24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прицепное устройство на легковом авто - ШТРАФ!!!!!

Здравствуйте дорогие автовладельцы, в наличии у меня имеется ВАЗ-21093 с прицепным устройством из магазина. Данную машину купил с уже установленным ПУ, и мне её оформили без проблем. В последние месяца 2 гаишники начали останавливать легковушки с прицепным и штрафовать их за данное установленное устройство без разрешения ГАИ, типа нарушаете пункт 7.18 Перечня неисправностей. При повторном нарушении данное транспортное средство снимают с регистрации. Имеют ли право они это делать? Обращался в ГУМВД России, а они мне прислали только письмо с ознакомлением этого пункта, а имею ли я право ездить с прицепным устройством не закрывающее номерные знаки ничего не ответили. Всем отозвавшимся заранее СПС.
Константин Руш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
владимир давыдовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да нет не свистит, специально порылся в поисковиках, требования по регистрации не касаются только легкосьемных конструкций, впрочем для большинства иномарок именно такие и предлагаются как допоборудование при продаже у ОД. Впрочем, если прицеп действительно нужен, то помучиться и пройти регистрацию и забить на все.
Но есть момент, на вторичке авто с фаркопом я не купил бы никогда, сам эксплуатировал и точно знаю легковушка слабовата для таких целей потому как редко кто возит в них разрушенную массу, прицепы обычно перегружены, кузов большой, картохой и проч грузят под завязку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а такой расклад пять мешков картошки нужно перевести из деревни за 130км грузотакси просит за эту поездку 2000р мне хватает за всё провсё 10л бензина цена 370р вот тебе и прицеп.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на владимир давыдов
владимир давыдов
Ну а такой расклад пять мешков картошки нужно перевести из деревни за 130км грузотакси просит за эту поездку 2000р мне хватает за всё провсё 10л бензина цена 370р вот тебе и прицеп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 мешков картошки можно перевезти и без прицепа, к томуж стоимость перевозки складывается не только из затрат на топливо, но и из стоимости прицепа, затрат на его содержание и потери стоимости автомобиля в том числе и амортизации.
СсылкаПожаловаться
владимир давыдовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
5 мешков картошки можно перевезти и без прицепа, к томуж стоимость перевозки складывается не только из затрат на топливо, но и из стоимости прицепа, затрат на его содержание и потери стоимости автомобиля в том числе и амортизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видал я таких перевозчиков .Трёхметровые доски в салоне или чугунную ванну на крыше.
СсылкаПожаловаться
БальзамВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
5 мешков картошки можно перевезти и без прицепа, к томуж стоимость перевозки складывается не только из затрат на топливо, но и из стоимости прицепа, затрат на его содержание и потери стоимости автомобиля в том числе и амортизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня прицеп тонар с 2003года. Фаркопы ставлю и стоят на всех моих авто.
Сколько тонн груза я перевёз с его помощью - одному богу известно.Степа, у тебя видимо маршрутное такси, раз ты можешь свободно загрузить 5 мешков картошки вместе с семьёй)))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Бальзам
Бальзам
У меня прицеп тонар с 2003года. Фаркопы ставлю и стоят на всех моих авто.
Сколько тонн груза я перевёз с его помощью - одному богу известно.Степа, у тебя видимо маршрутное такси, раз ты можешь свободно загрузить 5 мешков картошки вместе с семьёй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представь себе, я настолько уважаю свою семью, что не вожу их одновременно с пятью мешками картошки, хотя мой легковой автомобиль и позволяет сделать это одновременно не причиняя неудобство семье, я вообще не считаю необходимым возить мешки с картошкой за сотню километров, ну кроме случая, если это бизнес, но тогда разговор про прицепное вообще не уместен, средства производства всегда требуют вложений.
СсылкаПожаловаться
БальзамВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Представь себе, я настолько уважаю свою семью, что не вожу их одновременно с пятью мешками картошки, хотя мой легковой автомобиль и позволяет сделать это одновременно не причиняя неудобство семье, я вообще не считаю необходимым возить мешки с картошкой за сотню километров, ну кроме случая, если это бизнес, но тогда разговор про прицепное вообще не уместен, средства производства всегда требуют вложений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стёпа, выключи идиота! Свою семью я Люблю даже больше чем ты. И у меня несколько разноплановых авто. Однако в отличии от тебя я использую прицеп по полной, не причиняя неудобства своим пассажирам. А что касаемо железа на колёсах, я отношусь так - купил значит эксплуатируй. И прицеп перевёз больше сотни тонн. И машины себя оправдывают. И я не трясусь за свои железяки. Однако если ты внимателен то у меня машинки долго служат верой и правдой. А с дуру можно и _ _ й сломать.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Бальзам
Бальзам
Стёпа, выключи идиота! Свою семью я Люблю даже больше чем ты. И у меня несколько разноплановых авто. Однако в отличии от тебя я использую прицеп по полной, не причиняя неудобства своим пассажирам. А что касаемо железа на колёсах, я отношусь так - купил значит эксплуатируй. И прицеп перевёз больше сотни тонн. И машины себя оправдывают. И я не трясусь за свои железяки. Однако если ты внимателен то у меня машинки долго служат верой и правдой. А с дуру можно и _ _ й сломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты не только свою семью не уважаешь, ты даже себя не удосужился уважать, нарисовавшись тут с авто, место которому давно на помойке. Прежде чем ответить, подумай, правда если есть чем.
СсылкаПожаловаться
БальзамВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ты не только свою семью не уважаешь, ты даже себя не удосужился уважать, нарисовавшись тут с авто, место которому давно на помойке. Прежде чем ответить, подумай, правда если есть чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если ты для себя жестко решил, что прицеп это не твоё, то в чём виноваты люди которым прицеп не просто игрушка - а реальный помощник?
И тон сбавь. Лаять может каждый. Однако это форум в котором люди ищут выход из сложившейся ситуации. То что государственные чины думают однобоко, лавирую свои интересы - не понимая всей проблемы... По этому я и привел пример с одной из своих машин. Мне не запрещено законом, передвигаться на авто которому 20 лет. Мне не запрещено на этом авто таскать прицеп. И более того Стёпа - оно у меня живо и бодренькое. Так что я смутно понимаю о каком износе ты там говоришь.))) Я понимаю попробовал, понял что не твоё - но это не означает, что всем теперь втирать свою идеологию!
Давайте жить дружно в социуме! С Крещением всех!
СсылкаПожаловаться
Петр ТерзиВ ответ на Бальзам
Бальзам
Стёпа, выключи идиота! Свою семью я Люблю даже больше чем ты. И у меня несколько разноплановых авто. Однако в отличии от тебя я использую прицеп по полной, не причиняя неудобства своим пассажирам. А что касаемо железа на колёсах, я отношусь так - купил значит эксплуатируй. И прицеп перевёз больше сотни тонн. И машины себя оправдывают. И я не трясусь за свои железяки. Однако если ты внимателен то у меня машинки долго служат верой и правдой. А с дуру можно и _ _ й сломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
10 балов.правду написал.
СсылкаПожаловаться
Владимир БыковВ ответ на Бальзам
Бальзам
Стёпа, выключи идиота! Свою семью я Люблю даже больше чем ты. И у меня несколько разноплановых авто. Однако в отличии от тебя я использую прицеп по полной, не причиняя неудобства своим пассажирам. А что касаемо железа на колёсах, я отношусь так - купил значит эксплуатируй. И прицеп перевёз больше сотни тонн. И машины себя оправдывают. И я не трясусь за свои железяки. Однако если ты внимателен то у меня машинки долго служат верой и правдой. А с дуру можно и _ _ й сломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Старик, ты прав! Респект!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на владимир давыдов
владимир давыдов
Ну а такой расклад пять мешков картошки нужно перевести из деревни за 130км грузотакси просит за эту поездку 2000р мне хватает за всё провсё 10л бензина цена 370р вот тебе и прицеп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, забыл, а стоит ли возить картошку за 130 км. не проще ли купить её на месте, пусть и немного дороже, даже просто стоимость бензина повышает стоимость той самой картошки на почти 2 руб. за кг, или почти на 20%, а как такой расклад?, почему его никто не считает? И вот так почти во всех моментах использования прицепа, считаем одно, а про другое напрочь забываем. Повторюсь, я имел прицеп, и считал также как и Вы, но в один прекрасный момент посмотрел расклад, да ещё на то, как прицеп повлиял на состояние автомобиля и понял, нет особой целесообразности в его дальнейшей эксплуатации, уж лучше потратиться на авто с более универсальными возможностями по перевозке грузов, уж если такая необходимость часто возникает.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, забыл, а стоит ли возить картошку за 130 км. не проще ли купить её на месте, пусть и немного дороже, даже просто стоимость бензина повышает стоимость той самой картошки на почти 2 руб. за кг, или почти на 20%, а как такой расклад?, почему его никто не считает? И вот так почти во всех моментах использования прицепа, считаем одно, а про другое напрочь забываем. Повторюсь, я имел прицеп, и считал также как и Вы, но в один прекрасный момент посмотрел расклад, да ещё на то, как прицеп повлиял на состояние автомобиля и понял, нет особой целесообразности в его дальнейшей эксплуатации, уж лучше потратиться на авто с более универсальными возможностями по перевозке грузов, уж если такая необходимость часто возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если он и везет её что бы продать?)))....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
а если он и везет её что бы продать?)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае проще зарегистрировать изменения и не париться, а траты поставить на расходы.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В таком случае проще зарегистрировать изменения и не париться, а траты поставить на расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"проще зарегистрировать" ????
С луны что-ли упали? Кому это проще? Живет человек в деревне, до райцентра 50 км, а ГАИ в городе за 100 км, фирмы, которые занимаются переоборудованием, вообще неизвестно где, и само заключение о возможности переоборудования, а затем и заключение о соответствии переоборудованного ТС требованиям Техрегламента обойдутся в 20 тыр минимум.
"а траты поставить на расходы."
Речь не о предпринимательской деятельности, а о личном подсобном хозяйстве, какие "траты на расходы"??? Ставь - не ставь, денег все равно станет меньше, а не больше.
Такое ощущение, что Вы не понимаете, как вообще живут большинство наших сограждан. Хотя, судя по результатам выборов, они сами этого не понимают, и считают, что хорошо.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на shaman
shaman
"проще зарегистрировать" ????
С луны что-ли упали? Кому это проще? Живет человек в деревне, до райцентра 50 км, а ГАИ в городе за 100 км, фирмы, которые занимаются переоборудованием, вообще неизвестно где, и само заключение о возможности переоборудования, а затем и заключение о соответствии переоборудованного ТС требованиям Техрегламента обойдутся в 20 тыр минимум.
"а траты поставить на расходы."
Речь не о предпринимательской деятельности, а о личном подсобном хозяйстве, какие "траты на расходы"??? Ставь - не ставь, денег все равно станет меньше, а не больше.
Такое ощущение, что Вы не понимаете, как вообще живут большинство наших сограждан. Хотя, судя по результатам выборов, они сами этого не понимают, и считают, что хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я может даже получше вас знаю как живёт большинство населения и пользуясь для этих знаний куда как более точным источником, чем рассказы и эмоции,но дело даже не в этом, ведение личного подсобного хозяйства это тоже вид хозяйственной деятельности в результате которой получается определённая выгода, когда больше, когда меньше, выгода может выражаться не только ввиде полученной прибыли, но и ввиде полученных натуральных продуктов, для приобретения которых по другому необходимо было потратить денежные средства - не потраченные деньги=заработанные деньги, так что прикинуть можно, что лучше, прицеп с регистрацией, или авто с универсальными возможностями. Да и суммы, которые якобы требуют за регистрацию, это только рассказы, у вас есть чек, квитанция, или ещё какой-нибудь документ подтверждающий расходы на регистрацию изменений, если есть предъявите, да даже и если так, то это не сверхестественная сумма на фоне стоимости авто и прицепа, да и самого прицепного устройства, если уж так необходим, то один раз сделать можно, а иметь прицеп просто так про запас, это в настоящее время полная глупость.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я может даже получше вас знаю как живёт большинство населения и пользуясь для этих знаний куда как более точным источником, чем рассказы и эмоции,но дело даже не в этом, ведение личного подсобного хозяйства это тоже вид хозяйственной деятельности в результате которой получается определённая выгода, когда больше, когда меньше, выгода может выражаться не только ввиде полученной прибыли, но и ввиде полученных натуральных продуктов, для приобретения которых по другому необходимо было потратить денежные средства - не потраченные деньги=заработанные деньги, так что прикинуть можно, что лучше, прицеп с регистрацией, или авто с универсальными возможностями. Да и суммы, которые якобы требуют за регистрацию, это только рассказы, у вас есть чек, квитанция, или ещё какой-нибудь документ подтверждающий расходы на регистрацию изменений, если есть предъявите, да даже и если так, то это не сверхестественная сумма на фоне стоимости авто и прицепа, да и самого прицепного устройства, если уж так необходим, то один раз сделать можно, а иметь прицеп просто так про запас, это в настоящее время полная глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"если уж так необходим, то один раз сделать можно"
Почему один раз-то? У меня, к примеру, прицеп уже под третьей машиной ходит, а еще его брат использует иногда (часто!), и покойный отец использовал. Переоборудование оформляется на МАШИНЕ, вот и получается, что одной только нашей семье его нужно было бы сделать уже 5 раз! Редко кто в наше время по 20 лет на одной машине ездит, как правило, меняют через 3-5-лет, а прицепу за это время ничего не будет.
Про цены - пошарьте в сети, я не про цены "за регистрацию", а про цены у фирм, узаконивающих эту регистрацию, писал, у тех, без чьего заключения никакие изменения в ПТС не внесут.
Ну и последнее - глупость - это сказки про "авто с универсальными возможностями". Универсальных машин нет и быть не может. Если я с прицепом ехал в Волгоград, Пермь или Наб. Челны (от меня это расстояния 750, 1000 и 550км. грубо), то цеплял его за "недопривод", а если мне надо на рыбалку-охоту лодку привезти - то цепляю за Ниву. Ну и какая машина может иметь расход на трассе 7 литров с прицепом и при этом обладать на бездорожье проходимостью и ценой Нивы???
Так что вы уж скажите откровенно, что за ЕДро голосовали, тогда и все ваши комментарии становятся понятны - какую бы глупость власть ни придумала - всегда найдутся граждане, готовые её поддержать.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на shaman
shaman
"если уж так необходим, то один раз сделать можно"
Почему один раз-то? У меня, к примеру, прицеп уже под третьей машиной ходит, а еще его брат использует иногда (часто!), и покойный отец использовал. Переоборудование оформляется на МАШИНЕ, вот и получается, что одной только нашей семье его нужно было бы сделать уже 5 раз! Редко кто в наше время по 20 лет на одной машине ездит, как правило, меняют через 3-5-лет, а прицепу за это время ничего не будет.
Про цены - пошарьте в сети, я не про цены "за регистрацию", а про цены у фирм, узаконивающих эту регистрацию, писал, у тех, без чьего заключения никакие изменения в ПТС не внесут.
Ну и последнее - глупость - это сказки про "авто с универсальными возможностями". Универсальных машин нет и быть не может. Если я с прицепом ехал в Волгоград, Пермь или Наб. Челны (от меня это расстояния 750, 1000 и 550км. грубо), то цеплял его за "недопривод", а если мне надо на рыбалку-охоту лодку привезти - то цепляю за Ниву. Ну и какая машина может иметь расход на трассе 7 литров с прицепом и при этом обладать на бездорожье проходимостью и ценой Нивы???
Так что вы уж скажите откровенно, что за ЕДро голосовали, тогда и все ваши комментарии становятся понятны - какую бы глупость власть ни придумала - всегда найдутся граждане, готовые её поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне нравится ваше высказывание про "нищее" население меняющее автомобиль раз в 3 - 5 лет, а не как раньше, раз-два на всю жизнь, да и то в 10% семей, при этом почем зря матерящщее ЕР, при которой до такой жизни докатились.
Прежде чем писать , думать надо, и факты сопоставлять.
Хреново стали жить, машину в деревне поставить негде стало, все заставлено!!! При этом 20 тыр. найти проблема, лучше на сигареты каждый день по 100 руб. потратить (30000руб/год) и плакаться, что партия во всем виновата.
И так во всем.
СсылкаПожаловаться
Виталий СимоновВ ответ на shaman
shaman
"если уж так необходим, то один раз сделать можно"
Почему один раз-то? У меня, к примеру, прицеп уже под третьей машиной ходит, а еще его брат использует иногда (часто!), и покойный отец использовал. Переоборудование оформляется на МАШИНЕ, вот и получается, что одной только нашей семье его нужно было бы сделать уже 5 раз! Редко кто в наше время по 20 лет на одной машине ездит, как правило, меняют через 3-5-лет, а прицепу за это время ничего не будет.
Про цены - пошарьте в сети, я не про цены "за регистрацию", а про цены у фирм, узаконивающих эту регистрацию, писал, у тех, без чьего заключения никакие изменения в ПТС не внесут.
Ну и последнее - глупость - это сказки про "авто с универсальными возможностями". Универсальных машин нет и быть не может. Если я с прицепом ехал в Волгоград, Пермь или Наб. Челны (от меня это расстояния 750, 1000 и 550км. грубо), то цеплял его за "недопривод", а если мне надо на рыбалку-охоту лодку привезти - то цепляю за Ниву. Ну и какая машина может иметь расход на трассе 7 литров с прицепом и при этом обладать на бездорожье проходимостью и ценой Нивы???
Так что вы уж скажите откровенно, что за ЕДро голосовали, тогда и все ваши комментарии становятся понятны - какую бы глупость власть ни придумала - всегда найдутся граждане, готовые её поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно все верно. Хотя я тоже за едро голосовал:-)
СсылкаПожаловаться
БальзамВ ответ на shaman
shaman
"если уж так необходим, то один раз сделать можно"
Почему один раз-то? У меня, к примеру, прицеп уже под третьей машиной ходит, а еще его брат использует иногда (часто!), и покойный отец использовал. Переоборудование оформляется на МАШИНЕ, вот и получается, что одной только нашей семье его нужно было бы сделать уже 5 раз! Редко кто в наше время по 20 лет на одной машине ездит, как правило, меняют через 3-5-лет, а прицепу за это время ничего не будет.
Про цены - пошарьте в сети, я не про цены "за регистрацию", а про цены у фирм, узаконивающих эту регистрацию, писал, у тех, без чьего заключения никакие изменения в ПТС не внесут.
Ну и последнее - глупость - это сказки про "авто с универсальными возможностями". Универсальных машин нет и быть не может. Если я с прицепом ехал в Волгоград, Пермь или Наб. Челны (от меня это расстояния 750, 1000 и 550км. грубо), то цеплял его за "недопривод", а если мне надо на рыбалку-охоту лодку привезти - то цепляю за Ниву. Ну и какая машина может иметь расход на трассе 7 литров с прицепом и при этом обладать на бездорожье проходимостью и ценой Нивы???
Так что вы уж скажите откровенно, что за ЕДро голосовали, тогда и все ваши комментарии становятся понятны - какую бы глупость власть ни придумала - всегда найдутся граждане, готовые её поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как же я с вами солидарен!!!
СсылкаПожаловаться
сергей печеникВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я может даже получше вас знаю как живёт большинство населения и пользуясь для этих знаний куда как более точным источником, чем рассказы и эмоции,но дело даже не в этом, ведение личного подсобного хозяйства это тоже вид хозяйственной деятельности в результате которой получается определённая выгода, когда больше, когда меньше, выгода может выражаться не только ввиде полученной прибыли, но и ввиде полученных натуральных продуктов, для приобретения которых по другому необходимо было потратить денежные средства - не потраченные деньги=заработанные деньги, так что прикинуть можно, что лучше, прицеп с регистрацией, или авто с универсальными возможностями. Да и суммы, которые якобы требуют за регистрацию, это только рассказы, у вас есть чек, квитанция, или ещё какой-нибудь документ подтверждающий расходы на регистрацию изменений, если есть предъявите, да даже и если так, то это не сверхестественная сумма на фоне стоимости авто и прицепа, да и самого прицепного устройства, если уж так необходим, то один раз сделать можно, а иметь прицеп просто так про запас, это в настоящее время полная глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет машин с универсальными возможностями. а прицеп в хозяйстве нужная вещь. вот сегодня ходил в гбдд по поводу лигализации ТСУ ценник 12000 рублей. при зарплате 17000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария