29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведайте о Киа Пиканто

А?
KuKofficialidioten
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Рустам Тарасов
picanto-отличный аппарат в своём классе.
По цене не слишком дёшево, но и не слишком дорого.
Адекватных конкурентов не могу припомнить.
Летом ездили с киа-клубом на природу. По трассе сложно догнать пиканту, по бездорожью...я был в шоке... в горку влезли внедорожники и пиканты на автомате... остальные не смогли (спектры, меганы, фикусы и пр.)
По качеству - супер автомобиль, гарантийных обращений 0.
Если нравится машина, надо брать.
СсылкаПожаловаться
Ангелина Кочугуева
Моя ПИКАНТО мне очень нравиться, особенно, то , что послушная, учитывая мой маленький опыт вождения. Кто из знакомых ездил на моей машине, что на пассажирском сиденье, что за рулем - хвалят машину.
Подскажите мне, пожалуйста, опытные автовладельцы Пиканты, чтоб для машинки безвредней было, в какой момент вы переключаете скорости, со 2-й на 3-ю, с 3-й на 4-ю, всмысле при каких оборотах или ориентируетесь только по спидометру?
СсылкаПожаловаться
Ирина ДенисенкоВ ответ на Ангелина Кочугуева
Ангелина Кочугуева
Моя ПИКАНТО мне очень нравиться, особенно, то , что послушная, учитывая мой маленький опыт вождения. Кто из знакомых ездил на моей машине, что на пассажирском сиденье, что за рулем - хвалят машину.
Подскажите мне, пожалуйста, опытные автовладельцы Пиканты, чтоб для машинки безвредней было, в какой момент вы переключаете скорости, со 2-й на 3-ю, с 3-й на 4-ю, всмысле при каких оборотах или ориентируетесь только по спидометру?
СсылкаПожаловаться
я по звуку двигателя! не хватает оборотов переключаю на 2 с3 или 4на3 , на лежачих полицейских сразу на 2 передачу как проехала.
СсылкаПожаловаться
Григорий Ковалевский
, своей машины у меня нет, поэтому если по работе надо ехать на машине пользуюсь опелем брата или пикантой мамы, предпочитаю какраз Киа: меньше расход бензина, и гораздо проще парковаться и искать место для парковки
СсылкаПожаловаться
Евгения Марковецкая
Я в начале марта купила Пиканто. Мне очень нравится! Любя ее называю Пикачу или "Рыжик" (потому, что она у меня рыжего цвета).
СсылкаПожаловаться
дима берчанский
Енто офигенная машинка но ТОКА с механикой и без кондея. Взял жене 4 года назад всю упакованую, она через 3 мес. ее в тихую скинула и взяла минималку. Я сел и обалдел, не машинка,а реальная зажигалка, но до 60 км/ч потом из-за малого объема и лошадок не тянет, да это в городе и не надо. Отлично пуляет, тормизит мягко без рывков, но не дает "разогнаться", передачи подобраны хорошо, длинная 1 и 2, маневринность и устойчивость нереальная при клиренсе 16 см. Хотели продать в виду старости, но альтернативы не нашли. За 4 года из проблем только замена подшибника ступицы (неудачное взятие барьера), ну и расходники. Зап. части не сильно дешовые, но их много не надо. Если менять ее, то на брендовую машинку типа мерса или ромео. По бензину были проблемы, пока не стали заправляться на Аджипе. Расход сократился с 10 л/100 км до практически 6-7 при активной езде.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Езжу второй год нареканий никаких, в морозы заводиться хорошо, а по расходу действительно что-то интересное заливаю до полного, и бака хватает в среднем на 310-320 км. Для города машинка супер в любом тесном дворе разворачиваюсь на раз-два
СсылкаПожаловаться
Ира
Привет, всем любителям Пиканто!!! Езжу на машине два года, пробег 40 000км. За эти два года особых нареканий к машине не было, кроме плановых ТО, никаких поломок и замен. Про ТО могу сказать, не самый дешевый вариант. Расход топлива не соответствует расходу по паспорту. Для сравнения на трассе Мицубиши Лансер с двигателем 1.6 кушает такое же колличество, что и Пиканта. Сзади места маловато, а по высоте вполне приличный. Парковаться удобно, поскольку маленькая))))
СсылкаПожаловаться
Анютка
У меня PICANTO около года. Все отлично. Люблю маленькие и экономные машинки. Вот только одна ПРОБЛЕМА. У меня что-то очень гремит спереди. Наверно подвеска. И вообще машина шумная. Я конечно спасаюсь, включая музыку погромче, но что-то надо делать. В выходные собираюсь в сервис. Посмотрим какой будет приговорчик.
СсылкаПожаловаться
Tatiana Ivanova
У меня моя машинка почти 2 года. Я ее очень люблю.Но одно меня беспокоит, что шумный двигатель.Хотя у моей приятельницы такая же машина,такого же года, но у нее двигатель тихий, его практически не слышно. Ездила в сервис. Машину смотрели и сказали,что двигатель работает нормально, просто такой двигатель.А когда я спросила почему у моей приятельницы двигатель не слышно,то мне ответили,что у нее другой тип двигателя, что-то вроде "редукцтонный"что ли.Точно не запомнила.Неужели на одну и туже марку машин могут ставить разные двигатели? В сервисе сказали, что так бывает. Кто в этом разбирается - так бывает ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Епанешников
Я на днях заходила в автосалон KIA в своем родном городе Оренбурге и смотрела цены на Пиканту... 350.000 за автомобиль с МКПП нормальной комплектации (эл-стеклоподъемники, 4 динамика, центр. замок, ГУР и т.д.) и 382.000 за пиканту с автоматом. Как Вы думаете, стоит ли этот автомобиль таких денег? Стою перед выбором - либо заплатить половину суммы и взять оставшуюся сумму в кредит и купить новый автомобиль или можно рискнуть и взять Пиканту с пробегом 2007 - 2008 года но по цене примерно на 100.000 дешевле? Посоветуйте, что делать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ХармичВ ответ на Сергей Епанешников
Сергей Епанешников
Я на днях заходила в автосалон KIA в своем родном городе Оренбурге и смотрела цены на Пиканту... 350.000 за автомобиль с МКПП нормальной комплектации (эл-стеклоподъемники, 4 динамика, центр. замок, ГУР и т.д.) и 382.000 за пиканту с автоматом. Как Вы думаете, стоит ли этот автомобиль таких денег? Стою перед выбором - либо заплатить половину суммы и взять оставшуюся сумму в кредит и купить новый автомобиль или можно рискнуть и взять Пиканту с пробегом 2007 - 2008 года но по цене примерно на 100.000 дешевле? Посоветуйте, что делать?
СсылкаПожаловаться
я взял себе годовалую с пробегом 15000 км и на 100000 руб дешевле и не жалею
СсылкаПожаловаться
Сергей Епанешников
Пишу с майла друга, так что не обращайте внимания на имя Сергей Епанешников :)
СсылкаПожаловаться
Volkov Volkov
....У меня фокус-2 была мазда-626 мазда-3 фолькс и даже тазик08... фолькс б3 был на автомате...С ПИКАНТО пересекся случайно знакомые попрасили помоч выбрать машину на опред.сумму...встретились по обьяве ...заглянул в салон все облапал...селлл...ПРОЕХАЛ!...блин а машинка то песня! раньше я на такие и не смотрел... убедился не зная темы не суди...раньше я думал что это инвалидки и видя подобное нога давала газу мол смотрите у меня машина а у вас ...нет сомнений пиканто достойный автомобиль в своем сегменте корейцам отдельное спасибо....одним словом я себе такой-бы не купил но жене и в качестве второго авто ДА!...тестил пиканто 2007года 1.1 автомат...берите не прогадаете каки и мои знакомые...
СсылкаПожаловаться
Надежда Козлова
езжу на своей машинке 1,5 года и не нарадуюсь, это моя первая машина, с момента получения прав до приобретения машины прошло 5лет, думала что придеться учиться заново, но села и поехала сразу же,очень легка в управлении у меня правда автомат
СсылкаПожаловаться
IS chip
уважаемые пиканторы! у кого были проблемы с кондером в жару. мотор не тянет, стоит машина и приходится чуть в горку выключать кондер. а у нас в волгограде жара приличная и кондер - большое достоинство.
СсылкаПожаловаться
Татьяна НестройнаяВ ответ на IS chip
IS chip
уважаемые пиканторы! у кого были проблемы с кондером в жару. мотор не тянет, стоит машина и приходится чуть в горку выключать кондер. а у нас в волгограде жара приличная и кондер - большое достоинство.
СсылкаПожаловаться
Я тоже в Волгограде, но такой проблемы не было, мотаюсь на дачу на Пичугу и мотор не шумит. Окна зимой запотевают, если обдув не включить сразу, а других проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Freddie
Машинка для своего сегмента просто класс.
По городу так вообще прелесть - в любую дырку влезет.
Ездил на море: 1 400 км в один конец за 21 час. Масик справился нормально. Трасса - 5,7 литра на сотню с кондеем на половинку мощности (ручник 1 литр).
Если нужен достаточно резкий обгон, то да, 2-ю скорость, тахометр на 5-6 тыс., но что же хотели от литровой машинки ? Кондей на полную сажает ее мощность примерно на 15-20%, сильно заметно на разгоне, но если приноровиться к более позднему перечлючению скоростей, то нормально. С автоматом такое не прокатит - плата за удобство (хотя - кому как).
Пробег сейчас 26 000, ничего не ломалось.
Салон достаточно просторный, сзади сидеть намного лучше, чем в "девятке".
Внешность - на любителя, но я купил зимние колесики побольше и пошире - внешность резко выиграла.
Основной минус - багажника практически нет, но так машина для города.

Резюме - брать, с учетом того, что это не мерседес совсем, а приятная, надежная, неугоняемая машина. Можно взять годовалую, тогда прилично сэкономите.
P.S. Жене очень нравится (в основном она катается), правда начинает плакать, что мощи не хватает, драйвер, блин... Когда на море ездили, она ее до 160 по спидометру раскатила. Вот и купи ей 1,6... :-)))
СсылкаПожаловаться
Любовь Клименко
Да... и я повелась на эту машинку !Купила "пиканту" год назад и,поверьте- не жалею.До пиканты ездила на ВАЗ 21114,НО ЭТО ПРОСТО УЖАС,хотя если нажать на "газ"-ЛЕТИТ ПРЕКРАСНО,но все остальное...Я .конечно,рассуждаю как женщина,которой надо везде и все успеть,вот поэтому дамам могу с чистой совестью рекомендовать эту машинку.Она очень элегантна и подойдет любой женщине,которая хочет иметь надежного,неприхотливого и симпатюлю-друга(незаменима машинка в городе,где парковок нет,по магазинам пролететь и сумки на себе не тащить,да и просто прокатиться приятно-легка в управлении и верткая !!!)А теперь даже на 100 тысяч подешевела-кризис виноват!
СсылкаПожаловаться
Ivanova Ulyana
Ура купили малипуську! Водитель я уже 5 лет. Первым был Ланос, вторым Мицубиси Аутлендер, сейчас для работы купили Пику. На Мице на море, на пляж, в лес или по трассе на ЮБК, на Пике утром на работу вечером магазин,домой. Конечно после Мицы комфорт не сравнить с новой малявкой, но за неделю езды привыкла. Сегодня во время жуткого ливня выручила, практически как катер проплыла через все лужи в которых позастревали машинки и побольше размером. Первый сервис у нас на 1000, потом 15тыс. Защита кстати подходит от сенса или ланоса, если руки умелые подпилить немного, 140грн зато, а не 650 как нам предложили. Пока все о.к.!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария