11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Практичный вседорожник.

Уважаемые форумчане!
Прошу Вас оказать помощь в консультации при приобретении авто. Мне 41 год, стаж вождения 20 лет.
В эксплуатации было 7 автомобилей, от Жигулей до Патрола. Раньше с мужем любили авто путешествия
по Золотому кольцу, в Питер, Казань на море. Потом задумались над покупкой "домика в деревне". Купили
год назад в рассрочку. 150 км. от МКАДа. Чудесные места и отличный дом. С 10 по 20 марта надо внести
последний взнос в 500 тыс. руб. В связи с этим решено продать любимый Патрол. Есть покупатель, коллега
по работе. Берет за 1 млн. 300 тыс. остаток 800. Надо авто для повседневного использования (поездки на
работу 40 км. в день) и для проезда в "домик" (2 км. по грузовой колее, летом глина, зимой снег).
При выборе руководствовалась:
1. Клиренс не менее 20 см. (зимой минимум для снега),
2. Полный привод - обязательно,
3. После Патрола, бензинки не рассматриваю,
4. Б/у и Китай - категорически нет (единственный Ховер - 5, нет дизелей)
Итого смотрела Шевроле Нива, УАЗы, Дастер, Актион, Кашкай.
Шнива - только бензин+"ломучесть" -не подходит. УАЗы Хантер и Патриот - сильно "ломучи". Дастер вроде
подходит. Актион не устраивает цена и нет там 18 см. клиренса. Кашкай то, что надо, но дорого. Советовалась с
коллегами по работе, ничего вразумительного.
Просьба давать реальные советы. Продавать Патрол буду 4 февраля, к 20 числам нужно купить новое авто.
P.S. Форумчан REDa, Титана, ТАу Руса и иже с ними, просьба "не флудить". Если, что есть посоветовать по
существу, буду очень рада. Спасибо.
ирина скворцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
930
144454647
Виктор Рябов
все господа! всем спасибо, все свободны! Выбор сделан! Дастер обмыт и заправлен! Госномера - на месте! Вперед! и, для справки, самая лучшая машина это моя новая машина. Удачи Вам, Ирина!
СсылкаПожаловаться
gretzkyfan@mail.ru
В Челябинске в Регинас продавали перед новым годом Кашкай в самой топовой комплектации с навигацией и прочая и прочая, полный привод 12 года авто за 900 тысяч, пробег 3 с небольшим тысячи он тестовый...
СсылкаПожаловаться
Серж
Исходя из некоторого опыта езды по рыбалкам, по лесам и до дачи 44 км. на машинах "городских" друзей, то есть по асфальту они, как по грязи, так пересаживаемся - топливо жрут практически все- обратная сторона медали внедорожников. Другой момент-коробка только механика, часто приходится буксовать, раскачивать машину да и на буксир вставать приходилось - и по езде по грязи и по ремонту механика оказалась лучше несравненно лучше. Если бы Вам только на дачу, было бы проще выбрать, а 40 км по городу каждый день - значительные затраты за год по топливу неизбежны. По озвученным вами моделям: Шнива - лазит вне дороги неплохо, но застрять может и пока не поставят движок на 30-40 лошадей побольше - не рассматривается вообще да и маловата (максимум для троих человек со всей рыбацкой амуницией), Активион - откровенно низковат - будет задевать даже по средней колее защитой движка за всё что можно, если только с другой резиной и приподнять...проще говоря, это не джип; гораздо интереснее Новер 3 (ну или 5, просто на 5-м не пробовал) - практически полноценный джип, весьма упруг при езде, прямой пол, высок, передок на асфальте выключается...застрять пока не удалось, качество-за третий год эксплуатации претензий не было; УАЗ патриот - если брать, то только дизель с бошевской топливной арматурой, иначе разоришься на бензине, ну очень большая и вместительная машина, застрять практически очень сложно, проползали везде, где хотели даже на штатной резине, сзади и в багажнике места очень много, прыгать на нём нельзя-пикирует носом, качество - как попадёшь...по ходовой претензий пока не было, на 5-й год постепенно начинают дохнуть датчики; Виагра (она же Витара) - ну...дороговато и тяжеловата, по проходимости рассматривается только 3-х дверка - она лучше, относительно удобна внутри, по грязи - поплевались и поматюкались изрядно, но всё-таки с трудом проехали (за эти деньги могла бы ехать лучше); Дастер - просто не знаю, сам на нём не рулил, друзья тоже не брали, относятся с опаской, по отзывам-ну так...недоджип. Хотя город-дача может и подойдёт, если не лазить глубоко. Если забыть про вопрос "престижа", комфорта и смириться с расходом бензина - самой практичной, дешёвой и очень ремонтопригодной остаётся обычная 3-х дверка просто Нива последних модификаций (28 и 27) с хорошей неродной резиной - для 3-х человек подходит со всей амуницией, дешевле Шнивы и лучше проходимость...по крайней мере если стукнуть её об очередную берёзу и завалится на бок в колее по самые окна, сердце не встаёт от цены на ремонт)))). Но Нива это более мужская машина. Что в результате - из новых: дастер...ну очень сомнительно, остаётся или Ховер или дизельный УАЗ Патриот. P.S. За эти деньги стоит поискать б.у. или действительно оставить патруль.
СсылкаПожаловаться
Серж
Однако поздравления Ирине)))). Было бы интересно узнать результаты эксплуатации дастера. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Зияров Рахмедин (Рома)
Ирина Возьмите Тойота-Хайландер Б/У с объемом 3,3 и не надо мучится. Думаю денег должно хватить на б/у 7-летку
СсылкаПожаловаться
Владимир Иль
Полный привод точно ненужен если есть просвету автомобиля. Переднего привода вполне достаточно , если взять резину 50 на 50 - трасса + бездорожье. Полноприводный автомобиль - дорогое обслуживание и расход горючего велик. Возьмите Рено Сандеро Степвей простой, экономичный с высокой посадкой, а главное денег останется - лет пять будете ездить за кордон отдыхать когда в России грязно и холодно. Кстати, солярка стала дорогая и ездить на дешёвом 92 бензине стало выгоднее особенно если в пробках стоишь. Имею два полноприводных кроссовера один на автомате и дизель, второй турбированный бензин на механике, но купил ещё Рено Логана чтоб стройматериалы и урожай с дачи возить, а получилось что Логан для бездорожья лучше. Машина лёгкая глубоко в грязь и снег не проваливается, а главное, легко выталкивать, не надо бегать искать трактор. Пол часа позора и я на работе, да и многих уже давно не волнует на чём ездишь. Главное, в плохую погоду езжу куда хочу и где хочу, а не стою и не ловлю такси стоя рядом с внедорожником. )))
СсылкаПожаловаться
Владимир
По поводу избыточности полного привода возможно правильно подмечено...
У меня был Логан (110 тыс км.), сейчас Сандеро Степвэй (30 тыс км) - никогда не пожалел о выборе...
Думаю о Дастере, но реально "парит" вопрос - стоит ли 4х4 брать?
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
Уважаемые Тойотоводы!

Просто почитайте.

http://auto.mail.ru/article.html?id=4521...

"Компания Toyota проведет в России сервисную акцию по отзыву автомобилей. Кампания затронет 264 автомобиля: 71 микроавтобус Toyota Hiace, произведенный в период с 24 мая по 19 августа 2013 года, и 193 внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, выпущенные в период с 25 мая по 18 сентября 2013 года.

Причиной для отзыва послужили трещины в клапанных пружинах. Как отмечают в Toyota, при длительной эксплуатации автомобиля в таком состоянии может возникнуть поломка пружины, что, в свою очередь, станет причиной неравномерной работы двигателя и возникновения шумов."

Нет ничего совершенного! Но они признают и устраняют!
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
Уважаемые Тойотоводы!

Просто почитайте.

http://auto.mail.ru/article.html?id=4521...

"Компания Toyota проведет в России сервисную акцию по отзыву автомобилей. Кампания затронет 264 автомобиля: 71 микроавтобус Toyota Hiace, произведенный в период с 24 мая по 19 августа 2013 года, и 193 внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, выпущенные в период с 25 мая по 18 сентября 2013 года.

Причиной для отзыва послужили трещины в клапанных пружинах. Как отмечают в Toyota, при длительной эксплуатации автомобиля в таком состоянии может возникнуть поломка пружины, что, в свою очередь, станет причиной неравномерной работы двигателя и возникновения шумов."

Нет ничего совершенного! Но они признают и устраняют!
СсылкаПожаловаться
Ну прям бальзам на ваши позавчерашние раны! Только вот -"признают и устраняют", хотя поломок еще не случилось. А у Мицубисов, например, шестерни с распредвалов слизывает, так еще доказывай что гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВасильевВ ответ на x
x
Ну прям бальзам на ваши позавчерашние раны! Только вот -"признают и устраняют", хотя поломок еще не случилось. А у Мицубисов, например, шестерни с распредвалов слизывает, так еще доказывай что гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прям бальзам на ваши позавчерашние раны! Только вот -"признают и устраняют", хотя поломок еще не случилось. А у Мицубисов, например, шестерни с распредвалов слизывает, так еще доказывай что гарантийный случай.

Дорогой Х!

Какие у меня могут быть раны, что Вы!) Я же незабрендированный человек! Я своё мнение персональное никому не навязываю, считаю, что могу заблуждаться и готов всегда к аргументированной беседе.

Новость же действительно своевременная, в рамках наших разговоров. Подтверждает что проблемы бывают у ВСЕХ автопроизводителей.

А про то как тут в РФ пытаются всячески откреститься от производственных дефектов и переложить вину на владельцев знаем! Ну такая уж страна у нас! Через суды вопросы решаются. Не быстро конечно. Не всегда. Но эта история развивается, и самосознание граждан немножко растет. Не боятся уже подавать в суды на мировых автопроизводителей, на российских дилеров и представительства. Это нормально!

Но изначально было у нас с Вами, про то, что Тойота - это реальный лидер, без ошибок и проблем, адекватный и по цене и по качеству, который лучше всех в любом классе производимой продукции, любых других мировых производителей!)
Но и на старух бывает сами знаете что...
СсылкаПожаловаться
144454647
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария