12 января
Mitsubishi L200 2.5 136hp DI-D AT
Проехал Владивосток-Якутск-С-Петербург. Отличная для длительных поездок. Объездил весь Северо-Запад РФ. Экономична - расход меньше 10л для такого...
4.3
14 января
Ford Transit 2.2 TDCi МТ AWD 350 L3H2
Форд Транзит 2019. 2.2, 125л.с. Автомобиль серьезный, надежный. Сидеть в нем уверенно и спокойно. Когда надо, может и хорошо вперед рвануть. Но луч...
5
Все отзывы
Правила форума

Превышение средней скорости

Доброй ночи. Такой у меня вопрос. На Симферопольке стали приходить штрафы за превышение средней скорости. Я помню, что какое то время назад эти штрафы народ через Верховный суд обжаловал, штрафы аннулировали. Сейчас какая ситуация? Кто нибудь в курсе? Имеет смысл обжаловать такие штрафы или уже заплатить и закрыть этот вопрос?
Спасибо за ответы.
Kozza-derezza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Думаю, что не получится. Установка знака о наличии камеры-это чисто техническая процедура, никакого отношения не имеющая с нарушением скоростного режима, который водитель обязан соблюдать не зависимо от наличия или отсутствия камер и руководствоваться знаками ограничения скорости на данном участке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но почему то многие, невзирая на трату времени и ресурсов, выигрывают безнаказанность из за отсутствия знаков.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Но почему то многие, невзирая на трату времени и ресурсов, выигрывают безнаказанность из за отсутствия знаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
многие-это просто слова,ты не обижайся. Для того, чтобы это стало законом в судебной практике, нужен не только прецидент (решение какого-то районного суда) но и решение как минимум президиума верховного суда.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
многие-это просто слова,ты не обижайся. Для того, чтобы это стало законом в судебной практике, нужен не только прецидент (решение какого-то районного суда) но и решение как минимум президиума верховного суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну с такой мелочью до Верховного Суда, думаю не доходят.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так народ нынче принципиальный и настырный пошел. Свои права знает. Деньгами заработанными не разбрасывается. Запросто и до Верховного дойти может.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так народ нынче принципиальный и настырный пошел. Свои права знает. Деньгами заработанными не разбрасывается. Запросто и до Верховного дойти может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проиграет ....однозначно. Суд оттолкнется от первичного, ПРЕДПИСЫВАЮЩИЙ знак ограничения скорости на данном участке - который водитель ОБЯЗАН исполнять. Камера, это контроль за выполнением, а знак о ней ..информационный. Отсутствие или присутствие оных на обязанность выполнения не влияют.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Проиграет ....однозначно. Суд оттолкнется от первичного, ПРЕДПИСЫВАЮЩИЙ знак ограничения скорости на данном участке - который водитель ОБЯЗАН исполнять. Камера, это контроль за выполнением, а знак о ней ..информационный. Отсутствие или присутствие оных на обязанность выполнения не влияют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я об этом!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И про какие знаки едет речь? Этот знак не предписывающий.а информирующий.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И про какие знаки едет речь? Этот знак не предписывающий.а информирующий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно, а что он может предписывать, сшибать камеры?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слишком доверяйте рассказам этих "многих". Про запрет штрафов за среднюю скорость тоже многие пишут, а начинаешь докапываться, то оказывается, что в основном все говорят об одном и том же случае, но и там был не запрет Верховным Судом, а отмена постановления и отправка на пересмотр в местный суд. И причина была весьма веская - слишком большое расстояние было взято за исходное, а человек мог где-то его сократить, срезая большие углы по проселкам..
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктор
Виктор
Не слишком доверяйте рассказам этих "многих". Про запрет штрафов за среднюю скорость тоже многие пишут, а начинаешь докапываться, то оказывается, что в основном все говорят об одном и том же случае, но и там был не запрет Верховным Судом, а отмена постановления и отправка на пересмотр в местный суд. И причина была весьма веская - слишком большое расстояние было взято за исходное, а человек мог где-то его сократить, срезая большие углы по проселкам..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаком с ними, но говорят и в прессе много про это писали. А сам попадал только за стоп линию.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не знаком с ними, но говорят и в прессе много про это писали. А сам попадал только за стоп линию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В прошлом году за "стоп" хотели оштрафовать. Но то нарушение ни ко мне, ни к моей машине никакого отношения не имело, Представил доказательства, отменили. Вообще, если имеется что-то, чем можно доказать свою невиновность, надо доказывать. Совсем не ради того, чтобы сберечь совсем небольшие деньги, а чтобы шевелились и думали, как исключить ошибочное наказание водителей, формирующее у них соответствующее "отношение" не только к техническим гаишным новшествам, но и к ГИБДД в целом.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктор
Виктор
В прошлом году за "стоп" хотели оштрафовать. Но то нарушение ни ко мне, ни к моей машине никакого отношения не имело, Представил доказательства, отменили. Вообще, если имеется что-то, чем можно доказать свою невиновность, надо доказывать. Совсем не ради того, чтобы сберечь совсем небольшие деньги, а чтобы шевелились и думали, как исключить ошибочное наказание водителей, формирующее у них соответствующее "отношение" не только к техническим гаишным новшествам, но и к ГИБДД в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Виноват. Но если и предъявлять то службе организации движения, а это как об стенку горох.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я так понимаю, что единственное, на что я могу давить, это на то, что о начале участка с фиксацией средней скорости движения я не была предупреждена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, конечно, попробовать ссылаться на отсутствие соответствующего знака. Но вот оттуда же:
Много ли выписанных штрафов за среднюю скорость было оспорено и отменено ГИБДД ГУ МВД России по Московской области?

-- Постановления, обжалованные по причине несогласия с принципами измерения скорости на протяженных участках автомобильных дорог, по причине противоречий действующему законодательству, должностными лицами ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (именно по указанным обстоятельствам) не отменялись.
СсылкаПожаловаться
Kozza-derezzaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Продолжение:
При этом законодатель не вводит каких-либо предписаний относительно принципов, методов, технологий измерения скорости движения транспортных средств…
Таким образом, административными правонарушениями по смыслу положений КРФобАП (статья 2.1) равным образом будут являться как движение транспортного средства со скоростью, значение которой превышает установленный предельный норматив, в конкретный момент времени (далее - мгновенная скорость), так и движение транспортного средства со сверхнормативной скоростью на определенном участке дороги на протяжении определенного периода времени…
То обстоятельство, что лицо, двигаясь на транспортном средстве с различной сверхнормативной скоростью на протяжении периода времени, фактически совершает на данном участке дороги несколько различных правонарушений (предусмотренных разными частями статьи 12.9 КРФобАП), не исключает ответственности виновного лица за совершение конкретного правонарушения, событие которого доказано.
В ситуации, когда на участке дороги скорость движения транспортного средства изменяется с минимальной до максимальной, значение измеренной средней скорости хотя бы единожды будет точно соответствовать значению мгновенной скорости движения транспортного средства на данном участке дороги в измеренный промежуток времени.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое за нормальный, человеческий ответ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Kozza-derezzaВ ответ на игорь сергеев
Комментарий удален.Почему?
Тема как раз об этом. Ага.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ну знал что москвичи жмоты но не до такой степени.За 250 рублей она пойдёт трепать нервы.Да на бензин больше истратит.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну знал что москвичи жмоты но не до такой степени.За 250 рублей она пойдёт трепать нервы.Да на бензин больше истратит.
СсылкаПожаловаться
Чем люди богаче , тем жаднее. Я вот заплатил. Тут видимо принципиальность граничащая с жадностью. Превысил -оплати
СсылкаПожаловаться
Kozza-derezzaВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
СсылкаПожаловаться
Ну давайте ещё по москвичам пройдитесь. Ещё один "умелец читать"(((
СсылкаПожаловаться
Аноним
Это вы еще по Можайке не ездили. Там больше 65 ни-ни, если не хочешь попасть на деньги
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас