29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

правомочность судьи

Здравствуйте!

2-го июня 2009 г. мировой судья Б. вынесла решение о лишении меня прав на 4 мес. за нарушение ПДД/согласно КоАП/.Однако,мой адвокат из достоверных источников узнал что судья Б. с 15 мая 2009 г. находится в декретном отпуске по беременности и уходу за ребенком.Сделал запрос и получил по этому факту документальное подтверждение.В 10 дневный срок я подал аппеляцию по своему делу с ходатайством об отмене постановления ввиду неправомочности судьи Б. и отправить дело по подведомственности.
Аппеляционный суд в лице судьи М. рассмотрел мое дело и посчитал постановление законным а на мое ходатайство ответил что я использовал его для того чтобы уйти от ответственности/не отрицая факта нахождения судьи Б. на рабочем месте во время декретного отпуска/.Да,я хотел уйти от ответственности но законным образом.
Сейчас подал надзорную жалобу в облсуд.Есть ли у меня шанс выиграть дело или исполнение закона обязательно только для "твари дрожжащей"?..Спасибо.
dron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Колесникова ВераВ ответ на dron
dron
А ещё на языке уголовного кодекса данное нарушение именуется "превышение должностных полномочий" (ст. 286 УК РФ).Беременную женщину жалко. Но она ни кого видимо не пожалела. Может стоить упомянуть судье, который будет рассматривать жалобу, что может родиться заявление в СКП, в случае вынесения неправомерного решения?

Что такое СКП?Дело в том что я не общался с судьей,сдал жалобу через регистратора,ответ получу в письменном виде по почте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Следственный комитет прокуратуры)))))!
СсылкаПожаловаться
Колесникова ВераВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
А ещё на языке уголовного кодекса данное нарушение именуется "превышение должностных полномочий" (ст. 286 УК РФ).
Беременную женщину жалко. Но она ни кого видимо не пожалела.
Может стоить упомянуть судье, который будет рассматривать жалобу, что может родиться заявление в СКП, в случае вынесения неправомерного решения?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кого она должна была пожалеть????
Кроме того, нарушение режима больничного не относится к проступкам такой тяжести, чтобы из-за них было возможно "выгнать" судью., а тем более председателя. Это звучит даже смешно!
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Колесникова Вера
Колесникова Вера
Кого она должна была пожалеть????
Кроме того, нарушение режима больничного не относится к проступкам такой тяжести, чтобы из-за них было возможно "выгнать" судью., а тем более председателя. Это звучит даже смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кого она должна была пожалеть????Кроме того, нарушение режима больничного не относится к проступкам такой тяжести, чтобы из-за них было возможно "выгнать" судью., а тем более председателя. Это звучит даже смешно!

Да бог с ним,с больничным.Нарушен Федеральный закон о мировых судьях в РФ.Или законы пишут только для простых смертных?
СсылкаПожаловаться
Колесникова ВераВ ответ на dron
dron
Кого она должна была пожалеть????Кроме того, нарушение режима больничного не относится к проступкам такой тяжести, чтобы из-за них было возможно "выгнать" судью., а тем более председателя. Это звучит даже смешно!

Да бог с ним,с больничным.Нарушен Федеральный закон о мировых судьях в РФ.Или законы пишут только для простых смертных?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как у нас в жизни все интересно, о соблюдении законов более всего кричат те, кто сам его нарушает!))) ПДД, хоть и утверждены Постановлением Правительства, но по значимости все же не менее чем ФЗ!))))
СсылкаПожаловаться
Колесникова ВераВ ответ на Колесникова Вера
Колесникова Вера
Как у нас в жизни все интересно, о соблюдении законов более всего кричат те, кто сам его нарушает!))) ПДД, хоть и утверждены Постановлением Правительства, но по значимости все же не менее чем ФЗ!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Даже становится интересно, что в данном случае имеет большую тяжесть, - ее дисциплинарный проступок или Ваше административное правонарушение!))))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Колесникова Вера
Колесникова Вера
Даже становится интересно, что в данном случае имеет большую тяжесть, - ее дисциплинарный проступок или Ваше административное правонарушение!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Даже становится интересно, что в данном случае имеет большую тяжесть, - ее дисциплинарный проступок или Ваше административное правонарушение!))))

Ваша ошибка в том что вы пытаетесь наказать меня на основании МОРАЛИ .То есть,любой пешеход,перешедший улицу на красный свет должен тут же бежать в милицию за наказанием.
СсылкаПожаловаться
Колесникова ВераВ ответ на dron
dron
Даже становится интересно, что в данном случае имеет большую тяжесть, - ее дисциплинарный проступок или Ваше административное правонарушение!))))

Ваша ошибка в том что вы пытаетесь наказать меня на основании МОРАЛИ .То есть,любой пешеход,перешедший улицу на красный свет должен тут же бежать в милицию за наказанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я ничего не пытаюсь - всего лишь участвую в беседе!)))
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Колесникова Вера
Колесникова Вера
Кого она должна была пожалеть????
Кроме того, нарушение режима больничного не относится к проступкам такой тяжести, чтобы из-за них было возможно "выгнать" судью., а тем более председателя. Это звучит даже смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Маленький ликбез для Вас.
Лицо, наделённое определёнными полномочиями, реализует имеющиеся права с целью выполнения возложенных обязанностей, исключительно во время несения службы или работы.
В определённых законом случаях, данное лицо лишается подобного правомочия. Находясь в отпуске, в выходные и свободные от службы и работы дни, находясь на больничном листке.
И если в подобный промежуток времени, лицо реализовало свои полномочия, был нарушен закон. Данное нарушение именуется превышение полномочий. Т.е. по закону лицо не имело полномочий (временно), но их осуществило.
Именуется сей грех не дисциплинарный проступок, а уголовное преступление, т.к. наступило существенное нарушение прав гражданина. Нарушение допущено судьёй, с молчаливого(?!) согласия председателя суда. А это тоже "тянет" не слабо.
"Попрыгают" и "побегают" все!!!
СсылкаПожаловаться
dron
Я подал жалобу в надзорную комиссию,со дня на день жду ответа/как соловей лета/.
СсылкаПожаловаться
dron
Федеральный закон о мировых судьях в РФ
3. При прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в случае временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей возлагается на мирового судью другого судебного участка того же судебного района постановлением председателя соответствующего районного суда. Если в данном судебном районе создана одна должность мирового судьи, то при прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в случае временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей постановлением председателя вышестоящего суда или его заместителя возлагается на мирового судью, осуществляющего свою деятельность в ближайшем судебном районе.

В моем случае этот закон похерили!
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на dron
dron
Федеральный закон о мировых судьях в РФ
3. При прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в случае временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей возлагается на мирового судью другого судебного участка того же судебного района постановлением председателя соответствующего районного суда. Если в данном судебном районе создана одна должность мирового судьи, то при прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в случае временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей постановлением председателя вышестоящего суда или его заместителя возлагается на мирового судью, осуществляющего свою деятельность в ближайшем судебном районе.

В моем случае этот закон похерили!
СсылкаПожаловаться
В моем случае этот закон похерили!

Все равны перед законом (ч. 1 ст. 19 Конституции РФ). И судья и гражданин.
Судья подчиняется законам, имеющим верховенство на территории РФ (ч. 2 ст. 4, ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 120 Конституции РФ).
Решение не отвечающее закону, подлежит отмене (ч. 2 ст. 120 Конституции РФ).
Посмотрите положения законов о судах. Там закреплены те же самые положения.
СсылкаПожаловаться
dron
Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.7]

1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.
Куда уж дальше,все в законе прописано!Мне було интересно что ответит судья М. на мое ходатойство и был разочарован..."хотел уйти от ответственности".Такую отмазу могу и я придумать не учась в юридическом.
СсылкаПожаловаться
dron
"Закон, повторюсь, должен поддерживать справедливость. Вот именно поэтому обычные граждане с недоверием относятся к правосудию и так велик правовой негилизм в России. Что скажет обычный человек в России? - Закон победил? - Но, как же так, где же он победил, если виновный не понес наказание. В чем победа - спросит он, если за счет уловок, лазеек и ухищрений, виновный избегает наказания! Какой человек, после этого будет верить правосудию?!!!"
Vera, вы ставите все с ног на голову.Вы уподобляетесь Жеглову который считал что закон можно "подмять" ради всеобщей справедливости.Только закон то выходит кособокий...ты "тварь" исполняй закон а я судья,обличенный властью могу и не исполнять.Но тогда уберите "не нужные" законы и все будет окей....нельзя....мы же демократическое государство!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на dron
dron
"Закон, повторюсь, должен поддерживать справедливость. Вот именно поэтому обычные граждане с недоверием относятся к правосудию и так велик правовой негилизм в России. Что скажет обычный человек в России? - Закон победил? - Но, как же так, где же он победил, если виновный не понес наказание. В чем победа - спросит он, если за счет уловок, лазеек и ухищрений, виновный избегает наказания! Какой человек, после этого будет верить правосудию?!!!"
Vera, вы ставите все с ног на голову.Вы уподобляетесь Жеглову который считал что закон можно "подмять" ради всеобщей справедливости.Только закон то выходит кособокий...ты "тварь" исполняй закон а я судья,обличенный властью могу и не исполнять.Но тогда уберите "не нужные" законы и все будет окей....нельзя....мы же демократическое государство!
СсылкаПожаловаться
Насчет Жеглова - очень к месту. У самого на языке вертелось.
СсылкаПожаловаться
Колесникова Вера
Никто не спорит, с тем, что судья вероятно должен понести наказание (вероятно дисциплинарное) за свой проступок, но и Вы также не должны иметь возможность уйти от ответственности. Вы должны ответить за свое правонарушение, а она - за свое.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Колесникова Вера
Колесникова Вера
Никто не спорит, с тем, что судья вероятно должен понести наказание (вероятно дисциплинарное) за свой проступок, но и Вы также не должны иметь возможность уйти от ответственности. Вы должны ответить за свое правонарушение, а она - за свое.
СсылкаПожаловаться
Никто не спорит, с тем, что судья вероятно должен понести наказание (вероятно дисциплинарное) за свой проступок, но и Вы также не должны иметь возможность уйти от ответственности. Вы должны ответить за свое правонарушение, а она - за свое.
Это вы опять с точки зрения морали говорите. По закону же есть обстоятельства, позволяющие уйти от ответственности. Одно из них - срок давности.
Другое - процессуальные наружения в суде или на следствии. И т.д.
Здесь все-таки юридический форум. Сначала нужно изменить законодательство под Ваши представления о нем, а уж потом настаивать на своей точке зрения %)
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Колесникова Вера
Колесникова Вера
Никто не спорит, с тем, что судья вероятно должен понести наказание (вероятно дисциплинарное) за свой проступок, но и Вы также не должны иметь возможность уйти от ответственности. Вы должны ответить за свое правонарушение, а она - за свое.
СсылкаПожаловаться
Какой вы всё-таки упертый человек Vera . По закону 2 месяца дано на принятие решения и в этом прав dron, ему уже должны вернуть права. А то что судья болен это по барабану не его головная боль.
СсылкаПожаловаться
Колесникова Вера
Если юридический, то Вы должны помнить о взаимосвязи права и морали. Это как раз 1 ый курс теории государства и права.
СсылкаПожаловаться
Колесникова Вера
Посмотрим, удастся ли ему настоять на своем. Это будет интересно!
СсылкаПожаловаться
dron
Vera,вы меня не слышите!Судья Б. НЕПРАВОМОЧНА вершить закон,судья М. должен соблюдать закон,согласно статьи30.7 КоАП...но он его НЕ СОБЛЮДАЕТ! Я тоже на стороне Жеглова когда он подкидывает кошелек "Кирпичу" но когда Жеглов убивает Левченко при по попытке к бегству/согласно закону!/...мы сожалеем./ведь он не бандит/.Теперь представьте что судья М тот же Жеглов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария