24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведайте о Киа Пиканто

А?
KuKofficialidioten
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
СветланаВ ответ на Vladimir Nechkin
Vladimir Nechkin
Есть два пути писать историю,один что бы склонять людей к добродетели, другой что бы склонять к истине.И возможно они не так уж непримеримы. если философствовать я тут почитал,то все правы, но если быть объективным до конца, то и неправы, от темечка до пяток.А всё познаётся в сравнении.Расход бензина зависит от манеры езды, один и тот же авто при разных водителях разница до 2-3 литров.Если кто на чём обжёгся потом дует на холодное, а если замёрз то топит печку летом.Я смотрел с ракурса практичности экономии и удобства.Кризис подтвердил мою правоту.Пусть все меня осуждают, зато сам себе я рукоплещу. Нечкин в
СсылкаПожаловаться
А мы авто обсуждаем или манеру вождения? У меня pikanto - третья по счету, но стиль вождения неизменен. Предыдущие "жрали, как лошади", а эта - как пони: кушает мало, но отовсюду вывезет! Предыдущие - ВАЗовские. И вот еще факт- морозы у нас (в Самаре) последнюю неделю: - 24;- 26. Моя заводится с полоборота!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Ахмедшин
пиканто это просто чудо машинка!
СсылкаПожаловаться
Лейсан Шигапова
супер машинка! я езжу год на ней! и никаких проблем!резвая, много не кушает!!!
СсылкаПожаловаться
ЛебедьВ ответ на Лейсан Шигапова
Лейсан Шигапова
супер машинка! я езжу год на ней! и никаких проблем!резвая, много не кушает!!!
СсылкаПожаловаться
Очень рада,что купила эту машинку!!!четвертый год езжу на своем апельсинчике и очень довольна!!!!
СсылкаПожаловаться
максимов
привет всем! у меня пиканто уже 4 год, проблем нет, все работает, все исправно. что по потреблению бензина то по опыту скажу - придерживайте обороты двигателя около 3000 об\мин или чуть выше и экономия обалдеть(300 км на 9 литрах проехал). Главное вовремя проходить ТО и все такое, всем даволен, а что всякое отребье тут говорит что маленькая, ведро с болтами и т.д.- а нас рать, зато в новой и с салона куплена, а не отбросах запада и востока ездить. А что цена - за качечтво можно и заплатить. Да, еще фильтры воздушные забиваются быстро, и соответственно расход бенза увеличивается, так вот вечером в гараж ставлю машину, снимаю фильтр, вечером спаласнул в воде с мылом, сушим и все, утром опять ставлю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
Прочитал весь форум, Ребята подскажите, всетаки стоит Picantu брать??? Лично мне понравился в ней внутренний дизайн, но может я не прав, ни все заметил!?!?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
всем привет! машина хорошая...купили жене... по городу стараюсь ездить на пиканто...на пассате своем если только загород...безопасней...а так очень удобно,особенно с автоматом...с нашими пробками... ну на поворотах поаккуратней... легкая высокая...!конечно движок бы по мощнее и колеса по шире.. но тогда была бы другая машина...
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
ну а брать не брать....то выводы делай сам...смотря из ответов...если в основном катаешься в городе то бери....если за городом....тады не знаю...
СсылкаПожаловаться
Сергей Хармич
В салоне я счетаю есть один недостаток- это отсутствие обдува в задней части салона. Сам езжу уже пол года машинка очень нравится правда резину побольше поставил 175/70/13.
СсылкаПожаловаться
Ланунчик
Всем добрый вечер .
О своей Букашечке- Пикашечке скажу следующее - это не машина - это Конек- Горбунок .
С дачи вожу столько , что ВАЗ 2017 просто отдыхает - в это воскресенье( 01 февраля ) была на даче . Температура -27 , стояла в обычном гараже - завелась с пол оборота , в Москве с а/с выехала на раз - два ( на территории не чищено ) Ваз 2107 приходилось выгребать из сугроба .Так что делайте выводы , для дам ОТЛИЧНАЯ машинка , даже для весьма габаритных - вот по этому и брала , в Матизе и Спарках очень неудобно, чуть маловат багажник - хотя стоит 10 литровая канистра , 2 бутылки с водой по 5 литров , сумка с картошкой и прочими дарами своего огорода , сумка , пардон, с бельем для стирки , огнетушитель и компресор , а забыла 4 литровая бадбя с незамерзайкой . В крайнем случае можно поставить сумки в салон , или разобрать задние сиденья , будут вопросы с удовольствием отвечу пишите на мейл Lanasv06@bk.ru
СсылкаПожаловаться
гена андрианов
машинка конечно дорогая для своего класса но в то обходится недорого
у меня движка 1.0 и механика за год пробежал 44 000 два раза масло и фильтра менял проблем не было
по городу кушает от 6 до 7 л на сотку а вот по трасе когда на спидометре держиш 100-120 жрет как 1.5 литровый седан
в общем машинка для города
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов

добавить и купить getz
СсылкаПожаловаться
Elena Swallow
Мне мой Пи -Кантик нравится!!! 1,0л, механика - уже два года, бегает резво, За городом однажды получилось так, что не заправились до выезда из города и по трассе ни одной заправки. Сигнал необходимости заправки загорелся на 10-м км, т.е. в баке оставалось 5л бензина. Проехали туда и обратно в общей сложности 120км (специально замечали, это было на первом году) и похоже еще можно было ехать))) Так что экономична - однозначно. Из-за того PICANTO и брала. В салоне удобно, уютно, свободно.
Для крепления детских сидений предусмотрено, Сиденья складываются одной левой. Да, внешне маловата, но кто комплексами не страдает оценит как она легко бежит. Камешки по кузову стучат да!, но при этом совершенно не слыно шум двигателя даже при 130-140 км/ч (больше не набирала))). Хорошо держит повороты. Подвеска жестковата (чувствуются ямки), но по ровному асфальту - бежит легко, непринужденно. Мне нравится!!
СсылкаПожаловаться
Татьянка
Скажите кто-нибудь, пожалуйста, а сколько стоит эта машинка в базовой комплектации?
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Statov
Всем привет у меня пиканто 1л механика живем мы с ней на севере коми нареканий за год эксплуатации не возникло. Ездили летом в отпуск намотали 8000 без проблем на дороге уважают
СсылкаПожаловаться
.
Я езжу 3й год,и хотя я водитель аккуратный и машину свою люблю,но проблемы есть ,проехала 20 тыс км.За это время пришлось поменять колодки (вроде так называется,пардон),чинить кондиционер,менять мотор для стеклоомывателя, а сейчас моя оранжевая букашка свистит- говорят надо менять ремни.Кроме того с самого начала боковое стекло "стучало".У меня механика,но тоже кажется ,что она больше ест бензина чем в характеристике дано.Вообщем человек я жизни благодарный, машину люблю,но сейчас есть сомнения ,что может надо было еще подкопить и купить что то другое,но тогда подсказать было не кому.
СсылкаПожаловаться
CandyВ ответ на .
.
Я езжу 3й год,и хотя я водитель аккуратный и машину свою люблю,но проблемы есть ,проехала 20 тыс км.За это время пришлось поменять колодки (вроде так называется,пардон),чинить кондиционер,менять мотор для стеклоомывателя, а сейчас моя оранжевая букашка свистит- говорят надо менять ремни.Кроме того с самого начала боковое стекло "стучало".У меня механика,но тоже кажется ,что она больше ест бензина чем в характеристике дано.Вообщем человек я жизни благодарный, машину люблю,но сейчас есть сомнения ,что может надо было еще подкопить и купить что то другое,но тогда подсказать было не кому.
СсылкаПожаловаться
Такая же проблема! Не работают стеклоомыватели, воду заливаю, а она не брызгает, уже и прочищала, ничего не помогает, мотор свистит, и ещё постоянно что то гремит, думала задняя полка в багажнике, пороверила, нет не она! А так в целом хорошоя машинка!)))
СсылкаПожаловаться
nelli-005@mail.ru
Всем привет!На Пиканте езжу больше года, оч нравится! Удобная, везде пролезет, особенно удобно в тесных парковках, вид приятный и с ТО никаких проблем.Девчонкам брать однозначно Пиканто!!!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Nechkin
Хочу поделиться проблемой которая возникла в процессе эксплуатации.В одном месте машинку заглушил и ушёл по делам, пришёл и не смог завести, движок не хотел заводиться, так как будто никогда до этого не делал.Проблема с буксировкой, поиском специалиста и в результате....как это обозвать я не знаю (Российское наказание- всевышнего)когда устанавливали сигнализацию проводку прикручивали так как это сделали бы дети в 4 классе, медные провода скрутили с белой проводкой сигнализации(окисление) по колхозному.И отказал бензонасос, пришлось эту опцию противоугона отключить.Машина завелась.Вопрос как привести к ответу мастеров.Ответ а никак у нас это не преступление.И самое обидное это навсегда.
СсылкаПожаловаться
Татьяна НестройнаяВ ответ на Vladimir Nechkin
Vladimir Nechkin
Хочу поделиться проблемой которая возникла в процессе эксплуатации.В одном месте машинку заглушил и ушёл по делам, пришёл и не смог завести, движок не хотел заводиться, так как будто никогда до этого не делал.Проблема с буксировкой, поиском специалиста и в результате....как это обозвать я не знаю (Российское наказание- всевышнего)когда устанавливали сигнализацию проводку прикручивали так как это сделали бы дети в 4 классе, медные провода скрутили с белой проводкой сигнализации(окисление) по колхозному.И отказал бензонасос, пришлось эту опцию противоугона отключить.Машина завелась.Вопрос как привести к ответу мастеров.Ответ а никак у нас это не преступление.И самое обидное это навсегда.
СсылкаПожаловаться
Это уже наши напортачили наверное.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария