцепных, скорее всего вопросы к ним и возникают.
СсылкаПожаловаться
Теперь хотят протащить фаркоп как переоборудование ТС . За дополнительную плату , порядка 16 тыр. вам сделают отметку в ПТС,что авто переоборудован. Вчера сюжет по ТВ на эту тему был.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на 008
008
Теперь хотят протащить фаркоп как переоборудование ТС . За дополнительную плату , порядка 16 тыр. вам сделают отметку в ПТС,что авто переоборудован. Вчера сюжет по ТВ на эту тему был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, тогда направить запрос в генпрокуратуру по поводу применения пункта, не содержащего конкретных указаний на виды переоборудования.
Я так понимаю пункт не содержащий конкретных указаний незаконен, пусть генпрокуратура и вносит представление о несоответствии законодательного акта нормам и правилам, да и здравому смыслу ( фантазия исполниителя закона безгранична).
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на 008
008
Теперь хотят протащить фаркоп как переоборудование ТС . За дополнительную плату , порядка 16 тыр. вам сделают отметку в ПТС,что авто переоборудован. Вчера сюжет по ТВ на эту тему был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Требование закона гласит, все, что не запрещено, то разрешено. Это основополагающий принцип любого законодательного акта.
СсылкаПожаловаться
Константин РушВ ответ на 008
008
Теперь хотят протащить фаркоп как переоборудование ТС . За дополнительную плату , порядка 16 тыр. вам сделают отметку в ПТС,что авто переоборудован. Вчера сюжет по ТВ на эту тему был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном письме были реквизиты банка УФК по Алтайскому краю для уплаты государственной пошлины в размере 800 руб за выдачу свидетельства осоответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Константин Руш
Константин Руш
В данном письме были реквизиты банка УФК по Алтайскому краю для уплаты государственной пошлины в размере 800 руб за выдачу свидетельства осоответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лишь пересказал основу сюжета. На обеих машинах в семье фаркопы ...поэтому и заинтересовался.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на 008
008
Теперь хотят протащить фаркоп как переоборудование ТС . За дополнительную плату , порядка 16 тыр. вам сделают отметку в ПТС,что авто переоборудован. Вчера сюжет по ТВ на эту тему был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Теперь хотят протащить фаркоп как переоборудование ТС "
Вот с---ки... До такого маразма пока еще не доходило. Неужели им миллиардов Захарченко мало???? Хотят уже последнне и с крестьян- дачников-рыбаков- охотников собрать? Понимаю, когда фаркоп вешают на Крузак и таскают прицеп со снегоходом стоимостью под лимон, там за 16 тыр и переоборудование сделать можно, хотя, если память не изменяет, как раз на крузаке , как и на УАЗе, фаркоп штатный идет. Ну а если дедушка на прицепе с дачи кабачки возит на Ниве, купленной в 80-х, и заправленной на последние деньги с пенсии, где ему 16 тыр взять???
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на shaman
shaman
"Теперь хотят протащить фаркоп как переоборудование ТС "
Вот с---ки... До такого маразма пока еще не доходило. Неужели им миллиардов Захарченко мало???? Хотят уже последнне и с крестьян- дачников-рыбаков- охотников собрать? Понимаю, когда фаркоп вешают на Крузак и таскают прицеп со снегоходом стоимостью под лимон, там за 16 тыр и переоборудование сделать можно, хотя, если память не изменяет, как раз на крузаке , как и на УАЗе, фаркоп штатный идет. Ну а если дедушка на прицепе с дачи кабачки возит на Ниве, купленной в 80-х, и заправленной на последние деньги с пенсии, где ему 16 тыр взять???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возмущения понятны, только вот дедушка с кабачками не самый малоимущий слой населения, да и заработать бюджету тут вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Возмущения понятны, только вот дедушка с кабачками не самый малоимущий слой населения, да и заработать бюджету тут вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От ценника на" услуги" я в шоке был.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Возмущения понятны, только вот дедушка с кабачками не самый малоимущий слой населения, да и заработать бюджету тут вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посчитал ...я и мои соседи тянут на сотку халявных денег. Это только с 1/4 улицы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на 008
008
Посчитал ...я и мои соседи тянут на сотку халявных денег. Это только с 1/4 улицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас наоборот, я и соседи от прицепов избавились... У одного остался, но у него УАЗ и там заводской фаркоп.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на 008
008
Посчитал ...я и мои соседи тянут на сотку халявных денег. Это только с 1/4 улицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может зря кипиш, надо прежде узнать, ну может пошлиной только дело и обойдётся. В поисковиках я даже формы заявлений видел.
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на shaman
shaman
"Теперь хотят протащить фаркоп как переоборудование ТС "
Вот с---ки... До такого маразма пока еще не доходило. Неужели им миллиардов Захарченко мало???? Хотят уже последнне и с крестьян- дачников-рыбаков- охотников собрать? Понимаю, когда фаркоп вешают на Крузак и таскают прицеп со снегоходом стоимостью под лимон, там за 16 тыр и переоборудование сделать можно, хотя, если память не изменяет, как раз на крузаке , как и на УАЗе, фаркоп штатный идет. Ну а если дедушка на прицепе с дачи кабачки возит на Ниве, купленной в 80-х, и заправленной на последние деньги с пенсии, где ему 16 тыр взять???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все могут
СсылкаПожаловаться
АлександрМишаринВ ответ на shaman
shaman
"Теперь хотят протащить фаркоп как переоборудование ТС "
Вот с---ки... До такого маразма пока еще не доходило. Неужели им миллиардов Захарченко мало???? Хотят уже последнне и с крестьян- дачников-рыбаков- охотников собрать? Понимаю, когда фаркоп вешают на Крузак и таскают прицеп со снегоходом стоимостью под лимон, там за 16 тыр и переоборудование сделать можно, хотя, если память не изменяет, как раз на крузаке , как и на УАЗе, фаркоп штатный идет. Ну а если дедушка на прицепе с дачи кабачки возит на Ниве, купленной в 80-х, и заправленной на последние деньги с пенсии, где ему 16 тыр взять???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одно слово го-доны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья МалковаВ ответ на АлександрМишарин
АлександрМишарин
одно слово го-доны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да, кстати, а как можно проверить неисправность сцепного устройства без самого прицепа, более того, прицеп так же проходит Техосмотр, и если его он прошёл, то откуда у гаишников берутся данные о неисправности. На самом деле полно купленных ТО, самой распространенной неисправностью является люфт и неисправность световых приборов.
СсылкаПожаловаться
Константин РушВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, кстати, а как можно проверить неисправность сцепного устройства без самого прицепа, более того, прицеп так же проходит Техосмотр, и если его он прошёл, то откуда у гаишников берутся данные о неисправности. На самом деле полно купленных ТО, самой распространенной неисправностью является люфт и неисправность световых приборов.
СсылкаПожаловаться
Они штрафуют не за несправное сцепное устройство, а за НАЛИЧИЕ сцепного устройства на легковом автомобиле, вот в чём проблема! И что делать, ждать пока оштрафуют, а потом уже писать жалобу в генпрокуратуру?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Константин Руш
Константин Руш
Они штрафуют не за несправное сцепное устройство, а за НАЛИЧИЕ сцепного устройства на легковом автомобиле, вот в чём проблема! И что делать, ждать пока оштрафуют, а потом уже писать жалобу в генпрокуратуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз вас касается этот пункт, то зачем ждать, причём запрос делать не на конкретный штраф или предупреждение, а на сам пункт правил не содержащий конкретных указаний по изменениям конструкции и что вообще подразумевается под термином иные изменения. Возможно в ведомственных инструкциях и есть этот перечень, что встречается сплошь и рядом, но тогда возникает другой вопрос, как соблюдать правила всем участникам движения, коль часть пунктов скрыто в ведомственных инструкциях.
СсылкаПожаловаться
Роман АлександровичВ ответ на Константин Руш
Константин Руш
Они штрафуют не за несправное сцепное устройство, а за НАЛИЧИЕ сцепного устройства на легковом автомобиле, вот в чём проблема! И что делать, ждать пока оштрафуют, а потом уже писать жалобу в генпрокуратуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант, сейчас продаются фаркопы со съемным шаром, а рамсить с ними и бодаться без толку, себе дороже будет, они один закон могут трактовать по разному, Россия...
СсылкаПожаловаться
Роман Александрович
Как вариант, сейчас продаются фаркопы со съемным шаром, а рамсить с ними и бодаться без толку, себе дороже будет, они один закон могут трактовать по разному, Россия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При таком подходе со стороны государства не важно, съемный шар или нет. Нахлобучат за то, что приделано на машину и без шара, и с шаром.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария