20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предопределение

Здравствуйте! Вот,я считаю,что ВСЕ,что происходит в жизни,если можно так выразиться,ЗАПРОГРАММИРОВАНО заранее.То есть,ЛЮБОЕ событие,происходящее с нами,ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет,НЕВЗИРАЯ на то,хотим мы этого или нет.Возможны лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ вариации,однако результат НЕИЗМЕННО будет ОДИНАКОВЫМ.Это я пишу "в пику" тем,кто сейчас обсуждают сообщение о новых фактах,связанных с аварией в Москве,на Ленинском проспекте,обвиняя то ли чиновника,то ли его шофера.Так вот: на мой взгляд,НЕ ЧЕЛОВЕК виновен в этом ДТП! Просто ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО было СВЫШЕ,что Жизненный Путь погибших закончится именно ТАМ и ТОГДА.А Мерседес ли окажется на встречном курсе или нет - это уже НЕВАЖНО.Это - второстепенное обстоятельство...А что думаете вы?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Sven .
....Я считаю , что судьба нам даёт событие...а каков будет сценарий уже полностью зависит от человека...а также последствия его поведения...Жизнь всёж не программа телепередач на неделю....
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Sven .
Sven .
....Я считаю , что судьба нам даёт событие...а каков будет сценарий уже полностью зависит от человека...а также последствия его поведения...Жизнь всёж не программа телепередач на неделю....
СсылкаПожаловаться
Ну,у кого - "на неделю",у кого - на пятьдесят лет,а у некоторых - на ЧАС...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Из всех тех, кто обижен судьбой, громче всего ропщут не самые
несчастные, а самые горластые.
СсылкаПожаловаться
Алексей
В начале темы Вы утверждаете, что всё запрограммировано. В то же время вы сообщаете, что «Своими мыслями и делами мы можем лишь СОКРАТИТЬ продолжительность жизни»(в 16-00). Вы противоречите сами себе. Вас терзают сомнения. Вы хотите получить подтверждение, что это не так.
Вопрос останется открытым, сколько бы мнений не звучало. Недоказуемо как то, так и другое. Да и вряд ли это надо.
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,интересная тема,молодец Антон!
скорее всего есть предначертание всевысшим разумом на каждую жизнь.но тут есть две стороны вопроса-или заранее депресивность к будущему или наоборот предвзятая наглость к возникающим житейским вопросам.в своей жизни была ситуация,когда в принципе был обречён на худший вариант,но всё смог изменить в силу своего характера...
так что подобная теория о том что всё заранее расписано в жизни-это утопия. хотя каждый человек индивидуален в силу своего характера и образования.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Снежана
Комментарий удален.Почему?
Книга про одно: "отношение человека к миру, меняет отношение мира к этому человеку", "что желаешь, то и получишь". Вы про другое:"в определенных рамках", "ключевые моменты изменить нельзя. у каждого свой путь", "каждому по-разному дано". Вывод какой? Кому дано, тот и без Зеланда обойдётся? А кому не дано - хоть тресни?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Снежана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы видите здесь хоть одного учителя?:-) Спасибо за обстоятельное пояснение. Всех Вам благ!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Подумал сейчас.Впечатлительный человек,прочитав эту тему -в петлю залезет!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Suhoi
Suhoi
Подумал сейчас.Впечатлительный человек,прочитав эту тему -в петлю залезет!
СсылкаПожаловаться
Зачем в петлю?
Бог повелел пророку Ионе идти в Ниневию и предвещать, что за нераскаянные грехи город вскоре будет разрушен. Иона ходил по городу и говорил: Еще сорок дней, и Ниневия будет разрушена (Ион. 3: 4). Далее в Писании приводятся интересные слова: И поверили ниневитяне Богу (Ион. 3: 5), то есть, они поверили, что вскоре Бог действительно накажет их за их грехи. Тогда они стали поститься, каяться, и Бог принял раскаяние людей, помиловал город, изменив Свое решение – разрушения не произошло. И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел (Ион. 3: 10).
Что мешает человеку прекратить творить злое?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Наталья
Наталья
Зачем в петлю?
Бог повелел пророку Ионе идти в Ниневию и предвещать, что за нераскаянные грехи город вскоре будет разрушен. Иона ходил по городу и говорил: Еще сорок дней, и Ниневия будет разрушена (Ион. 3: 4). Далее в Писании приводятся интересные слова: И поверили ниневитяне Богу (Ион. 3: 5), то есть, они поверили, что вскоре Бог действительно накажет их за их грехи. Тогда они стали поститься, каяться, и Бог принял раскаяние людей, помиловал город, изменив Свое решение – разрушения не произошло. И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел (Ион. 3: 10).
Что мешает человеку прекратить творить злое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принцип жизни.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Алексей
Алексей
Принцип жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда каждому честь по заслугам
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Наталья
Наталья
Ну тогда каждому честь по заслугам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробую пояснить. Во-первых: наш мир двойственен и здесь всегда будет и добро и зло. Во-вторых: всё относительно, в том числе эти понятия.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Алексей
Алексей
Попробую пояснить. Во-первых: наш мир двойственен и здесь всегда будет и добро и зло. Во-вторых: всё относительно, в том числе эти понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что Вы имеете в виду под двойственностью?Относительности в понятии добра и зла не существует(по крайней мере для меня). Я уже как-то говорила, что Бог зла не творил.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Наталья
Наталья
Что Вы имеете в виду под двойственностью?Относительности в понятии добра и зла не существует(по крайней мере для меня). Я уже как-то говорила, что Бог зла не творил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверно богохульствую,но "Бог зла не творил",его бы в наше время перенести.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Suhoi
Suhoi
Наверно богохульствую,но "Бог зла не творил",его бы в наше время перенести.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так он и сейчас здесь )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Наталья
Наталья
Так он и сейчас здесь )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не атеист,но думаю,что в наше время невозможно жить по писанию.
Мы от темы ушли.
Зря я встрял.слишком это сложно для меня.Коктейль веры.философии и т.д.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я не атеист,но думаю,что в наше время невозможно жить по писанию.
Мы от темы ушли.
Зря я встрял.слишком это сложно для меня.Коктейль веры.философии и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не всегда получается, но стремиться-то к этому всё равно надо :))))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Наталья
Наталья
Что Вы имеете в виду под двойственностью?Относительности в понятии добра и зла не существует(по крайней мере для меня). Я уже как-то говорила, что Бог зла не творил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Боге всё Едино. Далее - двойственно: ян и инь, добро и зло, свет и тьма и т.д. Вы имеете свой взгляд на понимание добра и зла. Ваше мнение субъективно, так же, как и всех остальных (и моё в том числе). Абсолютное понимание может дать объективность. Не питайте иллюзии - здесь этого нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария