14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предопределение

Здравствуйте! Вот,я считаю,что ВСЕ,что происходит в жизни,если можно так выразиться,ЗАПРОГРАММИРОВАНО заранее.То есть,ЛЮБОЕ событие,происходящее с нами,ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет,НЕВЗИРАЯ на то,хотим мы этого или нет.Возможны лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ вариации,однако результат НЕИЗМЕННО будет ОДИНАКОВЫМ.Это я пишу "в пику" тем,кто сейчас обсуждают сообщение о новых фактах,связанных с аварией в Москве,на Ленинском проспекте,обвиняя то ли чиновника,то ли его шофера.Так вот: на мой взгляд,НЕ ЧЕЛОВЕК виновен в этом ДТП! Просто ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО было СВЫШЕ,что Жизненный Путь погибших закончится именно ТАМ и ТОГДА.А Мерседес ли окажется на встречном курсе или нет - это уже НЕВАЖНО.Это - второстепенное обстоятельство...А что думаете вы?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Оксана
Так Вы, Антон, чистейшей воды фаталист?.. Фаталистам легче жить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Оксана
Оксана
Так Вы, Антон, чистейшей воды фаталист?.. Фаталистам легче жить.
СсылкаПожаловаться
Так Вы, Антон, чистейшей воды фаталист?.. Фаталистам легче жить.

Неправда, фаталисты живут как и все нормальные люди. Я сам фаталист. И проблеммы в жизни, неудачи и беды так же переживаются нелегко. Просто это наверно такой философский склад души. Кто -то верит в Бога, я не верю, но и не исключаю возможности его существования, иначе по моей философии кто пишет нам судьбу? И ответственности не снимает, ибо мы живем в обществе, а общество диктует Законы жития. Это уже больше зависит от воспитания и безнаказанности и отношения к фаталистам не имеет. Фатализм- это не система взглядов на жизнь, а скорее объяснение самому себе происходящего.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Оксана
Оксана
Так Вы, Антон, чистейшей воды фаталист?.. Фаталистам легче жить.
СсылкаПожаловаться
Нет дело не в фатализме А втом что частично он прав!)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Думаю, что такая философия облегчает боль потери близких!
Вроде как, ЭТО было предопределено, а значит неизбежно...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Думаю, что такая философия облегчает боль потери близких!
Вроде как, ЭТО было предопределено, а значит неизбежно...
СсылкаПожаловаться
А ещё, фатализм снимает ответственность, зачастую...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
А ещё, фатализм снимает ответственность, зачастую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так-то оно так... Но...
Я говорю сейчас о тех, кто ОСТАЁТСЯ. Когда уже ВСЁ случилось, родственники начинают искать причины и ВСЕГДА вспоминают какие-нибудь "знаки судьбы", которые давали знать о предстоящем...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Не, так жить скучно! И программисты ошибаются...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
язву можно? Чиновник невиноват,все было предопределено свыше!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
язву можно? Чиновник невиноват,все было предопределено свыше!
СсылкаПожаловаться
Не чиновник на "мерине" - так ГАИшник на "пятнашке" (или на чем там в Москве инспекторы ездят?),не тот - так шофер грузовика на МАЗе...
СсылкаПожаловаться
Радмир НазаровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не чиновник на "мерине" - так ГАИшник на "пятнашке" (или на чем там в Москве инспекторы ездят?),не тот - так шофер грузовика на МАЗе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
۞ Славь имя Господа твоего Всевышнего, (1)
Который сотворил все сущее и всему придал соразмерность, (2)
Который ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ судьбу творений и указал путь, (3)
Сура Аль-Аля
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
тогда можно хаотично передвигаться по дороге-судьба? я считаю категорично нет. везде и всегда есть виноватый.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
тогда можно хаотично передвигаться по дороге-судьба? я считаю категорично нет. везде и всегда есть виноватый.
СсылкаПожаловаться
А что? Я вот езжу на УАЗе,у которого,по мнению экспертов,НУЛЕВАЯ безопасность.Мало того,я ДЕМОНТИРОВАЛ ремни безопасности (мешают только).И...ЖИВ-ЗДОРОВ.Значит,НЕ СУДЬБА мне погибнуть в аварии...ПОКА,во всяком случае!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А что? Я вот езжу на УАЗе,у которого,по мнению экспертов,НУЛЕВАЯ безопасность.Мало того,я ДЕМОНТИРОВАЛ ремни безопасности (мешают только).И...ЖИВ-ЗДОРОВ.Значит,НЕ СУДЬБА мне погибнуть в аварии...ПОКА,во всяком случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э так не надо говорить! Провидение не терпит людской самоуверенности!!))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алекса
Алекса
Э так не надо говорить! Провидение не терпит людской самоуверенности!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я НЕ самоуверен! Я не выйду на лед,если он ТРЕЩИТ под ногами,и не стану работать на машине,если отказали тормоза.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А я НЕ самоуверен! Я не выйду на лед,если он ТРЕЩИТ под ногами,и не стану работать на машине,если отказали тормоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже Ваша осмотрительность Но я поняла что Вы вроде о другом говорите,что всё что ни делается то предопределено я ошибаюсь?))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А что? Я вот езжу на УАЗе,у которого,по мнению экспертов,НУЛЕВАЯ безопасность.Мало того,я ДЕМОНТИРОВАЛ ремни безопасности (мешают только).И...ЖИВ-ЗДОРОВ.Значит,НЕ СУДЬБА мне погибнуть в аварии...ПОКА,во всяком случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году человек ехавший на камазе по пустой трассе в пятом часу утра погиб, придаленный мостом, который он снес поднятым кузовом. Судя по тому, что перед этим мостом еще 2 моста такой же высоты, то конечно странно- вроде нулевая безопасность- "камаз", а судьба подняла кузов и ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ромашка
Ромашка
В прошлом году человек ехавший на камазе по пустой трассе в пятом часу утра погиб, придаленный мостом, который он снес поднятым кузовом. Судя по тому, что перед этим мостом еще 2 моста такой же высоты, то конечно странно- вроде нулевая безопасность- "камаз", а судьба подняла кузов и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это при выезде на трассу Дон? Все первое время думали что Камаз, пока не вытащили... Китайский это самосвал был. ((
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Это при выезде на трассу Дон? Все первое время думали что Камаз, пока не вытащили... Китайский это самосвал был. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сереж, я там каждый день езжу, в тот день вовремя по радио услышала про аварию- поехала по старой каширке. Не работают там никакие китайские самосвалы. Одни камазы были. Ну... или китайские самосвалы сделанные по образу и подобию нашего камаза- до сих пор там эта стройбригада стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ромашка
Ромашка
Сереж, я там каждый день езжу, в тот день вовремя по радио услышала про аварию- поехала по старой каширке. Не работают там никакие китайские самосвалы. Одни камазы были. Ну... или китайские самосвалы сделанные по образу и подобию нашего камаза- до сих пор там эта стройбригада стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Китайский. Отлично помню передачу где журналисты такое "открытие" для себя сделали. )) Я по первому сообщению тоже удивился, как на Камазе можно случайно или самопроизвольно кузов поднять. Это целый ритуал ))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Китайский. Отлично помню передачу где журналисты такое "открытие" для себя сделали. )) Я по первому сообщению тоже удивился, как на Камазе можно случайно или самопроизвольно кузов поднять. Это целый ритуал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что поднялся точно, так как перед тем мостом он два проехал без проблем. Ну а у китайски что- так тихо и незаметно может кузов подняться? И еще - что, блин мне с печкой делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария