3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

повороты

Скажите, почему у многих водителей новая фишка - повороты не показывать? Это что за новые веяния?
sova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Светлана Титова
Дайте я пожалуюсь на гаишников! Не могу выучить систему жестов регулировщиков! Потому что эту систему жестов никто никогда не использует! Машут руками как бог на душу положит, посвистывая и покручивая палкой! Почему?! Они Их Не Используют!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, они просто понимают, что большая половина водителей их просто не помнит. У нас в городе тоже не по правилам машут. И то не понимают. У нас часто регулировщик стоит на одном перекрестке, тк там наш губернатор на работу проезжает, вот они становятся минут за 5. Один раз видела как он бедный распинался и так водителю покажет и так, только польку бабочку не танцевал передним, пока палкой прямо в него не ткнул и потом направление не показал, мужик не поехал (ему на перекрестке направо надо было). да я и сама уже не помню, надо повторить, хотя зачем, уже привыкла, к тому как они показывают,а так путаться буду наверное.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на sova
sova
А ещё мне "нравятся" водители, которые руку в окно высовывают - ветер ловят)) Едешь за ним и думаешь, то ли поворотник не работает, то ли плохо человеку.
СсылкаПожаловаться
Это рашен кондишен включают.
СсылкаПожаловаться
Александр Марьянков
За семнадцать лет стажа видел такое один раз.А проблема такая же дремучая как и наша дорожная разметка.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Александр Марьянков
Александр Марьянков
За семнадцать лет стажа видел такое один раз.А проблема такая же дремучая как и наша дорожная разметка.
СсылкаПожаловаться
Я соседу по даче Победу в город перегонял,повороты показывал руками.Смотрели как на придурка! По ходу народ и не знает,что и как показывать.
Да и в школах сейчвс этому наверно не учат. А ведь может пригодиться!
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Я соседу по даче Победу в город перегонял,повороты показывал руками.Смотрели как на придурка! По ходу народ и не знает,что и как показывать.
Да и в школах сейчвс этому наверно не учат. А ведь может пригодиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам больше скажу: сейчас и жесты регулировщика далеко не все понимают. Сама была этому свидетелем недавно в центре Киева.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Оксана
Оксана
Я Вам больше скажу: сейчас и жесты регулировщика далеко не все понимают. Сама была этому свидетелем недавно в центре Киева.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен.Тоже неоднократно наблюдал.
Но у нас регулировщики похоже жестов тоже не знают,просто жезлом махают.
А что такое спиной повернуться или боком к потоку-это вообще вроде как фантастика.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Согласен.Тоже неоднократно наблюдал.
Но у нас регулировщики похоже жестов тоже не знают,просто жезлом махают.
А что такое спиной повернуться или боком к потоку-это вообще вроде как фантастика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это не регулировщики не знают. Что там знать? Несколько позиций, а это всё же их работа... Это водители не в курсе, потому что, кто-то права купил, а кто-то забыл уже (регулировщики нынче редкость).
СсылкаПожаловаться
Александр Марьянков
Я подозреваю что сигналили и крутили у виска.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Александр Марьянков
Александр Марьянков
Я подозреваю что сигналили и крутили у виска.
СсылкаПожаловаться
Точно так.Многоя нервов попортил,хотя левой рукой чётко показывал куда поворачивал и ничегоне нарушил.На повороте направо гаец даже жезл не поднял.
СсылкаПожаловаться
Александр Марьянков
Он сам обалдел!
СсылкаПожаловаться
Сергей Казарин
все правильно пишете ! а внимание кто нибудь обращал на то что многие стали на перекрестке при повороте на право включать левый сигнал поворота ? я изза этого чуть в аварию не попал!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Казарин
Сергей Казарин
все правильно пишете ! а внимание кто нибудь обращал на то что многие стали на перекрестке при повороте на право включать левый сигнал поворота ? я изза этого чуть в аварию не попал!
СсылкаПожаловаться
Вставлю реплику в это замечание. Сергей, нам-то с Вами не знать?...
Это не новость, а - сплошь и рядом))) Те, кто едут впереди, априоре, больные люди, и от них можно ждать всего, чего угодно))) Будь готов всегда готов)))
Методом догадок определяем: нас предупреждают о том, что с правого поворота он СРАЗУ уйдет на левую полосу.
Аналогично въезжаем и на перекресток с круговым движением. Кто правым моргает, кто - левым. Значицца, "левые" сразу будут уходить налево и не планируют съезжать с него на первом же правом повороте.
А еще вспомните, наверняка, приходилось учавствовать))). Например, 5 (2,3,4...) полос, и на всех указано направление движения-"НАЛЕВО". ВСЕ стоят и моргают левым. А некоторые - моргают ПРАВЫМ (хотя мы все, казалось бы, поворачиваем налево!) Понятно же, куда они хотят))) Они умоляют нас, торопыг, не ломиться правее них. Спасибо, что вообще моргают хоть куда-нибудь, можно успеть поменять свои планы)))
Пока писала, осознала, что сама так делаю. Главное, НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ других участников движения и быть внимательным))) ПДД рулит))) А голова у нас не только для того, чтобы... есть)))
Спасибо за внимание) Извините, что мало написала...
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Сергей Казарин
Сергей Казарин
все правильно пишете ! а внимание кто нибудь обращал на то что многие стали на перекрестке при повороте на право включать левый сигнал поворота ? я изза этого чуть в аварию не попал!
СсылкаПожаловаться
А я видела как гаишник на перекрестке показал правый поворот, а повернул налево))
СсылкаПожаловаться
http://www.3gazeli.ru
Я лично вообще поворотниками не пользуюсь, вступайте в движение против поворотников !!!И вообще давайте запретим поворотники!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МарьянковВ ответ на http://www.3gazeli.ru
http://www.3gazeli.ru
Я лично вообще поворотниками не пользуюсь, вступайте в движение против поворотников !!!И вообще давайте запретим поворотники!!!
СсылкаПожаловаться
А Вы дверь открываете когда в квартиру входите или так же через окно ломитесь?
СсылкаПожаловаться
Олег КонопацкийВ ответ на http://www.3gazeli.ru
http://www.3gazeli.ru
Я лично вообще поворотниками не пользуюсь, вступайте в движение против поворотников !!!И вообще давайте запретим поворотники!!!
СсылкаПожаловаться
И мозгами тоже.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на http://www.3gazeli.ru
http://www.3gazeli.ru
Я лично вообще поворотниками не пользуюсь, вступайте в движение против поворотников !!!И вообще давайте запретим поворотники!!!
СсылкаПожаловаться
правильно, и фары ффф топку... давайте экономить электричество в машине и никакими световыми приборами не пользоваться. Зря чтоль фонари горят? Че машину не видно чтоль?
СсылкаПожаловаться
Настасья
меня лично умеляют люди, которые включают повоортники там, где дорога просто поворачивает в какую-нибудь сторону!!! вот где сила "автомата"...
СсылкаПожаловаться
DeeManВ ответ на Настасья
Настасья
меня лично умеляют люди, которые включают повоортники там, где дорога просто поворачивает в какую-нибудь сторону!!! вот где сила "автомата"...
СсылкаПожаловаться
еду по степи. дорога меняет направление. перекрестков нет. просто дорога уклоняется... включаю поворотник. еду секунды три молча. потом начинаю ржать))). хорошо если один еду... а если не один - пассажиры не понимают. думают съехал мозг. пора водилу менять)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на DeeMan
DeeMan
еду по степи. дорога меняет направление. перекрестков нет. просто дорога уклоняется... включаю поворотник. еду секунды три молча. потом начинаю ржать))). хорошо если один еду... а если не один - пассажиры не понимают. думают съехал мозг. пора водилу менять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что значит привычка выработана. Даже в степи... Так держать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария