24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Практичный вседорожник.

Уважаемые форумчане!
Прошу Вас оказать помощь в консультации при приобретении авто. Мне 41 год, стаж вождения 20 лет.
В эксплуатации было 7 автомобилей, от Жигулей до Патрола. Раньше с мужем любили авто путешествия
по Золотому кольцу, в Питер, Казань на море. Потом задумались над покупкой "домика в деревне". Купили
год назад в рассрочку. 150 км. от МКАДа. Чудесные места и отличный дом. С 10 по 20 марта надо внести
последний взнос в 500 тыс. руб. В связи с этим решено продать любимый Патрол. Есть покупатель, коллега
по работе. Берет за 1 млн. 300 тыс. остаток 800. Надо авто для повседневного использования (поездки на
работу 40 км. в день) и для проезда в "домик" (2 км. по грузовой колее, летом глина, зимой снег).
При выборе руководствовалась:
1. Клиренс не менее 20 см. (зимой минимум для снега),
2. Полный привод - обязательно,
3. После Патрола, бензинки не рассматриваю,
4. Б/у и Китай - категорически нет (единственный Ховер - 5, нет дизелей)
Итого смотрела Шевроле Нива, УАЗы, Дастер, Актион, Кашкай.
Шнива - только бензин+"ломучесть" -не подходит. УАЗы Хантер и Патриот - сильно "ломучи". Дастер вроде
подходит. Актион не устраивает цена и нет там 18 см. клиренса. Кашкай то, что надо, но дорого. Советовалась с
коллегами по работе, ничего вразумительного.
Просьба давать реальные советы. Продавать Патрол буду 4 февраля, к 20 числам нужно купить новое авто.
P.S. Форумчан REDa, Титана, ТАу Руса и иже с ними, просьба "не флудить". Если, что есть посоветовать по
существу, буду очень рада. Спасибо.
ирина скворцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
930
JokerВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
"Паучок" это когда под ЛКП образуется вздутие. Центр такого вздутия есть точка внешнего механического повреждения ЛКП, через такое повреждение с годами проникает агрессивная среда (влага, соли, кислород), начинается процесс окисления металла и от очага начинают бежать тоненькие усики процессов коррозии, выглядит это в виде маленького паучка (2-3 мм. диаметр).
Зимой можно законсервировать повреждение (проколоть паучка иглой и капнуть в него каплей РастСтопа (продается в автохимии), ингибитор имеет уникальную проникающую способность (вытесняет влагу), процесс окисления консервируется (паучок сдувается).
Летом паучка нужно вычистить иглой до металла, тщательно обезжирить от следов РастСтопа (иначе на него ни чего не ляжет), высушить, капелькой грунта и после высыхания грунтовки кисточкой из ремкомплекта (флакончики с эмалью в цвет продаются в автохимии).
Такой ремонт остается видимым на свежевымытой машине, но он консервируется и таким образом может жить много лет не прогрессируя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! У меня пока только сколы были. Потом думала, как их покрасить, но частично, а потом... а потом на ОД Борисхоф парни попросту не закрыли капот, и вопрос отпал сам собой- на скорости капот лег на лобовое стекло, страховая отказала, и я ремонтировала капотик плюс покраска... свеженький, новенький, единственный маленький скол есть. есть ремкомплект, закрашу, видимо. А под краску надо что-нить? как обезжирить поверхность перед тем, как на нее капнуть краску? и потом, сейчас морозы. надо ли это делать в мороз? Я б сделала, чтоб весны не ждать. Машинку люблю свою.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Joker
Joker
Спасибо! У меня пока только сколы были. Потом думала, как их покрасить, но частично, а потом... а потом на ОД Борисхоф парни попросту не закрыли капот, и вопрос отпал сам собой- на скорости капот лег на лобовое стекло, страховая отказала, и я ремонтировала капотик плюс покраска... свеженький, новенький, единственный маленький скол есть. есть ремкомплект, закрашу, видимо. А под краску надо что-нить? как обезжирить поверхность перед тем, как на нее капнуть краску? и потом, сейчас морозы. надо ли это делать в мороз? Я б сделала, чтоб весны не ждать. Машинку люблю свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лучше капельку РастСтопа, он намертво законсервирует процессы до тепла. Летом, тщательно зачистить до металла. Обезжирить уайт спиритом, обезжиривателем, аккуратно положить грунт (наш коричневый по металлу прекрасно работает) и потом прикрыть аккуратно кисточкой эмалькой. Но это кустарный ремонт, он все равно видим и на дорогом авто не есть гуд, лучше обратиться к профессионалам, они умеют делать локальный ремонт ЛКП. На дорогом и презентабельном авто я бы так и поступил, на Ховере нет смысла так нянькаться, все равно через неделю где либо пеньком что задерет или корягой по всему борту. Но он тренированный у меня :-)
порой посмотришь ...ну все, это уже в покраску, проходит месяц - борозда сама куда-то делась :-)
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Лучше капельку РастСтопа, он намертво законсервирует процессы до тепла. Летом, тщательно зачистить до металла. Обезжирить уайт спиритом, обезжиривателем, аккуратно положить грунт (наш коричневый по металлу прекрасно работает) и потом прикрыть аккуратно кисточкой эмалькой. Но это кустарный ремонт, он все равно видим и на дорогом авто не есть гуд, лучше обратиться к профессионалам, они умеют делать локальный ремонт ЛКП. На дорогом и презентабельном авто я бы так и поступил, на Ховере нет смысла так нянькаться, все равно через неделю где либо пеньком что задерет или корягой по всему борту. Но он тренированный у меня :-)
порой посмотришь ...ну все, это уже в покраску, проходит месяц - борозда сама куда-то делась :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прикольно:) сам себе бока зализывает....Моя только ноет- ну смотри, вот, вот и вот....отполируй меня!!! Здорово.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Joker
Joker
Прикольно:) сам себе бока зализывает....Моя только ноет- ну смотри, вот, вот и вот....отполируй меня!!! Здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они не зализываются, они становятся менее заметными ...
на фоне новых :-)
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на дима круглов
дима круглов
subaru forester! Если важна кандовость,не прихотливость ,проходимость везде и большой багажник!! Плюс не угоняемость и не дорогие ТО! Допустим тот же прадо 150 ну чуть больше за то с надежностью как то не айс и дорогие ТО!Плюс сборка уже не Япония аРоссия! Форестер чисто японец ! Что еще сказать 87% процентов на бездорожье и на разных путешествия по отдоленным местам не разу меня не подвел!! Для России самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 800 новый не возьмешь.=(
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
После "любимого Патрола" сложно будет полюбить авто за 800...
Морально к этому готовлюсь. Сложно, но надо, деваться не куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо продавать Патруль для решения финансовых проблем. Практичный дизельный вседорожник на замену будет стоить гораздо дороже.
Присмотритесь, например, к Паджеро 4 (3.2 TD). Лучше возьмите потребл@дский кредит и выплатите этот крайний взнос.
Да, кстати, не рассматривая бензинки, молчите уже о Шниве, а то я Вам посоветую РАВ4 :)
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
После "любимого Патрола" сложно будет полюбить авто за 800...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил на шниве два года (не любит быстрой езды правда), проблем не было, после эксплуатации уаза в течении 3 месяцев...ужас,на кашкае ездили друзья по охоте крыли матом))), по корейским машинам вопрос нет (ездил на соренто, киа ретона, санг-онг корандо) машины отменного качества, дастер нравится опыта эксплуатации нет(опять же француз)...
СсылкаПожаловаться
СибменВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
После "любимого Патрола" сложно будет полюбить авто за 800...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выйти замуж...
СсылкаПожаловаться
Роман ВладимировВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
После "любимого Патрола" сложно будет полюбить авто за 800...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УАЗик буханка : ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ПерваковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
После "любимого Патрола" сложно будет полюбить авто за 800...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ога, после патрола в шниву или патриот )))
СсылкаПожаловаться
ирина скворцоваВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Мне можно пофлудить?)
Оставить Патрол, взять кредит, в долг 500 т. р.
СсылкаПожаловаться
В долг такую сумму занять не у кого, кредит исключено.
СсылкаПожаловаться
Виктор РакитянскийВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
В долг такую сумму занять не у кого, кредит исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина здравствуйте, сам инженер механик, ездил на всех нивах, бу японцах, уаз. Выбирал последнюю новую машину 3 года назад в районе 800тр, сам рыбак экстремал, в смысле без липкой грязи в колее, это не рыбалка....Целый год допрашивал с пристрастием владельцев, Патриотов, Мицубиси эл 200, Саненгов, Сузуки ГранВитара, и Ховеров, в общем все, что в сумме около 800тр. В итоге решил рискнуть, взял Ховер Н5 бензин(только бензин, потому, что дизель у китайцев появился мощный, современый, солярка нужна только Роснефть, но иногда,я езжу там, где на заправке на две облезлые колонки, работает только дедушка Ашот, бензин то не страшно, в крайнем случае только катализатор, а вот дизел с насос форсунками, ремонт 100тр минимум ) Год назад продал ХоверН5 другу, а себе опять взял новый Н5. В этом году они турбируют бензиновый двигатель Н5 до 190л.с. Опять буду брать его, новый.
СсылкаПожаловаться
ирина скворцоваВ ответ на Виктор Ракитянский
Виктор Ракитянский
Ирина здравствуйте, сам инженер механик, ездил на всех нивах, бу японцах, уаз. Выбирал последнюю новую машину 3 года назад в районе 800тр, сам рыбак экстремал, в смысле без липкой грязи в колее, это не рыбалка....Целый год допрашивал с пристрастием владельцев, Патриотов, Мицубиси эл 200, Саненгов, Сузуки ГранВитара, и Ховеров, в общем все, что в сумме около 800тр. В итоге решил рискнуть, взял Ховер Н5 бензин(только бензин, потому, что дизель у китайцев появился мощный, современый, солярка нужна только Роснефть, но иногда,я езжу там, где на заправке на две облезлые колонки, работает только дедушка Ашот, бензин то не страшно, в крайнем случае только катализатор, а вот дизел с насос форсунками, ремонт 100тр минимум ) Год назад продал ХоверН5 другу, а себе опять взял новый Н5. В этом году они турбируют бензиновый двигатель Н5 до 190л.с. Опять буду брать его, новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Виктор Ракитянский
Виктор Ракитянский
Ирина здравствуйте, сам инженер механик, ездил на всех нивах, бу японцах, уаз. Выбирал последнюю новую машину 3 года назад в районе 800тр, сам рыбак экстремал, в смысле без липкой грязи в колее, это не рыбалка....Целый год допрашивал с пристрастием владельцев, Патриотов, Мицубиси эл 200, Саненгов, Сузуки ГранВитара, и Ховеров, в общем все, что в сумме около 800тр. В итоге решил рискнуть, взял Ховер Н5 бензин(только бензин, потому, что дизель у китайцев появился мощный, современый, солярка нужна только Роснефть, но иногда,я езжу там, где на заправке на две облезлые колонки, работает только дедушка Ашот, бензин то не страшно, в крайнем случае только катализатор, а вот дизел с насос форсунками, ремонт 100тр минимум ) Год назад продал ХоверН5 другу, а себе опять взял новый Н5. В этом году они турбируют бензиновый двигатель Н5 до 190л.с. Опять буду брать его, новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ты китайками торгуешь? а у меня все знакомые механики на китаем просто ржут....
СсылкаПожаловаться
КВВ ответ на Когтястый
Когтястый
так ты китайками торгуешь? а у меня все знакомые механики на китаем просто ржут....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я над вагами ржу...
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на КВ
КВ
а я над вагами ржу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно, в вазе на 180 000 км меняют ремень . а в чине 3 раза машину
СсылкаПожаловаться
КВВ ответ на Когтястый
Когтястый
правильно, в вазе на 180 000 км меняют ремень . а в чине 3 раза машину
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какой нахрен ваз? ВАГ!!!!
а на счет ваза.. какой это ремень через 180 тыщ меняете? 70 и то лучше на 50 поменять....
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на КВ
КВ
какой нахрен ваз? ВАГ!!!!
а на счет ваза.. какой это ремень через 180 тыщ меняете? 70 и то лучше на 50 поменять....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем, у лексуса 160 меняю на 100 из-за свечей....
СсылкаПожаловаться
витекВ ответ на ирина скворцова
ирина скворцова
В долг такую сумму занять не у кого, кредит исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мицубиси аутлендер XL, только 3.0 л непременно,так как там автомат 6ступ а не вариатор как на 2.4л(ресурс у вариатора маленький,буксовать и стартовать не любит ваще,горит...ремонт или дорогущий или замена обычно) Проходимость для паркетника выше всех похвал(за трактором зимой по колее на дачу ездим,бампером гребет и прет),по трассе в лидерах обычно,обгонять фуры не страшно,220 лс все таки!!!Сам езжу с 2009 года,брал с пробегом,поменять было не на что(соотношение цена,мощность,автомат,качество.Теперь вот с того года вышел наконец то 3 л в новом кузове,присматриваюсь.)Неприхотливая машинка,выносливая.За 800 р.года 2008 можно взять в оч.хор сост сейчас.Удачи!
СсылкаПожаловаться
ирина скворцоваВ ответ на витек
витек
мицубиси аутлендер XL, только 3.0 л непременно,так как там автомат 6ступ а не вариатор как на 2.4л(ресурс у вариатора маленький,буксовать и стартовать не любит ваще,горит...ремонт или дорогущий или замена обычно) Проходимость для паркетника выше всех похвал(за трактором зимой по колее на дачу ездим,бампером гребет и прет),по трассе в лидерах обычно,обгонять фуры не страшно,220 лс все таки!!!Сам езжу с 2009 года,брал с пробегом,поменять было не на что(соотношение цена,мощность,автомат,качество.Теперь вот с того года вышел наконец то 3 л в новом кузове,присматриваюсь.)Неприхотливая машинка,выносливая.За 800 р.года 2008 можно взять в оч.хор сост сейчас.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, б/у не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария