24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предопределение

Здравствуйте! Вот,я считаю,что ВСЕ,что происходит в жизни,если можно так выразиться,ЗАПРОГРАММИРОВАНО заранее.То есть,ЛЮБОЕ событие,происходящее с нами,ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет,НЕВЗИРАЯ на то,хотим мы этого или нет.Возможны лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ вариации,однако результат НЕИЗМЕННО будет ОДИНАКОВЫМ.Это я пишу "в пику" тем,кто сейчас обсуждают сообщение о новых фактах,связанных с аварией в Москве,на Ленинском проспекте,обвиняя то ли чиновника,то ли его шофера.Так вот: на мой взгляд,НЕ ЧЕЛОВЕК виновен в этом ДТП! Просто ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО было СВЫШЕ,что Жизненный Путь погибших закончится именно ТАМ и ТОГДА.А Мерседес ли окажется на встречном курсе или нет - это уже НЕВАЖНО.Это - второстепенное обстоятельство...А что думаете вы?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
fredВ ответ на Хельга
Хельга
Да, убитый просто своим отношением к жизни и окружающим привлек этого убийцу в свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Большинство наших людей с пионерско-комсомольским воспитанием - материалисты и верят, что человек сам строит свою жизнь и несёт за неё ответственность.
А во всех несчастных случаях и ЧП можно поискать, причину, предпосылки и виновного.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
В рамках того, что тебе дается судьбой ты можешь выбирать и строить свою жизнь.Ключевые моменты могут изменить свое время наступления и степень воздействия.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
В рамках того, что тебе дается судьбой ты можешь выбирать и строить свою жизнь.Ключевые моменты могут изменить свое время наступления и степень воздействия.
СсылкаПожаловаться
Однако,одни добиваются МНОГОГО,вовсе НЕ прикладывая для этого каких-либо усилий.В то время,как другие,как ни стараются,НЕ добиваются вообще НИЧЕГО (или очень МАЛО).А ведь "счастливчики" зачастую весьма НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ личности,тогда как "неудачники" - кладези ума,талантов,порядочности и добра...
СсылкаПожаловаться
ХельгаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Однако,одни добиваются МНОГОГО,вовсе НЕ прикладывая для этого каких-либо усилий.В то время,как другие,как ни стараются,НЕ добиваются вообще НИЧЕГО (или очень МАЛО).А ведь "счастливчики" зачастую весьма НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ личности,тогда как "неудачники" - кладези ума,талантов,порядочности и добра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем выражаются эти, как Вы говорите, усилия? В том что надо куда-то бегать, вести переговоры, работать в поте лица своего?
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Однако,одни добиваются МНОГОГО,вовсе НЕ прикладывая для этого каких-либо усилий.В то время,как другие,как ни стараются,НЕ добиваются вообще НИЧЕГО (или очень МАЛО).А ведь "счастливчики" зачастую весьма НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ личности,тогда как "неудачники" - кладези ума,талантов,порядочности и добра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если посмотреть на это с точки зрения реинкарнации, то дается так называемый "успех" тем кто его заслужил ранее или как задача для выполнения.Каждый приходит для реализации своего жизненного сценария.Дается каждому по силам.
Про непривлекательность личности-многое субъективно или может быть следствием неправильного воспитания или обратной стороной медали " смелый/наглый" например.
И,согласитесь, каждый из нас знает примеры нереализованных талантов.Они тихо проживают свою жизнь не смотря на изначальные задатки.
СсылкаПожаловаться
fred
Здравствуйте,Антон.Не могли бы Вы ответить на один мой вопрос? Вопрос: Вы чувствуете неудобство,ощущение *чужого* взгляда в свою спину,когда бываете в Лесу по месту своего проживания,в Лесу,который *полон* диким зверьём?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на fred
fred
Здравствуйте,Антон.Не могли бы Вы ответить на один мой вопрос? Вопрос: Вы чувствуете неудобство,ощущение *чужого* взгляда в свою спину,когда бываете в Лесу по месту своего проживания,в Лесу,который *полон* диким зверьём?
СсылкаПожаловаться
Случалось...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Случалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вы ощущали(на подсознательном уровне) ? Это очень важно! Не идиножды были подобное? Вы ощущали и беспокойство(волосы *дыбом*,адриналин в кровь и наоборот-полное спокойствие?Я прав?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на fred
fred
Что Вы ощущали(на подсознательном уровне) ? Это очень важно! Не идиножды были подобное? Вы ощущали и беспокойство(волосы *дыбом*,адриналин в кровь и наоборот-полное спокойствие?Я прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спокойствие? Это ВРЯД ЛИ! Честно скажу: я ДРАПАЛ оттуда,как немцы в старинных советских фильмах.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спокойствие? Это ВРЯД ЛИ! Честно скажу: я ДРАПАЛ оттуда,как немцы в старинных советских фильмах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо,Антон.Теперь я могу Вам на полном серьёзе сказать: Вы не утеряли полностью *навыков*,которые заложены в Человеке при его создании.Это в первую очередь-Чувство опасности,интуиция,*ощущение* окружающего пространства не только визуально и на слух,но и с помощью других * рецепторов*,про которые Городские жители,расслабленные той средой *обитания*, в которой они чувствуют себя как *рыба в воде* даже не догадываются.Отсутствие чувства самосохранения характерно для 60 процентов населения .))
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на fred
fred
Спасибо,Антон.Теперь я могу Вам на полном серьёзе сказать: Вы не утеряли полностью *навыков*,которые заложены в Человеке при его создании.Это в первую очередь-Чувство опасности,интуиция,*ощущение* окружающего пространства не только визуально и на слух,но и с помощью других * рецепторов*,про которые Городские жители,расслабленные той средой *обитания*, в которой они чувствуют себя как *рыба в воде* даже не догадываются.Отсутствие чувства самосохранения характерно для 60 процентов населения .))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дополнение:Люди,которые часто сталкиваются с *опасными* ситуациями,постоянно на подсознательном уровне готовы к подобному.*Работают* в случае возникновении на *рефлексах*,которые заложены *природой*,порой сами не осознавая что их побудило сделать то или иное *действие*.К Городским жителям это не относится,что характерно отражается в теме гибели двух Женщин в пустяковой по сути аварии.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на fred
fred
Дополнение:Люди,которые часто сталкиваются с *опасными* ситуациями,постоянно на подсознательном уровне готовы к подобному.*Работают* в случае возникновении на *рефлексах*,которые заложены *природой*,порой сами не осознавая что их побудило сделать то или иное *действие*.К Городским жителям это не относится,что характерно отражается в теме гибели двух Женщин в пустяковой по сути аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну,эту ситуацию на дороге я вообще НЕ ПОНИМАЮ!!! Как,двигаясь по ПУСТОЙ многополосной проезжей части,не заметить впереди движущийся навстречу НЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО Мерседес,а заметив - не принять ВПРАВО,чтобы разъехаться...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Ну,эту ситуацию на дороге я вообще НЕ ПОНИМАЮ!!! Как,двигаясь по ПУСТОЙ многополосной проезжей части,не заметить впереди движущийся навстречу НЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО Мерседес,а заметив - не принять ВПРАВО,чтобы разъехаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правила,которые преобладают над разумом.ПравилаД.Движения,что разделительную полосу нельзя пересекать,и её никто не пересечёт.Однако,не готовы к тому,что её пересекли и выехали им на встречку.Просто не могут перестроится с правил на *реальность*,что приводит к печальным последствиям.*Когда охотнику на шею прыгает Рысь,он рефлекторно пригибается и выхватывая нож, всаживает его не глядя в источник опасности для его жизни,не *отталкиваясь* от правил,что Рысь в *Это* время года не должна совершать что то подобное.Сытая,дичи много.После разбираться будет с Рысью,почему она прыгнула,лапа перебита была или обояние потеряла от старости(после осмотра трупа Рыси))
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
"Никто не может вернуться назад и начать всё заново, но любой может начать сегодня и сделать новый конец."
(Мария Робинсон.)
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Ну, в общем да, известно из философии: случайность - это непознанная закономерность. Хотя на эту закономерность можно научиться влиять, в частности при езде на автомобиле. Можно научиться контролировать ситуацию, ведь не даром народная мудрость гласит: береженого Бог бережет
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Ну, в общем да, известно из философии: случайность - это непознанная закономерность. Хотя на эту закономерность можно научиться влиять, в частности при езде на автомобиле. Можно научиться контролировать ситуацию, ведь не даром народная мудрость гласит: береженого Бог бережет
СсылкаПожаловаться
Я,когда сажусь за руль,конечно,РАССЧИТЫВАЮ,что все будет хорошо.Но никогда НЕ ЗАГАДЫВАЮ,когда из-за руля вылезу.
СсылкаПожаловаться
Dark
...из серии "Бог дал - Бог взял", "всё, что ни делается - к лучшему", "..все там будем" и т.д. - не, судьба (или как там ещё её назвать) это то, что мы делаем, да и все наши подобные мысли и высказывания базируются на ПРОШЕДШЕМ, поэтому не-а, ничего не предопределенно и ничего не будет так, как кто-то думает, за исключением случаев типа "...у соседа дом сегодня сгорит - и пойти его поджигать")))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
...из серии "Бог дал - Бог взял", "всё, что ни делается - к лучшему", "..все там будем" и т.д. - не, судьба (или как там ещё её назвать) это то, что мы делаем, да и все наши подобные мысли и высказывания базируются на ПРОШЕДШЕМ, поэтому не-а, ничего не предопределенно и ничего не будет так, как кто-то думает, за исключением случаев типа "...у соседа дом сегодня сгорит - и пойти его поджигать")))
СсылкаПожаловаться
Сгорит дом или нет - нам НЕИЗВЕСТНО.
СсылкаПожаловаться
ХельгаВ ответ на Dark
Dark
...из серии "Бог дал - Бог взял", "всё, что ни делается - к лучшему", "..все там будем" и т.д. - не, судьба (или как там ещё её назвать) это то, что мы делаем, да и все наши подобные мысли и высказывания базируются на ПРОШЕДШЕМ, поэтому не-а, ничего не предопределенно и ничего не будет так, как кто-то думает, за исключением случаев типа "...у соседа дом сегодня сгорит - и пойти его поджигать")))
СсылкаПожаловаться
Да. судьбу мы делаем сами, причем каждый день, каждым своим поступком мы может ее изменить.. Но изменить жизнь к лучшему поможет только любовь в сердце, но не любовь к ближнему кому-то, а любовь вообще.. Надо любить жизнь, окружающих...Любовь-это и есть бог! Каждый человек это частичка бога! Бог создал человека по образу и подобию своему. Плохое отношение к людям равнозначно плохому отношению к богу. Мы все частицы единого!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария