11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превышение средней скорости

Доброй ночи. Такой у меня вопрос. На Симферопольке стали приходить штрафы за превышение средней скорости. Я помню, что какое то время назад эти штрафы народ через Верховный суд обжаловал, штрафы аннулировали. Сейчас какая ситуация? Кто нибудь в курсе? Имеет смысл обжаловать такие штрафы или уже заплатить и закрыть этот вопрос?
Спасибо за ответы.
Kozza-derezza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вы что не пользовались нормальными радар-детекторами.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ненормального нет и регистратора нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
И ненормального нет и регистратора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот это зря......
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а вот это зря......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, обходимся. Думаю, как поставлю что нибудь случится.
СсылкаПожаловаться
Kozza-derezzaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а у меня радар-детектор голосом сообщает о всех камерах и их название и начало дороги со средней скоростью,и окончание этой дороги...
....
СсылкаПожаловаться
Что за модель? У меня стоит радар, но он просто говорит, что впереди камера.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Что за модель? У меня стоит радар, но он просто говорит, что впереди камера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реклама будет...ниииззяяя....sho-me signature smart.....
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Езжу по М 2 каждую неделю и ни разу не приходилось платить штраф. Может действительно просто не нарушать?
СсылкаПожаловаться
Kozza-derezzaВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Езжу по М 2 каждую неделю и ни разу не приходилось платить штраф. Может действительно просто не нарушать?
СсылкаПожаловаться
Я езжу каждый день. иногда по два раза в день .
И вопрос не про нарушать-не нарушать.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я езжу каждый день. иногда по два раза в день .
И вопрос не про нарушать-не нарушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Товарищ ездит каждый день. На работу и с работы, тоже не платил. Чудеса?
СсылкаПожаловаться
Kozza-derezzaВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Товарищ ездит каждый день. На работу и с работы, тоже не платил. Чудеса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на автобусе, то охотно верю)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Если на автобусе, то охотно верю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шкода октавия.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Езжу по М 2 каждую неделю и ни разу не приходилось платить штраф. Может действительно просто не нарушать?
СсылкаПожаловаться
Мне штраф с м2 прилетал , под Чеховым ремонт мостов , ограничение 70 , я ехал 92,
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Виктор
Виктор
Мне штраф с м2 прилетал , под Чеховым ремонт мостов , ограничение 70 , я ехал 92,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В районе Серпухова на ремонте можно и на 60 налететь. Причём на одном участке две гранты стоят. В начале и в конце.
СсылкаПожаловаться
Kozza-derezzaВ ответ на Виктор
Виктор
Мне штраф с м2 прилетал , под Чеховым ремонт мостов , ограничение 70 , я ехал 92,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там часто такое бывает. А бывает, что уже все убрали. Знака ограничения нет. А камера настроена на более низкую скорость
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Вы проехали под камерой №1 со скоростью 90км/час, через 30 минут камера №2 ( расоложенная в 90 км. от камеры №1) фиксирует Вас на скорости 90км/час. Скорость, естественно взял условно, как и расстояние)) - для удобства решения задачки.
Решили? - вот и камеры её решили, и офигев ...решили наказать))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Вы проехали под камерой №1 со скоростью 90км/час, через 30 минут камера №2 ( расоложенная в 90 км. от камеры №1) фиксирует Вас на скорости 90км/час. Скорость, естественно взял условно, как и расстояние)) - для удобства решения задачки.
Решили? - вот и камеры её решили, и офигев ...решили наказать))
СсылкаПожаловаться
Пусть наказывают. Вот только должен стоять перед камерой знак, информирующий о начале фиксации средней скорости и, соответственно, об окончании. А таких знаков нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Пусть наказывают. Вот только должен стоять перед камерой знак, информирующий о начале фиксации средней скорости и, соответственно, об окончании. А таких знаков нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вопрос, по знакам, появлялся в конце весны - как решился ..не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Как такового понятия "средней скорости" в ПДД нет. Но гаишники нашли себе оправдание, вот ответ из ГИБДД МО :
«Время МСК»: Разъясните, на каком основании гражданам России стали вновь приходить штрафы за среднюю скорость?
-- …в силу пункта 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения…
В силу статьи 26.2 КРФобАП доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности…
Закон при этом не вводит каких-либо конкретных ограничений или процедур, предписывающих в качестве таких обстоятельств указывать место совершения административного правонарушения в виде конкретной географической координаты (точки), и определять астрономическое время совершения (момент) административного правонарушения…
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Продолжение:
При этом законодатель не вводит каких-либо предписаний относительно принципов, методов, технологий измерения скорости движения транспортных средств…
Таким образом, административными правонарушениями по смыслу положений КРФобАП (статья 2.1) равным образом будут являться как движение транспортного средства со скоростью, значение которой превышает установленный предельный норматив, в конкретный момент времени (далее - мгновенная скорость), так и движение транспортного средства со сверхнормативной скоростью на определенном участке дороги на протяжении определенного периода времени…
То обстоятельство, что лицо, двигаясь на транспортном средстве с различной сверхнормативной скоростью на протяжении периода времени, фактически совершает на данном участке дороги несколько различных правонарушений (предусмотренных разными частями статьи 12.9 КРФобАП), не исключает ответственности виновного лица за совершение конкретного правонарушения, событие которого доказано.
В ситуации, когда на участке дороги скорость движения транспортного средства изменяется с минимальной до максимальной, значение измеренной средней скорости хотя бы единожды будет точно соответствовать значению мгновенной скорости движения транспортного средства на данном участке дороги в измеренный промежуток времени.
СсылкаПожаловаться
Kozza-derezzaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Продолжение:
При этом законодатель не вводит каких-либо предписаний относительно принципов, методов, технологий измерения скорости движения транспортных средств…
Таким образом, административными правонарушениями по смыслу положений КРФобАП (статья 2.1) равным образом будут являться как движение транспортного средства со скоростью, значение которой превышает установленный предельный норматив, в конкретный момент времени (далее - мгновенная скорость), так и движение транспортного средства со сверхнормативной скоростью на определенном участке дороги на протяжении определенного периода времени…
То обстоятельство, что лицо, двигаясь на транспортном средстве с различной сверхнормативной скоростью на протяжении периода времени, фактически совершает на данном участке дороги несколько различных правонарушений (предусмотренных разными частями статьи 12.9 КРФобАП), не исключает ответственности виновного лица за совершение конкретного правонарушения, событие которого доказано.
В ситуации, когда на участке дороги скорость движения транспортного средства изменяется с минимальной до максимальной, значение измеренной средней скорости хотя бы единожды будет точно соответствовать значению мгновенной скорости движения транспортного средства на данном участке дороги в измеренный промежуток времени.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что единственное, на что я могу давить, это на то, что о начале участка с фиксацией средней скорости движения я не была предупреждена?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я так понимаю, что единственное, на что я могу давить, это на то, что о начале участка с фиксацией средней скорости движения я не была предупреждена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что не получится. Установка знака о наличии камеры-это чисто техническая процедура, никакого отношения не имеющая с нарушением скоростного режима, который водитель обязан соблюдать не зависимо от наличия или отсутствия камер и руководствоваться знаками ограничения скорости на данном участке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария