11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Практичный вседорожник.

Уважаемые форумчане!
Прошу Вас оказать помощь в консультации при приобретении авто. Мне 41 год, стаж вождения 20 лет.
В эксплуатации было 7 автомобилей, от Жигулей до Патрола. Раньше с мужем любили авто путешествия
по Золотому кольцу, в Питер, Казань на море. Потом задумались над покупкой "домика в деревне". Купили
год назад в рассрочку. 150 км. от МКАДа. Чудесные места и отличный дом. С 10 по 20 марта надо внести
последний взнос в 500 тыс. руб. В связи с этим решено продать любимый Патрол. Есть покупатель, коллега
по работе. Берет за 1 млн. 300 тыс. остаток 800. Надо авто для повседневного использования (поездки на
работу 40 км. в день) и для проезда в "домик" (2 км. по грузовой колее, летом глина, зимой снег).
При выборе руководствовалась:
1. Клиренс не менее 20 см. (зимой минимум для снега),
2. Полный привод - обязательно,
3. После Патрола, бензинки не рассматриваю,
4. Б/у и Китай - категорически нет (единственный Ховер - 5, нет дизелей)
Итого смотрела Шевроле Нива, УАЗы, Дастер, Актион, Кашкай.
Шнива - только бензин+"ломучесть" -не подходит. УАЗы Хантер и Патриот - сильно "ломучи". Дастер вроде
подходит. Актион не устраивает цена и нет там 18 см. клиренса. Кашкай то, что надо, но дорого. Советовалась с
коллегами по работе, ничего вразумительного.
Просьба давать реальные советы. Продавать Патрол буду 4 февраля, к 20 числам нужно купить новое авто.
P.S. Форумчан REDa, Титана, ТАу Руса и иже с ними, просьба "не флудить". Если, что есть посоветовать по
существу, буду очень рада. Спасибо.
ирина скворцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
930
ирина скворцоваВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Покатушки под столом не лучший опыт :-) лучше прокатиться в мороз на Патруле (Наваре) из Питера в Москву обратно и на бензиновом Ховере, тема будет закрыта.
В Ховере до минус тридцати градусов в салоне в одной рубашке спокойно ездишь, при этом в салоне ничего не трещит и спокойно можно беседовать хоть с задними пассажирами не напрягаясь всю поездку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Покатушки под столом не лучший опыт :-) лучше прокатиться в мороз на Патруле (Наваре) из Питера в Москву обратно и на бензиновом Ховере, тема будет закрыта. В Ховере до минус тридцати градусов в салоне в одной рубашке спокойно ездишь, при этом в салоне ничего не трещит и спокойно можно беседовать хоть с задними пассажирами не напрягаясь всю поездку.
Вы конечно извините, Ховер 5 вчера тестила, Патрол намного комфортней.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
Покатушки под столом не лучший опыт :-) лучше прокатиться в мороз на Патруле (Наваре) из Питера в Москву обратно и на бензиновом Ховере, тема будет закрыта. В Ховере до минус тридцати градусов в салоне в одной рубашке спокойно ездишь, при этом в салоне ничего не трещит и спокойно можно беседовать хоть с задними пассажирами не напрягаясь всю поездку.
Вы конечно извините, Ховер 5 вчера тестила, Патрол намного комфортней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит он не для Вас, по тому как комфорт каждый понимает по своему.
Но я не навязываю.
Только мне до сих пор не понятно, какой Патрол?
Новый, рестайл? Тогда конечно, не может быть и речи.
Но дорестайлы - я не согласен, по тому как для меня (например) комфорт это когда тепло и тихо в поездке по несколько тысяч км. С мотором в салоне и в пальто на пару километров - это несколько другое - не мое.
Я всего лишь предложил и аргументировал.
Но Вам решать, по любому.
СсылкаПожаловаться
дима кругловВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
После "любимого Патрола" сложно будет полюбить авто за 800...
Морально к этому готовлюсь. Сложно, но надо, деваться не куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
subaru forester! Если важна кандовость,не прихотливость ,проходимость везде и большой багажник!! Плюс не угоняемость и не дорогие ТО! Допустим тот же прадо 150 ну чуть больше за то с надежностью как то не айс и дорогие ТО!Плюс сборка уже не Япония аРоссия! Форестер чисто японец ! Что еще сказать 87% процентов на бездорожье и на разных путешествия по отдоленным местам не разу меня не подвел!! Для России самое то!
СсылкаПожаловаться
дима кругловВ ответ на дима круглов
дима круглов
subaru forester! Если важна кандовость,не прихотливость ,проходимость везде и большой багажник!! Плюс не угоняемость и не дорогие ТО! Допустим тот же прадо 150 ну чуть больше за то с надежностью как то не айс и дорогие ТО!Плюс сборка уже не Япония аРоссия! Форестер чисто японец ! Что еще сказать 87% процентов на бездорожье и на разных путешествия по отдоленным местам не разу меня не подвел!! Для России самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ховер машина хорошая..хотя летом и повытаскивал их сделянок ого ого сколько с геометрической проходимости не айс!!Далее с ховером может как повезти так или нет у одного 5 лет и не чего у другого то краска на ЛКП вздуется то еще что то!!!!
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на дима круглов
дима круглов
Ховер машина хорошая..хотя летом и повытаскивал их сделянок ого ого сколько с геометрической проходимости не айс!!Далее с ховером может как повезти так или нет у одного 5 лет и не чего у другого то краска на ЛКП вздуется то еще что то!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Ховер сел, то там Форестеру уже делать нечего (тем более дергать рамный Ховер).
Форестеров ни разу в компаниях по внедору не видал, за все эти годы. Форестер с несущим кузовом и весь на многорычажке (нет артикуляции в подвеске).
У всех у них (несущие кузова) клиренс практически равен дорожному просвету, т.е. если брюхо, то брюхо всей площадью и его уже не протащить своим мотором.
У рамников клиренс и дорожный просвет разные по определению. Клиренс образует нижняя точка редуктора заднего моста, пятно контакта от него ничтожно и машина его легко протащит по любой грязи, снегу, песку, следующим пятном контакта идет защита бензобака, но она по площади гораздо меньше площади брюха, используя момент инерции ее тоже можно протащить по грязи, снегу и песку. После защиты б/б уже площадь брюха самого кузова, там засада по полной (или лебедка или трактор).
Ховер сажают или на штатной резине (это как правило новечки) или там где уже только лебедка.
Из подобных Форестеру один раз был с нами только СГВ, но его на полпути пришлось оставить, на обратном пути вытащили оборвав об него два троса. Они не ходоки.
ЛКП если не повреждать, то покраска была очень достойная (сужу по своему) - катофорез в среде сульфата цинка и грунтовка, там где был удар щебнем, там через три-четыре года появится паучок, его прижигаешь флакончиком и он сидит (не ползет) годами.
На своем перекрасил только заднюю дверку, там общеизвестный косяк обнаружили (но поздно), накладка номерного знака протирала ЛКП под собой, пришлось поставить через силиконовую прокладку, предварительно перекрасив дверку.
Седьмой год:



Рама на шестом году, сейчас там все так же (коробку только зря из баллончика прыснул :-), она сухая и чистая:

СсылкаПожаловаться
дима кругловВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Если Ховер сел, то там Форестеру уже делать нечего (тем более дергать рамный Ховер).
Форестеров ни разу в компаниях по внедору не видал, за все эти годы. Форестер с несущим кузовом и весь на многорычажке (нет артикуляции в подвеске).
У всех у них (несущие кузова) клиренс практически равен дорожному просвету, т.е. если брюхо, то брюхо всей площадью и его уже не протащить своим мотором.
У рамников клиренс и дорожный просвет разные по определению. Клиренс образует нижняя точка редуктора заднего моста, пятно контакта от него ничтожно и машина его легко протащит по любой грязи, снегу, песку, следующим пятном контакта идет защита бензобака, но она по площади гораздо меньше площади брюха, используя момент инерции ее тоже можно протащить по грязи, снегу и песку. После защиты б/б уже площадь брюха самого кузова, там засада по полной (или лебедка или трактор).
Ховер сажают или на штатной резине (это как правило новечки) или там где уже только лебедка.
Из подобных Форестеру один раз был с нами только СГВ, но его на полпути пришлось оставить, на обратном пути вытащили оборвав об него два троса. Они не ходоки.
ЛКП если не повреждать, то покраска была очень достойная (сужу по своему) - катофорез в среде сульфата цинка и грунтовка, там где был удар щебнем, там через три-четыре года появится паучок, его прижигаешь флакончиком и он сидит (не ползет) годами.
На своем перекрасил только заднюю дверку, там общеизвестный косяк обнаружили (но поздно), накладка номерного знака протирала ЛКП под собой, пришлось поставить через силиконовую прокладку, предварительно перекрасив дверку.
Седьмой год:



Рама на шестом году, сейчас там все так же (коробку только зря из баллончика прыснул :-), она сухая и чистая:

СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня 22 см! 220 мм клиренс угол рампы по брошюре 23 градуса...просто сам до форя хотел брать паджеро спорт 2012 г но меня отговорили сказали он очень капризный а на бездоре плюс минус по сравнению с фориком! Тех Ховеров которые я вытаскивал были бензиновые ...мощности не хватало ! Про современные дизельные ховеры сказать не чего не могу на досуги проведу тест драйв для интереса! Срв да имеет легковую подвеску чуть поднятую над землей около 185 мм!И сравнивать ее с посути усиленной ходовой форестера которая зарекомендовало себя на ралли глупо!Так же в ходовой форика имеются мощные интегрированные подрамники и в целом ходовая из начально усиленна для выдержки тяжелых нагрузок! Я говорю езжу очень часто и в поля и леса..по ухабам не меньше 80 еду..грузы перевожу около 550 кг и хоть бы хны ну я как бы и брал форика для экстремальных путешествий и как трудовую надежную рабочую лошадь которая не разу не подвела!! Этим летом я установил внедорожную резину гудрич и уезжал туда куда не могли проехать ни диско4 а прадо 150 пытался и сел на брюхо! Так что по внедорожной части у форестера все шикарно! Машина полный сток кроме шин! Не делал не боди лифт ,ни проставки не лебедки и тд просто не нужно мне!!! Этим летом планирую экспедицию на Байкал в полном стоке !!!А на счет ховеров заинтересовали ...
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на дима круглов
дима круглов
у меня 22 см! 220 мм клиренс угол рампы по брошюре 23 градуса...просто сам до форя хотел брать паджеро спорт 2012 г но меня отговорили сказали он очень капризный а на бездоре плюс минус по сравнению с фориком! Тех Ховеров которые я вытаскивал были бензиновые ...мощности не хватало ! Про современные дизельные ховеры сказать не чего не могу на досуги проведу тест драйв для интереса! Срв да имеет легковую подвеску чуть поднятую над землей около 185 мм!И сравнивать ее с посути усиленной ходовой форестера которая зарекомендовало себя на ралли глупо!Так же в ходовой форика имеются мощные интегрированные подрамники и в целом ходовая из начально усиленна для выдержки тяжелых нагрузок! Я говорю езжу очень часто и в поля и леса..по ухабам не меньше 80 еду..грузы перевожу около 550 кг и хоть бы хны ну я как бы и брал форика для экстремальных путешествий и как трудовую надежную рабочую лошадь которая не разу не подвела!! Этим летом я установил внедорожную резину гудрич и уезжал туда куда не могли проехать ни диско4 а прадо 150 пытался и сел на брюхо! Так что по внедорожной части у форестера все шикарно! Машина полный сток кроме шин! Не делал не боди лифт ,ни проставки не лебедки и тд просто не нужно мне!!! Этим летом планирую экспедицию на Байкал в полном стоке !!!А на счет ховеров заинтересовали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я действительно не видал их (Субара Форестеров) в наших компаниях, по этому мои высказывания скорее проекция.
На Байкал мы бегали на Ховере неоднократно (но с двухтонным прицепом на хвосте). Красиво, но дарога ниочем, просто хорошая асфальтовая лента :-) только не идите с Челябинска югом (через Курган на Ишим), лучше на Ебург и далее на Омск через Тюмень.
Лучше на Кольский :-)



Этой весной поеду на Белое море к белухам :-)
СсылкаПожаловаться
дима кругловВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Если Ховер сел, то там Форестеру уже делать нечего (тем более дергать рамный Ховер).
Форестеров ни разу в компаниях по внедору не видал, за все эти годы. Форестер с несущим кузовом и весь на многорычажке (нет артикуляции в подвеске).
У всех у них (несущие кузова) клиренс практически равен дорожному просвету, т.е. если брюхо, то брюхо всей площадью и его уже не протащить своим мотором.
У рамников клиренс и дорожный просвет разные по определению. Клиренс образует нижняя точка редуктора заднего моста, пятно контакта от него ничтожно и машина его легко протащит по любой грязи, снегу, песку, следующим пятном контакта идет защита бензобака, но она по площади гораздо меньше площади брюха, используя момент инерции ее тоже можно протащить по грязи, снегу и песку. После защиты б/б уже площадь брюха самого кузова, там засада по полной (или лебедка или трактор).
Ховер сажают или на штатной резине (это как правило новечки) или там где уже только лебедка.
Из подобных Форестеру один раз был с нами только СГВ, но его на полпути пришлось оставить, на обратном пути вытащили оборвав об него два троса. Они не ходоки.
ЛКП если не повреждать, то покраска была очень достойная (сужу по своему) - катофорез в среде сульфата цинка и грунтовка, там где был удар щебнем, там через три-четыре года появится паучок, его прижигаешь флакончиком и он сидит (не ползет) годами.
На своем перекрасил только заднюю дверку, там общеизвестный косяк обнаружили (но поздно), накладка номерного знака протирала ЛКП под собой, пришлось поставить через силиконовую прокладку, предварительно перекрасив дверку.
Седьмой год:



Рама на шестом году, сейчас там все так же (коробку только зря из баллончика прыснул :-), она сухая и чистая:

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Открыл характеристику с офф сайта http://www.great-wall.com.ru/greatwall/c... Клиренс 200 мм меньше чем у меня а так по размерам и тд одинаковые ! 130 л.с и 192 крутящего момента мало вот по этом и не мог тогда ховер по делянки лезть((Просто не хватало мощности ему и клиренс не позволял (( Но меня все таки дизель интересует но по нему инфы найти не могу
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на дима круглов
дима круглов
Открыл характеристику с офф сайта http://www.great-wall.com.ru/greatwall/c... Клиренс 200 мм меньше чем у меня а так по размерам и тд одинаковые ! 130 л.с и 192 крутящего момента мало вот по этом и не мог тогда ховер по делянки лезть((Просто не хватало мощности ему и клиренс не позволял (( Но меня все таки дизель интересует но по нему инфы найти не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же подробно оговорил, что такое клиренс и что такое дорожный просвет. Это суть совершенно разные вещи.
У меня 22 см. до точки заднего редуктора, но до брюха пол метра.
У Форестера 22 см. до брюха, по тому как у них брюхо и клиренс одно понятие.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Я же подробно оговорил, что такое клиренс и что такое дорожный просвет. Это суть совершенно разные вещи.
У меня 22 см. до точки заднего редуктора, но до брюха пол метра.
У Форестера 22 см. до брюха, по тому как у них брюхо и клиренс одно понятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Крутящий момент на пониженной передаче, а там его до дури на колесе, на первой пониженной легкое прикосновение и в грязи шлиф, поэтому в грязи таскаю только на второй пониженной, на первой пониженной только по песку, там бывает, что и этого не хватает.
У нас сейчас еще и Паджеро Спорт 2, хороший ходок, но зимой он нас расстраивает пока, видимо будем продавать и брать ТЛК 200.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Крутящий момент на пониженной передаче, а там его до дури на колесе, на первой пониженной легкое прикосновение и в грязи шлиф, поэтому в грязи таскаю только на второй пониженной, на первой пониженной только по песку, там бывает, что и этого не хватает.
У нас сейчас еще и Паджеро Спорт 2, хороший ходок, но зимой он нас расстраивает пока, видимо будем продавать и брать ТЛК 200.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тлк 200 отличный выбор...!я вот пока мечтаю о сотке!но денег увы не собрал.после ховра не могу ездить на пузотере...все не то!!!
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
тлк 200 отличный выбор...!я вот пока мечтаю о сотке!но денег увы не собрал.после ховра не могу ездить на пузотере...все не то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спорт прекрасно справлялся с работой летом. Но не его вина, что у нас с солярой можно попасть даже в сотне от Москвы, одно дело, когда это летом и совсем другое, когда зима, мороз.
Если бы машина жила в радиусе заправки одной колонки - куда ни шло, но машина бегает от Голландии до Байкала, Мурманска, Краснодара ...
Нагрузка возрастает, сейчас заказан более мощный прицеп (под двухсотого), будем опять на бензиныч (ГБО) с ним у нас хороший и положительный опыт (почти пол миллиона пробег).
Внедорожник, если он по назначению используется, коренным образом меняет образ жизни :-)
Выйду на пенсию, возьму Камри ...за хлебом ездить
Но! Ховера оставлю!
:-)
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Спорт прекрасно справлялся с работой летом. Но не его вина, что у нас с солярой можно попасть даже в сотне от Москвы, одно дело, когда это летом и совсем другое, когда зима, мороз.
Если бы машина жила в радиусе заправки одной колонки - куда ни шло, но машина бегает от Голландии до Байкала, Мурманска, Краснодара ...
Нагрузка возрастает, сейчас заказан более мощный прицеп (под двухсотого), будем опять на бензиныч (ГБО) с ним у нас хороший и положительный опыт (почти пол миллиона пробег).
Внедорожник, если он по назначению используется, коренным образом меняет образ жизни :-)
Выйду на пенсию, возьму Камри ...за хлебом ездить
Но! Ховера оставлю!
:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))))ховер вещь!!!на бензинового крузака большой налог!конечно если нет льгот!дизельный крузак вроде кушает все подряд!
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
)))))ховер вещь!!!на бензинового крузака большой налог!конечно если нет льгот!дизельный крузак вроде кушает все подряд!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Налог не важен :-) был бы человек хороший :-)
Ховер это вообще бесплатная машина, но ему уже такой хвост за собой не потянуть, дизельный Спорт потянет, но зимой по трассе (на нервах) - здоровье важней!
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Налог не важен :-) был бы человек хороший :-)
Ховер это вообще бесплатная машина, но ему уже такой хвост за собой не потянуть, дизельный Спорт потянет, но зимой по трассе (на нервах) - здоровье важней!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
понятно!у меня отец друга ,занимается лет 10 конеперевозками.начинал с газели.потом транспортер...сейчас у него форд транзит!дизель тянет!и расход норм.
СсылкаПожаловаться
фирдус зюмалинВ ответ на дима круглов
дима круглов
Открыл характеристику с офф сайта http://www.great-wall.com.ru/greatwall/c... Клиренс 200 мм меньше чем у меня а так по размерам и тд одинаковые ! 130 л.с и 192 крутящего момента мало вот по этом и не мог тогда ховер по делянки лезть((Просто не хватало мощности ему и клиренс не позволял (( Но меня все таки дизель интересует но по нему инфы найти не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ланровер Фриландер, машина на все случии жизни.
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Если Ховер сел, то там Форестеру уже делать нечего (тем более дергать рамный Ховер).
Форестеров ни разу в компаниях по внедору не видал, за все эти годы. Форестер с несущим кузовом и весь на многорычажке (нет артикуляции в подвеске).
У всех у них (несущие кузова) клиренс практически равен дорожному просвету, т.е. если брюхо, то брюхо всей площадью и его уже не протащить своим мотором.
У рамников клиренс и дорожный просвет разные по определению. Клиренс образует нижняя точка редуктора заднего моста, пятно контакта от него ничтожно и машина его легко протащит по любой грязи, снегу, песку, следующим пятном контакта идет защита бензобака, но она по площади гораздо меньше площади брюха, используя момент инерции ее тоже можно протащить по грязи, снегу и песку. После защиты б/б уже площадь брюха самого кузова, там засада по полной (или лебедка или трактор).
Ховер сажают или на штатной резине (это как правило новечки) или там где уже только лебедка.
Из подобных Форестеру один раз был с нами только СГВ, но его на полпути пришлось оставить, на обратном пути вытащили оборвав об него два троса. Они не ходоки.
ЛКП если не повреждать, то покраска была очень достойная (сужу по своему) - катофорез в среде сульфата цинка и грунтовка, там где был удар щебнем, там через три-четыре года появится паучок, его прижигаешь флакончиком и он сидит (не ползет) годами.
На своем перекрасил только заднюю дверку, там общеизвестный косяк обнаружили (но поздно), накладка номерного знака протирала ЛКП под собой, пришлось поставить через силиконовую прокладку, предварительно перекрасив дверку.
Седьмой год:



Рама на шестом году, сейчас там все так же (коробку только зря из баллончика прыснул :-), она сухая и чистая:

СсылкаПожаловаться
История переписки6
"ЛКП если не повреждать, то покраска была очень достойная (сужу по своему) - катофорез в среде сульфата цинка и грунтовка, там где был удар щебнем, там через три-четыре года появится паучок, его прижигаешь флакончиком и он сидит (не ползет) годами."
расшифруйте, пожалуйста, что флакончик и главное с чем? -"Его прижигаешь флакончиком".
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на я
я
"ЛКП если не повреждать, то покраска была очень достойная (сужу по своему) - катофорез в среде сульфата цинка и грунтовка, там где был удар щебнем, там через три-четыре года появится паучок, его прижигаешь флакончиком и он сидит (не ползет) годами."
расшифруйте, пожалуйста, что флакончик и главное с чем? -"Его прижигаешь флакончиком".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Флакончики для ремонта ЛКП, продаются в товарах для автомобилистов, производителей полно, но не в них дело.
Если паучек все же прорисовался, его вскрываю иголкой до металла, сажаю туда миллиграмм обычной грунтовки по металлу (обычная наша грунтовка (коричневая), после полного высыхания сверху прикрываю токим рем копилектом (флакончик с пробка-кисточка). Такой ремонт держит годами, есть ремонт которому шесть лет и не прогрессирует.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Если Ховер сел, то там Форестеру уже делать нечего (тем более дергать рамный Ховер).
Форестеров ни разу в компаниях по внедору не видал, за все эти годы. Форестер с несущим кузовом и весь на многорычажке (нет артикуляции в подвеске).
У всех у них (несущие кузова) клиренс практически равен дорожному просвету, т.е. если брюхо, то брюхо всей площадью и его уже не протащить своим мотором.
У рамников клиренс и дорожный просвет разные по определению. Клиренс образует нижняя точка редуктора заднего моста, пятно контакта от него ничтожно и машина его легко протащит по любой грязи, снегу, песку, следующим пятном контакта идет защита бензобака, но она по площади гораздо меньше площади брюха, используя момент инерции ее тоже можно протащить по грязи, снегу и песку. После защиты б/б уже площадь брюха самого кузова, там засада по полной (или лебедка или трактор).
Ховер сажают или на штатной резине (это как правило новечки) или там где уже только лебедка.
Из подобных Форестеру один раз был с нами только СГВ, но его на полпути пришлось оставить, на обратном пути вытащили оборвав об него два троса. Они не ходоки.
ЛКП если не повреждать, то покраска была очень достойная (сужу по своему) - катофорез в среде сульфата цинка и грунтовка, там где был удар щебнем, там через три-четыре года появится паучок, его прижигаешь флакончиком и он сидит (не ползет) годами.
На своем перекрасил только заднюю дверку, там общеизвестный косяк обнаружили (но поздно), накладка номерного знака протирала ЛКП под собой, пришлось поставить через силиконовую прокладку, предварительно перекрасив дверку.
Седьмой год:



Рама на шестом году, сейчас там все так же (коробку только зря из баллончика прыснул :-), она сухая и чистая:

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так... А что такое паучок и чем его прижигать? Просветите, пож... Паучок- это когда лкп немного...того? Меня интересует, что купить для сколов. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Joker
Joker
Так... А что такое паучок и чем его прижигать? Просветите, пож... Паучок- это когда лкп немного...того? Меня интересует, что купить для сколов. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Паучок" это когда под ЛКП образуется вздутие. Центр такого вздутия есть точка внешнего механического повреждения ЛКП, через такое повреждение с годами проникает агрессивная среда (влага, соли, кислород), начинается процесс окисления металла и от очага начинают бежать тоненькие усики процессов коррозии, выглядит это в виде маленького паучка (2-3 мм. диаметр).
Зимой можно законсервировать повреждение (проколоть паучка иглой и капнуть в него каплей РастСтопа (продается в автохимии), ингибитор имеет уникальную проникающую способность (вытесняет влагу), процесс окисления консервируется (паучок сдувается).
Летом паучка нужно вычистить иглой до металла, тщательно обезжирить от следов РастСтопа (иначе на него ни чего не ляжет), высушить, капелькой грунта и после высыхания грунтовки кисточкой из ремкомплекта (флакончики с эмалью в цвет продаются в автохимии).
Такой ремонт остается видимым на свежевымытой машине, но он консервируется и таким образом может жить много лет не прогрессируя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария