24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Президент Грузии.

Не так давно я услышала рассказ одной уважаемой мной дамы о её февральской поездке в Грузию. И о Саакашвили. 
Интереса ради, я, будучи в гостях, спросила мнение "собутыльников" по этому вопросу. Прозвучало однозначно "фи" грузинскому лидеру.
Моя мама, образованный и далеко не глупый человек, тоже сделала "козью мордочку", когда я поинтересовалась у неё, как же она относится к Михаилу Николозовичу.
Неужели я одна такая, которой нравится Президент Грузии ? И нравится то, что он делает для своей страны:?
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
465
MariВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
а ты считаешь меня лучом света в темном...?)))
Не много ли на себя берёшь? )))
P.S.: ) Почитай свои посты. Многие заканчиваются вопросом к оппоненту, который звучит как утверждение. Слишком просто... )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таки и с этой "простотой" ещё никто не справился)))))
Я умею задавать правильные вопросы...)))
ЗЫ: ты же кажется ушел от меня вчера навсегда...)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Mari
Mari
таки и с этой "простотой" ещё никто не справился)))))
Я умею задавать правильные вопросы...)))
ЗЫ: ты же кажется ушел от меня вчера навсегда...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Правильные" - это какие? И что значит "справился"?
P.S.: И где я сказал, что "ушел навсегда"? Ты, как всегда, делаешь "нужные" тебе, ничем неподкреплённые, выводы. )
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Правильные" - это какие? И что значит "справился"?
P.S.: И где я сказал, что "ушел навсегда"? Ты, как всегда, делаешь "нужные" тебе, ничем неподкреплённые, выводы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот...зря я вчера, оказывается, поплакала по тебе...)))
Под-лец! )))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Mari
Mari
ну вот...зря я вчера, оказывается, поплакала по тебе...)))
Под-лец! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Спрыгнула"... )) Ну-ну... ))
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Mari
Mari
ну вот...зря я вчера, оказывается, поплакала по тебе...)))
Под-лец! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ОН, что - умер ???
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ЗОЛОТАРЕВ
Марина молодец. Все очень аргументированно. Побольше бы таких разумных людей в нашем обществе. Она больший патриот России, чем все её оппоненты.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ЗОЛОТАРЕВ
Марина молодец. Все очень аргументированно. Побольше бы таких разумных людей в нашем обществе. Она больший патриот России, чем все её оппоненты.
СсылкаПожаловаться
u nas nadejda tolka padobna vashix ludei. mir mejdu nami i drujba zavisit at vas. mi vas i lubim i uvajaem. no rodinu ni padelim ni skem.
СсылкаПожаловаться
максимВ ответ на ВЛАДИМИР ЗОЛОТАРЕВ
ВЛАДИМИР ЗОЛОТАРЕВ
Марина молодец. Все очень аргументированно. Побольше бы таких разумных людей в нашем обществе. Она больший патриот России, чем все её оппоненты.
СсылкаПожаловаться
Сдаеться мне что платят этому патриоту из за "бугра"...
СсылкаПожаловаться
Wizard2k
Ах любимая полемика,
каждый гнет своё ярмо,
кто за деньги, кто за правду,
а кому-то все равно.
Придерживаюсь своего комента выше. Это не догма каждый думает и поступает как сам желает. Это лишь совет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
я попробую)))...
Уважаемая Марина вот вы много писали здесь о независимой Грузии и т.д. что Южной Осетии и Абхазии нет на карте как независимых государств м т.д. как Вы считаете с точки зрения истории сама по себе Грузия сохранилась бы если бы не Россия которая ещё 200 лет назад дала пинком под зад 40000 армии иранского наследного принца а после русско-турецких войн последнии территории Грузии были освобождены? Историю никто не отменял может в грузинских учебниках уже написано что наоборот что это Грузия спасла Россию от иранцев и турок?))))) Могла Грузия существовать в составе Турции? Да и вообще Грузия свобона на столько на сколько разрешила ей великая Россия. Если бы не великая Россия нации независимой как Грузия не было бы, и никаких моральных прав на Абхазию и на Осетию Грузия не имеет.
Как бы не лицемерило грузинское население никогда в Грузии осетин за равных не считали первый лидер Грузии вообще говорил ""В 1991 году Звиад Гамсахурдия заявил: "в Грузии, есть осетины, но нет Осетии"[9]. В одном из выступлений он сказал: «Осетинский народ — мусор, который надо вымести через Рокский тоннель. Мы пойдем по Осетии и пусть осетины либо покорятся и станут грузинами, либо, если они так любят русских, уходят из Грузии в Россию».[6]"" это говорил лидер грузин первый президент, а про абхазов ещё в советское время у грузин было много анекдотов. Саакашвили пошел путем первого президента и получил по зубам от великой державы которая спасла не только несчастных осетин но и Грузию и весь мир от фашистов под предводительством кстати грузина.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
я попробую)))...
Уважаемая Марина вот вы много писали здесь о независимой Грузии и т.д. что Южной Осетии и Абхазии нет на карте как независимых государств м т.д. как Вы считаете с точки зрения истории сама по себе Грузия сохранилась бы если бы не Россия которая ещё 200 лет назад дала пинком под зад 40000 армии иранского наследного принца а после русско-турецких войн последнии территории Грузии были освобождены? Историю никто не отменял может в грузинских учебниках уже написано что наоборот что это Грузия спасла Россию от иранцев и турок?))))) Могла Грузия существовать в составе Турции? Да и вообще Грузия свобона на столько на сколько разрешила ей великая Россия. Если бы не великая Россия нации независимой как Грузия не было бы, и никаких моральных прав на Абхазию и на Осетию Грузия не имеет.
Как бы не лицемерило грузинское население никогда в Грузии осетин за равных не считали первый лидер Грузии вообще говорил ""В 1991 году Звиад Гамсахурдия заявил: "в Грузии, есть осетины, но нет Осетии"[9]. В одном из выступлений он сказал: «Осетинский народ — мусор, который надо вымести через Рокский тоннель. Мы пойдем по Осетии и пусть осетины либо покорятся и станут грузинами, либо, если они так любят русских, уходят из Грузии в Россию».[6]"" это говорил лидер грузин первый президент, а про абхазов ещё в советское время у грузин было много анекдотов. Саакашвили пошел путем первого президента и получил по зубам от великой державы которая спасла не только несчастных осетин но и Грузию и весь мир от фашистов под предводительством кстати грузина.
СсылкаПожаловаться
ti lgun! daje sichas v kacheti est 3 selo naseloni osetinami i u nix net nikakix takix idea na shot "осетин за равных не считали"
ktvaemu glupomi ksvedeniu grzinav sushestvuet bole chem 30000 let. nas nikagda ne bivala bole na 5 milionav. i ni 2 vekov izgnulibi nas. skajem priama za 20 let vgruziu bil 4 vaini 3 iz nix s rasii(fakticheskim) no eta shto unichtojel nas. nechevo bole glupova tut ni chital.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на tebu
tebu
ti lgun! daje sichas v kacheti est 3 selo naseloni osetinami i u nix net nikakix takix idea na shot "осетин за равных не считали"
ktvaemu glupomi ksvedeniu grzinav sushestvuet bole chem 30000 let. nas nikagda ne bivala bole na 5 milionav. i ni 2 vekov izgnulibi nas. skajem priama za 20 let vgruziu bil 4 vaini 3 iz nix s rasii(fakticheskim) no eta shto unichtojel nas. nechevo bole glupova tut ni chital.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты хохмач))) ,грузины существуют - 30 000 лет????))))))))))))))))))))))) это так переписали историю в Грузии? ))))))))))))))))))) бедные грузины, чел - no comment))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на tebu
tebu
ti lgun! daje sichas v kacheti est 3 selo naseloni osetinami i u nix net nikakix takix idea na shot "осетин за равных не считали"
ktvaemu glupomi ksvedeniu grzinav sushestvuet bole chem 30000 let. nas nikagda ne bivala bole na 5 milionav. i ni 2 vekov izgnulibi nas. skajem priama za 20 let vgruziu bil 4 vaini 3 iz nix s rasii(fakticheskim) no eta shto unichtojel nas. nechevo bole glupova tut ni chital.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"za 20 let vgruziu bil 4 vaini 3 iz nix s rasii(fakticheskim) " 3 войны с Россией?)))))))))))) и как отбились?))))))))))))))))) если бы человеческая глупость была бы энергией - ты бы подпитывал крупную электростанцию....
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
"za 20 let vgruziu bil 4 vaini 3 iz nix s rasii(fakticheskim) " 3 войны с Россией?)))))))))))) и как отбились?))))))))))))))))) если бы человеческая глупость была бы энергией - ты бы подпитывал крупную электростанцию....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как отбились?) da ni kak ne atbili. paterali teritoriu.
mi tolka vigrali to shto viisnili kem ivlaitsa rasia. do etava vgruzii bili mnojestva ludei daviravshi severu. no posle augvusta ix uje 0. prikin prosta_ daje komunisti praklinaiut vas.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
я попробую)))...
Уважаемая Марина вот вы много писали здесь о независимой Грузии и т.д. что Южной Осетии и Абхазии нет на карте как независимых государств м т.д. как Вы считаете с точки зрения истории сама по себе Грузия сохранилась бы если бы не Россия которая ещё 200 лет назад дала пинком под зад 40000 армии иранского наследного принца а после русско-турецких войн последнии территории Грузии были освобождены? Историю никто не отменял может в грузинских учебниках уже написано что наоборот что это Грузия спасла Россию от иранцев и турок?))))) Могла Грузия существовать в составе Турции? Да и вообще Грузия свобона на столько на сколько разрешила ей великая Россия. Если бы не великая Россия нации независимой как Грузия не было бы, и никаких моральных прав на Абхазию и на Осетию Грузия не имеет.
Как бы не лицемерило грузинское население никогда в Грузии осетин за равных не считали первый лидер Грузии вообще говорил ""В 1991 году Звиад Гамсахурдия заявил: "в Грузии, есть осетины, но нет Осетии"[9]. В одном из выступлений он сказал: «Осетинский народ — мусор, который надо вымести через Рокский тоннель. Мы пойдем по Осетии и пусть осетины либо покорятся и станут грузинами, либо, если они так любят русских, уходят из Грузии в Россию».[6]"" это говорил лидер грузин первый президент, а про абхазов ещё в советское время у грузин было много анекдотов. Саакашвили пошел путем первого президента и получил по зубам от великой державы которая спасла не только несчастных осетин но и Грузию и весь мир от фашистов под предводительством кстати грузина.
СсылкаПожаловаться
Вы говрите сейчас о двух разных Россиях.
Со времен Петра и на многие десятилетия (с минимальными перерывами) та Россия раз-ви-ва-лась и наша тогдашняя политика заставила всю Европу относится к нам с должным пиететом и уважением.
Малые народы считали за счастье найти в нашем лице покровителя.
Но это время ушло.
Современная Россия полная противоположность своей "прародительницы". По отношению к Грузии она напомнила мне мента, который сначала спас девочку от насильника, а потом сам же её и изнасиловал.
Национальный вопрос всегда очень болезненен и остр. А уж, что касается Кавказа, так это вообще один сплошной склад с порохом.
И начался он задолго до президенства МС. Слишком много взаимных обид и претензий накопилось у осетин и грузин. Я не заню, можно ли вообще решить этот вопрос мирным путем, но мне бы очень хотелось бы, чтобы случилось именно так.
А вы считаете, что надо холить и лелеять национальную вражду?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Mari
Mari
Вы говрите сейчас о двух разных Россиях.
Со времен Петра и на многие десятилетия (с минимальными перерывами) та Россия раз-ви-ва-лась и наша тогдашняя политика заставила всю Европу относится к нам с должным пиететом и уважением.
Малые народы считали за счастье найти в нашем лице покровителя.
Но это время ушло.
Современная Россия полная противоположность своей "прародительницы". По отношению к Грузии она напомнила мне мента, который сначала спас девочку от насильника, а потом сам же её и изнасиловал.
Национальный вопрос всегда очень болезненен и остр. А уж, что касается Кавказа, так это вообще один сплошной склад с порохом.
И начался он задолго до президенства МС. Слишком много взаимных обид и претензий накопилось у осетин и грузин. Я не заню, можно ли вообще решить этот вопрос мирным путем, но мне бы очень хотелось бы, чтобы случилось именно так.
А вы считаете, что надо холить и лелеять национальную вражду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот "мент" как вы выразились спас девочку и сказал что бы она приссматривала за своим братиком младшим, а потом когда этот мент увидел что эта девочка бъет системой град по голове несчастного младшего брата, есстественно "мент" объяснил девочки - что она не права, потому что старшая и должна быть умнее))).
Поймите миша России не нужен, нет конечно обидно что он прозападный но это терпимо например многие и многие бывшие советские теже прибалты прозападны ну и пусть живут как им вздумается. Но товарищ Мишик решил что нужно взять под контроль Южную Осетию (а потом и Абхазию) мирно не получится Осетины не хотят остается один вариант ночью градом с надеждой быстро перебить всех, он разве мужчина? Разве можно направлять систему град на женщин детей стариков, бить по спящему городу? Гитлер тоже много сделал для немцев но он был поддонком мишик от адика в этом плане действительно мало чем отличается...
Я тоже за мир, но после переговоров а не после системы град)) потому что это разные два мира....
P.S. американцы уже пожалели что его поставили, но поздняк...
СсылкаПожаловаться
Стасон
Читаю и медлено одуреваю, подумайте за-что штаты дают МО такие бабки? А деньги они считать умеют.
СсылкаПожаловаться
tebuВ ответ на Стасон
Стасон
Читаю и медлено одуреваю, подумайте за-что штаты дают МО такие бабки? А деньги они считать умеют.
СсылкаПожаловаться
za shto vvoditsa arujie pvo v osetie, v afxazie? dengi mi stawivaem na uludshenie darog, jilploshade, v melkim pridpiatiem. a vchom prablema k tati? esli vi baites ne v varuje ivo mi stachivaem to u vi. paka tuga. stingarav nam ni daiut. vot bilabi ix 08 08 2008 tagda i paznalibi mujestva. tolko bi nashi garada bili zashisheni at nalotam i dela shlape. a mojet samim takovaje praizvadit? dumaiu xaroshi misl.
СсылкаПожаловаться
Yuri Sidorov
Поговорили? Обсудили всех: от призидента Грузии до Сталина...Блеснули эрудицией, знанием истории, способностью логически мыслить и пр. Только, извиняюсь, болтовня все это. Ничего не меняется и нигде: летят десятилетия, тысячелетия...Меняются племена и народы. Увы, знания не приносят счастья. Обсуждения и мнения подобны сплетням "бабушек на скамейке". Только последние не мнят себя пупом земли, а знают что их попытка все и вся обсудить закончится одним и очень скоро.. жаль что при жизни мы тратим время и энергию на пустую болтовню.
СсылкаПожаловаться
tebuВ ответ на Yuri Sidorov
Yuri Sidorov
Поговорили? Обсудили всех: от призидента Грузии до Сталина...Блеснули эрудицией, знанием истории, способностью логически мыслить и пр. Только, извиняюсь, болтовня все это. Ничего не меняется и нигде: летят десятилетия, тысячелетия...Меняются племена и народы. Увы, знания не приносят счастья. Обсуждения и мнения подобны сплетням "бабушек на скамейке". Только последние не мнят себя пупом земли, а знают что их попытка все и вся обсудить закончится одним и очень скоро.. жаль что при жизни мы тратим время и энергию на пустую болтовню.
СсылкаПожаловаться
nu eta uj tochna xaroshi rech!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария