14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Практичный вседорожник.

Уважаемые форумчане!
Прошу Вас оказать помощь в консультации при приобретении авто. Мне 41 год, стаж вождения 20 лет.
В эксплуатации было 7 автомобилей, от Жигулей до Патрола. Раньше с мужем любили авто путешествия
по Золотому кольцу, в Питер, Казань на море. Потом задумались над покупкой "домика в деревне". Купили
год назад в рассрочку. 150 км. от МКАДа. Чудесные места и отличный дом. С 10 по 20 марта надо внести
последний взнос в 500 тыс. руб. В связи с этим решено продать любимый Патрол. Есть покупатель, коллега
по работе. Берет за 1 млн. 300 тыс. остаток 800. Надо авто для повседневного использования (поездки на
работу 40 км. в день) и для проезда в "домик" (2 км. по грузовой колее, летом глина, зимой снег).
При выборе руководствовалась:
1. Клиренс не менее 20 см. (зимой минимум для снега),
2. Полный привод - обязательно,
3. После Патрола, бензинки не рассматриваю,
4. Б/у и Китай - категорически нет (единственный Ховер - 5, нет дизелей)
Итого смотрела Шевроле Нива, УАЗы, Дастер, Актион, Кашкай.
Шнива - только бензин+"ломучесть" -не подходит. УАЗы Хантер и Патриот - сильно "ломучи". Дастер вроде
подходит. Актион не устраивает цена и нет там 18 см. клиренса. Кашкай то, что надо, но дорого. Советовалась с
коллегами по работе, ничего вразумительного.
Просьба давать реальные советы. Продавать Патрол буду 4 февраля, к 20 числам нужно купить новое авто.
P.S. Форумчан REDa, Титана, ТАу Руса и иже с ними, просьба "не флудить". Если, что есть посоветовать по
существу, буду очень рада. Спасибо.
ирина скворцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
930
Юра ДубовицкийВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
В долг такую сумму занять не у кого, кредит исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крузак
СсылкаПожаловаться
павлов владимирВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
В долг такую сумму занять не у кого, кредит исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рено дастер, говорят не плохая
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на павлов владимир
павлов владимир
рено дастер, говорят не плохая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
павлов владимир Вы гляньте на Дустер краш тест для начала.
СсылкаПожаловаться
Иван СолохинВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
В долг такую сумму занять не у кого, кредит исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У дядьки патроль дизельный машина и днюет и ночует на улице в лютые морозы меньше -20 он свой патроль даже и заводить не пытался.
"ломучесть" Шнивы?, то это всё ложь и провокация сам являюсь обладателем. Говорю как автомобильный инженер.
Что касается Дастера, то "цветет" он круче чем жигули. +к этому в базе он идет только передне приводный.
СсылкаПожаловаться
ирина скворцоваВ ответ на Иван Солохин
Иван Солохин
У дядьки патроль дизельный машина и днюет и ночует на улице в лютые морозы меньше -20 он свой патроль даже и заводить не пытался.
"ломучесть" Шнивы?, то это всё ложь и провокация сам являюсь обладателем. Говорю как автомобильный инженер.
Что касается Дастера, то "цветет" он круче чем жигули. +к этому в базе он идет только передне приводный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зарегистрируйтесь на Дром.ру. Там таких любителей-инженеров вагон и маленькая тележка. Найдете себе "братьев по разуму".
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
Зарегистрируйтесь на Дром.ру. Там таких любителей-инженеров вагон и маленькая тележка. Найдете себе "братьев по разуму".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек реально является владельцем Шнивы, он не врёт. А вы отзывами только живёте. Говорят вам что Нива и Патриот - отличные машины - вы не верите. Ну ездейте на китайском узкоглазом гов.е. и или на дастере в котоый то садится противно.
СсылкаПожаловаться
ирина скворцоваВ ответ на Н.В.
Н.В.
Человек реально является владельцем Шнивы, он не врёт. А вы отзывами только живёте. Говорят вам что Нива и Патриот - отличные машины - вы не верите. Ну ездейте на китайском узкоглазом гов.е. и или на дастере в котоый то садится противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек реально является владельцем Шнивы, он не врёт. А вы отзывами только живёте. Говорят вам что Нива и Патриот - отличные машины - вы не верите. Ну ездейте на китайском узкоглазом гов.е. и или на дастере в котоый то садится противно.
Говорят, что кур доят. Реальные владельцы Шнив и Патриотов- пишут реальные вещи. А не глупости по поводу надежности Шнив. Впрочем мне "до лампочки" данные авто.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
Человек реально является владельцем Шнивы, он не врёт. А вы отзывами только живёте. Говорят вам что Нива и Патриот - отличные машины - вы не верите. Ну ездейте на китайском узкоглазом гов.е. и или на дастере в котоый то садится противно.
Говорят, что кур доят. Реальные владельцы Шнив и Патриотов- пишут реальные вещи. А не глупости по поводу надежности Шнив. Впрочем мне "до лампочки" данные авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надёжность - для каждого понятие своё. Кто - то считает поломкой перегоревшую лампочку в подсветке номера, а я считаю что машина поломалась, если в движке коленвал застучал или поршневая или не стала включатся коробка. Всё остальное мелочи, потому что снять коробку или движок - трудоёмкий процесс. Коленвал застучал - надо растачивать шейки коленвала, искать расточника хорошего, собрать я сам могу всё после расточки, купив ремонтные вкладыши шатунные и коренные, смотря на какой размер расточен коленвал. Всё остальное в машине поменять можно быстро. А люди боятся поломок - потому что современные наездники не могут даже колесо поменять в машине. Ещё раз говорю у меня есть владельцы Патриотов - не жалуются, потому что даже если и сломалось что - то - они не ездят на сервисы, как современные наездники.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Разница есть между людьми. Кто - то самоучка, а в машине шарит лучше многих квалифицированных рукожопых специалистов, которые работают на многих СТО. Без обид, не вас конкретно имею ввиду. А кто - то: " где - то, что- то примерно знаю, поэтому нах мне сервис". Вот такие и попадают на деньги. Я люблю машины попроще, без лишней электроники, на комфорт мне плевать, он мне не нужен, я не в машине живу, комфорт нужно дома создавать. Мне и в ВАЗ 2106 комфортно например, хотя вы не поймёте скорей всего. У всех цели разные - кто - то покупает чтобы ездить, как только начинает часто ломаться - продаёт. А я люблю и поковыряться и поездить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ну почему сразу на скрутках, на проволоке. Никаких скруток, проволоки и т.д. Одного не понял - если мне не важен комфорт и т.д.- то сразу всё на проволоке и соплях. Где логика? Её нет в ваших словах. Знаю человека - ездиет на Москвиче 2140 1978 года, нах ему не нужна ни одна иномарка даже на обмен с доплатой ему за его Москвич. Москвич в идеале полностью. Он просто фанат ярый Москвичей. Также и я - фанат советских и российских машин, особенно ВАЗа. Он мне ближе всего.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПерваковВ ответ на Н.В.
Н.В.
Ну почему сразу на скрутках, на проволоке. Никаких скруток, проволоки и т.д. Одного не понял - если мне не важен комфорт и т.д.- то сразу всё на проволоке и соплях. Где логика? Её нет в ваших словах. Знаю человека - ездиет на Москвиче 2140 1978 года, нах ему не нужна ни одна иномарка даже на обмен с доплатой ему за его Москвич. Москвич в идеале полностью. Он просто фанат ярый Москвичей. Также и я - фанат советских и российских машин, особенно ВАЗа. Он мне ближе всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Шурик, уж скажи сразу мол денег нет и всё. Это не страшно. у многих их нет. Но фанатеть от старого металлолома это уже наверное с головой не дружить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Перваков
Шурик, уж скажи сразу мол денег нет и всё. Это не страшно. у многих их нет. Но фанатеть от старого металлолома это уже наверное с головой не дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну мне например нравится ВАЗ 2101, 2106,2107 из классики. И я предпочту 2106 или 2107, чем иномарку. Я с них прусь. Или предпочту также 2110, 2112, 2114,2115 чем иномарку. Причём любую иномарку. Дело не в деньгах. Значит по вашему я больной на голову? Каждому нравится то что ему нравится. Кому то нравятся иномарки, а мне по душе ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на Н.В.
Н.В.
Человек реально является владельцем Шнивы, он не врёт. А вы отзывами только живёте. Говорят вам что Нива и Патриот - отличные машины - вы не верите. Ну ездейте на китайском узкоглазом гов.е. и или на дастере в котоый то садится противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да что женщине зря доказывать!? Купит свою лоханку (дустер) и будет всем расхваливать, а как начнёт ломаться, то по-тихому сольёт
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
да что женщине зря доказывать!? Купит свою лоханку (дустер) и будет всем расхваливать, а как начнёт ломаться, то по-тихому сольёт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а женщина - синоним дура?
СсылкаПожаловаться
ирина скворцоваВ ответ на Ежик
Ежик
а женщина - синоним дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а женщина - синоним дура?

Вот еще один "интеллектуал". Кто "больше"?
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
а женщина - синоним дура?

Вот еще один "интеллектуал". Кто "больше"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так -то я возмутилАСЬ....если что....)))
СсылкаПожаловаться
ирина скворцоваВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
да что женщине зря доказывать!? Купит свою лоханку (дустер) и будет всем расхваливать, а как начнёт ломаться, то по-тихому сольёт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что женщине зря доказывать!? Купит свою лоханку (дустер) и будет всем расхваливать, а как начнёт ломаться, то по-тихому сольёт
Вы наверно Нострадамус. И судя по категоричности выражения "большой спец.".
СсылкаПожаловаться
КВВ ответ на Иван Солохин
Иван Солохин
У дядьки патроль дизельный машина и днюет и ночует на улице в лютые морозы меньше -20 он свой патроль даже и заводить не пытался.
"ломучесть" Шнивы?, то это всё ложь и провокация сам являюсь обладателем. Говорю как автомобильный инженер.
Что касается Дастера, то "цветет" он круче чем жигули. +к этому в базе он идет только передне приводный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки только про шниву не рассказывайте... а лучше поведайте люду как шрусы меняются на пробеге 15 000к..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария